Перейти к содержимому


2013 или Ультима спустя десятилетие:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:13

Доброго времени суток, господа.

Пережили мы, значит, Конец Света, Новый Год. Тревоги и праздники позади. Пришла пора вернуться в компьютерный мир. Не знаю почему, но мой выбор пал на Ультиму (старушку, вечную и т.д., как бы ее сейчас не называли), тем более близится отпуск, почему бы и нет.
Немного предыстории.

Да-да-да. Играл на фри серверах - значит не играл в УО, но, тем не менее, именно с фришек началось мое знакомство с этим шедевром.  Залипание сутками в компании единомышленников, вечные макросы и т.д. Общие темы, режущие посторонним  слух, и кажущиеся набором нелепых словосочетаний невольным слушателям. Это мое начало.  

Потом переход на офф, кажущийся зверски дорогим удовольствием, огромной проблемой с процессом оплаты и праблами с пингом. Играл всего пару месяцев. Удовольствия получил море.  Но не успев во всем разобраться, вынужден был забыть про игры на некоторое время.
После «отдыха» нашел ВоВ который не отпускал меня до лета прошлого года. Спустя пол года спокойной жизни решил во что-то поиграть. Поиграть так, как играл когда-то. С душой.
По сему – Ультима.

Теперь о насущном.
О вашем портале я узнал относительно недавно банальным поиском в Гугле.  Зарегистрировавшись, я решил хоть что-то узнать про игру, которой собираюсь уделять время в ближайшем будущем. Прочитал определенную долю имеющейся информации в топиках форума, из Стратикса  и Уогайда (о последних двух я узнал из ваших сообщений).
Пишу только сейчас, так как только теперь (имея хоть какую-то базу знаний) могу нормально сформулировать вопросы.

Вопросы.
Даже не так. Это не просто список предложений с вопросительным знаком в конце. Это действительно интересующие меня темы. Сразу оговорюсь, ПОЖАЛУЙСТА, если возьметесь отвечать на них, будьте добры – дайте хоть какую-то развернутую информацию. Поймите, очень сложно новому игроку (а я по-сути таковым и являюсь) собрать воедино все, чтобы в дальнейшем не получилось путаницы или того хуже – отвращения к игре из-за количества непонятной информации.

Приступлю:
1. Чтобы в дальнейшем не обременять вас вопросами, на которые я сам мог бы найти ответ. Имеется ли какая-то база гайдов или информация для новичков сего чудесного мира Созарии, актуальная на данный момент?

2. Начало пути. Насколько я понимаю, о крафтере и речи быть не может.  Дорого, долго и не рационально. Возникает вопрос. Кого имеет смысл создавать, не имея за душой ни гроша, а лишь возможность и желание «задротить» (пардон за мой французский)? Ознакомился с топиком про сампира. Но ведь он требует каких-то капиталовложений в его экипировку.
Плавно переходим к следующему пункту.

3. Где взять на «покушать»?  С чего вы бы порекомендовали начать зарабатывать денежку? Еще раз повторюсь,  нервы крепкие, терпения хватает, время в излишке.

4. Финальный вопрос. Риелм. Мир. Осколок. Шард. Как это еще называют… На форуме, в основном, говорят о Европе, однако «Атлантика более населена», а в ДФ «КЛАЦ» дружная компания и все-такое. Так что же рекомендуют сильные форума сего для вновь прибывшего?

Прощу прощения за возможно упущенную орфографию. Формулировал сообщение долго. Старался захватить все, при этом не утомляя вас большим количеством слов.

Спасибо за внимание и возможные ответы.

#2 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:12

На европе есть русскоязычная гильдия, и как не странно  она с каждым днем растет, русских все больше и больше:) Я вот щас сампиром играю, восторг не описуемый, но экипировка и в самом деле решает, и я так понял, чтобы его одеть надо  именно крафченный шмот, артифакты не прокатят (это я так понял, могу ошибаться), мне просто еще друг сильно помогает по экипировке, но в любом случае сампира думаю рано или поздно стоит прокачать. Деньги мне кажется самое простое собрать после убийства чампа на спавне, порядке 300 тысяч за раз!

#3 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:57

1) Загляни в раздел фак. Если там нет ответа, то создай тему, люди здесь отзывчивые по большей части, помогут.

