Перейти к содержимому


ПвП = ПК ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Zer

Zer

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:46

В свете выхода новых (офтопиковых) ММО-шек (ВоВ и Вечный Квест2 и т.д.) где в целях борьбы с ПК, исскуственно ограничивают
ПвП а то и вовсе отменяют, решил вот поделится своими скромными :-) мыслЯми о сабдже и послушать Ваши.

Что такое ММО без ПвП, есть ли это хорошо, или все же плохо, кто как думает? На мой взляд, сам принцип онлайновой РПГ и состоит в возможности померяться пиписками с собратьями, и намять бока вражине (или наоборот) :(Ну конечно, все мы знаем, что все беды от красных и тов. игроделы это тоже понимают, и дабы не потерять лишних пользователей, обиженых на ПК, а с ними и свою денюжку, начинают вводить драконовские меры. Блок аккаунта - это меньшее из зол, имхо хуже когда отменяют ПвП в принципе :-(
Вообще ПК хороший образ для отыгрыша (на любителя сего конечно), только, боюсь мало кто из ПК об этом знает, да и убивать
со вкусом :-) тоже надо уметь - сомнительное удовольствие в многократном килле ньюба.
Я думаю, ограничивать ПК нужно не исскуственно, а игровыми методами. Ну, к примеру:
Почему бы не ввести в игру милицию (полицию,стражу) ? Не компютерных гардов, а набирать из игроков на определенный срок,
дать им во временное пользование крутые шмотки, оружие, наделить на срок службы мощными абилками, платить жалование
(игровыми конечно), и вперед - на защиту населения. Срок службы закончился - получил расчет, сдал табельное оружие и
следующий набор *LoL* Думаю, желающих хватит. Можно тюрягу организовать с учётом отбывания в реальном времени:-)
А для особо злостных, рецидивных гадов - публичная казнь, с последующим стиранием чара :-)

ЗЫ В УО неплохо решили проблему - хочешь мира - вот тебе Трам, хочешь войны - Фелл, но на фелле то с ПК (не с ПвП),
никак не борються.

ЗЗЫ Может голосование забабахать на тему ограничения ПвП - pro et contra?
Хотя, сорри, я тут новенький, а может этих голосований на эту тему было уже достаточно.

#2 Tvvizag

Tvvizag

    А что такое Trammel?

  • Members
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:08

ща играю в вов. там проблема решена лучше.нравится пвп-иди на пвп сервак где постоянная угроза того что тя отгенкает другая сторона. не нравится иди на обычный сервак где ты в безопасности. но в вов у пвп есть один ОГРОМНЫЙ минус. совершеннострашный. никакой мотивации кого то убивать по сути нет тк при смерти он НИЧЕГО не теряет а ты НИЧЕГО не получаешь. это конечно удручает:(

а вообще ММОРПГ без пвп-мертвая ММОРПГ. тк какой нафиг смысл соревноваться с тупыми монстрами контролируемыми AI. не вижу смысла. Для меня фан в мморпг это фан в пвп. тока:D

#3 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:08

А я умею получать фан от игры без ПвП. Поэтому мое мнение расходится с мнением предыдущих ораторов в самой начальной точке дискуссии :( Не спорю, что ПвП - это тоже фан, но за 2 года игры у меня еще другие источники фана не кончились, чтобы распечатывать этот :D А вот когда ты идешь занимться своим фаном, а тебя по дороге убивают ПК - это не фан!

У играющих людей вообще бывают очень разные цели. И крут тот разработчик, который сумел удовлетворить как можно больше игроков с разными целями. В том числе оградить от ПвП тех, кому это не надо.

#4 DeDushka

DeDushka

    Спекуль в Брите

  • Members
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Коломенская

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:16

Цитата

Оригинал написал Goblin Matron
А я умею получать фан от игры без ПвП. Поэтому мое мнение расходится с мнением предыдущих ораторов в самой начальной точке дискуссии :( Не спорю, что ПвП - это тоже фан, но за 2 года игры у меня еще другие источники фана не кончились, чтобы распечатывать этот :D А вот когда ты идешь занимться своим фаном, а тебя по дороге убивают ПК - это не фан!

Решпект!!!:)  У меня лично тоже источники фана в УО пока не кончились. А адреналина (если кто имеет его ввиду говоря про ПвП) у меня и в реальной жизни хватает. Для виртуального мерения пиписьками я выбрал Контру (реально оттягивает, когда раздаешь ХСы направо и налево:) ).

Хотя в принципе иногда я за то, что б на Трамеле можно было устроить дуэльку при обоюдном согласии, как приглашение в парти. Естественно без лута и без снимания денег за иншур. А то иногда так достают некоторые "товарищи".

#5 Валшепник

Валшепник

    Навабранетс [LOL]

  • Members
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа, Москва
  • Интересы:делать гадости в стелсе.

