Перейти к содержимому


вОПРОС о пАЛАДИНЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 08:05

какие статсы ставить паладину?(пока 230 сумма, мож куплю стат скролл до 250) использовать его хочу на 2 уровне дума
вроде бы нужен большой инт чтоб сильно кастить паладинские фишки, но с другой стороны 1 манадрайн и облом на пару минут
плюс везде кроме даркфазера можно быть с мана личевым свордом, а на даркфазера и кастить особо не надо
пока что на нем 90 90 50 и я вообще не знаю что из этого поднять за счет 15-20 инта

и вопрос про фокус тот же - реально ли без него? хочется парринг взять, но тогда придется дропнуть либо 80 фокуса либо 80 резиста
а резист жалко :)
скиллы в перспективе - 120 сворд, 100 такт анат хилинг, 80 чивалри и резист и вот дальше либо 120 парри либо 100 фокус либо еще ченить...
в общем нихрена не понятно как быть

#2 Гость_Twizag_*

Гость_Twizag_*
  • Guests

Отправлено 07 Июнь 2003 - 08:08

Труба тебе будет без фокуса.Резы приятная вещь а фокус небходимая  :)

#3 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 08:12

Цитата

Оригинал написал Twizag
Труба тебе будет без фокуса.Резы приятная вещь а фокус небходимая  :)
мотивируй :)
фазер кидает по манадрайну раз в нек время - вся мана которая накопилась - в ноль
без резиста вообще вилы
плюс придется делать много инт что после curse осталось 20 как минимум на remove curse

а потом жалко резу, фокус качается за час чуть не до гм-а, а реза за месяц на 0.1

#4 Gorn

Gorn

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 09:20

у меня аналогичная проблема. Я склоняюсь дропнуть парри. Когда стамина на нуле чар бьёт гораздо медленнее. Можно зайти на ТС взять ножик и убедиться. Я это случайно заметил. Лизардов резал на кожу ножиком. Тут случился перегруз веса (фокус тогда был ещё 0 - не хотел его поднимать) и... мать родная, а декстер-то мой (125dex), как будто не спал неделю - стал вдруг раза в три медленней махать. Либо опускать парри и поднимать фокус, либо юзать веапон стамина лич и пить красные пузырьки.

#5 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 07 Июнь 2003 - 10:28

о-большому счёту смысл дексера в том что должен делать максимально возможный дамаж за минимальное время, в этом его суть, а парри - скилл для длительных тактических изъё*ств, так же как и фокус - гораздо проще отбежать в безопасное место и восстановить свою ману чем тыкать зубочисткой в монстра, наблюдая как она мееедленно накапливается для очередного "а ннна тебе ссука!" - проверено на практике что первый вариант быстрее, эффективнее и безопаснее второго

имхо самая главная паладинская штучка в ПвМ - это энеми оф уан, которую нужно использовать вместе с оружием с большим дамажем... подбежал - ударил на 100 хп - отбежал... с такой тактикой можно носить лак армор с низкими резистами так как они всё равно не понадобятся

если же у тебя не будет резиста ты будешь долго стоять на пара, ловить 20+ понижение статов и каждый манадрайн; в ПвМ это не так уж критично но я клянусь что через полгода тебе надоест убивать этим чаром монстров и ты пойдёшь охотиться на людей, против которых без резиста ты будешь всасывать по полной программе

#6 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 10:59

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy
о-большому счёту смысл дексера в том что должен делать максимально возможный дамаж за минимальное время, в этом его суть, а парри - скилл для длительных тактических изъё*ств, так же как и фокус - гораздо проще отбежать в безопасное место и восстановить свою ману чем тыкать зубочисткой в монстра, наблюдая как она мееедленно накапливается для очередного "а ннна тебе ссука!" - проверено на практике что первый вариант быстрее, эффективнее и безопаснее второго

имхо самая главная паладинская штучка в ПвМ - это энеми оф уан, которую нужно использовать вместе с оружием с большим дамажем... подбежал - ударил на 100 хп - отбежал... с такой тактикой можно носить лак армор с низкими резистами так как они всё равно не понадобятся  

