Перейти к содержимому


а с чем и как едят UO?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Capsuleer

Capsuleer

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:41

Хэлло всем от романтиков космоса!
Есть у нас чел в корпе, который переодически доставляет своими историями и меморисами из UO во время длительных ожиданий флит сборов.
Истории, правда, бородатейших лет конца 90х и сам он уже не играет, потому что "UO is another game now". Но захотелось попробовать, ибо потом добавляет "just for me, altogether its fun".

Повтыкал сайты, которые он смог вспомнить и закрались у меня вопрос на тему "another game".

Можно сейчас нормально играть в UO и не задротить сутками на каче скиллов и аттрибутов?
Создалось такое впечатление, что люди только об этом и думают... Что не статья - как качать, что качать и где качать. И всюду какие-то ухищрения расписывают. Словно, в UO без ухищрений и "обходов" игровой системы учить скиллы нельзя что ли? Нужно сутками сидеть за монитором и ждать прироста скилла на какой-то там 1%?

Второе подозрение стало мучать, что UO теперь корейское ммо, где все решает "кавайный костюмчик странного вида", а вся игра нацелена на добывание странного вида павер-айтемов... ??
По его расскам я, как бы, представлял себе хардкорное ммо, с нормальными айтемама средневековья, с кучей клайм варов в нулях и постоянными подставами соперников.
Но никак не представлял себе ушастых эльфов и симпатичных гаргулий в бордово-зелено-кислотных костюмчиках и разноцветных очках... А тут смотрю - добрая половина тайтл-скринов персонажей намекает.

Выражаю огромный хоуп, что не сагрю местное комунити. Всё сие написано, чтобы понять совершенно незнакомую систему, меморисы которой выглядят очень забавно и зазывно.
Но потерять пару месяцев, сидя ради кача скиллов сутками в онлайне, расстроиться и кричать потом "я знал, что кроме EVE, ффсё кавно", не хочу))
Лучше тогда пусть останется в памяти "хардкорной ммо с забавными меморисами ее игроков"

#2 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:56

Приветствую!
Играю в УО время от времени, как правило больше играю, чем не играю и всегда получаю от игры удовольствие.
Вспоминая свои первые шаги и открытия, не могу передать весь тот восторг, что я чувтвовал. Игра хоть и старая, но традиции ее таковы, что в игре посоянно что-то обновляется и добавляется. Из старых никому не нужных подземелий делают новые сверхпопулярные, добавляют новые вещи в лут и за выполнение каких-либо действий.
Игра стоит того, чтобы уделить ей время и просто разобраться что к чему. Поверьте, вы получите огромное удовольствие!
Фарм в игре присутствует как и в любой другой ММО, но можно обойтись и без него. Способов заработать достаточно и потратить деньги за нужную шмотку которую кто-то фармил можно с легкостью, благо игре уже второй десяток лет и шмота нафармили много.
Отдельно упомяну попугаев. Да, краски есть и цветов достаточно, но не обязательно краситься самому. Все более менее юзабельные шмотки выпадают достаточно блеклого и не раздражающего цвета, а уж в какой их перекрасить и нужно ли это вам это уже другой вопрос.
Скилы качаются достаточно легко. Есть и такие, которые сложно поднимать, вроде таминга (качать месяц, не меньше и, как правило, автоматически и после получения определенного опыта от игры).
А если играть просто для удовольсвия, то качать магию в Хэвене на регах купленых за монеты добытые из убитых зомби, это тот самый драйв, который привлекает в игру всерьез и на долго.
Удачных первых шагов и удовольствия от времяприпровождения.

