Перейти к содержимому


Вопросы По Игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:22

Играю потихоньку магом, многие моменты слегка непонятны. Буду рад если разъясните нубу
1. выполнил квест, дали hollowed book с заклинаниями. сказали что мол против нежити хорошо будет вести себя. теперь нужно две таскать? а как не путатся где какие заклинания в хотбаре?  
2. не могу понять как снять с себя feeblemind и clumsy. нужно паладина искать?
3. броня магам не мешает? или стоит снять?
4. квесты все такие ужасные будут? а то те что видел - просто мрак, отведи меня до городу - получи 500 золотых, прокачай скилл до 50 - получи бонус. как то скучно.
3. игра периодически подвисает, как будто грузит с сидюка, но сидюка ведь нет ) и бывает что вылетает в винду с треском. у меня виста.
4. непонятно как улучшаются скиллы. вот допустим я делал Inscribe с 30 до 50. иногда за спелл 3го левела дают сразу по 0,3, а иногда за 4го левела ничего не дают, как-то все очень хаотично, хотелось бы понять систему.
5. деньги как-то уж очень быстро прибавляются, а в магазинах все дешево. За пару часов скопил 8000, при том что цены в магазинах измеряются в десятках золотых, это нормально?
6. за те же пару часов инт вырос кажется с 30 до 88. это тоже нормально? я думал в игре все достаточно медленно растет, а на вид получается имба какая-то.

Пока вроде все, спасиба )

#2 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:26

а, еще - как смотреть свойства вещей что в магазинах продают?
и где можно почитать какой-нить свежий фак или гайд, а то вижу только за 2003 год, и судя по всему там уже сильно все устаревшее

#3 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:30

свежий вопрос - где хранить деньги? в ячейке в банке? Но тогда ими не расплатишься пока не заберешь? с собой таскать как то уж очень тяжело

#4 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:48

и последний на сегодня - я думал, что при создании персонажа можно будет выбрать в каком городе начать игратЬ, по-крайней мере в гайде было так написано, а здесь получается начинаешь всегда в одном? только потом можно будет перебраться на материк?

#5 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 Апрель 2008 - 04:33

На все твои вопросы так сразу и не ответишь... Много нужно тебе изучить. Начни лучше с изучения нового гайда по игре на uo.com (если с инглишем дружишь).

Постараюсь ответить по порядку:
1. Две таскать не нужно. Какая в руках, с той заклинания и используются (все равно как если меч в руки взял - какой взял, тем и рубишь).
2. Есть заклинание у мага, а вообще по идее сами должны со временем сняться.
3. Броня магам не мешает только со свойством медебл. Если не медебл, значит мешает.
4. Ты сейчас в Нью Хевене проходишь нубские квесты, которые позволяют ускоренно прокачать скилы до 50. + Квесты на сопролвождение НПС, которые строго говоря квестами не являются, а представляют собой нубский способ зарабатывания денег. Есть в игре квесты поинтереснее (но до WoW им очень далеко). Почитай здесь про некоторые из них: http://uo.playguide.ru/
5. В магазинах у вендоров продается полное гавно. Нормальный шмот можно или слутать, или купить на вендорах игроков. А там цены приличные (2-3 миллиона за вещицу - это недорого :-) ).
6. Статы растут при использовании скилов очень быстро. Когда вырастет до нужной тебе планки, нужно в меню статов их залочить (поставить замочек), чтобы больше не изменялись. Скилы растут быстро до 50 во время квестов на развитие скила в Нью Хевене. Потом с увеличением скила скорость его роста сильно замедляется.
7. Свойства вещей в магазинах НПС можешь не смотреть. Это "базовые модели" нах никому не нужные.
8. Деньги хранить в банке. Когда расплачиваешься ими при покупке у вендоров игроков, они автоматически списываются из банка (с вендорами НПС такое не прокатит, для них надо иметь бабки в своем рюкзаке).  В ячейках банка деньги могут лежать кучками не более чем по 60 000. Командой: check ------- (----  это количество денег) в банке можно создавать денежные чеки. Чеки занимают мало места и мало весят.
9. Ты читал старый гайд. Раньше можно было выбирать. Теперь всех нюбов сразу отправляют в Нью Хевен для выполнения нубских квестов и обучения основам игры.

