Перейти к содержимому


Подскажите По Темплейту Мага Для Pvm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 16:59

Подскажите, пожалуйста, по поводу темплейта на мага для PvM.

Больше всего меня напрягает Parrying в моем темплейте.
При моих Dex это вроде бы всего 22% chance of blocking with shield.
Поменять на Wrestling? Кстати, не нашел на стратиксе калькулятора % блокировки атаки в зависимости от уровня Wrestling. Какая там формула? Вроде больше 22% шанса защиты получится, + special moves.

Прочие варианты:
Поменять Inscription на Wrestling? Эффекты  от Parying и Wrestling накладыватся? Если нет, то и смысла нет.
А еще можно поменять Parrying на Chivalry и убрать Protection, с которым я сейчас бегаю, тогда станет Faster Casting 4 (кап для Чивалри спеллов) и Close Wounds будет кастоваться со скоростью магических спеллов второго круга (а ля Harm), а каждый Close Wounds это вроде +39 HP, фиг помрешь.
Еще есть варианты Necro+SpiritSpeak вместо Инскрипшена и Парринга, а еще есть Спеллвавинг.

Вот, не знаю, что сейчас правильно для PvM выбрать...


Что есть сейчас:

Skills:
Eval Int 120
Magery 120
Meditation 120
Parrying 120
Inscription 100
Magic Resist 120-30=90 (due to Protection)

Resists 70/70/70/70/75
Str/Dex/Int 103/35/132 total 270
HP/Stam/Mana 111/35/160

Protection (no interrupt of casting)

FC 2 (including -2 from protection)
FCR 6 (of 6 needed for zero casting delay)

LRC 118% (100 max) - перебор на двух кожаных вещах, подбираю подходящие вещи (hp regen/luck?)
LMC 50% (40 max) - перебор на двух кожаных вещах, подбираю подходящие вещи (hp regen/luck?)

ManaRegen 9 (12 max)
HPRegen 4 (12 max)

SDI 42% (unlimited in PvM)

Luck 195 :blink:

#2 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2006 - 04:39

Если мы говорим о маге для PVM, то сделай мага-некроса со слейер-книжками. Вот это убойный маг для пвм. Это во-первых... А, во-вторых, маги стремяться к пвп, а пвм - это барды, тамеры, на крайняк, дексеры. В третих, если хочешь играть магом в пвм, - сохрани скиллы на сулстонах или сделай нового... Когда дойдешь до пвп, тебе нынешний маг ох как пригодится. Чтоб потом не пришлось плакать, вспоминая, какого чара угробил...

#3 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 19:27

Угу, в пвм маг не катит особо, просто как играю магом с самых давних пор, так и продолжаю (еще играл кузнецом, но сейчас они вроде никому не нужны :blink:).

До пвп не дошел еще, ничего не знаю про него просто, рассказать некому мне было все это время. Может фак какой есть, чтобы разобраться что там к чему сейчас?

Все скилы на соулстоунах конешно, там много уже всего разного накопилось. :lol:

Вот, просто что-то новое попробовать захотелось. Пока решил качнуть рестлинг. Качнул до 105 где-то. Бегаю, паралайзы раздаю. Вроде неплохо. Ну да убойная сила не увеличилась (даже снизилась, т.к. я инскрипшен снял), так что по-прежнему скучновато.
Думаю дальше.

Подумаю по поводу некромага. Вроде действительно про него много хорошего рассказывают. Пойду почитаю некрофорум на стратиксе чтоли.

А еще думаю глянуть спелвавинг, хотя там все спелы бесполезные какие-то. Разве что тот, который полудохлому противнику кучу урона выдает.

Так и не знаю, насколько мой 120 парринг эффективен. Думаю уберу его...

#4 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 06:42

algus (15.05.2006 22:27) писал:

А еще думаю глянуть спелвавинг, хотя там все спелы бесполезные какие-то. Разве что тот, который полудохлому противнику кучу урона выдает.
Я пользуюсь СВ и оч довольна.
1) Один из спелов дает саморес. Если привыкнуть оч быстро уматывать от монстра, когда вы предчувствуете свою смерть, то он вполне работает.

2) Nature Fury. Оч нравится. Не физлится, в отличие от вортексов, бьет не хуже, а иногда и лучше. Кроме того, исчезает после убийства монстров гораздо быстрее, чем ворты ( не нужно тратить ману и время на диспел). Кроме того, жрет меньше маны (во всяком случае, мне так показалось).

3) Тот спел, "который полудохлому противнику кучу урона выдает" оч часто физлится. Мож только на 120 не будет. Так что, если соберешься брать СВ, то и скрол 120 понадобится.

4) Заодно было бы полезно найти компанию СВ-еров. После арканного круга все спелы работают гораздо более эффективно и дольше.

5) Ethereal Voyage. Дает возможность пройти мимо монстров, когда они не обращают на тебя внимание. Правда, я его не использовала ни разу. Не знаю, насколько длительно работает.

