Перейти к содержимому


Лучник-маг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:07

Играю на СП, 1 персонаж и куча соулстоунов.

Сейчас бегую в классикой:

magery
meditation
spell resist
eval
wrestling
inscription

Хочу попробовать всунуть арчери в билд. Всегда мечтал быть лучником, но что-то никак не складывалось )

Какие есть варианты, чтобы выкинуть минимум скиллов из моего билда? Может быть попробовать юзать лук с mage weapon и ограничиться тактикой? Сколько декс надо минимум для более менее нормального ДПС?

Лучника хочу для фана, на имба полезность в пвп-пвм не претендую)

#2 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:20

Это зависит от костюма, который ты можешь себе позволить. И на что больше затачиваешься - на пвп или пвм?

Если ограничиться мейж-випон, то не сможешь использовать спец.мувы на оружии.

#3 MadeInUSSR

MadeInUSSR

    Expert

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:29

p.s. Лучнику точно не понадобятся eval, wrestling, inscription.
Для ПвМ надо брать вместо них archery, tactics, chivalry. Ещё полезные скилы - anatomy, bushido.
Насчёт ПвП не знаю. Скорее всего, archery, tactics, healing. Хотя можно попробовать с помощью chivalry лечиться - с медиацией маны должно хватать.

#4 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:52

С лучником в ПвП очень критично:

1. Декса-стамина = нужно много ибо оружие само по себе медленное

2. ХЧИ - нужен кап, нам ведь нужна результативность верно?

3. ХЛД - после нерфа на оверкап в ДЧИ очень актуально.

С магом обратная ситуация - Мана, ЛРЦ, ДЧИ,ФК-ФКР, Манарег и ЛМЦ нужны в обоих случаях. В зависимости от крутости костюма больше уклон в лучника или в мага (читай стреляешь из лука - добиваешь магией или жаришь магией и добиваешь мувинг шотами из лука + дизмаунт)

Учитывая, что речь о СП и костюм у нас "средненький" - мое мнение = ни то ни се получится. Если хочется фана с лучником = сделай лукаря - тамера с чивой ))) дизмаунтишь и грызешь его животинкой. Приручай хорошего репталона, тренируй его на троглодитах и вперед = высокий базовый дамаг+парализ+ фаер бриз на 30 хп

#5 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:21

Спасибо за интересные ответы.

Заточки под конкретный стиль игры нет ) Ищу фановый билд, который позволил бы мне быть середнячком в ПвМ и ПвП. Таймер-лучник - не то, надоело таймером бегать)

Одежка у меня бюджетная, средняя, стоимостью в ~100-200k (цены СП).

Т.е. цель - быть как раз тем самым "ни то ни се", но быть способным поохотиться на драконов и побегать в ПвП ганге магом с луком в руках )

--

а что скажете за мистика-лучника? вспомнил, что есть еще мистицизм на СС)

#6 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияTangar (13 Ноябрь 2013 - 11:21) писал:



а что скажете за мистика-лучника? вспомнил, что есть еще мистицизм на СС)

Сам себе интересную идею подал (для Сиджа я имею в виду) Арчери, Тактика, Мистика, фокус , магия, эвал = 120. Мистика даст тебе Спелл ченелинг и Хит спелл, а также либо инста хил/инста -22 хп (в камне)+ аццкий колосс. Делаешь лук ХЧИ 15, ХЛД 50, ССИ 30(40), ДИ40+ . для СП идеально будет (лук же блессать будешь?). Минус только что спелл ченел дает -1 ФК у Мистика.

Прекаст ФС 30хп+бомбарда в камне 22хп + если амор игнором попадешь 35 хп+ хит спелл 12 хп =99 хп. Для Сиджа оч даже по моему

#7 gykan

gykan

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияVodochnik (14 Ноябрь 2013 - 02:46) писал:

Просмотр сообщенияTangar (13 Ноябрь 2013 - 11:21) писал:



а что скажете за мистика-лучника? вспомнил, что есть еще мистицизм на СС)

Сам себе интересную идею подал (для Сиджа я имею в виду) Арчери, Тактика, Мистика, фокус , магия, эвал = 120. Мистика даст тебе Спелл ченелинг и Хит спелл, а также либо инста хил/инста -22 хп (в камне)+ аццкий колосс. Делаешь лук ХЧИ 15, ХЛД 50, ССИ 30(40), ДИ40+ . для СП идеально будет (лук же блессать будешь?). Минус только что спелл ченел дает -1 ФК у Мистика.

Прекаст ФС 30хп+бомбарда в камне 22хп + если амор игнором попадешь 35 хп+ хит спелл 12 хп =99 хп. Для Сиджа оч даже по моему

подскажите, какие статы при этом оптимальные ( буду такого качать  :rolleyes: )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users