#6 DiT

DiT

    GrandMaster

  • Members
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 04:39

Цитата

1. выполнил квест, дали hollowed book с заклинаниями. сказали что мол против нежити хорошо будет вести себя. теперь нужно две таскать? а как не путатся где какие заклинания в хотбаре?
Книжка которая хороша против нежити имеет при наведении на оную курсора и выпадении тултипа свойство "Undead Slayer".
Путаться где какие заклинания не нужно, достаточно иметь книжку на 64 спелла и вся магия будет работать. А о той книжки что в руках будут считаться бонусы (типа Undead slayer, lower reagent cost, и т.д.). Свойство Undead Slayer увеличивает примерно в 2 раза урон по нежити. Не выкидывай.

Цитата

2. не могу понять как снять с себя feeblemind и clumsy. нужно паладина искать?
А тебя сильно напрягает этот дебафф?
Если сильно то от таких дебаффов, а так же от паралича помогает скилл "resisting spells". Собери духов 5-10 из Old Haven'a (подозреваю что там ты и бегаешь) и пускай они тебя дебафят. Скилл нарастишь до 100 за пару часов.

Цитата

3. броня магам не мешает? или стоит снять?
Маги носят только кожаную (leather) броню, и еще кажется эльфийскую из листьев. Т.к. она "медабельная" т.е. в ней можно медитировать как напрямую (использую скилл) так и пассивно получать бонус манарегенерации от скилла "meditation". Так же катит любая другая броня в свойствах которой есть пункт "mage armor".

Цитата

4. квесты все такие ужасные будут? а то те что видел - просто мрак, отведи меня до городу - получи 500 золотых, прокачай скилл до 50 - получи бонус. как то скучно.
Нед. Ты сейчас говоришь о "нубоквестах на скиллы" - это когда тебе разрешают ускоренно (по 0.3 - 0.5 скилла) поднимать в Old Haven'e. Очень удобно докачать до 50 всё что надо. А так-же про квесты эскорта, на которых поднимается Virtue compassion. Виртуй много разных, да и квестов кроме них еще много разных. Каждый для чего-то интересного нужен. Бессмысленных нет.

Цитата

5. деньги как-то уж очень быстро прибавляются, а в магазинах все дешево. За пару часов скопил 8000, при том что цены в магазинах измеряются в десятках золотых, это нормально?
В магазинах продаётся шлак. Или расходные материалы, закупаемые тысячами или десятками тысяч. Выберись в Луну или еще куда, где есть магазины игроков - увидишь реальные цены. Измеряемые в миллионах и десятках миллионов.

Цитата

6. за те же пару часов инт вырос кажется с 30 до 88. это тоже нормально? я думал в игре все достаточно медленно растет, а на вид получается имба какая-то.
Статы растут достаточно быстро но не стоит обольщаться на счет того что у тебя будет 1000 интеллекта и ты всех захаваешь одним тока своим присутствием. Нет. Максимум любого стата - 125. А сумма всех статов не должна превышать отметку в 225 (если использовать самыйл лучший powerscroll на статы то 250). Так что сразу определись какие статы ты хочешь иметь на персонаже и поиграй со стрелочками и замочками рядом с ними. Там всё понятно вроде бы интуитивно.

Цитата

свежий вопрос - где хранить деньги? в ячейке в банке? Но тогда ими не расплатишься пока не заберешь? с собой таскать как то уж очень тяжело
Бабло, вещи, всё ценное для себя храни в банке. Пока у тебя нет дома это единственное надёжное место. Банк есть в каждом городе. Открывается быстро с помощью фразы "Bank" без кавычек. Говорить нужно стоя недалеко от здания банка. Но учти что максимальная вместительность банка 125 предметов. Если нужно что-то купить - берёшь деньги из банка и покупаешь. Если сумма покупки превышает 2к (или 3к не помню) то деньги автоматически берутся из банка.

