Перейти к содержимому


Стоимость и количество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 08:50

Доброго всем времени суток.

Вопрос появился. Подскажите пожалуйста, цены на дерево и руду. И начиная с какого количества (1К или больше) их можно продавать, чтоб спрос был. Заранее благодарен.

#2 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 10:05

Дерево на европе везде по 10 за единицу вроде. Продается дидами с вендоров по 500 и по 1000 единиц обычно. Или с аукциона большими партиями.

#3 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 10:54

Ок. Единственное чего я не понял это, что такое дид (это свиток?), и обязательно ли мне ставить своего вендора (насколько я понимаю он денег стоит, а их нет)? Если да, то как и где его разместить. И как вообще попасть на рынок. Зарание прошу прощения за глупые вопросы, если они таковыми являються.

Кстати, а что с рудой? Если можно, киньте ссылочку, хотелось бы глянуть какая она вообще бывает.

#4 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 11:26

Commodity deed. Продается за копейки у NPC в любом банке. Как работает - ложишь в банк, кликаешь два раза на дид, кликаешь на кучку ресурсов. Теперь ресурсы "упакованы" в дид. Распаковывается так же - двойной клик на дид в банке. Очень удобно, не будешь же на себе таскать 90 тысяч инготов для продажи :)

Аукцион - смотри сайт uo-auction2.com. Размещаешь лот в категории ресурсы, выставляешь стартовую цену и ждешь кто выиграет. :)

Вендоры ставятся у себя дома либо арендуется место под вендор в чужих домах. В первом случае вендор ежедневно ест определенный процент от стоимости лежащих на нем товаров. Во втором - то же самое плюс арендная плата.

PS если нужно могу показать на маласе несколько участков пригодных для установки маленького домика :)

#5 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 11:30

И еще - архиприбыльным (потому что архинудным) занятием для слабого чара является добывание костей. :)

Идешь мунгейтIlshenarspirituality. Там направо пока не найдешь стайки темных виспов. Они слабенькие и с них валятся части тел, в том числе части скелетов. Части скелетов после обработки ножницами превращаются в bones которые являются ресурсом для тейлоров. Цена на кости 40-60гп за штуку (дерево отдыхает :) ).

#6 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 11:45

Спосибо тебе огромное! А насчёт дома, я думаю, придёться подождать...
Но как только разбогатею, на чужих костях сразу построю себе домик, буду жить поживать, да gp наживать. :) Ещё раз спосибо и до встречи на просторах Британии...

#7 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 11:52

Нет проблем :) Нужна помощь в игре - обращайся :)

PS свой первый домик я поставил на четвертый день игры в ультиму :) не так уж и дорого.

#8 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 13:38

Да щас вроде нет проблем с местом под дома.
по крайней мере на феле, да и на траме тоже думаю мест полно

#9 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 18:21

А сколько стоит дом построить? Я слышал можно самому дом построить (по своему проэтку) или это не реально?

#10 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 20:45

Очень даже реально :)) Осмотрись вокруг, куча домов нестандартных. :)

Собственно есть старый подход - поставить готовый стандартный дом.

И новый подход - поставить фундамент и на нем выстроить дом.

И то и другое делается при помощи house placement tool который продается у архитекторов (кажется) по 600 с чем-то гп.

Участок под дом стоит от 30к площадью 7х7 и дальше по возрастающей. Это за сам участок, постройка самого дома обойдется в дополнительную сумму в зависимости от количества и качества стен. :) Если в одной из сторон 14 или больше тайлов то 3 этажа. Если нет - два.

Порядок цен из личного опыта (участок+дом)
размер        цена
7х7           70к
10х10         200к
12х15         380к

#11 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 04:57

Ясненько, в любом случае в данный момент у меня в бонке 350gp и размножаться сами собой они по какойто причине отказываються, что несколько огорчает.
Да, вот ещё что, из каких материалов можно построить дом? Их самому добывать лучше или легче купить будет?

P.S.
  Может FAQ посоветуете, желательно на русском, а то это может долго продолжаться. :)

#12 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 06:17

Материалов как таковых тебе для возведения стен не нужно - обозначишь дизайн и тебе вылезет цена, почём сей дизайн воплотить в явь. Главное для начала застолбить участок, а дальше сам разберёшься через менюшку домовую. В принципе на uo.stratics.com про домоводство плотненько описано.

#13 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 07:26

Ок. А нет в сети рускоязычных сайтов, я имею в виду именно по оффицалке?

#14 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 08:15

http://www.ultima-ru...=viewlink&cid=1
одно существенное "НО" - как мне кажется, русскоязычные в полузаброшенном состоянии и за обновлениями не особо следят.

#15 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2004 - 10:28

Цитата

Оригинал написал Life Keeper
Ок. А нет в сети рускоязычных сайтов, я имею в виду именно по оффицалке?
Это - наглая реклама.

Лента новостей: http://www.crpg.ru/s...=0&type=stories

Статьи: http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311

Статей пока мало, но мы их потихоньку пишем и бросать это дело не собираемся. Кстати, можем опубликовать ваши (а это уже - вопиюще наглая реклама)

:cool:

#16 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 10:36

Жаль, что не следят. Вообще это даже удивительно, сколько народу играет и никому такой сайт не нужен? Смахиват на своего рода методику изучения английского языка ;) Хочешь играть, учи английский, так как российских сайтов то и нет. Мде...

Интерестно а если самому такой сайт сделать? Жаль только, что я сам не совсем разбираюсь с оффициальной UO.

#17 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 10:39

Цитата

Оригинал написал Goblin Matron

Это - наглая реклама.

Лента новостей: http://www.crpg.ru/s...=0&type=stories

Статьи: http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311

Статей пока мало, но мы их потихоньку пишем и бросать это дело не собираемся. Кстати, можем опубликовать ваши (а это уже - вопиюще наглая реклама)

:cool:


Вот пока писал, сайт то уже готов ;)

#18 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 11:20

Во-первых, прошу прощения у Гоблин Матроны за недостойное высказывание в адрес русскоязычных сайтов.
Во-вторых, www.tranlsate.ru - ленивый вариант с косяками, но всё же вариант.
В-третьих, и самое главное - действительно как способ изучения английского без заумствований вполне подойдёт. Свой "родной" немецкий спецшкольный я давно забыл, но благодаря всевозможным "гамесам" английский на уровне читать-более-не-менее-понимать-или-улавливать-суть имею.

#19 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 11:52

Цитата

Оригинал написал Restless booby
Во-вторых, www.tranlsate.ru - ленивый вариант с косяками, но всё же вариант.
   http://www.translate.ru/ ;)

#20 Life Keeper

Life Keeper

    Apprentice

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 12:47

Goblin Matron, тебе нужны переведённые статьи с Stratics.com, мне их в любом случае читать, а переводить письменно не намного труднее, а для дела полезней. Единственное замечание, за моим правописанием следить сам будешь, оно у меня хромает ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users