Перейти к содержимому


Шаблон Мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 black_us

black_us

    GrandMaster

  • Members
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:46

Всем привет!
Почитав и побродив по форумам stratics.com, нашел шаблоны магов, но они в основном датируются 2005-2006 годами, сейчас наверняка баланс изменился ...

Хочется боевого мага ...
120 Magery
120 Evaluate Intelligence
120 Resist Spells
120 Meditation
120 Wrestle/Swords/Fencing/Macing/Archery
100 Inscription

1. Объясните, для чего тут присутствует вреслинг, драться с магами :lol:  или он дает какой-то прирост к дамагу заклинаний  :o
2. Гм инскрипт позволяет мне писать свитки, которые будут больше дамаг наносить, или лишь для того, чтобы просто писать скролы?
3. Какие можно/нужно внести изменения в данный шаблон?

Также смотрел Nox мага, но не совсем понимаю смысл в нем, ведь придется травить оружие, а как я им буду пользоваться, если я маг, и любой ближний бой для меня может быть плочевен ...

Заранее благодарен за помощь и любые комментарий, которые мне помогут влиться в мир официальной ультимы

B)

#2 Matvey

Matvey

    GrandMaster

  • Members
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:08

black_us (5.09.2007 15:46) писал:

Всем привет!
Почитав и побродив по форумам stratics.com, нашел шаблоны магов, но они в основном датируются 2005-2006 годами, сейчас наверняка баланс изменился ...

Хочется боевого мага ...
120 Magery
120 Evaluate Intelligence
120 Resist Spells
120 Meditation
120 Wrestle/Swords/Fencing/Macing/Archery
100 Inscription

1. Объясните, для чего тут присутствует вреслинг, драться с магами :lol:  или он дает какой-то прирост к дамагу заклинаний  :o
2. Гм инскрипт позволяет мне писать свитки, которые будут больше дамаг наносить, или лишь для того, чтобы просто писать скролы?
3. Какие можно/нужно внести изменения в данный шаблон?

Также смотрел Nox мага, но не совсем понимаю смысл в нем, ведь придется травить оружие, а как я им буду пользоваться, если я маг, и любой ближний бой для меня может быть плочевен ...

Заранее благодарен за помощь и любые комментарий, которые мне помогут влиться в мир официальной ультимы

B)
1. Вреслинг кроме двух очень полезных абилок (паралич и дисарм) дает еще уворот, без которого в пвп не стоит вылазить. Иначе контактники изтыкают как йожика.

2. гм инскрипта дает 10% сди (спел дамаг инкриз). сила спелов не зависит от того кастуешь ты со свитка или с книжки. зато зависит от того кастуешь ты с лрк или с регов, с регов больнее бьет.

3. Wrestle/Swords/Fencing/Macing/Archery - на сегодня под данный тимплейт актуален только вреслинг. т.к. остальные скилы требуют тактики для абилок. изменения можно внести громадные, все зависит от твоих желаний и вкусов.

насчет нокс мага - хорошая штука на самом деле, и не только из-за инфекта на стволе, но и за грейтер пойзоны со стенок и простого спела пойзон.
Полазий тут по форуму - найдешь про магов (в том числе и про нокс).

#3 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:16

1. Реслинг имеет 2 назначения. 1) Повышается шанс увернуться от атаки оружием, при 120 реслинга у тебя и 120 боевого скилла у бьющего шанс огрести по тыкве 50% (без модификаторов если). Без реслинга сей шанс 100%, а значит, будут сбивать касты. 2) В реслинге есть спец-удар Disarm, вынимающий оружие из руки противника ему в инвентарь, обратно одеть можно через 5 секунд. Эти 5 секунд с жертвой можно делать, что хочешь. :o
120 реслинга можно заменить на 100 анатомии для нужд защиты, формула (eval int + anatomy + 20)/2 = защитный реслинг, но дизарма не будет.
2. ГМ инскрипт увеличивает дамаг от твоих спеллов на 10%. Свитки - вторичны. Кроме того, инскрипт позволяет писать спеллбуки и есть шанс получить спеллбук с хорошими бонусами.
3. Можно прямо так оставить, это классический боевой ПвП-маг, ориентированый на дамаг. Можно пожертвовать инскрайбом и медитацией и впихнуть necro+spirit speak, получится некро-маг. Можно.. да много чего можно. :lol:

Nox-магу не нужно оружие, скилл poisoning влияет на спеллы мага Poison и Poison Wall, увеличивая уровень наносимого ими яда. Не очень эффективен имхо, т.к. яд сравнительно легко лечится. Хотя жертва, словив Deadly Poison, радоваться по-любому не будет.

Matvey, подлец, опередил, пока я писал тут. B) Зато получилось два не совсем похожих мнения, можно обсуждать.

#4 black_us

black_us

    GrandMaster

  • Members
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:43

форумчане, огромное спасибо за столь быстрый и развернутый ответ, очень приятно!

попутно возник вопрос, а как пользоваться этим "спец-удар Disarm" или просто есть некий шанс, что он сам сработает в рукопашном бою?

Цитата

2. гм инскрипта дает 10% сди (спел дамаг инкриз). сила спелов не зависит от того кастуешь ты со свитка или с книжки. зато зависит от того кастуешь ты с лрк или с регов, с регов больнее бьет.
что значит аббревиатура лрк?