#3 Capsuleer

Capsuleer

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:18

Спасибо за такой развернутый и эмоциональный ответ.
Меня за 6 лет игры в Ив понятия фарминг вообще не существует. Со второго месяца игры прописался в нулях)) ПвП всех форматов, клаймы, провокации, внедрения в чужие корпы, разведка) Ну иногда летаем корпой на неписные сценарии вторжений итд для фана. А в целом, все неписные задания, добыча ресурсов на ботах - всё мимо.
И мне искренне жалко всегда было читать статьи фанатов других ммо, где жизнь сводилась к "фармь мобов, ищи павер-айтемы, чтобы еще круче фармит мобов, и покупать новые павер-айтемы, чтобы фармить мобов...." Карусель)

В рассказах и лулзных историях меня привлекла та же составляющая, что в Ив - живые люди, которые играют не ради "редкой" текстурки из пикселей у себя на тайтл-скрине персонажа. А пока по статьям у меня возникло впечатление, что в UO начал проникать страшный вирус мобо-задротинга. Форумы набора в корпы UO - пустые. Зато все затыкано сообщениями "omg, iv got super-duper rare item!", "omg, our guild kills super-duper mob boss 1000 times" Может поэтому мой камрад по корпе и покинул UO, для него она стала "другой".

#4 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:28

Сам не давно вернулся, после 10-летнего перерыва, много нового, приходится вникать. Но играть интересно, качаю также все с нуля. В принципе того же боевого, без особых макросов и задротств, качать не сложно. Походы на мобов, ивенты, бушидо вообще качал, пока вендоров просматривал, так как система поиска работает по Луне и не сразу отражает, что где продается, а есть еще куча магазинов в других местах. И ставил макру на анатомию, по моему за день уже гм.
Да и как вариант, можно взять мистик токен(на 5 скиллов по 90+статы), голда(одеться и взять пски, или потом их выбить), и в принципе уже задротствовать практически не надо, одеваешь чара и вперед. Остальное само добьется(с выше 100 - там конечно подольше, но все качается).
Я не играл в EVE и хз, что там вообще, но уо мне нравится. Тут также играют живые люди, проводятся паблик ханты, в принципе при достаточной коммуникабельности, можно всегда найти, куда и с кем пойти, расскажут, что делать, зачем и как лучше.
Вообще сюда шел не один, а со знакомыми и друзьями, кем раньше играл. Но вот, остался один фактически(хотя может кто-то и будет играть), познакомился с хорошими людьми. Есть у кого спросить совета, с кем куда-нибудь сходить и прочее, но продолжаю "наводить мосты" и находить новых знакомых. Сейчас хочется и гильдию подобрать более близкую к моему онлайну и взглядам.

#5 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:11

Все зависит от того, что ты хочешь делать. Начальный этап всегда одинаков - знакомство и игрой и пробование скилов, а потом уже и интересы появляются. Можно стать рукастым фармером как азиаты, которые валят сильных монстров правильно взятыми скилами, а можно все время бегать пвп и брать на холяву тех же чампов, которых респят пвмщики, а ты приходить, отгоняешь/убиваешь их и потом мочишь чампа. Можно стать крутым крафтером и одевать народ, причем даже тех, которые играют чуть ли не с самого начала, которым влом крафтить и думать самим, а можно стать барыгой, купим подешевле и продав подороже сколотить состояние. Есть еще хороший вариант, но по мне скучный - ничего не делать вообще. просто общаться и тренировать свой инглиш.

#6 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:32

Честно говоря, главный фан УО всегда был - поиск и друзей и борьба с врагами. А врагов всегда было много. были ПКшники, были АнтиПК, были нейтралы, наемники и проч.. Были ПК-дома, который штурмовали в течении нескольких дней. Почитайте того же Сотника, он неплохо писал про УО.

После введения трема/фела и иншура все это ушло. Осталось на СП, но там играет мало людей.. Поэтому моя игра сводится к тому, что я содержу свой домик, магазин мебели, и чатюсь в гильдчате. Иногда хожу на чампы, но это весьма скучное дело, когда знаешь что и как. Бывают и столкновения с ПКшниками, но их так просто избежать с этими телепортами в домах и глобусами; встречи только на idoc, да и то все обвешаны артами как куклы барби, смотреть дурно.

Короче УО серьезно испоганили.. Играть можно как в эдкий Симс. Не, это прикольно и все такое.. Но то, что было в конце 97-середина 2000 года - не вернуть никогда. Я счастлив, что застал то время.

#7 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:27

Подскажите игру, на 90% повторяющую геймплей тех времен? 97-2000 Буду признателен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users