Перейти к содержимому


Assassin а-ля классик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 MopoK

MopoK

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 09:54

Торкнуло меня ассассина сделать. Ролеплай там всякий, фан  и прочее :cool:
Уже делаю, так что на посты типа "на кой он нужен" время не тратте.
  Как у классического ассассина 5 скиллов будут такими:

100 hiding
100 stealth
100 poisoning
100 tactics
120 fencing

Скилл кап 720.
Вопрос вот в чем:
Какаие 2 скилла поставит еще ?
Была задумка сделать 100 magery + 100 meditation. С другой стороны можно 100 anathomy + 100 healing или 100 necro + 100 SS. На худой конец можно и 100 anathomy + 100 chival (red PK делать не буду - смысла нет с инсурансом).
Большая просьба высказать мнение (желательно аргументированное). Все дело в том, что я после некоторого перерыва вернулся в УО и некоторые "пост-АоС" фишки (ака шивальри и некро) мне просто незнакомы на практике. Так что Ваши "за" и "против" КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствуются. :D

#2 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 11:11

Цитата

Оригинал написал MopoK
Торкнуло меня ассассина сделать. Ролеплай там всякий, фан  и прочее :cool:  
Уже делаю, так что на посты типа "на кой он нужен" время не тратте.
 Как у классического ассассина 5 скиллов будут такими:

100 hiding
100 stealth
100 poisoning
100 tactics
120 fencing

Скилл кап 720.
Вопрос вот в чем:
Какаие 2 скилла поставит еще ?
Была задумка сделать 100 magery + 100 meditation. С другой стороны можно 100 anathomy + 100 healing или 100 necro + 100 SS. На худой конец можно и 100 anathomy + 100 chival (red PK делать не буду - смысла нет с инсурансом).
Большая просьба высказать мнение (желательно аргументированное). Все дело в том, что я после некоторого перерыва вернулся в УО и некоторые "пост-АоС" фишки (ака шивальри и некро) мне просто незнакомы на практике. Так что Ваши "за" и "против" КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствуются. :D
ja uzhe ne igraju, no vso zhe est para veshej kotorije ne menajutsa ... naskolko ja ponimaju assasin dla pvp ? znachit nado kakuju nibud formu healinga ( ja mageri predpochitaju ) po lubomu ...
i esho tebe nado dmg kak nibud delat, ti ved ludej kill sobirajeshsa .... ja poka voobshe ne vizhu kak ti eto delat budesh :D

#3 Ar-Maura

Ar-Maura

    Вечно тринадцатый

  • Members
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:02

Может вместо fencing взять sword и добавить lumber, focus. Получиться замечательный бэкстаббер.
Как насчет того, чтобы Poison заменить анатомией - для увеличения dmg. Ассассин это же не обязательно отравитель, главное что он убивает скрытно.
А Хилинг нафиг - у жертвы не должно остаться шансов на ответ.

#4 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:17

Цитата

Оригинал написал Ar-Maura
Может вместо fencing взять sword и добавить lumber, focus. Получиться замечательный бэкстаббер.
Как насчет того, чтобы Poison заменить анатомией - для увеличения dmg. Ассассин это же не обязательно отравитель, главное что он убивает скрытно.
А Хилинг нафиг - у жертвы не должно остаться шансов на ответ.
Hehe odno delo ne dolzhno a drugoje kak budet na samom dele :D
Esli ostanetsa - tak kak }|{EPTBA to tochno budet heal - to ACCACUHY XAHA :D

#5 Ar-Maura

Ar-Maura

    Вечно тринадцатый

  • Members
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:38

Что, нереально замочить врага с пары ударов? Сам не проверял к сожалению, у меня фенсер, но заманчиво попробовать. Тут говорили что лумбер чуть ли не все хп даблстрайком снимает.
И притом представь себе - он ведь бьет из хайда по жертве, которая атаки не ждет. Топором его, експло бросил, катану выхватил, добил. Или еще топором. Что, не покатит?

#6 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:40

Mel советчик :D
Они вроде все переделали так что может дибильные ранее темпы решать будут.

