Перейти к содержимому


Вопрос К Тамерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:18

Несколько последних патчей преподнесли неприятный сюрприз тамерам. Минимум, что происходит: пет перестает слушаться, несется непонятно куда, моментально исчезая с горизонта. Спасает лишь шарик суммона или перезаход в игру.
Самое неприятное: пет после смерти пропадает вообще. Например, история с вирмом, 6 ГМ, который перед смертью внезапно стал серым, а когда умер, гост не появился (что нормально для тамленного пета, но не для бонденого).
Люди обращались к ГМам и либо вообще не получали ответа, либо такой: "Это известный баг, постараемся пофиксить его в первую очередь".

Предлагаю в этом топике собирать всю свежую инфу о том, как в настоящий момент обстоят дела с этой ситуацией, о том, как кому удается с ней справляться.

С одной стороны, кажется логичным, вообще сейчас не играть тамером, что, разумеется, неприемлемо для тех, у кого это единственный раскачаный чар.

С другой, мне кажется, что ситуация какая-то скачкообразная: иногда петы не слушаются, а иногда ведут себя идеально. Может быть, просто стоит проверять их поведение перед тем, как лезть в какое-то опасное место?

У меня уже было три таких периода: сначала собака щемилась непонятно куда и я устроила перерыв на день, потом слушалась 2 дня, сейчас опять ломится куда-то. Мож там собачий дефицит какой выкинули? Хотелось бы посмотреть, да догнать никак не могу :D

Сегодня вообще хохма была. Я заметила, что в прошлый раз помогло, когда я после того как на Рипере она начала убегать куда-то, пошла к роттингам и мы их побили некоторое время. Полетели мы с ней сегодня опять роттингов бить и что же я заметила: она любит их бить на конкретном месте. Я пытаюсь ее позвать - не идет; сажусь на нее, отхожу в сторону, слажу - она бежит обратно, к трупам и ждет, когда к ней роттинги подойдут B)
Надеюсь, что хотя бы ЕА развлекает то, что они натворили с петами.

P.S. Все происходит вне зависимости от скила владельца. Эти истории были и у легендари тамеров и у элдер и у тех, кто ГМ таминга с кольцами имеет.

#2 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:53

Tais (7.11.2006 20:18) писал:

она любит их бить на конкретном месте
Точные координаты? Отметим все точки и нарисуем свой треугольник! :D

#3 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:46

при охоте на грим рипера у пета сбивается z-координата. возможно когда этот дебил скачет с крыши на крышу и все такое. зови гма он исправит и все бу ок.

#4 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:36

Таис права про петов, у меня такая хрень с моей себекой - ни фига не слушается, тамер 120/120/120. Писал в ЕА - промолчали

#5 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:46

Еще хотел добавить, что после глюка с моей собакой я взял Хиру на Рипера. Пока все норм, слушается, кусается...

#6 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 20:27

Nickyboom (7.11.2006 21:46) писал:

при охоте на грим рипера у пета сбивается z-координата. возможно когда этот дебил скачет с крыши на крышу и все такое. зови гма он исправит и все бу ок.
ты вызывал и к тебе пришли? Потому что к моим знакомым не приходили и не один раз в связи с петами...

#7 Gloth

Gloth

    Apprentice

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:02

У моей собаки была та же фигня. Отправил петицию в игре прримерно такого содержания, типа "моя собака ослабла умом, когда я даю команду "ко мне", она или убегает или стоит на месте". ГМ ко мне не пришел, но баг исправили, о чем через минут 15 после петиции мне пришло сообщение от ГМа. И еще я написал им, что эта фигня у меня началась после охоты на грим рипера.

#8 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 04:50

Да ко мне пршли  все исправли без вопросов. Я же не писал, что собака меня не слушается, помогите... Писал "Please fix my pet z-axis, it's bugged after he chased grim reaper on the roof".

#9 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:36

Уррра! В новом патче вроде исправили баг с животными!!!

ЗЫ... ни фига не пофиксили

#10 Гадский ДеД

Гадский ДеД

    Newbie

  • Members
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:13

Tais (7.11.2006 19:18) писал:

Самое неприятное: пет после смерти пропадает вообще. Например, история с вирмом, 6 ГМ, который перед смертью внезапно стал серым, а когда умер, гост не появился (что нормально для тамленного пета, но не для бонденого).
Люди обращались к ГМам и либо вообще не получали ответа, либо такой: "Это известный баг, постараемся пофиксить его в первую очередь".
Ага, энто наш вирьм был, еще что интересно, корпс вирьмы надпись была желтым цветом, как у вендоров НПС. B)  :D   :)

#11 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 21:50

Tais (8.11.2006 15:36) писал:

Уррра! В новом патче вроде исправили баг с животными!!!

ЗЫ... ни фига не пофиксили
А ты на оригине уже играешь?

#12 Nickyboom

Nickyboom

    Dread Nooby

  • RVodka
  • 1 054 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 05:38

Это типа было тонко :)

#13 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:03

Tourist (9.11.2006 00:50) писал:

Tais (8.11.2006 15:36) писал:

Уррра! В новом патче вроде исправили баг с животными!!!

ЗЫ... ни фига не пофиксили
А ты на оригине уже играешь?
Нет... просто понимаешь... иногда с людьми так бывает... ну с простыми, не суперчеловеками... когда они оч чего-то ждут, то когда кажется, что дождались, они не обращают внимание на детали...
вот так и я: приняла желаемое за действительность...
Объяснила? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users