если же у тебя не будет резиста ты будешь долго стоять на пара, ловить 20+ понижение статов и каждый манадрайн; в ПвМ это не так уж критично но я клянусь что через полгода тебе надоест убивать этим чаром монстров и ты пойдёшь охотиться на людей, против которых без резиста ты будешь всасывать по полной программе
Хехе, Мазай, ты не совсем понял вопрос :)
смысл в том что этот чар нужен исключительно для отстрела даркфазеров ради артифактов. А там "а нна тебе сцука !" не катит, как и слабый армор. И это именно длительное тактическое изъе?ство, минут на 10 минимум ... Облом весь в том что просто на 10-20-50-ый удар меня успевают огреть чуть быстрее чем я хилюсь - и хана.
парри как мне кажется тут бы помогло...
резу дропать как то ломает, потом не накачаю
а пвп-юсь я уже не первый год магом, на нем и скиллы нормальные и реза больше 105
так что чето в воины переквалифицироватся не тянет :)

2 Gorn: ты тоже не совсем понял про что я говорю, это бой в котором главное любой ценой дожить до конца и сделать максимум дамажа. Поэтому  меня совершенно не обломает выжирать красный пузырь раз в нек время.
при стоимости лута с дарфазера при нормальном лаке как минимум 100-200к (без учета артефактов) потратить 10к на кегу тотал рефреша это мелочь.

#7 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 07 Июнь 2003 - 16:16

хз как я понял но я на драгов паладином бегал с прекастом енемиАФуан и с прекастом паладинского хила, когда они почти одновременно фигачили дыханием, укусом и ФСом я таргетил на себя этот хил и выживал, а обычо драги умирали оччень быстро изза моих 100хп дамажа с одного удара (читай 200 даблстрайк)

#8 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 17:15

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy
хз как я понял но я на драгов паладином бегал с прекастом енемиАФуан и с прекастом паладинского хила, когда они почти одновременно фигачили дыханием, укусом и ФСом я таргетил на себя этот хил и выживал, а обычо драги умирали оччень быстро изза моих 100хп дамажа с одного удара (читай 200 даблстрайк)
трабла не в драконах у которых по 500 хп
трабла в даркфазерах, у которых этих хп 30000
и трабла в том что если ты будешь бегать кругами вокруг него то он очень активно начинает кидаться костями, а на тебе енеми оф уан, и андедов мочить несподручно, особенно рядом с собстно фазером
выжить с 70 резистов - обчно не проблема, но иногда он кастит например 2 crushing blow подряд, добавляет поизон и ФС - и это напрягает до похода к хилеру.  на паладинский хил там рассчитывать не приходится т.к. ману отсасывают очень быстро, едва хватает на перекаст енеми оф уан, если доживаю до необходимости
так вот я не могу решить какие статсы брать для того чтоб оптимально жить там и смогу ли я вообще жить без фокуса, т.к. парри там очень помогает по идее...

#9 Nick MacDavid

Nick MacDavid

    Clown Duelist WK

  • Members
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2003 - 12:01

posle togo kak ya shodil v doom paladinom
ya reshil 4to
nah eto nado eto nerealno
magom lu4she namnogo
osobenno esli slajenoy komandoy kotoraya horosho rabotaet i s horoshim lakom.
dokazano Yasmoy

#10 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2003 - 14:27

A ty Dispiro Mani ispolzoval?

