Перейти к содержимому


Mining и плавка руды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 00:32

Досталось мне в наследство руды мешок, нужно поплавить, не знаю как ))) (чтоб металла побольше осталось после переплавки)
Делитесь добрыми советами )

#2 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2005 - 03:49

Прокачай майнинг до 100.
Перчатки +5 надень :)
И плавь по одной штуке.

А что, правда много руды досталось? B)

#3 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 09:20

я хз даже много или мало и сколько из нее железа выйдет )

#4 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 09:54

Цитата

Оригинал написал Goblin Matron
Прокачай майнинг до 100.
Перчатки +5 надень :)
И плавь по одной штуке.

А что, правда много руды досталось? B)
Плавить по одной штуке - отличный совет, просто то что нужно для интересного времяпрепровождения.
На самом деле еще надо узнать что за руда. Очень умно плавить айрон по 1 штуке при 100 майнинге. Просто решение для ролеплеера.

#5 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2005 - 10:27

Все, все, больше не стебусь! B)
Вот ссылка на FAQ: http://www.crpg.ru/s...e&artid=1825#19

#6 Olmer

Olmer

    Jack Sparrow

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 13:54

Если руды >1000 - плавь по 16
Результат будет не хуже,чем при плавке по 1

B)

#7 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 13:57

Цитата

Оригинал написал Olmer
Если руды >1000 - плавь по 16  
Результат будет не хуже,чем при плавке по 1

B)

Очень "умный" совет (кавычки для тех кто не понимает сарказма) если учесть что ты не знаешь какая у него руда.

#8 Olmer

Olmer

    Jack Sparrow

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:02

Любая, хоть валорит
Он бы не стал спрашивать, про руду, шанс которой у него проплавить был бы  100%
Если непонятно, почему именно по 16, могу обьяснить...

#9 Olmer

Olmer

    Jack Sparrow

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:19

Каждому известно, что при неудачноЙ плавке руды, майнер теряет половину от ее общего  количества.
Если плавить, например, по 15, то вот что будет получаться при неудачной плавке: 7;3 - по идее должно быть 7;5,3,5 но в программе это не предусмотрено. если плавить по 14 - 7;3.5; 10 -  5;2; и т.п. т.е. при остальных вариантах мы просто теряем  дополнительно по 2 ингота при каждой неудачной плавке
при плавке малых количеств руды, еслественно лучше плавить по 1 или 2, но при плавке большых количеств я рекомендую плавить по 8 или 16, т.к. разницы не будет никакой, разве что во времени.
Было у меня однажды 10к валоритовой руды... Поставил макро на плавку по 16, через  час была переплавлена вся руда и получилось  6165 инготов (что в принципе и равно тем 62%). Если бы я плавил по 2 или  по 1, уверяю вас, результат был бы примерно такой же...

Но я не советовал бы париться, если шанс проплавить равен 90% или выше,в таком случае лучше плавить сразу всю руду с земли...

#10 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:33

Из 10к руды 6к инготов это не 62%
это меньше 30%
херовый способ у тебя

#11 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 15:29

to Brikobrak-~
Либо сам предложи что-нибудь дельное, либо завязывай со своими плоскими сарказмами, каждому ясно, что, если руда старше золота, то выгодней всего плавить по количества, равные n-ой, степени от 2, то есть 2, 4, 8, 16, 32 и т.д. Причем потери будут увеличиваться в этом ряду с увеличением N, так что каждый делает свой выбор, в зависимости от общего кол-ва руды, которое ему необходимо переплавить и наличия (или отсутствия) рабочего макроса для плавки.

#12 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 16:20

Цитата

Оригинал написал vnigen
to Brikobrak-~
Либо сам предложи что-нибудь дельное, либо завязывай со своими плоскими сарказмами, каждому ясно, что, если руда старше золота, то выгодней всего плавить по количества, равные n-ой, степени от 2, то есть 2, 4, 8, 16, 32 и т.д. Причем потери будут увеличиваться в этом ряду с увеличением N, так что каждый делает свой выбор, в зависимости от общего кол-ва руды, которое ему необходимо переплавить и наличия (или отсутствия) рабочего макроса для плавки.

Эээ, дельное. Из моего опыта (а он я вас уверяю богаче всех майнеров этого форума вместе взятых) выгоднее плавить кучками по 60к руды.

А насчет "либо, либо", ты что такое что бы мне указывать что делать.

