Перейти к содержимому


Почитайте Статейку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:29

Самое интересное что мне вопросы   пришли в личку именно на этом форуме...    :blink:    Вобще обидно конечно и Света могу понять....  Да и всех кто форум поднимал и сапортит до сих пор...     В 2000 когда попробовал уо стал искать по ней инфу.. нашел сей форум, долго его просто читал потом зарегился...   И с тех пор лучше форума по Оф. уо так и не видел......  Странно, что не упомянули......  Хотя последние года два Ру форумов по уо в принципе и не искал...  Нахрена если есть сей  и забугорные... :)

#22 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:30

Скорее поверхностное изучение материала для статьи. Глянул аффтар на форум, увидел Лукоморье в ВАЖНЫХ темах и отдельный раздел для общения членов 40% и сделал неверный вывод.  :blink:

#23 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:27

Vitbak (29.01.2008 15:30) писал:

Скорее поверхностное изучение материала для статьи. Глянул аффтар на форум, увидел Лукоморье в ВАЖНЫХ темах и отдельный раздел для общения членов 40% и сделал неверный вывод.  :blink:
Вот-вот, согласна... Светыч, конечно, форум сделал для объединения игроков, да и не только для объединения, но и для более успешной игры, больше, чем любая гильдия, не в обиду Лукоморью будет сказано.

Но, судя по тем вопросам, что задавал мне автор, он был нацелен исключительно на содержание игры, а не на совокупность. Поэтому и упомянул гильдию, которая ВНУТРИ и не упомянул форум, который ВНЕ :)

#24 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:43

Tais (29.01.2008 18:27) писал:

Vitbak (29.01.2008 15:30) писал:

Скорее поверхностное изучение материала для статьи. Глянул аффтар на форум, увидел Лукоморье в ВАЖНЫХ темах и отдельный раздел для общения членов 40% и сделал неверный вывод.  :blink:
Вот-вот, согласна... Светыч, конечно, форум сделал для объединения игроков, да и не только для объединения, но и для более успешной игры, больше, чем любая гильдия, не в обиду Лукоморью будет сказано.

Но, судя по тем вопросам, что задавал мне автор, он был нацелен исключительно на содержание игры, а не на совокупность. Поэтому и упомянул гильдию, которая ВНУТРИ и не упомянул форум, который ВНЕ :)
Форум и сайт не я делал :D Зуму и Дэну привет передавайте!

#25 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 30 Январь 2008 - 17:33

Вот когда в лохматом году на заре ультимы некий Сотник писал про ультиму, сценки из ультимской жизни  и про пвп в частности, я читал и думал "вау! я хочу в эту игру поиграть!", а потом когда начал, через годик понял, что писал он с позиции нуба, полагающего, что он неплохо игру знает, и писал относительную бредятину... но задачу он свою выполнил - затащил меня в этот мирок :)
этот автор, если бы написал, что русские играют вразнобой и никого нигде не найдёшь, все зазнайки и эгоисты, человек бы 10 раз подумал прежде чем начинать игру... а после этой статьи придёт человек 50 с воплями "ааа гильдия лукаморье гильдия 40% водки все русскее братья дайтя мине ортефактаф дисяток запростатак я вас паведу мачидь буржуеф ура слава расии!!!!", не важно, что в лукоморье мало онлайна и непонятно кто чем занимается, а 40% давно не существует - лишь есть один редкоиграющий "отец"-одиночка, которого периодически прикалывает идея побыть ГМом пустой гильдии с известным и страшным названием... глядишь - из этих 50 новичков парочка осядет на пару лет в УО, всё интересней играть будет на почти пустом шарде :)

