Перейти к содержимому


- - - - -

Идеальная гильдия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:44

За все время в онлайновых играх я состояла в двух гильдиях: в АоСе и в ДФ. Вы все вобщем знаете и ту и другую.
Размышляла тут на тему успешной гильдии и хотела изложить свое и узнать ваше мнение. Сразу скажу, что исхожу из предпосылки, что руководят гильдией не идеальные, но вполне адекватные люди.

Мне кажется, что учитывая необходимость притирки совершенно разных по характеру, статусу, взглядам людей, выжить может только та гильдия, в которой руководство умудрилось внедрить жесткие рамки общения, которые обеспечивают следующее:
- авторитет руководства;
- уважительное отношение к другим членам гильдии (не уважение, а как минимум уважительное отношение в высказываниях и поступках) на форуме, в чате, вентре.

Все остальные аспекты: внимание к предложениям согильдийцев, совместная гильдийская жизнь и т.п. мне представляются уже вторичными, вытекающими из вышеприведенных.

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:01

Ну в целом согласен....  хотя бы видимость уважения одного члена к другому (при возможной неприязни  на самом деле) и отсутствие провокаторов разжигающих срач... (срач как правило со временем стягивает в себя все больше людей...  всем панимаш свое  мнение высказать хочется ).

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:19

Просмотр сообщенияMatimeo (21.09.2009 22:01) писал:

....  и отсутствие провокаторов разжигающих срач...

Мне кажется, что для этого можно даже забить на демократию... ради отсутствия провокаторов :)

#4 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 07:31

хорошо что Буш этот форум не читает =) эго б кондратий хватил... =)

#5 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:34

ни о какой демократии в успешной БОЛЬШОЙ гильдии и быть не может, если она претендует на что-то большее, чем совместный вечерний рейд на мобов. Т.е. если гильдия создается только из друзей-знакомых, то да, демократия, а если идет рекрутинг людей сто стороны - то тока монархия и деспотия с милитаристическим уклоном и жестким каранием "Толиков"-разжигателей внутриклановых споров.


А еще, имхо в идеальной гильдии ГМ должен играть каждый день от 3 до 24 часов, при не активном ГМе - клану настает кирдык, и время наступления кирдыка зависит только от харизмы офицеров...

#6 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияSvetlogor (24.09.2009 12:34) писал:

ни о какой демократии в успешной БОЛЬШОЙ гильдии и быть не может, если она претендует на что-то большее, чем совместный вечерний рейд на мобов. Т.е. если гильдия создается только из друзей-знакомых, то да, демократия, а если идет рекрутинг людей сто стороны - то тока монархия и деспотия с милитаристическим уклоном и жестким каранием "Толиков"-разжигателей внутриклановых споров.


А еще, имхо в идеальной гильдии ГМ должен играть каждый день от 3 до 24 часов, при не активном ГМе - клану настает кирдык, и время наступления кирдыка зависит только от харизмы офицеров...

ГЛ, ты имел в виду? и слово "толик" я бы с большой буквы не писала - уже имя нарицательное... а так во всем согласна :)

#7 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:17

Идеальных гильдий нету :)

Вернее есть, но у каждого свой идеал идеальной гильдии. Как бы это банально не звучало, но это всё равно так :) Даже более того, сегодня у человека идеал идеальной гильдии один, а завтра другое настроение - и другой идеал идеальной гильдии.

Так что при выборе гильдии нужно руководствоваться не её идеальностью, а основными человеческими достоинствами её членов  - дружбой, доверием, умом, дисциплиной, скиллованностью, кровожадностью, трунагибаторством, природной злобностью и самое главное лояльностью к той гильдии, в которой состоят.

#8 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияMazay the Zloy (25.09.2009 10:17) писал:

Идеальных гильдий нету :)

Вернее есть, но у каждого свой идеал идеальной гильдии. Как бы это банально не звучало, но это всё равно так :) Даже более того, сегодня у человека идеал идеальной гильдии один, а завтра другое настроение - и другой идеал идеальной гильдии.

Так что при выборе гильдии нужно руководствоваться не её идеальностью, а основными человеческими достоинствами её членов  - дружбой, доверием, умом, дисциплиной, скиллованностью, кровожадностью, трунагибаторством, природной злобностью и самое главное лояльностью к той гильдии, в которой состоят.

Это как раз все понятно... но я думаю, что некоторые критерии все же есть... ну например, мало кто пойдет в гильдию, про которую точно известно, что там руководство банально ворует у игроков то, что собирается в качестве налогов и т.п.
Идея топика, понять необходимые и достаточные условия выживания гильдии в настоящее время. Мне кажется, что если такие условия будут соблюдаться, то гильдия выживет, а если нет, то самая супер-пупер игра не спасет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users