Перейти к содержимому


Основные изменения в UO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Stariy

Stariy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:06

Доброго всем времени суток, спортсмены офф.серверов UO)))
Полистал бегло предыдущие странички нубовского FAQ и возникло у меня пара-тройка вопросов)))

Последний раз я запускал Ультиму в 1999 году, будучи еще зеленым 12 летним юнцом со словарем в руках и вечно-рвущимся dial-up коннектом))) Время прошло, и как-то потянуло на мечту молодости снова))))

Как я понял почитав UOGuide за почти 10 лет изменилось в UO многа))) Скиллы добавились к 50 предыдущим, кричи всякие, монстрятенка.....
Наверное система кармы и добрых/нихарощых поступков поменялась...

Знакомые, коих я еще вспомнил с времен игры на офф.сервере, уже как лет 5-6 перебрались на наши Абисс, ДРВ и переодически раз в месяц дают там прикурить молодняку своими паверными чарами с скиллкапом под 5000 и статкапом по 350-400...
Я такую паверность как-то не оценил и лезть на наши шарды не хотю.

- Вопросик, а как нынче обстоит дело с людьми на офф.серверах? Где в основном плеит russian community? Как с загрузкой? Говорят, что за последние годы сильно упала посещаемость офф UO...

- Дальше вопросик с 2D клиентом... Как у него с функционабельностью?)) 3D качать ни хотится, ибо уже не та ностальгия будет)))

- Щась затрону вопрос изменений в скиллах, как я понял скиллкап на оффе до сих пор ограничен 700 + % от ветеранства, но не более 720... Но теперь я могу трейнить любое число скиллов на раскидку скиллкапа.

- Пообщавшись с знакомыми, ушедшими и забывшими про офф.сервер я понял, что на наших шардах люди активно пользуют вспомогательные макрос-программы. Как с этим на офф.сервере? Когда я играл в 1999 я слыхом не слыхивал про юз. доп.программ

- Ну и на последок чиста ностальгический вопрос... Живы или еще такие кланы как LFL, RedArmy, KGB.... Я помню у меня в школе все 5 гамеров UO после выхода статьи про битву с LLTS мечтали попасть в LFL, но куда там... Больше полугода никто в UO из нас не проиграл, замучил всех коннект с обрывами и бабульки нехилые платить нада было))

#2 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:29

Цитата

- Вопросик, а как нынче обстоит дело с людьми на офф.серверах? Где в основном плеит russian community? Как с загрузкой? Говорят, что за последние годы сильно упала посещаемость офф UO...
Нормально всё обстоит, после выхода аддона даже народу немного пришло :) Наши играют в основном на шарде Europa.

Цитата

- Дальше вопросик с 2D клиентом... Как у него с функционабельностью?)) 3D качать ни хотится, ибо уже не та ностальгия будет)))
Всё с ним нормально, большинство игроков играет именно на нём.

Цитата

- Щась затрону вопрос изменений в скиллах, как я понял скиллкап на оффе до сих пор ограничен 700 + % от ветеранства, но не более 720... Но теперь я могу трейнить любое число скиллов на раскидку скиллкапа.
Да, любое кол-во скиллов, хоть все по чуть-чуть.

Цитата

- Пообщавшись с знакомыми, ушедшими и забывшими про офф.сервер я понял, что на наших шардах люди активно пользуют вспомогательные макрос-программы. Как с этим на офф.сервере? Когда я играл в 1999 я слыхом не слыхивал про юз. доп.программ
Из разрешенных - только ассист (да и то афк макросинг запрещен). Так же народ использует разор и изиуо.

Цитата

- Ну и на последок чиста ностальгический вопрос... Живы или еще такие кланы как LFL, RedArmy, KGB.... Я помню у меня в школе все 5 гамеров UO после выхода статьи про битву с LLTS мечтали попасть в LFL, но куда там... Больше полугода никто в UO из нас не проиграл, замучил всех коннект с обрывами и бабульки нехилые платить нада было))
Какой шард то? На европе играю с конца 2007, таких гильд ни разу не видел.

