Перейти к содержимому


вопросики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 19:27

1)  нужны ли реагенты для написания свитка???(если нужны, то можно ли заменить их лрк костюмом???)
2)что даёт связка анатомия + реслинг???
3) анатомия + евал???

#2 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 19:50

Цитата

Оригинал написал Xors
1)  нужны ли реагенты для написания свитка???(если нужны, то можно ли заменить их лрк костюмом???)
2)что даёт связка анатомия + реслинг???
3) анатомия + евал???

1) Нужны (нельзя)
2) Анатомию и реслинг
3) (анат+евал)/2 - еквивалент рестлинга, правда только защито-от-ударную его часть. Ударить сам такой комбинацией ты не сможешь.

#3 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 11:59

я делаю мага на сидже
расклад примерно такой
евал
магери
резист
медит
инскрипт
анатомия
и либо реслинг, либо паринг
незнаю, что лутше.
Посоветуйте
маг делается для пвп и для пвм

#4 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 12:27

Цитата

Оригинал написал Xors
я делаю мага на сидже
расклад примерно такой
евал
магери
резист
медит
инскрипт
анатомия
и либо реслинг, либо паринг
незнаю, что лутше.
Посоветуйте
маг делается для пвп и для пвм
Получился хреновый маг как для ПвП так и для ПвМ

#5 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:07

Цитата

Оригинал написал Xors
я делаю мага на сидже
расклад примерно такой
евал
магери
резист
медит
инскрипт
анатомия
и либо реслинг, либо паринг
незнаю, что лутше.
Посоветуйте
маг делается для пвп и для пвм

либо реслинг: Непонятно на кой черт здесь анатомия-то? на простие х*я?

либо парринг: парринг после какого-то там паба работает с пенальти, если декса ниже то ли 70 то ли 90
короче у мага такой нету

#6 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:13

Пенальти на парринг при дексе ниже 80. Вставь фишинг вместо анатомии и будешь лучшим ! :) А так, панкухи ради, бомбермэна замути - алхимию вклячь :)

#7 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:50

Цитата

Оригинал написал 9mm

Получился хреновый маг как для ПвП так и для ПвМ

а не мог бы ты подсказать набор скиллов для пвп мага

#8 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:52

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~


либо реслинг: Непонятно на кой черт здесь анатомия-то? на простие х*я?

либо парринг: парринг после какого-то там паба работает с пенальти, если декса ниже то ли 70 то ли 90
короче у мага такой нету
где-то слышыл, что анатомия + реслинг = меньше шансов попасть по чару оружием

#9 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:57

будем разбираться потихоньку
маги
резист
евал
медитация
тут всё понятно- это главные скиллы мага
инскрипт - даёт +10 процентов дамага к некоторым спеллам
а что тогда ещё в довесок взять???

#10 Гость_KenDTA_Siege_*

Гость_KenDTA_Siege_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:00

Даже если на Siege персонаж будет иметь Personal Bless Deed, и влепит его на колечко FC1 FCR3, для ПвП мага надо будет иметь большой набор колечек FC1/FCR1, чтобы иметь хоть какой-то шанс в бою 1 на 1 с равным по коннекту противником...

Потом, ПвМ у чистого мага - это геморрой. Тут не траммель, 100% LRC с хорошими резистами постоянно таскать невозможно. Элементалями / EV биться? Многие "богатые" монстры умеют их DISPEL. Значит, бегать надо с реагентами все время...

Если брать ANATOMY+EVAL, то в довесок лучше брать HEALING, а не INSCRIPTION. Такие маги почти неубиенны в дуэлях. В поле, конечно, будет сказываться недостаток WRESTLING.

Вообще, забудьте о чистых магах, здесь вам не FC5/FCR9, SDI51/LMC49 (до pub 25). Один изестный PvP-er имеет темплейт

fencing/poisoning/magery/eval/med/resist/wrestling

Когда после explo+fs влетает lethal poison и он продолжает кастовать и бить ножиком, это не шутки. Если декстер его DISARM, он немедленно сам дизармит в ответ. Единственный минус - нужно порядка 40-50 dexterity для таких темплейтов, и следовательно, +20-25 STAT.

