Перейти к содержимому


Господа Арсены Люпены - помогите с темплэйтом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 planokur

planokur

    Journeyman

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2002 - 22:22

Cкорее всего там было написано не про детективов а про умолишенных людей качаюших детект хайдинг и бегаюших за ворами по гз-):cool:

#22 planokur

planokur

    Journeyman

  • Members
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2002 - 22:24

О бля ссылку заметил оказывается я был прав-):cool:

#23 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 08 Ноябрь 2002 - 23:37

специально прочитал ссылку и сейчас буду её обсирать:
1. если уж и используешь форенсик, то он должен быть между 0 и 10 (так как в этом диапазоне скиллы гэйнются при успешном и неуспешном использовании), а гейн он может только на тиефах
2. тракинг работает на полтора экрана при 20,1 реал (чтобы обнаружить) и где-то экранов на 20 чтобы не потерять указатель, опыт показывает что большего не нужно
3. дет хидденом нужно быть ГМ чтобы обнаружить ГМ хайдера (и ткнуть на тот самый спот, на котором он стоит), но лично я и остальные игроки в УО предпочитают использовать ревеал, ареа спеллы, экспло пот либо пойзон валл вместо траты 100 скиллпойнтов; также если ктото с 0 хайда спрятался у динамического объекта (дома например) его можно обнаружить с 0 детхиддена
4. перма грей тиеф только для того, у кого он спёр что-то и после этого не умирал
5. унгилдед в тиефс гилд чар не может стеал

#24 Гость_Rex Mundi_*

Гость_Rex Mundi_*
  • Guests

Отправлено 09 Ноябрь 2002 - 10:29

Форенсик качается на трупах и взломанных замках. Только очень муторно - поднимается на убитых только чужими, и только один раз на одном трупе. Форенсик позволяет определить, является ли чел членом гильдии воров, то есть можно ли его убить, не получив мурдера. Не понял точно, но использовав этот скилл на вора детектив может заметить как вор совершает воровство (даже у посторонних людей).
Тракинг - не понял, а разве скилл не увеличивает площадь? При 20 можно за полтора экрана, а при 100 - на 5-6 экранов!
Детект хидден - то же самое. туговато с английским, но по-моему чем больше детект, тем большую площадь может продетекить. А магию качать сложнее, и причем к ней еще надо медитацию.
И наконец разве это не интересно - не просто встретились и морду друг другу набили, а со смылом. И вообще ворам нельзя спуску давать.
По-крайней мере судя по форуму воров, детективы есть и доставляют ворам определенные проблемы.

#25 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2002 - 14:20

Цитата

Оригинал написал Rex Mundi
Форенсик качается на трупах и взломанных замках. Только очень муторно - поднимается на убитых только чужими, и только один раз на одном трупе. Форенсик позволяет определить, является ли чел членом гильдии воров, то есть можно ли его убить, не получив мурдера. Не понял точно, но использовав этот скилл на вора детектив может заметить как вор совершает воровство (даже у посторонних людей).
Тракинг - не понял, а разве скилл не увеличивает площадь? При 20 можно за полтора экрана, а при 100 - на 5-6 экранов!
Детект хидден - то же самое. туговато с английским, но по-моему чем больше детект, тем большую площадь может продетекить. А магию качать сложнее, и причем к ней еще надо медитацию.
И наконец разве это не интересно - не просто встретились и морду друг другу набили, а со смылом. И вообще ворам нельзя спуску давать.
По-крайней мере судя по форуму воров, детективы есть и доставляют ворам определенные проблемы.

ну моё дело сказать как всё обстоит на самом деле, а твоё - научиться на собственных ошибках :(

