Перейти к содержимому


Организация Раздела По Уо На Crpg.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 09:13

Зашла я тут на наш раздел по УО и обнаружила там полный бардак с делением статей на разделы. Нужны ваши комментарии - что неудобно, как лучше организовать и т.п.

:lol:

http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311

#2 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 10:02

Goblin Matron (3.09.2005 12:13) писал:

Зашла я тут на наш раздел по УО и обнаружила там полный бардак с делением статей на разделы. Нужны ваши комментарии - что неудобно, как лучше организовать и т.п.

:)

http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311
Надеюсь, я никого не обижу... Просто причины, по которым статья попадает в тот или иной раздел, мне не очевидны.

Например, раздел Полезные советы:
- Ultima Online: Фракции, Ultima Online: Герои и злодеи Siege Perilous, Ultima Online: Гибридизация растений, Ultima Online: Цветоводство, Ultima Online: FAQ по добыче руды и выплавке металла (Mining)  - я бы отпревила в раздел Официальное руководство. Если в тексте есть изменения, которых нет на Стратиксе, или как статьи про Сьедж, текст полностью придуман автором, отметила бы это дополнительно.

- добавила бы раздел "Квесты". Сейчас это особенно актуально.

- в разделе "Официальное руководство" очень много разделов, в которых нет ни одной статьи. Если бы это был мой сайт, то я попросила бы человека, который обновляет, чтобы он снял галочки с этих пунктов :), чтобы их было не видно.

Все вроде. :)

#3 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 21:31

Таис, у нас в разделе "официальное руководство" лежат только статьи с uo.com (переводы статей из playguide и FAQ). Цель этого раздела - дать русскоязычным игрокам доступ к оригинальному руководству, предоставляемому разработчиками (без спойлеров).

Правда, в этом случае у нас может получиться, что в разных разделах будут похожие статьи. Одна - перевод из Плейгайда, другая - авторская работа. Может быть, имеет смысл тогда вовсе убить раздел "официальное руководство", а статьи из него раскидать по тематическим разделам, чтобы читателям было проще ориентироваться? Тем более, что многие статьи из Плейгайда устарели, а обновлять их никто не торопится. А мы не хотим переводить то, что устарело.

Статьи, которые ты перечислила, не являются переводами со Стратикса. В них есть совпадения со статьями со Стратикса и с плейгайдом, но не более (некоторые вещи просто лучше не скажешь). В любом случае, даже если бы являлись, Стратикс - не официальный сайт, это просто фан-сайт, за контент которого разработчики УО ответственности не несут. А если мы публикуем перевод со Стратикса (как твоя статья про свойства предметов), мы обязательно это указываем.

Раздел "Квесты" добавлю. Правда, у нас пока нет статей про новые квесты. Может, потом будут :)

Пустые разделы временно спрятать нельзя, можно поубивать на фиг :) Я их сделала в том разделе, который копирует Плейгайд, только заполнить руки не доходят. Если мы убиваем весь раздел, вопрос сам собой решится :)

Еще я хочу сделать раздел "Прошлое" и засунуть туда статьи, которые уже не актуальны (типа списков изменений в старых паблишах или статьи про нашествие монстров на Бритаин).

#4 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 19:34

Переделала структуру разделов. Стало ли лучше? ;-)

http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311

#5 Valeks

Valeks

    gosu StarCrafter:P

  • RVodka
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 19:56

малаца) грамотно получилось

#6 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 20:03

Goblin Matron (11.09.2005 00:34) писал:

Переделала структуру разделов. Стало ли лучше? ;-)

http://www.crpg.ru/s...icles&secid=311
U menja voprosi na vopros....
vot ja pomitsja dobavljal poleznije soveti k maravjinim questam. ni tam tipa kak sdelat' tak shto bi spamilis' odni korolevi , jesli idjot "farming" sumok, ili pro "bezdonnije kuvshinshiki" ... eto mozhno dobavit' kak poleznije soveti srazu posle zavershenija oficialnogo opisanija...nu i kto kinul... kto opitom podelilsja bojevim... :) .

#7 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 22:23

Valeks, спасибо за фидбэк! :)

Arsenij-Alexanrd, ты хитёр - та-а-акие баги нашел :) Только добавить их в статью не получится, потому что политика сайта - не писать о багах и читах в онлайновых играх.  :)

#8 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 21:35

Goblin Matron (11.09.2005 03:23) писал:

Valeks, спасибо за фидбэк! :)

Arsenij-Alexanrd, ты хитёр - та-а-акие баги нашел :) Только добавить их в статью не получится, потому что политика сайта - не писать о багах и читах в онлайновых играх.  :rolleyes:
Ladno mozhesh ne dobavljat', no ja ih stasus izmenit' hochu vsjotaki.
Eto ne BUG, poskolku za BUG dajut BANan. A za to zhto ja delaju ili sovetaju delat' BANana ne dajut.    =>

=>Eto "Fitcha" ili poleznyj sovet.

P.S.  ne nado menja klejmit' BUGerrom. <_<





:D  :D  :D

#9 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:27

Уверен, что за это не банят? :rolleyes: Порой банят за весьма странные вещи... Например, за блокирование пути монстров ящиками и прочим хламом. Хотя, казалось бы, такое хорошее тактическое решение...

#10 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:41

Goblin Matron (12.09.2005 13:27) писал:

Уверен, что за это не банят? <_< Порой банят за весьма странные вещи... Например, за блокирование пути монстров ящиками и прочим хламом. Хотя, казалось бы, такое хорошее тактическое решение...
  :rolleyes: Dazhe stranno... skol'ko ne proboval zablokirovat'- ne poluchalos'....nu eto protiv rukopashnih tvarej, a magicheskije teleportirovat'sja k tebe mogut....i togda u vas dudet ochen' konkretnyj razgovor :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users