Перейти к содержимому


- - - - -

Как зарабатывать крафтеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:51

Мне вобщем-то нравится как здесь устроен крафт, но есть несколько "но"...

На крафт любой шмотки не нулевого уровня нужны деньги и ресы. Большинство крафтеров в процессе прокачки продают изготовленное, например, оружие, дешевле себестоимости, чтобы вернуть хотя бы часть ресов и ускорить прокачку. Заказчик получает полноценное оружие, а крафтер гейны и ре-инвест.
А когда ты уже докачался, что продавать? Шитры только?

Получается, что даже своим друзьям я не смогу крафтить оружие на выгодных условиях, потому что в трейде всегда будут предложения от качающихся, которые готовы то же самое спихнуть за полцены. Разница в мелочах: у меня макс труфорж вепон и следовательно дюрабилити будет больше, но и все собственно...

Обидно...
Что скажете? Может я не вижу чего?

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:42

Смотри в будующее...народ качается.. и скоро придет время серьезного оружия в пвп... которое не накачавшиеся персы  сделать не смогут или сделают плохо... думаю с постепенным развитием персонажей  люди будут больше выбивать денег и пользовать более продвинутое оружие...

просто еще такой момент что в данный момент все зациклены на магии в большей степени... так что супер алебарды никому не нужны как я понимаю... ждем ребаланса...

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияMatimeo (2.10.2009 13:42) писал:

Смотри в будующее...народ качается.. и скоро придет время серьезного оружия в пвп... которое не накачавшиеся персы  сделать не смогут или сделают плохо... думаю с постепенным развитием персонажей  люди будут больше выбивать денег и пользовать более продвинутое оружие...

просто еще такой момент что в данный момент все зациклены на магии в большей степени... так что супер алебарды никому не нужны как я понимаю... ждем ребаланса...

Мазай тоже самое говорит... ну будем надеяться...

#4 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:11

Ну это думаю так и будет....   По армору так сейчас только  бон восновном и востребован...  что бы ситуацию изменить надо пересматривать систему магии  магический шмот и пенальти на магию...  мне универсльность чаров в дф не нравится... какая то золотая середина быть должна...

Да выкачай ты хоть все скил... но в фул плейте на натянешь быстро лук... а стерлу из колчана за спиной вобще запаришся вытаскивать... попробуй в такой то консерве =)

Маги бегающие в скейлах итд получают  как мне кажется пеняльти незначительные и остаются по прежнему убер.. вобще в ускорением скорости роста скилов.. девы дали возможность честным путем хоть как то приблизится к багоюзерам..но привратили дф в  игру магов... вобщем учитывая их предидущие патчи думаю они и сами все аонимают....

так что надеямся на лучшее.....

#5 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:25

Просмотр сообщенияMatimeo (2.10.2009 14:11) писал:

так что надеямся на лучшее.....

Вентра?

#6 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:26

я с олькиного мака сижу... как тут поставить вентру вабще не вкурсах =) нуб я =)  тут еще и руских букв на клаве нету =) ваще пипец =)

#7 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияMatimeo (2.10.2009 14:26) писал:

я с олькиного мака сижу... как тут поставить вентру вабще не вкурсах =) нуб я =)  тут еще и руских букв на клаве нету =) ваще пипец =)

Понятно :)

Пока, вот и Джири Грозек согласен, получается зарабатывать только на маунтах и ресурсах. Правда, я ресы не продаю, все в ход идут, но спрос у них конечно бешеный.

#8 Abbot

Abbot

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:38

единственный крафт на котором у меня получается зарабатывать - это крафт брони. Бон сеты, скейл+плэйт часто заказывают десятками. Где-то по 50-100 монет с сета можно получить.
Ну а самое главное - натуральный обмен. Имея запас регов и всякой всячины можно менять с доплатой накры на сульфур, кожу на кости, лес на железо, шило на мыло. Пара операций туда-обратно и жить можно.

#9 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияAbbot (2.10.2009 22:38) писал:

единственный крафт на котором у меня получается зарабатывать - это крафт брони. Бон сеты, скейл+плэйт часто заказывают десятками. Где-то по 50-100 монет с сета можно получить.
Ну а самое главное - натуральный обмен. Имея запас регов и всякой всячины можно менять с доплатой накры на сульфур, кожу на кости, лес на железо, шило на мыло. Пара операций туда-обратно и жить можно.

Сульфур, кожа, накра, кости, лес и железо - мне все это нужно. Не могу менять %)  Только вот шило с мылом не нужны  :)

#10 Abbot

Abbot

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияTais (2.10.2009 22:40) писал:

Сульфур, кожа, накра, кости, лес и железо - мне все это нужно. Не могу менять %)  Только вот шило с мылом не нужны  :)

Ну так правильно, всем нужно, причем обычно много и срочно. Например: в trade chanel вопль - поменяю 1000 сульфур на 1000 накр. Предлагаешь в привате 1000 накров за 1100 сульфура. Как правило, соглашаются. Тут снова кто-нибудь кричит: "куплю сульфур!" Говоришь ему: "продать не продам, а поменять могу, есть на что?". Предлагает он, например мандрейк 2 к 1. Торгуешься и меняешь 2.2 к 1. Итого за 1100 сульфура получаешь 2420 мандреков. Осталось найти человека, которому срочно нужны мандрейки, а накры девать некуда. Обмен по 1.9 и 1270 накров вернулись. Итого почти 30% прироста в накрах. Приведенный пример обычно не реален - т.к. все эти реагенты добываются. Обычно посередине, что-нибудь добываемое только из мобов - кости, кожа, enchant mats.

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияAbbot (8.10.2009 16:06) писал:

Просмотр сообщенияTais (2.10.2009 22:40) писал:

Сульфур, кожа, накра, кости, лес и железо - мне все это нужно. Не могу менять %)  Только вот шило с мылом не нужны  :)

Ну так правильно, всем нужно, причем обычно много и срочно. Например: в trade chanel вопль - поменяю 1000 сульфур на 1000 накр. Предлагаешь в привате 1000 накров за 1100 сульфура. Как правило, соглашаются. Тут снова кто-нибудь кричит: "куплю сульфур!" Говоришь ему: "продать не продам, а поменять могу, есть на что?". Предлагает он, например мандрейк 2 к 1. Торгуешься и меняешь 2.2 к 1. Итого за 1100 сульфура получаешь 2420 мандреков. Осталось найти человека, которому срочно нужны мандрейки, а накры девать некуда. Обмен по 1.9 и 1270 накров вернулись. Итого почти 30% прироста в накрах. Приведенный пример обычно не реален - т.к. все эти реагенты добываются. Обычно посередине, что-нибудь добываемое только из мобов - кости, кожа, enchant mats.

Ну это нужно страсть вот к таким трейдам иметь. А я вообще-то про крафт говорила :-Р

#12 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:44

Приятная неожиданность :) Сегодня попробовала продать шмотки в сумке и получилось... раньше вендор протестовал :) Правда, если я не ошибаюсь, деньги он только за шмотки дает, сумку не считает... но все равно хорошо :)

P.S. Еще одна новость насчет препатчевых лошадок. Как вы, наверно, помните, их обещали пофиксить в патче. Но после патча ничего не изменилось, вес остался тем же.

Оказывается, их все-таки пофиксили. У них тот же вес, НО ДО ПЕРВОГО СПАВНА. Потом они становятся такими же, как и обычные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users