Перейти к содержимому


- - - - -

Впечатления от патча


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:53

- Скилл "industry" качается отлично и стрелами и приготовлением рыбы.

- Грозились, что нельзя будет плавать афк. Если плаваешь теперь - стамина кончается, но чар не тонет, просто не может спринтовать. Правда, пока нет статистики, качаются ли статы, ради которых все обычно и плавают, когда нет стамины.
P.S.  Есть статистика: даже и без стамины статы растут... не получилось у них афк плавание ликвидировать. Разве что, кракен найдет или другой пловец... :)

- Существенно изменился дамаж 50 и 60 оружия. На полиармах почти на 0.1 больше дамажа.

- Сангуин, людская столица, редко стоял пустым. Но сегодня отношение незнакомых людей в городе к знакомым или из знакомых гильдий где-то 20 к 80. У банка одновременно порядка 10 человек постоянно.

- от крафта стрел вырос Endurance... о_О

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:41

Таисик  попроси плз Мазая линкануть патч нотсы... что там глобального помнеяли... и ввели ли маго-киллеров?

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:44

Просмотр сообщенияMatimeo (5.12.2009 20:41) писал:

Таисик  попроси плз Мазая линкануть патч нотсы... что там глобального помнеяли... и ввели ли маго-киллеров?


Ввели... Мазай говорит, что для начинающих, которые магию не качали - это вполне выход. А для тех, у кого она есть, лучше с магией.
P.S. Попросила, линканет.

#4 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:45

Просмотр сообщенияMatimeo (5.12.2009 18:41) писал:

Таисик  попроси плз Мазая линкануть патч нотсы... что там глобального помнеяли... и ввели ли маго-киллеров?

http://www.darkfallo...nsion/1209.html

#5 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:01

супер впечатление от патча -

кино
про то, как кракен захавал бригантину с кучей матросов :)

#6 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:25

Народ на корабле пищит помойму от радости =)


Почитал Охренеть патч оО  Просто офигеть какой здоровый..и столько всего вкусного....    Постараюсь на след неделе  зайти.... глянуть =)  Уж что что а новую модельку томб стоуна очно увижу =D

#7 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:35

- Всем ввели расовые скилы. У дварфов это 1) бонус к дюрабилити при крафте армора (у блексмита покупают), 2) дварфен дюрабилити: небольшой бонус к макс здоровью (у файтера) и 3) дварфен perseverance (файтер, вепон скиллс). Кроме того, появились скилы, которые не позволяют парировать после выстрела или удара. Такой есть у арчери и мили скилов, искать нужно тоже в вепон скилс.

- Обещали уменьшить стоимость кораблей, но это не произошло. Судя по всему, будут еще допатчивания для того, чтобы все же воплотить эту идею.

- по всему миру можно найти "старые сундуки", ракушки, камни, ящики, корешки с которых спавнится соответственно голд и драгкамни, накре, сульфур, еда (морковка, лук, картошка), реги.

- дварфен дюрабилити растет от вудкатинга, рубки леса.

- пока не понимаю как растить rage и дварфен персеверанс.  Spotter растет от стрельбы по мобам.

#8 Loft

Loft

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:39

Система караванов пока должного впечатления не произвела.
Насколько я понял, есть две торговые точки. На северо-западе и северо-востоке континента.
В определенное время (таймер отображается на карте), они становятся доступны для торговли.
ПОдходите к окошку и покупаете товары. Каждая партия товаров стоит 500гп.
Покупать можно сразу несколько партий товара.

После совершения сделки, у вас на спине появляется приметный и симпатичный рюкзак.
И вы должны доставить товары в пункт назначения.
Таких пунктов тоже два и у каждой торговой точки он свой. Соотвественно на юго-востоке или юго-западе.
Имея на спине рюкзак, вы не можете телепортироваться.
Если вы выйдете из игры, то вам вернут 50% затраченных денег.
Если вас убьют, то снимут с вас 80% затраченных денег.

Я вчера отвез товаров на сумму 1000гп.
Сказали что это поё первое задание :) и дали 1585 монет.

Имхо, не адекватное вознаграждение за такой долгий путь и такие риски.
Буду изучать подробнее. :)

Вчера проделал весь путь на маунте. Сегодня взял товаров опять на 1к и везу на плоте.

Изображение

Кстати, в торговых пунктах и пунктах сдачи  - полно могилок игроков. Подозреваю, что мне просто везло и я не попавл в облаву.

#9 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияLoft (6.12.2009 23:39) писал:

Система караванов пока должного впечатления не произвела.
Насколько я понял, есть две торговые точки. На северо-западе и северо-востоке континента.
В определенное время (таймер отображается на карте), они становятся доступны для торговли.
ПОдходите к окошку и покупаете товары. Каждая партия товаров стоит 500гп.
Покупать можно сразу несколько партий товара.

После совершения сделки, у вас на спине появляется приметный и симпатичный рюкзак.
И вы должны доставить товары в пункт назначения.
Таких пунктов тоже два и у каждой торговой точки он свой. Соотвественно на юго-востоке или юго-западе.
Имея на спине рюкзак, вы не можете телепортироваться.
Если вы выйдете из игры, то вам вернут 50% затраченных денег.
Если вас убьют, то снимут с вас 80% затраченных денег.

Я вчера отвез товаров на сумму 1000гп.
Сказали что это поё первое задание :) и дали 1585 монет.

Имхо, не адекватное вознаграждение за такой долгий путь и такие риски.
Буду изучать подробнее. :)

Вчера проделал весь путь на маунте. Сегодня взял товаров опять на 1к и везу на плоте.

Кстати, в торговых пунктах и пунктах сдачи  - полно могилок игроков. Подозреваю, что мне просто везло и я не попавл в облаву.