2) Мое приключение с Ультиме началось именно с крафтера. Играл только им почти год, пока не встретил одного веселого тамера... Сейчас начинать с краытера действительно дорого. Вещи, которые действительно ценны, требуют очень дорогие материалы и делаются под заказ. Так что это, на мой взгляд, не актуально с начале игры.

3) Если хочешь набить стартовый капитал, на покушать, есть, опять же на мой взгляд, два варианта:
Человек или эльф.
Сворд, тактика, парринг, некро, спирит спик, медитация (такой вот контактник) если некра только на прокачку, то интелект не больше 40, а там сам разберешься.
Или гаргулья
Фровинг, тактика, анатомия, остальное по желанию (дистансник типа арчера, только стрелы не нужны) важные статы сила и декстерити
Что с таким вариантом делать? Идешь в New Heaven. Берешь квесты на повышение вышеперечисленных скилов. Поднимаешь скилы до 50.0, в связи с чем получаешь кое-какой реворд. Было бы не плохо ножиком особым - Flesh Reaper. (Если гаргуья, то бомерангом быстрым) А так подойдет или Skining knife, или Butcher knife. Тут главное больше ударов и меньше дамага - для роста скилов. Используй некро спел - Хоррифик бист. Форма дает 20 hp reg.  И иди на Ю кладбище скелетов там пинать. Там скилы и подгонишь до 70 с лишком. А там можно и в Шейм, данжеон такой, наведаться. На входе попинай немного пай-мудов и ерф-элементалей. Один на один ты их завалишь, а в луте и вещички более менее хорошие. Советую выбить кольцо браслет с 15% HCI каждый. Так попадать по мобам лучше будешь. Вот в Шейме ты вешичками и разживешся. Только есть одно но. Вещи эти проклятые и застраховать  нельзя. Так что не падай (не умирай) пока нормальными вещами не разживешься.

4) куда пойти? Это вопросдумаю будет не плохо приткнуться к Лукоморью на Европе. Думаю помогут, а если нет, пиши. Худо-бедно шмота с Шейма я тебе наковыряю.

Извини если сумбурно.

#4 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:41

Привет! По поводу вопросов 2 и 3 - скопипастю тебе из другого своего поста ) есть думаю и еще варианты - на эту тему ответов было море:

1 Быстрый - купить денюжку за реал и необходимые предметы (для этого кстати не нужен начальный фарм)

2 Вкачать магию-медитацию и эвал до 100. для этого тебе нужен будет только 100 lower reagent cost костюм для того , чтобы не тратились реагенты. Стоит дешево - найти просто - мы в ги просто так даем на кач. С таким вариантом ты сможешь легко фармить energy vortex средней крутости мобов (параллельно вкачать некромантию). Набрав стартовый капитал - Сделать себе воина "сампира" для фарма боссов и мини боссов. В игре сейчас существует довольно обширный набор артифактов, которые стоят не дорого, а я бы сказал ДОРОГО. Для ПвМ большая часть дорогих бирюлек не нужна - да и армор поначалу можно собрать что то вроде - медабельный, ловер мана кост 40 (ловер реагент кост 100 - если маг), максимальная физ защита 70 и фаир (70) - остальное - не менее 50. Вариант "совсем анткиризис". С введением имбуинга тебе легко сделают вполне приличный костюм чтобы чувствовать себя довольно комфортно в ПвМ (только реагенты найди и народ попроси).
Почему сампир , а не маг? Потому как сампир на сегодняшний день, пожалуй, лучший танк-дамагер для фарма боссов, мини боссов и не требует существенных капиталовложений.


В части вопроса 4, варианта по сути три:

1. Европа(более населен), Драченфилдс (чуть менее населен)
2. Атлантик (сильно населен) - высокий пинг = 180+ играть не очень комфортно
3. Сидж перилиос +японские шарды = нет страховки - высокий пинг - играть не очень комфортно

В части пинга 180+  пишу исключительно свое мнение - так как есть люди которые с таким пингом играют и их все устраивает

#5 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:47

Мои благодарности отписавшимся. Чар создан. Следую советам Arsenij-Alexanrd в плане прокачки.