#13 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 16:23

руды не очень много, по 1-2к каждого вида... но не выбрасывать же ))))

#14 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 17:22

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~


Из моего опыта (а он я вас уверяю богаче всех майнеров этого форума вместе взятых)  

Хех, довольно смелое заявление, впрочем чему тут удивляться, большая часть твоих заявлений на этом форуме, мягко выражаясь, смелые. Ты в очередной раз заставил меня пожалеть о том, что подобных тебе "смельчаков" на этом форуме нельзя, к сожалению, помещать в игнор лист    B)

#15 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 18:06

Ну вот и в новом 2005 году начинается все тоже самое...
Я просто рад, что участники нашего форума так тепло относятся друг к другу и готовы уделить столько времени общению B)

#16 Markva

Markva

    Apprentice

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 18:11

Они готовы уделить время не общению, а флуду т.к. все равно останутся при своих мнениях и только будут флудить на 2-3 странички кто из них прав а кто нет. B) :)

#17 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 18:11

Цитата

Оригинал написал Olmer
Каждому известно, что при неудачноЙ плавке руды, майнер теряет половину от ее общего  количества.
Если плавить, например, по 15, то вот что будет получаться при неудачной плавке: 7;3 - по идее должно быть 7;5,3,5 но в программе это не предусмотрено. если плавить по 14 - 7;3.5; 10 -  5;2; и т.п. т.е. при остальных вариантах мы просто теряем  дополнительно по 2 ингота при каждой неудачной плавке
при плавке малых количеств руды, еслественно лучше плавить по 1 или 2, но при плавке большых количеств я рекомендую плавить по 8 или 16, т.к. разницы не будет никакой, разве что во времени.
Было у меня однажды 10к валоритовой руды... Поставил макро на плавку по 16, через  час была переплавлена вся руда и получилось  6165 инготов (что в принципе и равно тем 62%). Если бы я плавил по 2 или  по 1, уверяю вас, результат был бы примерно такой же...

Но я не советовал бы париться, если шанс проплавить равен 90% или выше,в таком случае лучше плавить сразу всю руду с земли...
Если учесть, что при физле выходит лишь половина от всей руды, то получается, если плавить сразу, то результаты даже с физлом выйдут лучше чем у тебя...
т.е. из 10к валоритовой руды при физле выйдет 10к слитков...

Но в то же время это не говорит о том каков способ лучше, просто твои результаты, на мой взгял, низкие.

#18 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 18:42

Цитата

Оригинал написал vnigen


Хех, довольно смелое заявление, впрочем чему тут удивляться, большая часть твоих заявлений на этом форуме, мягко выражаясь, смелые. Ты в очередной раз заставил меня пожалеть о том, что подобных тебе "смельчаков" на этом форуме нельзя, к сожалению, помещать в игнор лист    B)  
Мир можно поделить на два типа людей.
Первый - большинство - сидят на своей жопе, задумчиво ковыряются в носу и очень любят слово "невозможно". Это ты.
Второй - те которые бросают смелый вызов невозможному и затыкают его за пояс, кто не ворчит, а делает. Это я.

Поверь мне я и 10% своих достижений в УО только не освещал смелыми заявлениями на этом форуме, а то бы такие как ты распухли тут от важности доказывая мне, что то что я сделал - невозможно - ведь они на это неспособны, а могут только сидеть и бухтеть.

#19 Olmer

Olmer

    Jack Sparrow

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 19:42

Простите, я имел в виду, что получилось выплавить 6165 руды. т.е. 12330 инготов получилось
Критика, конечно, полезная вещь Брико, но перед тем как критиковать мой метод, не соизволили бы вы его сначала проверить, ведь из ваших последних сообщений я понял, что вы не тот, кто любит, как вы сказали "сидеть и бухтеть".

#20 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 19:46

Цитата

Оригинал написал Olmer
Простите, я имел в виду, что получилось выплавить 6165 руды. т.е. 12330 инготов получилось
Критика, конечно, полезная вещь Брико, но перед тем как критиковать мой метод, не соизволили бы вы его сначала проверить?
Твой метод позволяет получить мат ожидание
чего в нем такого волшебного-то =) Я то же самое мат ожидание получу без геморроя плавления поштучно.
Эффект тот же а времени занимает меньше, за которое (время) еще руды накопать можно.

тут у аудитории туговато с тервером.
отгадайте загадку называется: вы 100 раз подбрасываете монетку и она каждый раз выпадает решкой. Какова вероятность того что решка выпадет в 101 раз?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users