#26 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:31

Мазай ты не прав. Я вот считаю, что мы сами зажрались. Что было раньше? В "лохматых" я помню фарм Шейм(лвл 1 и 4), фарм Демон Темпл (Дестард было слишком круто - тамеров мало было) ну и ессесна ПК (было интересно - так как самые "умелые" ПК отсеялись почти сразу с перма стат лоссом - бегали в основном фенсеры с ДП - ПК магами играли тольо аццкие отцы. Все говорит раньше решал скилл, так как шмот эхм ну вы понимаете :). ну да. правда. Только правило 1 убегает от 10 или 10 бежит за 1 было раньше, есть и сейчас.
Что щас? Щас есть Траммель и Ильшенар где все свободно фарм. все забили на ФАКтионс потому как раньше было круто, а сейчас нет(и кому енти фак айтемс нужны то щас). ну.и.что. хоцца ПвП? иди туда где все фарм. а фарм все в Деспайз. вот там весело щас - Ев отдыхает. Только 1 там делать нечего, ибо будут красненькие обижать больно и долго. Что изменилось? Глобально ничего, кроме того что нужно больше ФАРМ. вот и все. люди как видят шестизначные цены в магазинах, крутят так пальцем у виска, посматривая в свой банк и бросают эту хрень :)) Ну и воров уничтожили как класс  - вот это меня расстроило больше всего. Ибо жгли мы сильно на пару с Глимпом ( если такого кто помнит еще). Ударились в ЖОсткий пессимизм только старые ганкеры - так как народ утек на траммель + люди которые не смирились с вводом изменений Ейдж оф шадоус. Ушла ВСЯ русская коммюнити (русских очень много - а вот комюнити нет. ходят по 1-2) и стало неинтересно. по моему как то так. ну и подросли мы чуток за 9 то лет. время меньше стало и фсе такое :)

#27 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:34

Svetlogor (30.01.2008 12:43) писал:

Форум и сайт не я делал :) Зуму и Дэну привет передавайте!
Да знаю я... Но я же на твой пост отвечала...

#28 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:36

Mazay the Zloy (30.01.2008 20:33) писал:

Вот когда в лохматом году на заре ультимы некий Сотник писал про ультиму, сценки из ультимской жизни  и про пвп в частности, я читал и думал "вау! я хочу в эту игру поиграть!", а потом когда начал, через годик понял, что писал он с позиции нуба, полагающего, что он неплохо игру знает, и писал относительную бредятину... но задачу он свою выполнил - затащил меня в этот мирок :)
этот автор, если бы написал, что русские играют вразнобой и никого нигде не найдёшь, все зазнайки и эгоисты, человек бы 10 раз подумал прежде чем начинать игру... а после этой статьи придёт человек 50 с воплями "ааа гильдия лукаморье гильдия 40% водки все русскее братья дайтя мине ортефактаф дисяток запростатак я вас паведу мачидь буржуеф ура слава расии!!!!", не важно, что в лукоморье мало онлайна и непонятно кто чем занимается, а 40% давно не существует - лишь есть один редкоиграющий "отец"-одиночка, которого периодически прикалывает идея побыть ГМом пустой гильдии с известным и страшным названием... глядишь - из этих 50 новичков парочка осядет на пару лет в УО, всё интересней играть будет на почти пустом шарде :)
Жжешь, Мазай... Аеол, чур не обижацца на эту песню, это в порыве... Лебединая песня, так сказать :)

#29 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:38

Vodochnik (30.01.2008 21:31) писал:

Мазай ты не прав. Я вот считаю, что мы сами зажрались. Что было раньше? В "лохматых" я помню фарм Шейм(лвл 1 и 4), фарм Демон Темпл (Дестард было слишком круто - тамеров мало было) ну и ессесна ПК (было интересно - так как самые "умелые" ПК отсеялись почти сразу с перма стат лоссом - бегали в основном фенсеры с ДП - ПК магами играли тольо аццкие отцы. Все говорит раньше решал скилл, так как шмот эхм ну вы понимаете :). ну да. правда. Только правило 1 убегает от 10 или 10 бежит за 1 было раньше, есть и сейчас.
Что щас? Щас есть Траммель и Ильшенар где все свободно фарм. все забили на ФАКтионс потому как раньше было круто, а сейчас нет(и кому енти фак айтемс нужны то щас). ну.и.что. хоцца ПвП? иди туда где все фарм. а фарм все в Деспайз. вот там весело щас - Ев отдыхает. Только 1 там делать нечего, ибо будут красненькие обижать больно и долго. Что изменилось? Глобально ничего, кроме того что нужно больше ФАРМ. вот и все. люди как видят шестизначные цены в магазинах, крутят так пальцем у виска, посматривая в свой банк и бросают эту хрень :)) Ну и воров уничтожили как класс  - вот это меня расстроило больше всего. Ибо жгли мы сильно на пару с Глимпом ( если такого кто помнит еще). Ударились в ЖОсткий пессимизм только старые ганкеры - так как народ утек на траммель + люди которые не смирились с вводом изменений Ейдж оф шадоус. Ушла ВСЯ русская коммюнити (русских очень много - а вот комюнити нет. ходят по 1-2) и стало неинтересно. по моему как то так. ну и подросли мы чуток за 9 то лет. время меньше стало и фсе такое :)
А в чем Мазай-то не прав? :) Или просто к слову пришлось? :)