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:28

а разве есть другие игры кроме уо:(
поведение человека в игре диктуется его характером. в реале родители жалеют на своих чад красную али серую краску.
очень хорошо, что у тебя скромная мысля. у мну был друг Оки из Аллодов. там он получил звание самого нейтрального из всех возможных игроков. потом пошел в ультиму. несколько лет играл крафтером. от пвп ничего не зависит в принципе. есть или нет, лут или без лута. все зависит от мира и системы в этом мире. хуже лучше мира уо со скилл-базедовой системой ничего пока не придумано. тут ты можешь делать что угодно. есть еще одна занятная мысля. ее авторство принадлежит хрупкому и нежному существу. "зачем ладить с людьми? моя свобода двигать локтями заканчивается там, где начинается локоть другого человека... если он свои не сильно расставил"
еще приколец. завалили с Кейном Надира(НДК). этот лолик подошел и каждому поклонился.
предлагаю тему с пвп и пк отдать на кафедру беспредметных изысканий.

#6 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:33

ПВП мне не нужен. Но кому-то нужен, факт. Вот такая вот персональная позиция. :(

Несколько раздражают в уо преимущества фелюки, дескать там риск выше.
И просто удручает возможность потерять иншуренные вещи.

А вообще реализация вполне правильная, не хочешь - не ходи туда. :D

#7 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:34

Цитата

Оригинал написал Валшепник
в реале родители жалеют на своих чад красную али серую краску.  
Не в тему, типа шутки ради:

Эээээ а голубую не жалеют ? :(

#8 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:55

Цитата

Оригинал написал DeDushka
Хотя в принципе иногда я за то, что б на Трамеле можно было устроить дуэльку при обоюдном согласии, как приглашение в парти.
Для этого надо просто быть в одной гильдии :)

#9 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:39

К ПВП и ПК отношусь хорошо, это составная часть игры. Как класс конечно исключать не стоит, да и этого никто из разработчиков делать не будет.
Хотел высказать свое мнение об основных сетевушках что ли (прошу строго не судить):

1.Ультима требует качественного соединения. Тот кто более менее имеет опыт в ПВП и имеет крутой пинг тот имееет преимущество (конечно сейчас начнется диспут, но я хочу сказать все таки о связи).
Это есть минус. Потеря вещей на Сидже это фан, но кому то он не нравится, это тоже всвеого вида минус. Хотя и фан тут крутой, адреналин прет в бою (по себе знаю).
2. Контра классное ПВП. (я в него не играю, но вижу, что люди играют, значит продукт востребован) В нем никто ничего не теряет и ФАН огронмый. Народу нравится.
3. ВОВ. Тут разработчики ухватили обоих и Ультиму (отрубив качество коннекта, чтобы народ не обижался), и Контру (человек убивает противника получает фан, но ничего не теряет).

Итог: мне кажется понятно куда сейчас ломанется народ. Хотя конечно Ультиму не стоит забывать.
Ндаа... но все таки..пока идеала свободы как в Ультиме все еще не сделали...

(мнение автора может расходится с коллегами) :)

#10 DeDushka

DeDushka

    Спекуль в Брите

  • Members
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Коломенская

Отправлено 26 Январь 2005 - 17:19

Цитата

Оригинал написал Goblin Matron

Для этого надо просто быть в одной гильдии :)

Ну не буду же я каждого идиота надоевшего в гилду звать:)

#11 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2005 - 17:27

Цитата

Оригинал написал DeDushka


Ну не буду же я каждого идиота надоевшего в гилду звать:)
Ну-у-у, некоторые не ленятся :) Знаешь, как проходят турниры между дрейками? Все владельцы дрейков перед началом турнира записываются в одну гильдию, чтобы их животные могли атаковать друг друга. И никто не жалуется, что неудобно :)

#12 Tvvizag

Tvvizag

    А что такое Trammel?

  • Members
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 17:31

Цитата

Оригинал написал Валшепник
а разве есть другие игры кроме уо:)  
поведение человека в игре диктуется его характером. в реале родители жалеют на своих чад красную али серую краску.  
очень хорошо, что у тебя скромная мысля. у мну был друг Оки из Аллодов. там он получил звание самого нейтрального из всех возможных игроков. потом пошел в ультиму. несколько лет играл крафтером. от пвп ничего не зависит в принципе. есть или нет, лут или без лута. все зависит от мира и системы в этом мире. хуже лучше мира уо со скилл-базедовой системой ничего пока не придумано. тут ты можешь делать что угодно. есть еще одна занятная мысля. ее авторство принадлежит хрупкому и нежному существу. "зачем ладить с людьми? моя свобода двигать локтями заканчивается там, где начинается локоть другого человека... если он свои не сильно расставил"
еще приколец. завалили с Кейном Надира(НДК). этот лолик подошел и каждому поклонился.  
предлагаю тему с пвп и пк отдать на кафедру беспредметных изысканий.