#7 MopoK

MopoK

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 12:57

В принципе, я согласен по поводу поизонинга. На стратиксе в ассассин форуме народ уже явно называет его useless. Слишком легко откурить левел 5 поизон. К тому же на другом чаре (алчемисте) есть 90+ поизонинг и оружие можно травить до выхода "на дело".
  По поводу дамаджа. Вполне реально найти по низкой цене комбо кольцо-браслет с +30-40 damage increase. При наличии оружия с хорошим дамадж бонусом - совсем хорошо.
  Получаем 3 свободных скилла.
                     Возможные комбинации:
  Necro+SS+medi (при нынешней ситуацией с outpowered некроманцерами вполне неплохо. Реколл можно, да и хил какой-никакой. А главное атакующие спеллс неслабые, что и нужно ассассину).
  Magery+eval+medi (тут все понятно - и нилинг, и кур, и реколл, и атакующие спеллс с наличием spell channeling weapon).
  Anat+magery+medi (тут магия только как вспомогательный дефенсив скилл, а анатомия дает бонус к дамаджу и шанс запаралайзить).
  Anat+lamber+healing (если перейти на сворд - получаем неплохой бонус к дамаджу, но хилинг очччень медленно работает, да и реколл только со скроллов).
  Anat+lamber+focus (как альтернатива предидущему варианту. При таком раскладе одна надежда - ты его раньше, чем он тебя...)
  Anat+medi+chiv (тут мне необходимы пояснения людей, которые реально используют шивальри в ПвП. Насколько, скажем, close wound эффективно? Реально ли выжить вообще, имея суппорт-скиллом шивальри?).

#8 Гость_Twizag_*

Гость_Twizag_*
  • Guests

Отправлено 05 Июнь 2003 - 13:11

Бери некро-сс-меди.СС очень хорошо лечит уже при гм.Почти 12 жизней восстанавливать будешь.А инсар-диссмаунт и все пипец:D

#9 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 17:20

Цитата

Оригинал написал Twizag
Бери некро-сс-меди.СС очень хорошо лечит уже при гм.Почти 12 жизней восстанавливать будешь.А инсар-диссмаунт и все пипец:D
Даже у меня при 120 SS пол жизни не восстанавливал, от силы четверть...

Ты же вроде играл моим чаром, должен помнить...

#10 Гость_Twizag_*

Гость_Twizag_*
  • Guests

Отправлено 05 Июнь 2003 - 17:43

Ну вот я и помню!!! я тебе говрю что порядка 40 ХП восстанавливало.Кто не верит посмотрите на тест шарде:D

#11 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 19:20

Цитата

Оригинал написал Filimon
Mel советчик :D
Они вроде все переделали так что может дибильные ранее темпы решать будут.
Fil nu hz. Esli chelovek ne mozhet heal VOOBSHE, to kuda zhe tam v pvp ? eto tebe ne sb :D

#12 MopoK

MopoK

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 21:25

Еще раз напоминаю. Чар - АССАССИН. Его задача не биться долго. Если что не по сценарию : хайд - стелз - реколл. Максимальная заточка под БЫСТРЫЙ килл. С последними изменениями это вполне возможно. Хотя magery imo вплне неплохо как суппорт.

#13 Dark One

Dark One

    Mystic Llamaherder

  • Members
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2003 - 22:39

Угу со 120 магери рекол точно физзлить не будет, может и получится ноги сделать если что :cool:

#14 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 00:22

Цитата

Оригинал написал MopoK
Еще раз напоминаю. Чар - АССАССИН. Его задача не биться долго. Если что не по сценарию : хайд - стелз - реколл. Максимальная заточка под БЫСТРЫЙ килл. С последними изменениями это вполне возможно. Хотя magery imo вплне неплохо как суппорт.
nu chtobi uspet hide-stealth-recoll nado imet health :) hz konechno roleplay rulit, no imho nado pod mechaniku igri nemnogo podstraivatsa :) magery voobshe rulit vsegda vezde i po zhinzi, vse kachajte magery i vso budet zajebis , vot :)