#11 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:30

Цитата

Оригинал написал KenDTA_Siege

Если брать ANATOMY+EVAL, то в довесок лучше брать HEALING, а не INSCRIPTION. Такие маги почти неубиенны в дуэлях. В поле, конечно, будет сказываться недостаток WRESTLING.

  И сколько у этого мага будет dexterity? Даже при 55 dex (что для мага уже недопустимая трата статс-поинтов) время хилинга будет 9 секунд. Так что, на мой взгляд, неразумно сейчас брать ANATOMY вместо боевого скила. Если бы речь шла о продукшен шадрах, я бы, не задумываясь, посоветовал взять swordmanship или fencing, но на сейдже скорее уместен врестлинг. Теперь об альтернативе inscribtion/poisoning/parring: parring счас брать магу мало толку, inscribtion хорош для тех, кто планирует убивать с 1-го залпа (по стандарной схеме - параблоу/double cast explosen (со свитка+c книжки)energy bolt и ванд в руки), а для начинающего (читай без uber-шмоток) этот скил не так уж и интересен, так что я бы остановил выбор на poisoning.

#12 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:42

Цитата

Оригинал написал Xors
будем разбираться потихоньку
магия
резист
евал
медитация
тут всё понятно- это главные скиллы мага
инскрипт - даёт +10 процентов дамага к некоторым спеллам
а что тогда ещё в довесок взять???
тоесть сюда надо добавить просто пойзон и всё будет ок???
если я добавляю пойзонинг, то что мне это даёт???
сила яда с каста будет сильней???Если да то на сколько??

А инскрипт я хочу брать не только из-за +10% к дамагу, но ещё чтобы денег с его помощью зарабатывать

#13 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:50

Цитата

1) нужны ли реагенты для написания свитка???(если нужны, то можно ли заменить их лрк костюмом???)
Оригинал написал Brikobrak-~

1) Нужны (нельзя)
гдето во времена начала АОС видел на форуме (стратикса вроде) инфу, что для скрайбинга работает LRC свыше 100, т.е. 110% LRC = 10% шанс написать скролл без регов. сам я не проверял, но вроде бы автора тогда на форуме во лжи не уличили сразу.

кто нить пробовал такую вещщь?

#14 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:07

это же бесконечные деньги...

#15 Гость_KenDTA_Siege_*

Гость_KenDTA_Siege_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:10

Цитата

Оригинал написал Xors

тоесть сюда надо добавить просто пойзон и всё будет ок???
если я добавляю пойзонинг, то что мне это даёт???
сила яда с каста будет сильней???Если да то на сколько??

А инскрипт я хочу брать не только из-за +10% к дамагу, но ещё чтобы денег с его помощью зарабатывать

Poisoning дает повышенные уровни отравления при спелле Poison (надо стоять не далее 2 тайлов) и Poison Field. При magery+poisoning = 170 вроде greater, при = 200 deadly.

При уколе отравленным оружием (infectious strike special) это шанс повысить уровень яда на 1 (при 80,0 poisoning и отравлении deadly poisoned оружием шанс lethal poison = 80%)

Самим скиллом можно отравлять оружие и пищу. Только вот качается этот скилл дорого и долго.

По поводу заработка на inscription хочу напомнить, что NPC ничего на сидже не покупают. А Gate Travel / Mark / Explosion скроллы - почти все с монстрового лута, и продаются дешево. А спелл-книжка человеку вообще раз в жизни нужна. Можно, конечно, продавать runebooks и BOD books, но это гроши...

Спросом постоянным пользуется GM кожаный армор, greater cure/heal, cloth. Остальное - так, побаловаться. Даже Bola особо не покупают...

#16 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:19

т.е
для зароботка на сиге, логичнее качать не инскрипт а алхимию???
так и не могу определится с набором скиллов :)

#17 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:24

Извини, друг, но про алхимию я скорее пошутил, чем серьёзно сказал. Не терзайся. Оставь один слот под тот скилл, что тебе приглянётся.