Все равно интересно :) Особенно ловить перевозчиков  :)
На карте появились два пункта: типа дверь с зеленой стрелочкой. Это место, где товар покупается, да? А везти куда надо?

- Human Ingenuity  качается рыбалкой и добычей травы.

#10 Loft

Loft

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:09

Просмотр сообщенияTais (7.12.2009 00:24) писал:

Все равно интересно :) Особенно ловить перевозчиков  :)
На карте появились два пункта: типа дверь с зеленой стрелочкой. Это место, где товар покупается, да? А везти куда надо?

Второй заезд оказался еще менее прибыльным :) На плоту пришлось долго плыть, а вознаграждение зависит и от времени доставки.
Мне дали 1100 при затраченных 1000 :)
Хотя, на этот раз я вез товары для второй фракции.. и для них это тоже был мой первый заезд.

Что касается пунктов сдачи, то когда берешь груз, он отображается на карте.
Если взять на северо-востоке, то сдавать надо на юго-западе. Примерно (10`19``W  31`22``S) Локация Ummaq
Если взять на северо-западе, то сдавать на юго-востоке.  Примерно (3`28``W  27`59``S) Локация Nekaria

***

- Human Ingenuity качается еще скинингом.

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:29

Просмотр сообщенияLoft (7.12.2009 03:09) писал:

Просмотр сообщенияTais (7.12.2009 00:24) писал:

Все равно интересно :) Особенно ловить перевозчиков  :)
На карте появились два пункта: типа дверь с зеленой стрелочкой. Это место, где товар покупается, да? А везти куда надо?

Второй заезд оказался еще менее прибыльным :) На плоту пришлось долго плыть, а вознаграждение зависит и от времени доставки.
Мне дали 1100 при затраченных 1000 :)
Хотя, на этот раз я вез товары для второй фракции.. и для них это тоже был мой первый заезд.

Что касается пунктов сдачи, то когда берешь груз, он отображается на карте.
Если взять на северо-востоке, то сдавать надо на юго-западе. Примерно (10`19``W  31`22``S) Локация Ummaq
Если взять на северо-западе, то сдавать на юго-востоке.  Примерно (3`28``W  27`59``S) Локация Nekaria

***

- Human Ingenuity качается еще скинингом.

*и если еду ешь, тоже растет.

Тебе еще повезло, что на плот никто не напал, в т.ч. кракен :) Наши его уже пару раз встречали, есть жертвы...
:)

#12 Loft

Loft

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:19

НА меня напал орк :) Понятия не имею как он оказался на моем пути в открытом море :)
И без Кракена тоже не обошлось :)

Он ревел (здорово так ревёт) и хотел было погнаться за мной ) но видимо догадался, что не восполнит сожженных от погони каллорий и отстал.

Изображение

#13 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияLoft (7.12.2009 14:19) писал:

НА меня напал орк :) Понятия не имею как он оказался на моем пути в открытом море :)
И без Кракена тоже не обошлось :)

Он ревел (здорово так ревёт) и хотел было погнаться за мной ) но видимо догадался, что не восполнит сожженных от погони каллорий и отстал.

Насчет калорий сильно сказано :) Не знала, что кракены озабочены такими вопросами  :)

А вот насчет орка легко могу ответить: после патча море чуть ли не более посещаемо, чем некоторые города. И в городах сейчас много народа, но в море вообще жуть... Мы плавали два дня подряд в разных частях мира и постоянно когонить встречали.

#14 Thorn

Thorn

    Adept

  • RVodka
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 07:36

я так понимаю что должна быть некая "прогрессия" - т.е. за каждую следующую доставку возвращается больше бабла... потому как за маржу в 100голда через полмира никто бегать не будет...

#15 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:30

Ктонить знает как качается rage, dwarfen perseverance?

#16 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:26

Кстати на сколькоя понимаю увеличили количество френдов дома  нет?

#17 Abbot

Abbot

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:14

rage качается похоже только использованием.

Количество френдов можно увеличить в large villa и keep, но нужна специальная мебель:) Подробности тут: http://forums.darkfa...ad.php?t=224916
Повеселило, что шкафы, которые продавали-покупали по цене домика не будут хранить вещи, нужен некий "сейф".

А еще в дополнении больше всего обидели эльфов - их рассовые скилы полная фигня. +10 маны это вообще не о чем. А elfsight оказывается не складывается со spotter, т.е. работает только один из них :)... А обещали-то чуть ли не радар..

#18 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияAbbot (10.12.2009 15:14) писал:

rage качается похоже только использованием.

Количество френдов можно увеличить в large villa и keep, но нужна специальная мебель:) Подробности тут: http://forums.darkfa...ad.php?t=224916
Повеселило, что шкафы, которые продавали-покупали по цене домика не будут хранить вещи, нужен некий "сейф".

А еще в дополнении больше всего обидели эльфов - их рассовые скилы полная фигня. +10 маны это вообще не о чем. А elfsight оказывается не складывается со spotter, т.е. работает только один из них :)... А обещали-то чуть ли не радар..

У тебя rage от использования вырос? У меня нет...
Насчет эльфсайта не расстраивайся раньше времени. Зная АВ предполагаю, что либо так же как изменения в кораблестроительстве эльфсайт еще не введен, либо реальный бонус дает прокачанный скил и пока просто не ясно какой именно бонус...

#19 Abbot

Abbot

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:13

хм.. действительно rage не качается. А как я 1,5 получил тогда.. странно.

#20 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияAbbot (10.12.2009 22:13) писал:

хм.. действительно rage не качается. А как я 1,5 получил тогда.. странно.

Если узнаешь - колись :)

P.S. Рейдж пофиксили, теперь растет. Оружие в руках, юз рейдж и гейн :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users