#15 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 08:10

Цитата

Оригинал написал MopoK
В принципе, я согласен по поводу поизонинга. На стратиксе в ассассин форуме народ уже явно называет его useless. Слишком легко откурить левел 5 поизон. К тому же на другом чаре (алчемисте) есть 90+ поизонинг и оружие можно травить до выхода "на дело".
 По поводу дамаджа. Вполне реально найти по низкой цене комбо кольцо-браслет с +30-40 damage increase. При наличии оружия с хорошим дамадж бонусом - совсем хорошо.
 Получаем 3 свободных скилла.
                    Возможные комбинации:
 Necro+SS+medi (при нынешней ситуацией с outpowered некроманцерами вполне неплохо. Реколл можно, да и хил какой-никакой. А главное атакующие спеллс неслабые, что и нужно ассассину).
 Magery+eval+medi (тут все понятно - и нилинг, и кур, и реколл, и атакующие спеллс с наличием spell channeling weapon).
 Anat+magery+medi (тут магия только как вспомогательный дефенсив скилл, а анатомия дает бонус к дамаджу и шанс запаралайзить).
 Anat+lamber+healing (если перейти на сворд - получаем неплохой бонус к дамаджу, но хилинг очччень медленно работает, да и реколл только со скроллов).
 Anat+lamber+focus (как альтернатива предидущему варианту. При таком раскладе одна надежда - ты его раньше, чем он тебя...)
 Anat+medi+chiv (тут мне необходимы пояснения людей, которые реально используют шивальри в ПвП. Насколько, скажем, close wound эффективно? Реально ли выжить вообще, имея суппорт-скиллом шивальри?).
4 физзла кура 5 лвл поизона подряд на 115/115 mage/eval - это слишком легко? :) банки конечно обламывают, но народ в последнее время больше с петалами ходит - а через них 5 левел проходит
про шивальри забуд если ты поизонер, его эффективность сильно зависит от кармы, причем сильно растет при приближении к максимум кармы
а поизон тебя опускать будет по карме, ну и пк-инг тоже
хотя если без поизона - то впоолне прилично хилится им - 35-45 хил, на конкретной карме 100% шанс откурить тот же левел 5 поизона итд...
не совсем ясно кого ты убивать будешь правда, если редом становится не хочешь (смысл кстати есть с последними изменениями - каждый килл =2-5к сразу в банк)
ламбер - ни одного ролеплеера-ассасина не видел с ламбером, наверное прикольно :)

в общем я бы сказал некро бери, пайнспайк тебе поможет очень сильно
кстати ради пайнспайка можно брать некро без СС, 20 дамажа гарантированно помоему, СС дает бонус только

про стелс вопрос - тебя не ревилит когда ты ходишь около людей? до аос помню было очень хреново с этим тк шанс отревилить стелсера сделали зависящим от инта, у половины инт 125 и в результате в 2 клетках от них ходить нельзя было спокойно
ктонить знает - щас также? и если да то стелсер-ассасин врядли рулить будет

#16 Ar-Maura

Ar-Maura

    Вечно тринадцатый

  • Members
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 09:55

Не, ни разу в стэлсе не обнаруживали, хоть у Брит банка ходи.
Да кто Детект хидден качает сейчас?
А без стэлса это уже не ассассин получается, а просто обычный ПК.

#17 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 11:44

в стэлсе не обнаруживали? ну-ну, ещё как обнаруживали (насколько я понял, это зависит от ИНТа окружающих людей), а если у человека есть ещё 20 тракинга, то ему вообще стрелочка укажет, что тут-то сидит злобный супостат, который только и ждёт, что убить/ограбить его :mad:

#18 Ar-Maura

Ar-Maura

    Вечно тринадцатый

  • Members
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 12:21

Stealth +DEX/2 vs INT+Deteсting Hidden/2
Вопрос в том, как эта формула работает. Может она просто сравнивает характеристики чаров на предмет "у кого больше, тот и выиграл".
А про Тракинг - ну не всех же он есть. Даже думаю что у большинства нету.

#19 MopoK

MopoK

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 12:31

Сейчас стелз 85. Пошел специально к Ю гейту в Фел. Совершенно спокойно ходил вокруг народа в стелз. И даже в дом к редам зашел. Ни разу не ревеальнули. Вот так вот.
  По поводу поизонинга. Эффективность поизонинга при выполнении Infecting зависит от типа яда, которым оружие отравлено. Уровень скила поизонинга влияет только на количество затрачиваемой маны.
  Кого килл.... Да мало ли ассассин и воровских гильдий... В конце концов можно и свою ордер или чаос сделать и наобьявлять воин... :)
Это как раз не проблема. Можно и в факшинз. Скутом.

#20 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 12:44

Цитата

Оригинал написал MopoK
Сейчас стелз 85. Пошел специально к Ю гейту в Фел. Совершенно спокойно ходил вокруг народа в стелз. И даже в дом к редам зашел. Ни разу не ревеальнули. Вот так вот.
 По поводу поизонинга. Эффективность поизонинга при выполнении Infecting зависит от типа яда, которым оружие отравлено. Уровень скила поизонинга влияет только на количество затрачиваемой маны.
 Кого килл.... Да мало ли ассассин и воровских гильдий... В конце концов можно и свою ордер или чаос сделать и наобьявлять воин... :)  
Это как раз не проблема. Можно и в факшинз. Скутом.
poisoning влияет на шанс увеличить уровень яда на 1, гм пойзонер с дели поизонутым оружием делает лвл5 поизон каждый раз
а стелс пофиксили значит, это радует а то совсем бред был
кстати а яд на оружии долго держится иди во время боя снова травить надо?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users