#18 Гость_KenDTA_Siege_*

Гость_KenDTA_Siege_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:55

Цитата

Оригинал написал Xors
т.е
для зароботка на сиге, логичнее качать не инскрипт а алхимию???
так и не могу определится с набором скиллов :)

Лучший заработок на Siege после увеличения лута - с монстров...
А что касается ПвП, то некро-ассасин будет позлобнее мага без 2/4 колечек, много ему не надо в общем то...
А для ПвМ у него саммоны есть дешевые, Animate Dead называются...

#19 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 12:20

QUOTE]Оригинал написал Fenix

гдето во времена начала АОС видел на форуме (стратикса вроде) инфу, что для скрайбинга работает LRC свыше 100, т.е. 110% LRC = 10% шанс написать скролл без регов. сам я не проверял, но вроде бы автора тогда на форуме во лжи не уличили сразу.

кто нить пробовал такую вещщь?
[/QUOTE]

Я проверял года полтора назад с LRC = 124%, похоже работало (но там был не чистый эксперимент), надо еще разок проверить, как раз сейчас можно легко собрать 160% LRC


[quote]Оригинал написал KenDTA_Siege

А для ПвМ у него саммоны есть дешевые, Animate Dead называются...
[/quote]

Это точно, помню караулил я выход из Ise Dangeon в Lost Lands ассасином, вижу мчится один (с виду похож на паринг-мага), нападаю из стелфа стандартно - параблоу/странгл/БОЛА/инфекшен страйк. Но макрос с болой  не срабатывает, парень остается на коне и бежит.

  Я ухожу в хайд и жду следующего, но, к моему удивлению, секунд через 10-15 мне сообщают, что на мой счет перечислены деньги за иншур.

  Иду искать труп, судя по времени он мог и не добежать до выхода, выхожу из данжена - трупа нет. Неужели, думаю, он не к выходу бежал - вернулся в данжен, брожу в стелфе и вижу его труп лежит недалеко от гнезда с WW-ми и один из "птенцов" на нем топчется.

  Ну, думаю, понятно, как ты умер, только странно, что ты сюда побежал, а не к выходу. Ладненько, решил облутить, только надо WW-ма умертвить, что бы не мешался. Надо сказать, что ассасин неважный ПвМ-к, хилинга нет (весь мой хилинг - SS и поушены), и с прямым дамагом слабовато, ну да ладно, думаю, что же я одного WW-ма не завалю.

  Нападаю, отравляю, вешаю страгл, бью вивером, ухожу в тень. Толку чуть, вивер плохо бьет (cold resist высокий - порядка 90%), пойзонинг эта тварь лечит мгновенно (видимо фикс на cure на монстров не распространяется), а странг наносит смешные повреждения (видимо у твари стамины море). Ладно, думаю, а как ты отнесешься к Greater Explosion potions, вообче-то, я их носил на всякий пожарный и почти никогда не использовал, а тут они и пригодились.  К Greater Explosion potions мой WW отнесся крайне отрицательно, стал терять здоровье и вскоре умер.

  До этого, я практически не использовал Animate Dead (потому как жил без ПвМ), а тут такая возможность – поднял bone dragon, он тут же сцепился с респавнившимся WW. Дрались они на равных, и, с моей небольшой помощью, bone dragon завалил WW, я поднял еще одного bone dragon и пошло-поехало – через минут 7-8 вокруг гнезда с WW паслось целое стадо  bone dragon (особей 8-9).  WW-ма они сьедали за 2-3 секунды, я лутать не успевал, хотя только этим и занимался.

Словом Animate Dead, благодаря тому, что анемированые твари не стоят control points является скиллом с неограничеными возможностями в ПвМ.

#20 Гость_KenDTA_Siege_*

Гость_KenDTA_Siege_*
  • Guests

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 13:45

Цитата

небольшой помощью, bone dragon завалил WW, я поднял еще одного bone dragon и пошло-поехало – через минут 7-8 вокруг гнезда с WW паслось целое стадо  bone dragon (особей 8-9).  WW-ма они сьедали за 2-3 секунды, я лутать не успевал, хотя только этим и занимался.  
[/B]

Можно указать паблиш, когда случилось сие событие? Вообще то сейчас, когда три анимейта уже есть, и пробуешь поднять четвертого, самый старый моментально разваливается. Или как то оно зависит от Necro+SpiritSpeak ??

Показал бы мне кто 8 bone dragons... Или хотя бы 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users