Перейти к содержимому


Пара Советов Начинающему Игроку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tremer

Tremer

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:35

Решил наконец-то поиграть в матушку прородительницу всех онлайн РПГ, лучшую, самую проработанную, и т.д. (правда графика уже пожалуй худшая но это для меня не важно..).  
Первая неприятность со мной случилась на стадии регистрации.. По принципу других игр, в которые я играл, я ввел имя и т.д. Но большой сюрприз меня ждал когда я узнал, что для получения законного месяца бесплатной игры надо ввести либо номер кредитки, либо номер платежной карты!!! ЗАЧЕМ?! почему нельзя ввести ее потом когда закончится месяц халявы??? или они боятся что я тогда поиграю месяц и брошу игру? Тогда зачем я покупал диск за немалые деньги?!..
Но это все лирические отступления... я чего спросить то хотел... Вот попаду я (когда кредитку сделаю :D ) в игру, окажусь один на большой улице с кучей не очень понятных предметов в рюкзаке.. и куда мне податься? хотя это я вперед забегаю.. во первых я хочу сделать боевого персонажа с уклоном в магию.. как возможно это реализовать(какие хар-ки ставить и т.д.).. на какой сервер идти(и где его можно выбрать?)? в каком городе появляться?.. и куда после того как появлюсь в выбранном городе идти??? где и главное как качаться? есть ли русские гильдии для новичков?
В общем очень надеюсь на ваши ответы.. они очень пригодятся мне, а потом из них можно сделать гайд, который может очень пригодится другим новичкам!

#2 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:06

Во-первых есть раздел с чавошниками на этом же форуме. :D
http://www.ultima-ru...php?showforum=7

Возможно там не все соответствует текущему моменту, но всегда можно переспросить.

Файтер-маг в УО комбинация малореальная. Все нужные скилы просто не влезают. Ограничение на суму скилов для персонажа 700. +5 за год игры до максимума в 720 через четыре года.

Сервер можно выбирать каждый раз при логине. Играть можно хоть на всех, но чары создаются не на акаунте в общем а на конкретном сервере (перенос на другой шард - дополнительная услуга за баксы официально либо за голд). Играть тебе скорей всего на основном (из двух) европейских шардов - Europa.

Русских гильдий для новичков нет. Есть русские гильдии (а-ля 40% активно постящие на этом форуме) но обьединены они своими малопонятными ньюбу заморочками так что рекомендую к ним как минимум основательно присмотрется, если очень уж хочется в гильдию. Но на самом деле в уо нет "клановости", то что ты не в гильдии не значит что тебе никто не поможет\посоветует\и тд. Более  того незнакомых людей предлагающих вступить в гильдию следует вежливо посылать - хватает недоумков которые приглашают ньюбов в гильдию чтобы убить и поиздеватся. То же самое на предложения пройти в красный мунгейт (портал).

Прокачка... Со стороны скилов все просто - скилл растет в процессе использования. Это базовое, есть куча нюансов и способ ускоренной прокачки но это попозже. В принципе большинство скилов, особенно боевые качаются просто в процессе игры. Со стороны шмоток - оптимальное начало это пересмотерть существющие в игре так называемые минорные артефакты и приобрести подходящие... Они сейчас крайне дешевые (большинство подешевело где-то до 20к не очень большая сумма даже для ньюба).

Где появлятся... Это дело вкуса так сказать. :) Я начинал в Веспере - не очень оживленный городок (приличная концентрация ролплейщиков) с не очень опасными лесами вокруг (кучи живности которую можно пустить на шкурки).

Крайне удобный и популярный у город - Луна. Почти полный набор NPC-магазинов рядышком, мунгейт (стационарный портал - из любого стационарного мунгейта можно пройти в любой другой), конюшня, банк (для хранения вещей и не только, пока нет своего дома), анкх (воскрешающее устройство), гостиница (позволяет вылогиниватся без задержки пока нет своего дома). Минусы - дома вокруг Луны если хочется и жить рядом с городом стоят несколько нездорово, живности очень мало (зато почти безопасно кроме редких кристаллических элементалей).

Так... это вроде ответы на твои основные общие вопросы. Моя аська 98809347, стучись всегда могу поотвечать на что-то более конкретное. :)

#3 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 05:17

Рарст, надо создать гильдию для новичков... Думаю тебе по плечу :)

#4 Трацебацек

Трацебацек

    Journeyman

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 08:28

Почему нет гильдии для новичков?
FRWL Как раз РусГильдия, которая помогает новичкам, и готова принять народ. Новичкам в месте качатся и играть на много интересние и проще. Гм гильдии Migalo. Обратись к нему, если есть желание

#5 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:38

Nickyboom (25.11.2005 07:17) писал:

Рарст, надо создать гильдию для новичков... Думаю тебе по плечу :D
Я предпочитаю с новичками общатся выборочно, а не скопом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users