#3 Stariy

Stariy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:18

Либо Atlantic, либо Euro - это очень популярные гилды времен 98-99, просто интересно дожил ли кто до нынешнего века из них))

#4 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:17

Ты наверное хотел сказать шарды, гилда была РА

#5 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:09

Если я ничего не путаю То LLTS играли на Атлантике... Покрейней мере когда я начинал в 200 году.. они видел их таги там... Но сомневаюсь что они дожили до нынешних дней... Хотя вроде РА воевали с ними.. Значца и на Европе они  тоже какое товремя отметились...

#6 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:46

РА были на Атлантике, но по легенде, все рилдстоуны РА на других шардах были выкуплены, типа чтобы они туда не пришли...

#7 Stariy

Stariy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияdarkden (17.10.2009 00:17) писал:

Ты наверное хотел сказать шарды, гилда была РА
Нее, что такое шарды я хорошо знаю, хотя и давно не тыкал мышкой по картинкам Ультимы)))
Я говорю именно о Гилде - LFL, в 98 году сильна вломившей LLTS, что их даже в каком-то журнале публиковали...
---

Сейчас, я, что бы вспомнить все, как надо, решил потрейниться на отечественном шарде, максимально близком по правилам к оригинальному УО.
Тренировка проходит успешно... Только вот с численностью скучновато...
Как дела обстоят на офф.серверах? Статистики Онлайн на офф.сайте uoherald не нашел...
Ибо, если на оффе сейчас меньше 400 онлайна - смысле переходить на офф особого-то нету...

#8 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияStariy (12.11.2009 01:18) писал:

Просмотр сообщенияdarkden (17.10.2009 00:17) писал:

Ты наверное хотел сказать шарды, гилда была РА
Нее, что такое шарды я хорошо знаю, хотя и давно не тыкал мышкой по картинкам Ультимы)))
Я говорю именно о Гилде - LFL, в 98 году сильна вломившей LLTS, что их даже в каком-то журнале публиковали...

Я именно это и подумал, прочитав вот это:  :)

Цитата

Либо Atlantic, либо Euro - это очень популярные гилды времен 98-99, просто интересно дожил ли кто до нынешнего века из них))

Цитата

Сейчас, я, что бы вспомнить все, как надо, решил потрейниться на отечественном шарде, максимально близком по правилам к оригинальному УО.
Такой создать не возможно, даже если играть на ОСИ, все равно не выйдет...

#9 Stariy

Stariy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияdarkden (11.11.2009 23:42) писал:

Такой создать не возможно, даже если играть на ОСИ, все равно не выйдет...
То есть на ОСИ сейчас тоже сильно видоизменилась игра???
Ну я читал там про новые скиллы, системы званий, графику, расы....
Или изменения стали куда глубже???

#10 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияStariy (12.11.2009 04:04) писал:

Просмотр сообщенияdarkden (11.11.2009 23:42) писал:

Такой создать не возможно, даже если играть на ОСИ, все равно не выйдет...
То есть на ОСИ сейчас тоже сильно видоизменилась игра???
Ну я читал там про новые скиллы, системы званий, графику, расы....
Или изменения стали куда глубже???
Если сравнивать с теми временами, то по сути это уже другая игра  :)

Я имел ввиду, что ни одни фри шард не будет ОСИ повторять... Никогда...

#11 Stariy

Stariy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:33

Теперь понял(((( Почитал uoherald, запросил словечки в uoguide и выпал в осадок...
Мне чем-то напомнило по рассказам LA.....

Я для вспоминания зарегался на:
забугорном uosecondage (онлайн неплохой для фришарда)
из отечественных - на rw

Не 100% ось, конечно (особенно по онлайну), но механику близко подобрали к оси.

Народу бы на классик серверы привлечь с переделанных, где скиллкап под 5000 установлен. Я не поклонник "все в одном"...

#12 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:39

Игра не стала хуже, просто то, что многие ждут от онлайновых игр, чего абсолютно нету в Wow, убили... И это уже не вернуть никакими эмуляторами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users