Перейти к содержимому


Топик новичков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 AleksPlayer

AleksPlayer

    Apprentice

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 21:08

Когда я прихожу в какую-нибудь новую для меня ММОРПГ (в UO играл долго, но на free шардах, значит здесь –новичок :)), обычно всегда ищу или открываю топик новичков. В таком топике удобно задавать вопросы без риска, что некоторые «товарищи ветераны» :) будут негодовать из-за наивных вопросов. Напротив, всегда находятся хорошие люди, которые всё объясняют. И за это им большое спасибо :). Предлагаю открыть такой топик здесь :). Можно, конечно, поспрашивать на форуме  в разделе  “Вопросы в FAQ”, но меня интересует информация именно по официальным шардам (по свободным  я и сам знаю, обычно, то, что важно :)).
Для начала хотел бы задать два вопроса.
Насколько я понял, на ОСИ мир разделен на три фрагмента: Феллука, Ильшенар, Траммель. Не совсем ясно – это три копии-дубли Британии или Британия поделена на эти территории? Я, например, нахожусь в Миноке. Каждый указанный фрагмент имеет Минок или он один на всю Британию? Если верно последнее, то где я нахожусь – в Феллуке, Ильшенаре, или Траммеле?
И второй вопрос. На фри-шардах голод перса или пета не имеет никакого значения, а как на ОСИ в этом плане? Должен ли я кормить, например, свою лошадь и как часто?

#2 nynok ver.1.1a

nynok ver.1.1a

    сынок

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 21:36

на фелуке килл ближнего своего можно
на трамеле нельзя
ильшенар и малас-новые земли которые с дополнениями вышли лбр и аос.
там правила траммеля на них.это вкраце.я тут сам недавно )

#3 nynok ver.1.1a

nynok ver.1.1a

    сынок

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 21:41

Цитата

Оригинал написал AleksPlayer
удобно задавать вопросы без риска, что некоторые «товарищи ветераны» :) будут негодовать из-за наивных вопросов

да не,тут на порядок приличней борда чем на фри шардах.по крайней мере сколько я тут вопросов не задавал-ниразу небыло фраз типа "фуу-нуб-лол лол лол".:)

#4 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 22:58

Тут все форумы по OSI в том числе и "Вопросы в FAQ" - тебе именно туда.

#5 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 06:33

Трамелл и Фелюка это два мира близнеца(почти)
На Трамеле свой Минок и на Феле свой минок :)
на трамеле деревья с листвой на Феле нет!
На Феле есть злые и не хорошие ПК, На траме только ПвМ!!
Ильшенар и Малас это вообще два разных фрагмента ,но на них живут по правилам трамелла!:cool: :cool:

#6 Ker

Ker

    GrandMaster

  • Members
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 07:46

И уточнение - основные города есть только на Фелюке и Трамеле.
Города - близнецы так сказать.
В Ильшенаре и Маласе свои города.

#7 Ker

Ker

    GrandMaster

  • Members
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 07:49

И на второе - боевых чаров приходится всетаки подкармливать довольно часто.Особенно после смерти  :)
Крафтеров я кормлю от случая к случаю - не чаще 1 раза в неделю.А то и реже.
Боевых животин тоже придется кормить почти постоянно.Ездовых не очень часто.Раз в 2 недели.

#8 AleksPlayer

AleksPlayer

    Apprentice

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 10:42

Ясно. Спасибо всем большое :). И посследний (на сегодня) вопрос. Переходить из одной части в другую (допустим, из Феллуки в Траммель) можно через мун-гейты (так в описании сказано). Но ведь мун-гейты это не телепорты и перебрасывают произвольно. Как определить, что ты, допустим именно из Феллуки в Траммель перенесся?

#9 Gooseus

Gooseus

    Dread Lord

  • Members
  • 970 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 11:28

Zaidi v nego y visko4it menjyshka. V nei vse prosto i dostypno.

#10 nynok ver.1.1a

nynok ver.1.1a

    сынок

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 11:28

если руна на фелуке маркнута-то и попадеш на фелуку.маласфелтрам руны еще по цвету различаются.фелуку сразу узнаеш-на деревьях листвы нет и везде могилки и кости загубленных людей.и курсор другого цвета.