#6 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:35

Возник вопрос.
Делаю задания по 500 копеек за сопровождение в Нью Хевене, на них покупаю реагенты и качаю некромантию.
Был бы признателен, если что-то одолжил бы набор ЛРК на некоторое время, пока скилл до 99 не апну.
Если я правильно разобрался ЛРК позволяет качаться без затрат на реагенты.
Если одалживать не принято, могу купить. Только уточните цену. Нафармлю на квестах - куплю :)

#7 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияmrblff (22 Январь 2013 - 20:35) писал:

Возник вопрос.
Делаю задания по 500 копеек за сопровождение в Нью Хевене, на них покупаю реагенты и качаю некромантию.
Был бы признателен, если что-то одолжил бы набор ЛРК на некоторое время, пока скилл до 99 не апну.
Если я правильно разобрался ЛРК позволяет качаться без затрат на реагенты.
Если одалживать не принято, могу купить. Только уточните цену. Нафармлю на квестах - куплю :)

Надо как-то пересечься. У меня вроде было немного деньжат на Европе. У тебя чар кто? Эльф, человек или гаргулья?

#8 Dhole666

Dhole666

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:07

mrblff на Европе гоняешь?

#9 Deidra

Deidra

    Apprentice

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:19

Прямо в Нью Хавене с ножницами иди по шкурки . лам и т.д. - за раз принесешь себе 15-25к. НПС скупал резаную кожу по 78, сейчас=по 65-67.......

#10 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:26

Arsenij-Alexanrd помог ЛРК шмотом и 20к, за что ему спасибо огромное.
Да, играю на Европе.
Deidra, большое спасибо за совет про кожу. Намного быстрее процесс обогащения пошел =)

#11 Deidra

Deidra

    Apprentice

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:11

кстати: собирая кожу, не пропускай иглов, орлов то бишь - с одного падает 36 перьев, а стрелы скупают НПС неплохо

#12 Deidra

Deidra

    Apprentice

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:21

в хейвене встречу с 20 до 01 любой день
не пожалеешь

#13 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:32

Мы встретимся, обязательно встретимся (с)

#14 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:11

Господа и дамы. Возник вопросик.
Стоял в Нью Хевене и качал через Разор Бушидо. В альттабе смотрел фильм. Через некоторое время обнаружил дисконект. Зайдя в мир был крайне удивлен, обнаружив своего персонажа в Тринсике.

Мне стоит начинать переживать за целостность аккаунта или сие действие имеет место быть? :)

#15 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:14

Я бы сказал так:

Просмотр сообщенияmrblff (27 Январь 2013 - 02:11) писал:

Мне стоит начинать переживать, ... сие действие имеет место быть :(

С первым нах....  эмм... С превым предупреждением вас!  После второго, или как второе, вас наградят трехдневным баном, а если и после этого вас поймают за макросингом, то дадут перманентный бан.

Так как аккаунт молодой, или очень молодой, я бы посоветовал его сменить, если конечно планируется еще на разоре стоять.

А вообще это наглость, батенька, стоят в Нью Хэвене, на разоре, да еще и не смотреть, что там происходит...
Я так встал один раз и начал считать. Через семь минут пришел игрок один и спросил, тут ли я. А еще через шесть минут пришел Гм, которому я благополучно ответил.

А на будущее, экран делят на две части и в одной фильм смотрят, а в другой идет разор с ультимой. И если кто пройдет, то краем глаза это всеравно просечется, и вы не окажетесь в такой ситуации.

#16 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:57

Усвоил. Мерси.

#17 chernysh

chernysh

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:37

Я некроманта качал в Луне, возле вендоров. Пару раз оставляя чара на продолжительное время, я оказывался гостом. Один раз замечал, как возле меня крутился ост, но это не моб был, и небыло папердола у него. Может ГМ какойто.

А сейчас даже вот такое случается, печаль :)

#18 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияchernysh (27 Январь 2013 - 22:37) писал:

Я некроманта качал в Луне, возле вендоров. Пару раз оставляя чара на продолжительное время, я оказывался гостом. Один раз замечал, как возле меня крутился ост, но это не моб был, и небыло папердола у него. Может ГМ какойто.

А сейчас даже вот такое случается, печаль :)

Могли просто хердингом пару юникорнов привести туда. Они некромантов не любят.

#19 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияchernysh (27 Январь 2013 - 22:37) писал:

Может ГМ какойто.

ГМ так просто не увидеть, он бы сделал, что описано выше или же в тюрьму посадил, коробочки собирать...

#20 mrblff

mrblff

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:23

Вторые сутки подряд Бушидо зависло на 97,5
Качаю согласно гайду на УОгайде на Евейжене.
Все проверил, что возможно. Скилл на убывание стоит (Спиритспик). Бушидо поднято вверх.

Что я делаю не так? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users