Перейти к содержимому


Altering Derived Stats - Нововведение от ОСИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ERASER

ERASER

    GrandMaster

  • Members
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2001 - 05:17

Все я думаю знают что ОСИ хотят сделать новое введение в СТАТы.. хотелось бы узнать кто какого об этом мнения..
|--------------------------------------------------------------|
|MANA = (INT * 3 + STR) / 4 .....................|
|STAMINA = (DEX * 3 + STR) / 4 ...............|
|HIT POINTS = (STR + INT + DEX) / 3 + 25 |
|--------------------------------------------------------------|
Довольно интересно не правда ли... Маг с 25 СТР может иметь 100хп, но при этом будет ограничена МАНА. Вам не кажется что после этого ново-введения танк-маги будут опять безбожно рулить.. ведь маги смогут бегать с 25 СТР 100 ИНТ и 100 ДЕКС при этом у них бедет 100хп 81мана 81стамина.. мне лично кажется что так и будет.. А Вам не кажется что после этого введения - все забудут что такое инкриз статы.. ведь даже при стандарте в 100 100 25 у мага будет чото в районе 38 дексы.. Хмм довольно интересно конечно и все надо тестировать.. как будет вести себя минд бласть как еболт.. мне лично довольно интересно - поскоку мне намного интереснее бегать и сражаться чем делать чтото еще. Тема открыта - хочу услышать разнообразные мнения по этому поводу..

#2 zOOm

zOOm

    IG.Net Staff

  • Members
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2001 - 10:15

Интересно конечно, но можно ли лицезреть первоисточник или какую нибудь заметку, откуда взялась эта система.

#3 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2001 - 11:20

nu vy ocnulis'... eta system uzhe polgoda kak v in concept, no bud'te uvereny ona eshe stol'ko zhe tam proderzhitsya. a mag s 25str nichego ne smozhet s soboy nosit' krome 20 each, i o loote moznho zabyt'...

#4 zOOm

zOOm

    IG.Net Staff

  • Members
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2001 - 12:42

Хех. Взял калькулятор - произвел вычисления - и ... Сало есть сало. Практически нифига не меняется. Даже если это войдет в игру, то ничего существенного не произойдет. Вычисления не трудны - попробуйте.

#5 lamak

lamak

    Newbie

  • Members
  • 303 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2001 - 14:00

ne nravutca mne  eti  novvovedeniya
ecli i komu perepodet to fightaram
oci ih ochen  lubit
Изображение
Изображение


[Редактировано lamak, от 02-02-2001 в 05:24 PM]

#6 ERASER

ERASER

    GrandMaster

  • Members
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2001 - 23:34

с одной стороны да.. маг мало что с собой сможет носить - но с другой.. - открываються реальные возможности ПвП.. Сейчас у магов ситуация прям скажем - никакая.. т.е. любой маг я думаю  сейчас старается сделать наилутшие инкриз статы - чтобы его резист работал значительно лутше.. особенно это относится к тем у кого резист меньше 90.. с инкриз статами такой маг может не беспокоится если его гангают одними "минд бластами" лично я спокойно отхеливался от трех таких идиотов которые даже и не думали о "еболте" конечно резист сыграл не последнюю роль 99.5 . Но имея инкриз статы вы полностью открыты для варриора который может убить 2-3 ударов. А при этом нововведении независимо от статов вы всегда будете иметь 100хп если у вас конечно сумма 225. При этом вы можете сделать себе нормальную дексу чтобы вас было сложнее убить.. как будут влиять спеллы на такие статы еще не известно - но явно варриору будет сложнее вас убить если у вас 100 хп и вы бьете врестлингом также как он оружием :).. а если еще поставить какой нить веапон скилл.. чтобы когда закончилась мана можно было с таким же успехом с 81 дексы бить его катаной или криссом ? или же.. подбегать бить его лонг,шорт спеаром - ставить на пара блоу и кастовать магию... или ударять первым делом халбой или чем еще.. потом пойзонить или добивать его при успешном попадании.. - ведь при 81 дексы уже не будет так что он будет бить вас первым.. на самом деле это очень интересно :)

#7 lamak

lamak

    Newbie

  • Members
  • 303 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2001 - 23:55

da kone4na eto  otkrivaet novie gorizonti v pvp
no znaya oci mojno predpolozhit  chto budet vce naoborot chem oni обещяют
Изображение

Изображение


[Редактировано lamak, от 02-03-2001 в 02:58 AM]

#8 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2001 - 00:06

ребяты!!! я уверен, это введут не раньше, чем выйдет uo 5... так что не спешите загадывать :)

#9 lamak

lamak

    Newbie

  • Members
  • 303 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2001 - 00:29

Цитата

Originally posted by Norome E.
ребяты!!! я уверен, это введут не раньше, чем выйдет uo 5... так что не спешите загадывать :)
coglacen Изображение Изображение Изображение Изображение - po obkurke -=]

#10 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2001 - 12:54

Цитата

Originally posted by ERASER
или же.. подбегать бить его лонг,шорт спеаром - ставить на пара блоу и кастовать магию...  

Это из оперы "Прилетит друг волшебник"... К сожалению не так уж часто получаются пара удары что бы на них можно былоб положиться...

#11 grieg

grieg

    Journeyman

  • Members
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2001 - 22:52

это уже ввели или нет?
и будут ли?

#12 zOOm

zOOm

    IG.Net Staff

  • Members
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2001 - 07:48

Да фик они это введут, им еще на Dawn дыры забивать надо будет, потом ветеранов обсчитывать, потом баги ветеранов фиксить и так по заколдованному кругу. Может через год это и заработает, только в корне нифига не поменяет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users