#11 Samson

Samson

    GrandMaster

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 14:58

по моим наблюдениям при любом виде деятельности на феле хватает 40 фокуса
это чтоб стамина не уходила в 0 - при столкновениях и беге
соу на траме можно и чуть меньше - нет столкновений
а вместо лишних 60 фокуса лучше взять 30 медитации - по скорости восстановления маны тоже самое
зато вот тебе 30 скилпоинтов в подарок
ну и потсы тотал рефреш конечно
при странгле и ин-саре - без бутылки никак нельзя - причем именно рефреш а не ГХ

у меня другая проблема - что лучше - добавить 20 к дексе 105 - чтоб 125 стало
или к инту 30 -> 50 сделать
дексер - мечник для ПвП:mad:

=) ухх кинжальчик я себе сделал вчера - дагер +15 свинг спид
и топориком разжился - хачет (41 вепон спид) +20 свинг спид - он как крис летает в руках :mad:

#12 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 16:00

Цитата

Оригинал написал Nick MacDavid
posle togo kak ya shodil v doom paladinom
ya reshil 4to
nah eto nado eto nerealno
magom lu4she namnogo
osobenno esli slajenoy komandoy kotoraya horosho rabotaet i s horoshim lakom.
dokazano Yasmoy
а после того как я в думе нашел слаженную команду и присоединился к ним я О-Х-.-Е-Л когда 1 воин без всякой команды аккуратно оставил нас без лута (и без шанса на артефакт соотв-но) подряд на 2 impaler-ах, 3 abyssmal horror-ах и dark fathere (после этого все свалили т.к. пока этот урод был там у нас шансов 0)
при всем этом урод был один и настолько комфортно себя чувствовал что на предложения вступить в парти к нам слал нах.., а когда удавалось его подставить он через минуту возвращался со стороны хилера даже не прося нас о резе
у магов там шансы есть только если ваша парти там одна, и никто вам не мешает все 4 часа пока вы будете убивать чампов...

про нереально - если ты не можешь это не значит что нереально
магом не лучше, им легче, сваливаешь работу на других а сам для виду чето кастишь - и имеешь такие же шансы как и тот кто убивает дарка (почти всегда это воин)

#13 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 16:05

Цитата

Оригинал написал Samson
по моим наблюдениям при любом виде деятельности на феле хватает 40 фокуса
это чтоб стамина не уходила в 0 - при столкновениях и беге
соу на траме можно и чуть меньше - нет столкновений
а вместо лишних 60 фокуса лучше взять 30 медитации - по скорости восстановления маны тоже самое
зато вот тебе 30 скилпоинтов в подарок
ну и потсы тотал рефреш конечно
при странгле и ин-саре - без бутылки никак нельзя - причем именно рефреш а не ГХ

у меня другая проблема - что лучше - добавить 20 к дексе 105 - чтоб 125 стало
или к инту 30 -> 50 сделать
дексер - мечник для ПвП:mad:

=) ухх кинжальчик я себе сделал вчера - дагер +15 свинг спид
и топориком разжился - хачет (41 вепон спид) +20 свинг спид - он как крис летает в руках :mad:  
вопрос не в стамине а в мане
медитация не катит - армор на маговый изза горжета, а его я менять не буду (60 резистов на нем)
дык вот хватит ли мне маны там....

ладно, я уже понял, про такое применения дексера просто мало кто думал/видел, я просто местом ошибся где спрашивать :(

про декс и инт - без фокуса я бы сказал лучше инт т.к. стамину все равно потеряешь в пвп сильно - и какая разница сколько предел будет если ее 50 к примеру

#14 77th

77th

    Xenia

  • Members
  • 389 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 16:32

а где еще спросить что то по уо можно? еще что ль форум есть русскоязычный (кроме этого и уобагс)? или что ты имел в виду?

#15 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 16:56

Цитата

Оригинал написал 77th
а где еще спросить что то по уо можно? еще что ль форум есть русскоязычный (кроме этого и уобагс)? или что ты имел в виду?
Ты не поверишь, но некоторые товарисчи знают по нескольку языков, как бы удивительно это не звучало.:(

#16 77th

77th

    Xenia

  • Members
  • 389 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 17:16

надо же.. какой остроумный мальчик

#17 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 18:33

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~

Ты не поверишь, но некоторые товарисчи знают по нескольку языков, как бы удивительно это не звучало.:(
че правда чтоли??  :D

на самом деле на том же стратиксе спрашивать еще более бессмысленно чем здесь, так что я думаю я просто дропну нахрен фокус и прокачаю парри, не пропрет - верну назад, благо и то и другое дело пары часов макроса :)

кстати а че за уобагз ?