#30 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:45

Цитата

Ну и воров уничтожили как класс


  Единственная онлайновка была где эта фишка была реализованна... довольно геморно в свое время прокачиваема  и ... и .... неповторима....  Заругбили на корню лебединую песню... :)

#31 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 30 Январь 2008 - 19:09

Абсолютно прав с Водочником. НО! Вора я сделал на всякий случай - раз ( мало ли какие перемены будут)! Во-вторых, будучи новым поколением игроков в УО, я вырос где уже были и Трам и Малас и Ильш. И все равно я свой фан от игры получаю по полной! Насчет инфляции и шмота. Я думаю, что так же случится с каждой современной игрой. Алтиме - 10 лет. Покажите мне хоть одну такую же ММОРПГ-долгожительницу (у меня есть книга рекордов Гиннесса за 2000 год. В разделе самая играемая онлайн игра, угадайте кто... хехе. Как-нить сделаю скан странички, чтоб мы все погордились). Поглядим на  ту же вову через 8 лет (ей же вроде два года?).

Да, я в ПВП не хожу. Но фан от игры я получаю не от того, что убив себе подобного говорю какой я крутой. Если все говорят, что ПВП щас отстой-и-не-такой-как-раньше-тада-было-круто-бла-бла, то я и не пойду. Я получаю гораздо большее удовлетоврение и фан от того, что ставлю себе задачу: ты должен СОЛО пирлесс. Я над ней работал, я общался со знающими людьми (Мазай - респект). И вот мой чар солирует. Ща ставлю другую задачу, в данный момент я делаю провокатора... ну или взять любую другую вещь. Каждый ставит себе свою цель в этой игре. Кто достиг всех своих целей в игре, тот уходит. Я еще долго тут буду =) надеюсь и Вы. Фух

#32 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:59

Tais (30.01.2008 23:36) писал:

Жжешь, Мазай... Аеол, чур не обижацца на эту песню, это в порыве... Лебединая песня, так сказать :)
Раза 4 перечитал пост Мазая, так и не понял, на что бы я мог обидеться. :)

Статью ту я помню, сам с интересом читал. Но не рванул играть, т.к. сравнивал "что обещали - что получили", и видел, что не реализовали большую и лучшую часть из обещанного. Так зарождались традиции жанра... :)

Насчет радостных нубов. Именно я до последнего времени являлся потенциальной жертвой самых разных новичков, от тех, которые сейчас у меня в игнор-листе, и до тех, которые с удовольствием (надеюсь) играют. Могу заверить, что ни после статьи, ни после рекламного ролика по телевизору толпа не придет играть. Вероятно потому, что все друзья говорят, что ВоВ - это круто, а про ультиму пишут в разделе "архив" и раз в 5 лет. Факта наличия гильдии или двух недостаточно, в проектах, которые еще даже в стадию беты не вошли, бывают уже по 20 русских гильдий, по 40-50 человек в каждой. :) А тут - ну есть русская гильда, ну типа знаем, куда обратиться. Если захочется.