#26 Nick MacDavid

Nick MacDavid

    Clown Duelist WK

  • Members
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2002 - 22:58

Mazay и Goose абсолютно правы.
1. Никогда не видел ни одного детектива.
2. Если вы детект хидденом собираетесь ловить моего стелсера - флаг вам в руки и барабан в задницу. Найти вы его сможете только если я забуду сказать лошади stay :(
3. А разве существуют скроллы к таким скиллам как хайдстелсстил и т.д.??? Опять же ни разу не видел.
4. Вор - вообще человек, ктороый умирает чаще меня =) то есть более 10 раз в час =))) Все его скиллы должны быть направлены на то, чтобы подойти к человеку, быстро быстро его обуть (лучше всего конечно это делать рандомом и на спавне, после смерти чампиона) и драпануть.
Конечно, особенно продвинутые воры, вроде barbarossa, могут еще позволить себе поиграться с магами ПвП.. Но только если ваш пинг меньше пинга того самого мага минимум на 50. А так вся жизнь не фракцмонного вора - подойти, спереть, убежатьумереть.
Ах да, и еще один statement.
5. Вора, который будет грабить людей, лучше не делать вообще - он будет вечным обувателем ньюбиков. Большинство нормальных игроков таскают с собой пойзон трап боксы, в которых и держат все свое имущество. (признаюсь, сам приобрел свой первый бокс неделю назад, но уже успел умертвить ей 2 человек, и себя =)))

#27 Nick MacDavid

Nick MacDavid

    Clown Duelist WK

  • Members
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2002 - 23:09

Постоянно забываю что-нить написать,
так вот:
Магери те нужна
а) Простейшее применение ( поверь мне, я 3 месяца пытался играть 7гм дексером без магии, но потом понял, что лучше будет 6, но с магией =))
б) А ты походи на спавны без магии!
в) И вообще магия очень даже важна! Она всегда везде нужна.


И какая-то у тя тяга вора в ПвПшника превратить. Поверь, любой другой чар (за исключением ньюбов и крафтеров) расколошматит тебя в лепешку, будь у тя даже 5 пойзонингов и 3 анатомии =)) Вор он чтоб воровать, а не чтобы драться.
Пермагрей перестает быть пермагреем сразу после смерти.

#28 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 04:33

Цитата

Оригинал написал Nick MacDavid
Постоянно забываю что-нить написать,
так вот:
Магери те нужна
а) Простейшее применение ( поверь мне, я 3 месяца пытался играть 7гм дексером без магии, но потом понял, что лучше будет 6, но с магией =))
б) А ты походи на спавны без магии!
в) И вообще магия очень даже важна! Она всегда везде нужна.


И какая-то у тя тяга вора в ПвПшника превратить. Поверь, любой другой чар (за исключением ньюбов и крафтеров) расколошматит тебя в лепешку, будь у тя даже 5 пойзонингов и 3 анатомии =)) Вор он чтоб воровать, а не чтобы драться.
Пермагрей перестает быть пермагреем сразу после смерти.
когда не было п16 были анманые 7гм воры пвп .... 5 скиллов мага и снуп стил ... :mad:
а потом на тебя тот чел нападает и ты его килл :(
но с 6 скиллами не сделаешь пвп вора ...

#29 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 08:44

Цитата

Оригинал написал planokur
Cкорее всего там было написано не про детективов а про умолишенных людей качаюших детект хайдинг и бегаюших за ворами по гз-):cool:

таких "умалишенных людей" называют закоренелыми ролеплэйщиками, не все же в doom бегать :(

з.ы. кхе... ну я правда еще не настолько "закоренелый" :)

з.ы.ы. просто уо предоставляет богатый выбор для роляния, а из предоставленных возможностей народ в большинстве своем этим выбором не пользуется, предпочитая "махаться у кого ... крис длинней" :)

#30 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 15:56

Цитата

Оригинал написал Nick MacDavid
Постоянно забываю что-нить написать,
так вот:
Магери те нужна
а) Простейшее применение ( поверь мне, я 3 месяца пытался играть 7гм дексером без магии, но потом понял, что лучше будет 6, но с магией =))

Я 3 месяца рвал всех в клочья своим декстером без магии
( вернее с 60, на рекол ) потом просто надоело :) Если у тебя прокачен чар и в руках руник, то магия особо и не нужна...

#31 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 23:55

Цитата

Оригинал написал VanDros


таких "умалишенных людей" называют закоренелыми ролеплэйщиками, не все же в doom бегать :)

з.ы. кхе... ну я правда еще не настолько "закоренелый" :)

з.ы.ы. просто уо предоставляет богатый выбор для роляния, а из предоставленных возможностей народ в большинстве своем этим выбором не пользуется, предпочитая "махаться у кого ... крис длинней" :)

Нет таких людей называют умалишенными :)
У ролеплея тоже границы есть. Если всякий ПОЛНЫЙ МАРАЗМ ролеплейм называть тодалеко можно йути.