Цитата

а, еще - как смотреть свойства вещей что в магазинах продают?
В обычных городских магазинах продают херню. Стандартные вещи, без свойств. и стоят они копейки - купи, посмотри. Остальные будут такие-же. Самая плохенькая вещь из лута монстров превосходит по своим свойствам магазинные.

Цитата

и где можно почитать какой-нить свежий фак или гайд, а то вижу только за 2003 год, и судя по всему там уже сильно все устаревшее
Фак на форуме не устаревший концепция игры, за парой ньюансов не менялась уже пару лет. Так что информация на форуме вполне адыкватная. Если возникнут вопросы - спрашивай тут. Но всё же желательно сначала воспользоваться поиском.

Цитата

и последний на сегодня - я думал, что при создании персонажа можно будет выбрать в каком городе начать игратЬ, по-крайней мере в гайде было так написано, а здесь получается начинаешь всегда в одном? только потом можно будет перебраться на материк?
Раньше можно было выбирать, но с введением AoS (Age of Shadows) все нубы стали начинать в городе Haven. А с введением KR все нубы начачинают в New Haven, от старого Хэвена остались только руины. Чтобы попасть в большинство городов любого из 5ти миров воспользуйся Moongate'ом который находится юго-западнее банка нового Хэвена. Только не нужно лезть в мир Felucca, жопу вышибут PK (Player killer'ы).

#7 DiT

DiT

    GrandMaster

  • Members
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 05:39

Меня опередил укуренный медвед! О_о

#8 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:09

DiT (3.04.2008 08:39) писал:

Меня опередил укуренный медвед! О_о
Ну... тогда ПРЕВЕД! что-ли...

#9 Redrik

Redrik

    Master

  • Members
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:16

Здесь есть неплохой учебник
http://www.hierward....a94433e4791063c
Для начала его должно хватить.

#10 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:43

4043 (3.04.2008 03:22) писал:

3. игра периодически подвисает, как будто грузит с сидюка, но сидюка ведь нет ) и бывает что вылетает в винду с треском. у меня виста.
Ты сам на свой вопрос и ответил  - у тебя Виста, так что либо меняй на ХР, либо смерись с проклятием Гейтса...



ПС, что-то с нумерацией вопросов у тебя запутка какая-то :)

#11 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:29

Спасибо за корректировку!

#12 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:36

Всем спасибо за информацию, очень ценю, что не жалеете ваше время на помощь новичку )
нумерация такая из-за того что было 6 утра уже.

#13 mixrin

mixrin

    Apprentice

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:42

Svetlogor (3.04.2008 11:43) писал:

4043 (3.04.2008 03:22) писал:


3. игра периодически подвисает, как будто грузит с сидюка, но сидюка ведь нет ) и бывает что вылетает в винду с треском. у меня виста.
Это не виста, а скорей всего 2ух ядерный проц. Полезай в диспетчер задач, райтклик по uokr.exe и назначь там один проц вместо двух.

#14 Goblin_aka_Dark

Goblin_aka_Dark

    GrandMaster

  • Members
  • 275 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:43

пекомендую также мою первую тему с вопросами (наверняка найдешь там много нужного)
и тему о лучшем сервере на ОСИ, хотя если совсем новичек, то играй пока на европе... не осилишь перилос... (ветеранский сервер)

*Tais: ну че уж скромничать, ветеранский... прямо говори: отцовский сервер перилос..

#15 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:15

mixrin (3.04.2008 13:42) писал:

Это не виста, а скорей всего 2ух ядерный проц. Полезай в диспетчер задач, райтклик по uokr.exe и назначь там один проц вместо двух.
Дома у меня 2 ядреный проц и под хп все бегает

#16 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:38

Я извиняюсь, но могет это лаги?