А захочется ли? На стучащихся ко мне 40 человек после триала остаются 2-3, никакие статьи не помогают. Пока ЕА будет щелкать клювом, ничто и не поможет. :)

#33 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:41

Абсолютно согласен с Aeol'ом, Сам я живу в Хабаровске(Дальний Восток) и являюсь наверное единственным кто играет в уо на офе, многие конечно подумают что у нас тут медведи по улицам ходят :)  это не так, у нас тут только японки по улицам ездят, жигули раритет ( сорри , отклонился от темы), играют в онлайн игры многие, в ЕК2 есть даже гильдия состоящея из хабаровчан и успешно делающая рейды, просто все дело в рекламе, зайдя в любой магазин всегда упераешься взглядом в ВоВ или ЕК2, для особо ленивых даже тут же и гейм таймы продают, правда с завышенной ценой, вообще СоЕ при помощи акеллы хорошо подсуетилась и все магазины заваленны их онлайн играми, даже Планет Сайд продают :)  а помню как я покупал первый диск уо в году так 2001, был я тогда в Москве, обыскал все не нашел, позвонил даже в редакцию навигатора :)  там то мне и подсказали 2 магазина где она может быть :)  про Дальний Восток вообще молчу, тут наверное только у меня все клиены есть начиная от ренисанса и заканчивая КР :)
Для примера, акелла сделала щас онлайн игру Фрагория, жалкий клон УО, вся разница только в том что прокачка по лвл'ам, за дом платить надо 3000р в месяц, скорость бега персонажа убогая, и тем не менее в нее играют сотни русских, я думаю покажи им ультиму часть из них не задумываясь ушла бы сюда :) Япару раз в чате спросил , а чего в уо не играете, реакция была у всех примерно одна, а что это за зверь такой ? :)
Вторая проблема уо это не удобная оплата, не все хотят бежать сразу в банк и делать карту исключительно для оплаты игры, в той же Ек2 все просто, зашел на сайт перевел деньги , получай код, удобно! и цены не кто не навинчивает :)

Сорри если что не так написал. я вообще не мастак писать, это наверное мой самый большой пост в жизни :)

#34 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:32

Правильно ты, Лис, написал. Еще один минус - Ультима не переведена на русский. Незнание языка также отпугивает очень многих.
В тот же ВоВ гораздо легче играть - к нему есть русификатор, общаться в игре можно только с русскими.
Ультима сама по себе гораздо сложнее. Это игра, тонкости которой надо изучать. К слову сказать, сейчас в России практически нет информационных ресурсов, где имелась бы полная информация об офиц. игре (типа стратикса).  Приходится собирать отрывочную информацию из разных источников воедино, анализировать, сравнивать, переспрашивать здесь, на форуме. При этом я не новичек, а просто отсутствовал некоторое время. А каково тому, кто пытается разобраться с нуля???!

#35 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:18

Цитата

жалкий клон УО, вся разница только в том что прокачка по лвл'ам, за дом платить надо 3000р в месяц
:)  :)  :) кто то ставит там дома ???

#36 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:46

Vodochnik (30.01.2008 18:31) писал:

Мазай ты не прав. Я вот считаю, что мы сами зажрались. Что было раньше? В "лохматых" я помню фарм Шейм(лвл 1 и 4), фарм Демон Темпл (Дестард было слишком круто - тамеров мало было) ну и ессесна ПК (было интересно - так как самые "умелые" ПК отсеялись почти сразу с перма стат лоссом - бегали в основном фенсеры с ДП - ПК магами играли тольо аццкие отцы. Все говорит раньше решал скилл, так как шмот эхм ну вы понимаете :). ну да. правда. Только правило 1 убегает от 10 или 10 бежит за 1 было раньше, есть и сейчас.
Что щас? Щас есть Траммель и Ильшенар где все свободно фарм. все забили на ФАКтионс потому как раньше было круто, а сейчас нет(и кому енти фак айтемс нужны то щас). ну.и.что. хоцца ПвП? иди туда где все фарм. а фарм все в Деспайз. вот там весело щас - Ев отдыхает. Только 1 там делать нечего, ибо будут красненькие обижать больно и долго. Что изменилось? Глобально ничего, кроме того что нужно больше ФАРМ. вот и все. люди как видят шестизначные цены в магазинах, крутят так пальцем у виска, посматривая в свой банк и бросают эту хрень :)) Ну и воров уничтожили как класс  - вот это меня расстроило больше всего. Ибо жгли мы сильно на пару с Глимпом ( если такого кто помнит еще). Ударились в ЖОсткий пессимизм только старые ганкеры - так как народ утек на траммель + люди которые не смирились с вводом изменений Ейдж оф шадоус. Ушла ВСЯ русская коммюнити (русских очень много - а вот комюнити нет. ходят по 1-2) и стало неинтересно. по моему как то так. ну и подросли мы чуток за 9 то лет. время меньше стало и фсе такое :)
в чём я не прав? я непонял :)