#32 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 07:34

Fil, tebe prosto ne ponyat`, ti nikogda ne proboval i probovat` ne budesh, tak zachem togda svoyu bespochvennuyu tochku zreniya viskazivat`?

#33 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 09:07

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
Fil, tebe prosto ne ponyat`, ti nikogda ne proboval i probovat` ne budesh, tak zachem togda svoyu bespochvennuyu tochku zreniya viskazivat`?

А разве мы тут не для того чтобы свои точки зрения высказывать?
Для меня это совсем не беспочвенно. Ролеплай в стиле ГРД и т.д это ролеплей а детектив и т.д это уже маразм.

#34 Гость_Rex Mundi_*

Гость_Rex Mundi_*
  • Guests

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 09:27

Может вор это тоже маразм? Или все маразм кроме боев стенка на стенку. Воры есть, это нормально. Почему же ненормально наличие людей, которые за ними охотяться?

#35 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 15:45

Цитата

Оригинал написал Rex Mundi
Может вор это тоже маразм? Или все маразм кроме боев стенка на стенку. Воры есть, это нормально. Почему же ненормально наличие людей, которые за ними охотяться?

не трожь бои стенка на стенку! это святое

а насчёт маразма - мля делай себе детектива, поиграй им и поймешь что это маразм, только не говори потом что опытные игроки не советовали тебе отказаться от этой маразматической идеи в её зародыше.

#36 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 16:50

Цитата

Оригинал написал Rex Mundi
Может вор это тоже маразм? Или все маразм кроме боев стенка на стенку. Воры есть, это нормально. Почему же ненормально наличие людей, которые за ними охотяться?

У меня самого был вор(дизармер). Играть им было достаточно интересно. Я говорю про детективов. Ты сделай как Мазай сказал посмотрим скока ты им проиграешь.

#37 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 16:53

Цитата

Оригинал написал Rex Mundi
Может вор это тоже маразм? Или все маразм кроме боев стенка на стенку. Воры есть, это нормально. Почему же ненормально наличие людей, которые за ними охотяться?
Потому-что у всех даже рп чаров есть применение кроме кака в рп , рп варриор или вор могут делать тоже самое без рп , а что ты будешь делать своим детективом ? ты думаешь ролеплей мир в уо кишит ворами которым будет с тобой интересно играть ? а простые воры просто обворуют тебя да ещё и пизды дадут вот тебе и весь детектив :uch:

#38 Levius

Levius

    Dread Lord

  • Members
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 22:57

Цитата

Оригинал написал Doktor


Не я просто думал, что пойзонинг компенсирует ущербность в анатомии, но теперь понял, что было глупо, хм, неужели у воров только одно средство защиты - хайдинг, другого нет? :help:  я конечно понимаю, что когда пойдёт воровство по карманам, то наступит перма грей (или это одна из ультимовских баек?) и будет уже не до боёв, но всё же.
и тут ещё Nick Mac David написал про классического вора, хм, может я чего-то не понимаю, но смысл от магери без эвала? Разве это не тоже самое, что баттл скилл без анатомии
...Для вора важными скиллами являлись "ремув трапс" и "детект хайдинг"....последний скилл, если я не ошибаюсь дает бонус к воровским скиллам, и позволяет обнаруживать ловушки. Регулярно вижу как травятся воры, которые не умеют вскрыть трапнутый ящичек в бегпэке. Значит оба эти скилла важны для настоящего вора, а не того чья заветная цель-это сумка с едой..:cool:

#39 Levius

Levius

    Dread Lord

  • Members
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 23:04

Цитата

Оригинал написал Filimon
Над этим детективом уже ржали. На стратиксе пишут совершенно бредовые вещи. Притом началось такое не особо давно. С год назад я там никаких детективов не видел.
....тогда абсолютно теперь не используемый скилл "Форенсик Эвалюэйшн" был интересной штукой. Если  я не ошибаюсь ты мог опознать убий цу плеера и для тебя он с этого момента был серым, а ты для него нет......вот и носись за ним, кричи что он вор, убийца, конокрад, фальшивомонетчик, что у него весь лут с убитых им.:cool:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users