#17 4043

4043

    Apprentice

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:06

Цитата

Постараюсь ответить по порядку:
1. Две таскать не нужно. Какая в руках, с той заклинания и используются (все равно как если меч в руки взял - какой взял, тем и рубишь).

Цитата

Книжка которая хороша против нежити имеет при наведении на оную курсора и выпадении тултипа свойство "Undead Slayer".
Путаться где какие заклинания не нужно, достаточно иметь книжку на 64 спелла и вся магия будет работать. А о той книжки что в руках будут считаться бонусы

хм, я что то не уверен, правильно ли я использую книгу с заклинаниями. она у меня лежит в рюкзаке, а спеллы из нее, которые мне нужны, я просто перетаскиваю в хотбар. Книгу нужно именно в руки брать или это просто образное выражение?
Кстати, книга в случае моей смерти пропадет, или нет? blessed - это я так понимаю означает то что она будет всегда со мной, пока не выкину?
и еще, вопрос про реагенты для заклинаний - они будут нужны всегда? с собой тяжело таскать все эти травки, да и не всегда под рукой вендоры с нужным выбором. кроме Lower reagent cost есть возможности снизить нужное кол-во реагентов или убрать совсем?

на лаги не очень похоже, скорее, виста уже захламлена просто.

#18 mixrin

mixrin

    Apprentice

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:19

Svetlogor (3.04.2008 16:15) писал:

mixrin (3.04.2008 13:42) писал:

Это не виста, а скорей всего 2ух ядерный проц. Полезай в диспетчер задач, райтклик по uokr.exe и назначь там один проц вместо двух.
Дома у меня 2 ядреный проц и под хп все бегает
Это зависит от камня, дров, и еще мильена других факторов.

#19 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:21

4043 (3.04.2008 15:06) писал:

Цитата

Постараюсь ответить по порядку:
1. Две таскать не нужно. Какая в руках, с той заклинания и используются (все равно как если меч в руки взял - какой взял, тем и рубишь).

Цитата

Книжка которая хороша против нежити имеет при наведении на оную курсора и выпадении тултипа свойство "Undead Slayer".
Путаться где какие заклинания не нужно, достаточно иметь книжку на 64 спелла и вся магия будет работать. А о той книжки что в руках будут считаться бонусы

хм, я что то не уверен, правильно ли я использую книгу с заклинаниями. она у меня лежит в рюкзаке, а спеллы из нее, которые мне нужны, я просто перетаскиваю в хотбар. Книгу нужно именно в руки брать или это просто образное выражение?
Кстати, книга в случае моей смерти пропадет, или нет? blessed - это я так понимаю означает то что она будет всегда со мной, пока не выкину?
и еще, вопрос про реагенты для заклинаний - они будут нужны всегда? с собой тяжело таскать все эти травки, да и не всегда под рукой вендоры с нужным выбором. кроме Lower reagent cost есть возможности снизить нужное кол-во реагентов или убрать совсем?

на лаги не очень похоже, скорее, виста уже захламлена просто.
1. Правильно, но если она не в руках, не работает увеличение дамага по андедам. Не образное. Надо именно иметь в руках.
2. Блессед - значит всегда при тебе, пока не выкинешь.
3. Можно реагенты не таскать, если купишь (соберешь) костюм со 100% лов реагент кост (уменьшением количества нужных для заклинаний реагентов). На Европе такие костюмы на вендорах у игроков в продаже не редкость. И цены не высоки - тысяч за 200 купить можно по мойму.

#20 mixrin

mixrin

    Apprentice

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:30

200к за лрц костюм? Хех, как приятно играть на сидже :) Там он раз в 7-10 раз дешевле :)

ps сам сейчас бегаю в 95 лрц костюме (зато +31 магери с него :P ), просто в бэкпаке валяется мешочек с реагентами по 10 штук каждого, тоже удобно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users