а я гляжу ты очень крут. завали этого "лолика" один потом и поговорим:)

#13 Валшепник

Валшепник

    Навабранетс [LOL]

  • Members
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа, Москва
  • Интересы:делать гадости в стелсе.

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:33

я тож глядю, що ты явно перерос форум. да, попробуй-ка резумку свою в вести или время кинуть) им всегда нужны толковые редакторы, готовые работать по ночам)))

Цитата

Оригинал написал Валшепник
предлагаю тему с пвп и пк отдать на кафедру беспредметных изысканий.


#14 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 23:20

Цитата

Оригинал написал Валшепник
...есть еще одна занятная мысля. ее авторство принадлежит хрупкому и нежному существу. "зачем ладить с людьми? моя свобода двигать локтями заканчивается там, где начинается локоть другого человека... если он свои не сильно расставил"

Ээээхххх, молодежжжжжь... ни фига-то вы классику не знаете... :) Моего в этой фразе только последняя часть про "расставленные локти". :)

#15 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 27 Январь 2005 - 09:14

Всё конечно замечательно и каждый выберает то, что ему нравится. Я люблю ПВП, это весело и интересно, однако, честного ПВП почти нету, убить вчетвером действительно "большая заслуга", причём меня пвм чара. Однако, без продолжительного ПВМ ни о каком ПВП быть не может, без артов, кучи зелёных ниток показать что нибудь стоящее нельзя. Но самый неприятный отпечаток это коннект, количествно мобов на экране, количество строейний и вендоров - лаги неописуемые. При появлении баракуна, начинается слайд шоу пошаговой стратегии Ультима Онлайн. А ведь там ещё и драться некоторые умудряются:)

#16 Gooseus

Gooseus

    Dread Lord

  • Members
  • 970 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 10:43

Цитата

Оригинал написал Ingi
... Но самый неприятный отпечаток это коннект, количествно мобов на экране, количество строейний и вендоров - лаги неописуемые...

Sdelai UPgrade kompa.
Y menja adsl i norm komp, no kogda vremenno zahodil so slaboi ta4andrы (na etom ze kanale), silno tormozila podgryzka vendorov i pro4ego.

#17 DeDushka

DeDushka

    Спекуль в Брите

  • Members
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Коломенская

Отправлено 27 Январь 2005 - 11:20

Цитата

Оригинал написал Ingi
Всё конечно замечательно и каждый выберает то, что ему нравится. Я люблю ПВП, это весело и интересно, однако, честного ПВП почти нету, убить вчетвером действительно "большая заслуга", причём меня пвм чара. Однако, без продолжительного ПВМ ни о каком ПВП быть не может, без артов, кучи зелёных ниток показать что нибудь стоящее нельзя. Но самый неприятный отпечаток это коннект, количествно мобов на экране, количество строейний и вендоров - лаги неописуемые. При появлении баракуна, начинается слайд шоу пошаговой стратегии Ультима Онлайн. А ведь там ещё и драться некоторые умудряются:)

Братуха, у меня тож самое было пока играл с пентюха-3 450 Мгц, как тока сделал апгрейд все эти тормоза пропали. А раньше меня конного любой пеший обгонял, а когда на экране появлялись вендоры или площадь у ББ, то слайд-шоу было потрясным:)  Я так думаю у меня это было от того, что старая мамка поддерживала тока AGP 2x, а новая все 8х.

#18 Tvvizag

Tvvizag

    А что такое Trammel?

  • Members
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:28

Цитата

Оригинал написал Валшепник
я тож глядю, що ты явно перерос форум. да, попробуй-ка резумку свою в вести или время кинуть) им всегда нужны толковые редакторы, готовые работать по ночам)))

Объясни плиз что ты хотел этим сказать

#19 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:48

P4 2.6, двухканальный режим памяти на 800 мгц 512 мб, ATI Radeon 9700 128 мб, хард 7200 оборотов. Апгрейд значится делать?:)

#20 Валшепник

Валшепник

    Навабранетс [LOL]

  • Members
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Европа, Москва
  • Интересы:делать гадости в стелсе.

Отправлено 27 Январь 2005 - 15:28

просто пошутил немного, не обижайся. цитата была пространна, твое высказывание невелико, а смысл достаточно неясный. могу согласиться с тем, что Кейн который в аське Nick Name - атец пвп. но особой доблести в убийствах у портала я не вижу ни для себя, ни для кого. и смысла тож почти не вижу. дополнительная мысля. пвп должно быть мотивировано - никакого членомерства или квакизма. мой личный интерес - ненавижу ндк и по возможности буду их мочить в сортире.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users