Перейти к содержимому


Лукоморные Спамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 28 Июнь 2007 - 17:42

Если никто не против, можно раскидать по нью хевену книги на русском языке с приглашением вступить в гильдию Лукоморье. Как кто к этому относится? Если никто не против, займусь этим прямо.. в ближайшее время - все равно мне придется "окучивать" картографа.

#2 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2007 - 17:54

Вообще-то очень хорошая мысль, но есть один неясный момент - можно ли писать книги на русском, как технически, так и с точки зрения правил. Если все же можно, то мысль отличная, мне даже стыдно, что сам не додумался до нее.

#3 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:14

Естественно, я проверил ))) у меня в настройках кодировки стоит UTF-8, так что за иероглифы и древние манускрипты не примут. А тут бац - тыкаешь на книгу а она по-русски называется. Естественно, буду указывать аську многоуважаемого Билайта и адрес сайта.

#4 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:44

Аську.. гм.. может, не надо? Лучше указать просто, что контактная информация на форуме, и указать прилепленую тему о наборе.

Не хочу видеть толпы американцев, ломящихся мне в аську с претензией "че это за символы в книжках". Я их, конечно, отправлю учить албанский (точнее, они фиг пройдут анти-спам), но лучше все же не надо.

#5 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:02

вы только в книжке имя аккаунта и "ай юз разор" не пишите B))

#6 Гость_Iria_*

Гость_Iria_*
  • Guests

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:47

так мы же по рууууссски =))) "пацаны, разор пашет! "

#7 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:49

ShootNick (28.06.2007 20:42) писал:

Если никто не против, можно раскидать по нью хевену книги на русском языке с приглашением вступить в гильдию Лукоморье. Как кто к этому относится? Если никто не против, займусь этим прямо.. в ближайшее время - все равно мне придется "окучивать" картографа.
Ты знаешь, что достаточно одну книгу написать и потом копировать можно?

#8 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:21

шутник знает все! B)

#9 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2007 - 05:06

К изиУО, помнится, видел прелестный скрипт, который позволяет просто сделать тучу одинаковых книг, инскрипт не нужен. :)

А, блин, вчера забыл написать. В книжке сказано что-то типа "гарантируем обеспечить шмотом", так вот, лучше эту категоричную фразу убрать. Я готов посодействовать в добывании шмота, и обеспечить самым базовым (гм-крафтед или лутовый), но одевать толпу новичков в топовые арты и тратить на каждого по нескольку миллионов я не буду. Хочется шмота - ок, собираемся и идем за шмотом, благо он нужен почти всем и идти можно реально толпой. Раздавать направо-налево орни - не покатит. B) В конце концов, ни к чему привлекать халявщиков, не желающих палец о палец ударить для себя же.

#10 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2007 - 05:28

да какой там скрипт ваще? ctrl+v нажал и порядок

#11 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2007 - 05:44

Я написанием книг не увлекался, но подозреваю, что название надо писать отдельно от текста. Надо ли писать отдельно текст на каждой странице, я не в курсе, но скрипт пишет сразу все, причем быстро.))

#12 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:41

Aeol (29.06.2007 09:06) писал:

В книжке сказано что-то типа "гарантируем обеспечить шмотом", так вот, лучше эту категоричную фразу убрать.
Лучше дописать: "любой каприз за ваши деньги"  B)

#13 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:00

деньги говоришь... когда определитесь кто этим будет заниматься - стукните мне в асю, есть бизнес предложение B)

#14 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:04

W@R (29.06.2007 12:00) писал:

деньги говоришь... когда определитесь кто этим будет заниматься - стукните мне в асю, есть бизнес предложение :D
так о чём и речь  B) только лучше не в асе, а сегодня вечером за кружкой пива составить бизнес план  :)

#15 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:51

Смешнее Вас не найти, я уж не говорю о "покурить" ))) то копировать собираетесь, то еще чето мутить ))) покупаешь кучу книг и по старинке Ctrl+C, Ctrl+V ))

Единственный косяк состоит в следующем: если название книги задать по-русски, при наведении Вы увидите иероглифы, но читая ее - все приходит в норму. Однако, можно писать L&M Russian Guild

#16 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:31

По поводу обеспечения шмота - настаиваю это оставить там. Поясню: обеспечение шмотом может состоять как в тупом "На тебе, малыш, шмот", так и в "Пацаны сходите толпой туда". Это тоже обеспечение. Однако, это психологически привлекательнее

#17 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:08

Тогда если появится стая нубов, непрерывно ноющих "дайти шонибуть", их буду перенаправлять к тебе, ок? Потому что такой архетип мышления у новичков мне не нравится, а он точно будет, и объяснять каждому из них, почему я не буду одевать его в топовый шмот и почему практика не соответствует инфе из книги, я не хочу.

#18 Malysh

Malysh

    Newbie

  • Members
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:38

Aeol (30.06.2007 12:08) писал:

... Тогда если появится стая нубов ...
Откуда в наше время в Ультиме на ОСИ может появиться "стая нубов"?
Нубы в LOTRO и WOW идут.

#19 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:49

Цитата

Тогда если появится стая нубов, непрерывно ноющих "дайти шонибуть", их буду перенаправлять к тебе, ок?
Хорошо.

Появилось предложение. Действительно, давайте наверное популяризовать как-то игру.. Возвращать ей должное. О том как и где - давайте подумаем.

#20 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:53

Malysh (30.06.2007 15:38) писал:

Aeol (30.06.2007 12:08) писал:

... Тогда если появится стая нубов ...
Откуда в наше время в Ультиме на ОСИ может появиться "стая нубов"?
Нубы в LOTRO и WOW идут.
В настоящий момент в гильдии только 2 не-нуба из ~15 человек (не персов). В среднем ежедневно прибавляется еще по одному. Я не знаю, откуда, но разумные люди еще явно не перевелись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users