#18 Yasma

Yasma

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2003 - 08:56

Аналогичная история: нас (команду из 5 магов) оставил без прав на лутинг один шустрый паладин. Теперь, если мы ходим маленькой группой (меньше пяти человек), обязательно берем с собой одного-двух паладинов. При этом маги в основном работают на них - режут кости, подлечивают паладинов и убивают спавн. Паладин-лумбер слейерским оружием с бонусом к дамаджу делает около 120-130 хп за хит. Просто паладин - 70-80 (c enemy of one, разумеется).
Тремя магами Дарк Фазера бить - дня не хватит. А вот два паладина плюс маг/бард справляются вполне прилично (проверено на практике).
Вообще паладин в любом составе пригодится, если команда работает слаженно и каждый делает свое дело.

Да, и отвечая на первый вопрос. У нас есть один паладин с парри. Со стороны мне кажется, что он надежнее паладинов без парри. Мы его ради эксперимента ставили против флешрендереров, так ему было достаточно одного постороннего хилера. Остальные кастовали спеллы.
А вообще мы младших боссов убиваем тамерами (2-3), а к Дарк Фазеру возвращаемся другими чарами. Затратно в плане черепа, но зато быстро.

#19 C M E P T b

C M E P T b

    GrandMaster

  • Members
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2003 - 09:42

Цитата

Оригинал написал Fenix

че правда чтоли??  :)

на самом деле на том же стратиксе спрашивать еще более бессмысленно чем здесь, так что я думаю я просто дропну нахрен фокус и прокачаю парри, не пропрет - верну назад, благо и то и другое дело пары часов макроса :)

кстати а че за уобагз ?

У меня был паринг 110 я его дропнул в пользу 115 фокуса и не жалею.
Так как не напьёшься красных бутылок.
А что касается маны, то шмотки надо реген 2 все надеть с резистами хорошими и будешь доубл страйки мочить один за одним, не говоря уже про оружие с маной.
Так или иначе, но сразу такие шмотки не набираются, так что надо искать и чара под это точить соотвественно.

#20 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2003 - 09:50

Цитата

Оригинал написал Yasma
Аналогичная история: нас (команду из 5 магов) оставил без прав на лутинг один шустрый паладин. Теперь, если мы ходим маленькой группой (меньше пяти человек), обязательно берем с собой одного-двух паладинов. При этом маги в основном работают на них - режут кости, подлечивают паладинов и убивают спавн. Паладин-лумбер слейерским оружием с бонусом к дамаджу делает около 120-130 хп за хит. Просто паладин - 70-80 (c enemy of one, разумеется).  
Тремя магами Дарк Фазера бить - дня не хватит. А вот два паладина плюс маг/бард справляются вполне прилично (проверено на практике).
Вообще паладин в любом составе пригодится, если команда работает слаженно и каждый делает свое дело.

Да, и отвечая на первый вопрос. У нас есть один паладин с парри. Со стороны мне кажется, что он надежнее паладинов без парри. Мы его ради эксперимента ставили против флешрендереров, так ему было достаточно одного постороннего хилера. Остальные кастовали спеллы.
А вообще мы младших боссов убиваем тамерами (2-3), а к Дарк Фазеру возвращаемся другими чарами. Затратно в плане черепа, но зато быстро.
хехе флешрендереров я один на один один убить могу без хилеров (с лайф лич веапоном) :)) с хилером-воином - хоть три их будет
у них веапон скилл очень маленький как я помню, гдето около 80-90 или 90-100

с тамерами- а impaler-ы не напрягают? :) у них ж мортал страйк, и блид атак в одном флаконе.
варриор с парри это еще переживает, а вот зверек - редко как я видел

кстати эт на каком шарде все? на европе я чето тамеров редко там вижу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users