Ну и конечно хотелось бы еще услышать мнение поповоду nox/scribe магов, уже в первых ответах видно, что мнения различаются  :lol:

#5 Thorn

Thorn

    Adept

  • RVodka
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:45

увеличение дамага на спеллы с регов отменили Ж)

#6 Thorn

Thorn

    Adept

  • RVodka
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:47

лрк - lower reagent cost
если 100% - кастуешь без регов

#7 black_us

black_us

    GrandMaster

  • Members
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:48

Thorn (5.09.2007 14:47) писал:

лрк - lower reagent cost
если 100% - кастуешь без регов
понял, спасибо!

p.s. вопрос про дисарм отпал, уже понял :lol:

#8 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:08

black_us (5.09.2007 16:43) писал:

Ну и конечно хотелось бы еще услышать мнение поповоду nox/scribe магов, уже в первых ответах видно, что мнения различаются  :lol:
Ну тут решать только тебе. :o

У nox плюс в том, что обычно они полубойцы-полумаги, то есть оружие они все-таки берут, и могут им тоже по репе настучать, заодно кастуя налево-направо и раздражая всех ядом. Убить ядом вряд ли выйдет, но мешает сильно. Да и стенок может понаставить, а бегать через них стремно. B)
Ощутимый минус - куча способов вылечить яд, и возможность сожрать orange petal (вроде, так?), дающий неуязвимость к ядам хуже, чем deadly. Некросам в форме вампира яды тоже параллельны. Дамаг спеллов у нокса ниже, чем у чистого мага.

Скрайбер, понятно, может наносить самый высокий дамаг магией, т.к. бонус от инскрайба суммируется с бонусами от шмота. Кроме того, может заработать денежков, если подфартит с изготовлением спеллбука, может продавать свитки рекол/гейт/рес и некоторые другие, которые пользуются спросом, может делать рунбуки (а также заполнять их и продавать втридорога).. Минус - инскрайб сам по себе в бою не присутствует, т.е. маг полностью завязан на своих спеллах и дополнительных источников атаки-защиты не имеет. Хотя это очень спорный минус, к тому же, яд низкого уровня бесит даже больше, чем высокого - он бьет чаще. :)

Качать и инскрайб, и пойзонинг примерно одинаково геморно, но если инструменты для инскрайба продаются у НПС, и в процессе кача деньги тратятся меньше (нарисованные скроллы можно продать НПС с выгодой), то без своего алхимика яд для кача пойзонинга надо искать на вендорах игроков, и в расход он идет безвозвратно.

#9 Sir Kenga

Sir Kenga

    GrandMaster

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:57

Кстати пока все скилы до 120 не прокачаны имеет смысл для чистого мага прокачивать алхимию хотяб до уровня 70 - дает возможность сносить с экспы очень неслабо, а также есть другие бонусы при использовании.

#10 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:21

Цитата

прокачивать алхимию хотяб до уровня 70 - дает возможность сносить с экспы очень неслабо
    ???

#11 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:39

Matimeo (5.09.2007 17:21) писал:

Цитата

прокачивать алхимию хотяб до уровня 70 - дает возможность сносить с экспы очень неслабо
    ???
Аклиматизацыйа :lol:

#12 Sir Kenga

Sir Kenga

    GrandMaster

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:04

http://uo.stratics.c...lls/alchemy.php

#13 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 15:56

"Экспа" - это имелся ввиду экспложен, что ли?))) Вообще экспой называют опыт, даваемый за монстров в играх, где есть левелы. Поэтому фразу я понял только после пары часов тягостных раздумий. :lol:

#14 Sir Kenga

Sir Kenga

    GrandMaster

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 17:57

Ну вы наверно на рускоязычных шардах не играли %) Везде слышл так называют бутылки %)
Просто интересно, как же вы их называете?

#15 Matvey

Matvey

    GrandMaster

  • Members
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:30

Эксплоуженами.

А вместо алхимии я бы посоветовал чиву. Ремув курс решает.

#16 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:09

Sir Kenga (5.09.2007 22:57) писал:

Ну вы наверно на рускоязычных шардах не играли %) Везде слышл так называют бутылки %)
Просто интересно, как же вы их называете?
Некоторые играли. Меня, к счастью, участь сия минула. :lol:
Просто помимо УО практически все играли во что-то еще, хотя бы в Диаблу, и точно уверены, что экспа - самое важное, что падает из монстров. Поэтому бонус к экспе от алхимии вызывает нездоровый интерес. :o

#17 Sir Kenga

Sir Kenga

    GrandMaster

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:25

Я в оффлайн игры не играл уже несколько лет %) уж забыл что это такое %)

#18 Matvey

Matvey

    GrandMaster

  • Members
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:33

Aeol (6.09.2007 00:09) писал:

Некоторые играли. Меня, к счастью, участь сия минула. B)
Может и к несчастью :lol:
"Сфероидники" (есть и такие) тоже пренебрежительно поплевывают в сторону оси, однако оси от этого плохой ведь не становится? :o

#19 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:40

Также, как и сферошарды, для их поклонников - личное дело каждого :lol:

#20 Webz

Webz

    Apprentice

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 23:54

Aeol (5.09.2007 16:16) писал:

2. ГМ инскрипт увеличивает дамаг от твоих спеллов на 10%.
Я бегаю таким шаблоном уже 2 год, меняя то пойзон, то инскрипт, то паринг..  От пойзона хороший эфект только в дуэльках, там поты не используют, а так фактически бесполезен.
Хотел понитересоваться, разве инскрипт дает 10% сди? Я всегда думал, что 5%. Если 10% - то в пвп получается кап 25% сди с бонусами со шмоток, но что-то не ощущается..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users