Короче говоря... хороший скил, интересный. Главное, разобраться в нем, перед тем как брать... или поливать грязью :blink:

#5 Valeks

Valeks

    gosu StarCrafter:P

  • RVodka
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:09

офигеть, это ты как такого чара собрал? что на тебе одето? Зачем протект? Зачем пвм? иди в пвп - с таким чаром будешь рулить :blink:

#6 Valeks

Valeks

    gosu StarCrafter:P

  • RVodka
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:10

у меня точно такой же маг, но только моды пониже гораааздо, ну и магери не докачано с эвалом) Эвал правда еще и не пропит... но мана рег 9, хпр 4 и лмц 50 меня удивило

#7 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:35

Valeks (16.05.2006 13:09) писал:

офигеть, это ты как такого чара собрал?
Купил акк очевидно.

#8 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 18:23

Tais
Спасибо большое, попробую ради интереса попробовать спелвавинг вместо парринга, оставлю врестлинг. Кстати, пока этот пост писал, врестлинг докачался до 115 :) (у меня скил кап 715, дальше не могу :unsure:)

Valeks
Потратил лямов сто с лишним за последний месяц. Просто купил артефакты (могу перечислить). Кроме артефактов только 3 кожаные вещи с манарегеном +2 и бонусами по мелочи (да и то по ЛМЦ и ЛРЦ перебор, да и по резистам перебор, нужно получше подобрать, например, с манарегеном +3 (тогда вообще +12 манареген, т.е. максимум будет) или еще с хпр). Деньги да, покупаю, но я на работе в реале больше заработаю, чем если сутками в Думе сидеть, так что это рациональный расчет, да и на работу ходить надо все-таки...

Протект чтобы не инерраптились спеллы, не люблю это, да и FC +4 это перебор, раз нет чивалри. В общем, думаю на эту тему, т.к. без инскрипшена спелл резист всего 85 стал из-за этого.

Насчет ПвП - за эти годы игры еще никого не убил <_<. Просто не пробовал. Даже когда не в завязке, играю мало, в среднем по часу в день, поэтому ни с кем так и не познакомился (правда, до последних пор), и на поле боя меня за ручку никто не привел.
Думаю через какое-нибудь время, если УО опять не надоест на пару лет, возьму щит invulnerability, добавлю еще ДЦИ и дексы, уберу протекшен, верну парринг и инскрипшен и переселюсь на феллюку, что-ли :)

Магия хорошо качалась, когда 8х8 был :rolleyes:

Tourist
Играю с 2001го, потом переставал на пару лет, потом опять, писал уже где-то. Начинал играть еще школьником на пентиуме 133мгц 95-го года... Эх, счастливая пора :)
Деньги да, покупаю.

В общем чувствую, опять я зря тему завел, я тут то ли хвастаюсь, то ли опрвдываюсь, хотя ничего этого не люблю.

#9 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 21:01

Ну промахнулся, купил но не акк... :rolleyes:

#10 Valeks

Valeks

    gosu StarCrafter:P

  • RVodka
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 00:30

Algus, стучи 10061441 покажу что такое пвп, приведу за ручку, думаю тебе понравится :-)

#11 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:21

В общем решил все-таки особо не заморачиваться и остановиться на следующем:

1) Пока бегаю ПВМ:
Magery
Eval
Med
Resist
------
Wrestle 115 (+5 когда скилкап станет 720)
Focus 120 (побольше маны для earthquake и если вортексов диспелят)

2) Пока пробую ПВП:
Magery
Eval
Med
Resist
------
Wrestle 115 (+5 когда скилкап станет 720)
Inscribe 100
Focus 20 (или чего еще сюда впихнуть?)
Или же парринг оставлю вместо последних двух, но тогда сет надо все-таки переделать под высокий DCI и DEX, поэтому вариант 3 выглядит предпочтительнее парринга:

3)
Magery
Eval
Med
Resist
------
Wrestle 115 (+5 когда скилкап станет 720)
Chivalry 120 (и убрать Protection, чтобы было 4/6 FC/FCR)
Т.е. третий вариант, по сравнению со вторым, - плюс в живучести и минус в наносимом уроне. Попробую, если дохнуть буду часто, что весьма вероятно :rolleyes:. Хотя с кармой будут проблемы, если ПвП?

Осталось подумать по поводу распределения Str/Dex/Int, а также по поводу подбора правильных кожаных вещей.

Valeks,
Постучусь. На следующей неделе отпуск начинается. <_<

#12 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:14

algus (17.05.2006 13:21) писал:

Magery
Chivalry 120 (и убрать Protection, чтобы было 4/6 FC/FCR)
Может опять все поменялось, но некоторое время назад было так:
если магии больше 70 то 2FC для магии и 2FC для чивы
если магии меньше 70 то 2FC для магии и 4FC для чивы

#13 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:33

Tourist
Хмм, надо выяснить.

А еще натолкнулся на ининформацию, что при Protection _лимит_ для FC - ноль. А до этого читал, что при нем текущий FC уменьшается на 2, а на лимит он не влияет, теперь и не знаю, что верно. Секундомером замерять, видимо, придется :rolleyes:

#14 kein

kein

    Journeyman

  • RVodka
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 09:06

при протекте фс всегда 0 при любых раскладах

#15 kein

kein

    Journeyman

  • RVodka
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 09:08

Ещё хочу тебе сказать что если ты не эльф то по умолчанию у тебя все скилы 20

#16 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 20:47

kein,  пасибо за инфу!

#17 kein

kein

    Journeyman

  • RVodka
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 12:41

НП-если что стучи в асю я тебе про пвп всё расскажу и покажу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users