Перейти к содержимому


Как стать автором crpg.ru


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Strix

Strix

    Некромант

  • Members
  • 211 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2005 - 19:45

Проще простого и легче легкого. Потому что всю подготовительную работу мы взяли на себя, вам осталось только вложить в статьи всю душу и богатый опыт игрока. Главное – помнить, что для ваших статей приготовлено достойное место во Всемирной паутине.

Речь идет об уникальном сайте, так как больше никто не публикует информацию по OSI шардам на русском языке. Именно вашими стараниями расширится круг игроков за счет нехилого народонаселения России. Как ни невероятно это звучит, некоторые люди не знают английского и нуждаются в вашей помощи. Кто еще оторвет их от занудных компьютерных пасьянсов и вовлечет в живую, полнокровную ролевую игру? Это не только благородная, но и почетная миссия!

Особой радостью нас наполняет то, уже имеется разрешение на перевод статей из официального руководства и FAQ на uo.com, что сразу же выводит нас из толпы дилетантов в ряды избранных. Мы ж не пираты какие-нибудь и не доморощенный фан-клуб! Тут есть чем гордиться, но настоящая слава впереди. Пока у нас есть только свой раздел на crpg.ru, но как только наберется достаточно статей, откроем отдельный сайт.

Преимущества отдельного сайта, мы думаем, очевидны: на нем мы сумеем опубликовать больше специализированных новостей, которые не можем вставить в общую ленту. Все договоренности уже есть, и мы могли бы хоть сейчас его открыть, но пока откладываем, чтобы сделать это более качественно. Чтобы, как говорится, начать праздник мощным залпом, а не жалкой разрозненной пальбой… И обязательно с вашим активным участием.

А теперь, как истинно деловые люди, поговорим об условиях. Денег за статьи не дадим, о чем  честно заявляем на самом видном месте. Мы сами, члены команды сайта, делаем это не за деньги. Не стоит смешивать коммерцию с удовольствием. Но тем, кто из принципа трудится обязательно за что-то, скажем: можно работать за славу.

Давайте договоримся, что если вы желаете что-то переводить или написать, то обязательно известите остальных прямо здесь, чтобы избежать двойной работы. А мы окажем скорую помощь по редактированию и приведению статей в приличный вид. Только скажите!

Strix: ICQ 314313997, kandinov.sobaka.mtu-net.ru
Goblin Matron: ICQ 4073153, concordia.sobaka.valoria.net

#2 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 20:01

Ну отлично, просто мудрая идея. Просто класс.
Идея хорошая, тем более сейчас. Когда людей официально играющих все больше и больше.
На русском языке и вправду очень мало качественного и свежего материала по миру Ультимы.
Я со своей стороны конечно рад бы чем помочь. Например отвечать на вопросы новичков :)
Много уважаемых игроков владеет ценнейшими знаниями, а когда уже все завоевано и пройдено, становится скучно на душе. И вот отличное предложение. Ребята я ЗА.
Идея верная.
Знание английского у меня не очень хорошее, с переводами вряд ли справлюсь.
Юлю (Goblin Matron) очень хорошо знаю и уважаю как человека.
Если есть вопросы выкладывайте в этой ветке будем отвечать все о чем знаем. Мне кажется присоединятся все кто сможет хоть мало мальски чем то помочь. :(

#3 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2005 - 09:46

Топик залочил.
Размещать сообщения только непосредственно относящиеся к теме топика,  остальные буду удалять, а особо злостных оффтоперов буду карать.

#4 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2005 - 18:16

Хит-парад форумчан, публиковавших статьи и переводы на crpg.ru (на январь 2005):

KenDTA_Siege - 4 статьи :best:
Suhuy - 3 статьи :best:
Nickyboom - 1 перевод :best:

#5 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:52

Хит-парад форумчан, публиковавших статьи и переводы на crpg.ru (на февраль 2005):

KenDTA_Siege - 4 статьи  
Suhuy - 3 статьи  
Tais - 2 статьи
vnigen - 1 статья
Nickyboom - 1 перевод

В этом месяце выражаем респекты:

Tais - за статьи про квест Гризельды и квесты Соленов :best: :best:
vnigen'у - за статью "Холод - лучший друг Сейджевца" :best:

#6 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:10

На данный момент находятся в работе:

- Статья про Power Scrolls (Strix);

Кстати, у кого есть возможность - можно переводить любые еще не переведенные статьи из Playguide с uo.com. Там есть коротенькие!

#7 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 20:46

Вот почитал статью про квесты муравьиные и хоцца внести правки , а именно - если вы враг красных муравьёв, то чтобы заинтересовать главную королеву и чтобы она дала вам квест, ей надо дать любое семечко. Уже будучи другом муравьёв квест можно брать без впаривания королеве семечки.
И второй момент - любому файтеру при уничтожении простых королев для выполнения квеста амбициозной королевы на посылочный мешок существенным подспорьем будет свамп дракон в исключительной броне. Из 30 ХП он на броньку примет акурат 20%, и вы получите уже меньше повреждения, что порой там бывает весьма критично.
И ещё - если вы друг муравьёв, то постарайтесь не наступать в лужи кислоты, иначе мир будет разорван :)
И последнее - про файр рэйр сид. Вовсе не обязательно куда-то идти в поисках пустыни, в самой норе у муравьёв тоже есть песчаные проплешины, где как правило водятся энт лайоны. Грин торн можно закапывать там, чтобы через нору попасть в секретную 5-ю кладку.

#8 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2005 - 10:14

Restless Booby, спасибо, добавила.

#9 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2005 - 14:04

Хит-парад форумчан, публиковавших статьи и переводы на crpg.ru (на март 2005):

KenDTA_Siege - 4 статьи
Suhuy - 3 статьи
Tais - 2 статьи
Nickyboom - 2 перевода
vnigen - 1 статья

В этом месяце все респекты получает Nickyboom, который перевел статью по Добродетель Жертвенности :foryou:

#10 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2005 - 23:12

Стрикс получил разрешение на публикацию переводов статей с UO Stratics.

Hail Strix,

As long as you give full acknowledgement to UO Stratics as the original source of the information, along with a link back to <http://uo.stratics.com> to show people where it came from, then we are totally fine with you translating the information to Russian for your own site. Thanks for checking!

~Joshua Rowan
UO Stratics Managing Editor

Если вы делали переводы со Стратикса или собираетесь делать - мы будем рады их опубликовать ;)

#11 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2005 - 09:38

Хит-парад форумчан, публиковавших статьи и переводы на crpg.ru (на июль 2005):

Tais - 3 статьи, 1 перевод
KenDTA_Siege - 4 статьи
Suhuy - 3 статьи
Nickyboom - 2 перевода
vnigen - 1 статья

В этом месяце все респекты достаются Таис за статью о том, как начать играть в Ультиму, и за перевод замечательной статьи со стратикса о магических свойствах предметов.

#12 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 11:15

Ув. граждане Британнии!

Я больше не работаю на сайте crpg.ru (все вопросы – в приватную почту). Раздел по Ультиме на этом сайте не закрывается, но маловероятно, что он будет обновляться.

Я больше не могу помочь с размещением ваших статей на сайте. Другого сайта у меня пока нет и не знаю, появится ли в будущем. Если вы написали хорошую статью и хотите ее опубликовать – сделайте это пока на местном подфоруме «Вопросы в FAQ».

Прошу модераторов открепить эту ветку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users