я всего лишь написал о том, что в уо я попал благодаря статье, и немного простебал эту свежую статью... у меня ощущение, что ты здесь отвечаешь не на конкретный мой пост, а на предыдущие мои вопли обиженного ребёнка, у которого отняли его любимую игрушку УО-неАОС :)

но ты у меня вызвал настойчивое желание защитить "пессимистически настроенных заядлых ганкеров" - как многолетний инсайдер "ганкерской" коммунити, со всей ответственностью заявляю, что бег 10 за 1 и 1 от 10 - это лишь вершина айсберга. Народ ушёл из пвп потому, что пропали те 80% льда айсберга, которые находятся под водой и не видны на первый взгляд. А 20% видимой надводной части айсберга так и остались - люди продолжают азартно гоняться друг за другом табунами по деспайсу, как ты правильно отметил. Вот отсюда и пессимизм у старых пвперов.

Насчёт фарма - АОС принудил к нему появлением артов, шмота с хорошими характеристиками, и ценами на это. Был ли он раньше - да в тыщу раз меньше. Думаешь я фармил деньги до аоса? у меня было 8 пвп чаров, 1 чар в рпешной гильдии ГРД для души и 1 чар гм кузнец/майнер/тейлор/флетчер с тамингом и лором, которым я раз в неделю выбивал 50к с элдер гейзеров, чтобы купить на них реагенты у нпц и ещё неделю воевать! Думаешь я 1 такой не фармил деньги? нас были тысячи, кому они не были нужны, чтобы находиться на одном и том же уровне экипировки с другими вояками! И АОС необходимостью нафармить денег сократил эти тысячи игроков до десятков, те, кто хотел оставаться на уровне остальных вояк, гробили время неделями на фарм, вкладывали реал, а потом увидели, как же их мало осталось таких фанатов.

#37 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:57

Сори что без цитат :) форум не мое фсе таки. Мазай полностью согласен:

1. Если раньше можно было накрафтить довольно без проблем - то сейчас тоже можно накрафтить, только ээээм с проблемами - не один руник изведешь. + даже если есть деньги - найти штуку дрюку, которая тебе нужна оч сложно. мне вот вчера свезло с МЕГА луком. водил гильдийцев на жирненького, ну и в луте Муза слутала. эх, я плакаль.

2. Сложность сейчас еще и в ограничениях на ПвП. меня добил 35 ХПовый лимит, который превратил весь айсберг в верхушу  :) потому как российскому дексеру (особенно мили) догнать кого нить щас оейей, только если дисмаунт.


про неправ - это я про то, что т писал про полупустой шард. Сейчас подвалило народу кстати - даже пару раз часа в 3 по Москве выкидывало на феллюку - а это на моей памяти было при мега евентах и первичной застройке Траммеля тока.

#38 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:53

Matimeo (30.01.2008 22:18) писал:

Цитата

жалкий клон УО, вся разница только в том что прокачка по лвл'ам, за дом платить надо 3000р в месяц
:)  :)  :) кто то ставит там дома ???
Там другая система , дома уже стоят, и их всего вроде штук 16 в игре, его надо просто покупать за реал, при чем платить не один раз а каждый месяц! там всего 3 дома заняты, 2 админы заняли и еще один игрок, видно деньги вложил в недвижимость  :)  :)  :)
А игра вообще отстой!

#39 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 01 Февраль 2008 - 07:36

Vodochnik (31.01.2008 17:57) писал:

2. Сложность сейчас еще и в ограничениях на ПвП. меня добил 35 ХПовый лимит, который превратил весь айсберг в верхушу  ;) потому как российскому дексеру (особенно мили) догнать кого нить щас оейей, только если дисмаунт.
без этого лимита было много инстакиллов :)

но он всё равно обходится в какой-то степени, например concussion blow при условии того, что цель потратила много маны, может сделать около 50 суммарного дамага, ещё орнейт нормальным, не спешиал ударом может бить на 30+




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users