при входе в мунгейт у тебя вылазиет меню.выбираеш куда надо и туда переносишся

#11 Mak

Mak

    Expert

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 00:37

Тогда и у меня пару вопросов.
1. Скока участок стоит и примерно возведение дома во скока обойдется. (дом не очень большой там 9х9 или 12х12)
2. Вообще не могу найти стрел плз  скажите где их купить можно у вендоров и примерное расположение.
3. Короче эсть ерф элементал слеер лук такой черный почему он не надевается.
P.S. тока стрелы где мона в больших количествах купить а то направите в магазин где их 20  лежит :)

#12 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 03:13

У меня тысяч 10 стрел лежит на продажу... по 5 копеек штука :)

Цены на участки указаны в меню House placement Tool её за 400 рублей мона у архитектора купить.

Лук не одевается так как для черных луков надо помоему много Ловкости...



ПС Всем. Стер лишние посты, нечего сказать по делу - не щелкайте  клювом или создавайте себе отдельный топик.

#13 Mak

Mak

    Expert

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 03:50

Забыл сказать я на Дф :) если ты тоже то вот моя ася 226921337 стрелы я у тя куплю

#14 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 03:56

Я на Европе...

#15 cepbra

cepbra

    Apprentice

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 07:12

Слушайте, я вот новый (как я думаю:) ) способ придумал прокачать стелс. Заходишь в мунгейт, прыгаешь в Монглов, стелс 2шага всторону, хид, стелс, в мунгейт, в Британию... и т.д. Мне просто интересно кто-нибудь уже так пробовал? Если да то эфективно ли это? Мне вот сейчас стелс прёт, не знаю только после 60 будет идти, да хид будет таким способом переть?

#16 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 07:56

стелс качается 8х8 на корабле, на изиуо сайте должен быть скрипт для этого вместе с подробными инструкциями в теле программы при каком скилле в какой броне стелситься для лучшего гайна

п.с. Выражаю официальный протест по поводу модерирования меня, любимого.

#17 Dark One

Dark One

    Mystic Llamaherder

  • Members
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 07:57

Чем тебя кораблик то не устраивает? ИМХО эфф-нее.
А прыжки по мунгейтам... зачем? :cool:

#18 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 13:20

Цитата

Оригинал написал Dark One
А прыжки по мунгейтам... зачем? :cool:

Это же РП!
Таинственный незнакомец в чёрной броне неожиданно материализовался из портала, и за мгновение до того, как исчез снова, я увидел зловещий угольно-красный блеск его глаз в прорези шлема. Страх сковал мои движения и перехватил дыхание, шестым чуством я понимал, что он ещё здесь и изо всех сил вглядывался в туман, пытаясь уловить малейшее движение. Это был один из тех моментов, в которые мгновения текут веками и всё происходящее вокруг воспринимается с пугающей чёткостью и ясностью. Краем глаза я видел Леди Катрин, судорожно вцепишуюся побелевшими костяшками пальцев в уздечку своей Найтмары, глядящую своими расширившимися больше, чем глиняные Весперские блюдца, глазами на архимага Понтрелиуса. Последний, несмотря на то что сильно побледнел и схватился за сердце, шептал какие-то слова, оставляющие вибрирующее эхо в в тумане и свободной рукой совершал круговые пассы.
Через несколько мгновений я скорее ощутил чем заметил лёгкое движение тумана справа от себя, почти незаметную струйку, плавно обтекающую какое-то препятствие. Моё тело помимо моей воли пошатнулось, и я собрал все силы, стараясь повернуться лицом к надвигающейся опасности и одновременно пытаясь одревеневшей рукой вытащить рунный топор из-за пояса. Внезапно голос архимага обрёл звенящую силу, воздух засветился сверкающими, танцующими в такт с движением архимаговской руки искорками, и затем вопль уважающего Понтрелиуса, в котором не было ничего человеческого, заставил их вспыхнуть нестерпимой, неземной яркостью.
- ВИИИИИЗЗЗЗЗ КУАЗ!!!!!!
Доселе мирные искорки как коршуны вцепились в ту самую неправильную струйку тумана и опали, обнажая чёрный шлем, плечи, руки и мощный торс незнакомца. Тот метнулся обратно к порталу, и менее чем за удар сердца скрылся в нём, кинув горящий ненавистью взгляд-укус на архимага. Моя кука ослабла, ноги подкосились и я осел прямо на землю, с жадной страстью садомазохиста ловя эхо издевательского хохота, хот и затихающего в глубине тумана, но отныне и вовеки никогда не затихнущему в моих ночных кошмарах...

#19 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 13:41

Мазай ты чего - обкурился? :)

#20 77th

77th

    Xenia

  • Members
  • 389 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 13:52

это рп все ок *nods*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users