Перейти к содержимому


Тамер & Арчер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Muharanja

Muharanja

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:27

Привет всем.
Вот вроде как собрался перебраться на ОСИ.
До этого бегал на фришке.

Думаю начать Тамера качать, но хочется еще и чтоб с луком или арбалем мона было.
Почитал форум - ничего особо полезного про ето не нашел.
Как понимаю тамеру нада:
Таминг - 100 минимум (потом 120)
Лор - 120
Вет - 120 или можно меньшим обойтись?

для стрельбы:

Арчери - 120 ? сколько вообще нада для супер ударов ?
Анатомия или Тактика - 120 что будет лучше для арчера  ?
Хилинг - 100 или 120 сколько взять?

А еще, что из артов лучше присматривать при таком раксладе?

#2 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:34

Билд арчер-тамера достаточно редок, но встречается. Лично я смысла в нем особо не вижу, но если бы задался такой целью, то сделал бы

105 таминг
110 лор
105 вет
100 арчери
100 тактика (или сплит с анатомией)
100 магия
100 медитация
можно выкинуть вет, но эт на свой страх и риск... я бы не стал. Магия и эвал нужны, если лечить пета вплотную не представляется возмодным

опять же, получится в целом размазня. Луком тока будешь моба на себя отвлекать, а повреждения будут смешные. И очень трудно сделать сплит сила-декс-интеллект, так как тебе потребуются все три стата высокими

лучше рассмотри билд тамера-провокатора, или тамера-дискордера

насчет артов к билду, постарайся набрать 100 лрц, 100 ди, и лмц не помешает
соответственно, я бы рекомендовал армор оф форчен, стормгрипс, пендан оф маги, хат оф маги, спелл вовен бричс, Пример он армс дам ремовал.

#3 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:42

для суперударов нужно 70 тактики для первого, и 90 для второго. И сам боевой скилл 90 кажется

#4 Goblin_aka_Dark

Goblin_aka_Dark

    GrandMaster

  • Members
  • 275 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:44

все зависит от того где ты хочешь играть:
Europa - начать можно тут дабы переучиться с фришки на ОСь. обладает Траммаль/Фелюция, иншуром (платная услуга страховки вещей дабы не потерять после смерти) и прочими "прелестями" "игры" :ph34r:.  

Siege Perilous (описание в ФАКе форума) - шард, на котором никакого иншура, всего 1 перс на аккаунт, везде фелюция (абсолютное и свободное ПвП, полный лут с тела игрока и много всего очень вкусного). своя система прокачки, отличная от всех остальных шардов (все скиллы вкачиваются с 0 без покупки у НПЦ, до 70 вкачиваются как везде, а потом включается система)

#5 Muharanja

Muharanja

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:45

А как же без Вета петов лечить ?
И если его выкинуть - то что добавить ? ((
да и Хилингом привык пользоваться
в своей статье ты еще Чиву советуешь, там ведь тоже лечилка какая-то есть?

Эхх маловато 700 очков на скилы получается ((

#6 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:52

Без вета тока магией. Если его выкинуть, то можно залить чиву. Тогда у тя появятся энеми оф ван (вдвое больше дамаг), консекрус (бить по самому слабому резисту) и ремув курс (полезная снималка курсов). Рекол и лечилка как приложение. Хотя магия в этом плане лучше

вобщем смотри сам. Покопайся на стратиксе, там наверняка есть люди с такими билдами

#7 Marlboro 78rus

Marlboro 78rus

    Expert

  • Members
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:02

Мне кажется, что тамер без магии практически неиграбелен (даже петов небонденых не сможешь никуда доставить в одиночку, не говоря уже про инвиз, рес и остальное )
А главное, что  в 90% случаев на сильных монстрах подойти с бинтами к пету не получается, остается только магией лечить.

Ветеринария - с 80 сможешь ресать, на 100 будешь это делать быстрее + получишь еще одно место в конюшне , на 110 еще одно.
До 120 особого смысла качать не вижу.
Все зависит щт того по-до что ты хочешь создать персонажа.
Если интересен Арчер - то при совместительстве с Тамером - скилов на нормальный дамаг не хватит точно, а слабый дамаг по-моему не интересен ни в ПвМ ни в ПвП. (Хотя прикол конечно - гонять на модном пете с луком в руках)
Для ПвМ очень полезен Спелл Вивинг, для тамера особенно, но если выкинешь Хилинг не сможешь никого ресать, что не есть гуд при командной игре.
От совмещения с Бардом лично я отказался - все слил на камни, т.к. во-первых бардом долго и нудно, во вторых из полезного у барда это Дискорд - качать не сахар, в третьих сразу съедаются и без того нужные скилл поинты.

#8 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:15

Да, полностью согласен насчет дискорда. Тока на корабликах, или дома со стенками для петов. Зато с дискордом даже пирлесс сдувается как проколотый шарик. По крайней мере в плане дамага твоему пету =)))

помните про волшебные золотые бинты, которые лечат так, как будто у тя скилл на 10 проц выше =) я вот сделал небольшую фабрику по их производству. Хотя по сравнению с водочниковой, так, мелочь =)))

#9 Bestiya

Bestiya

    Dread Lord

  • Members
  • 781 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 05:29

Если интересен Арчер - то при совместительстве с Тамером - скилов на нормальный дамаг не хватит точно, а слабый дамаг по-моему не интересен ни в ПвМ ни в ПвП

1-Маль а кто тебе такое сказал? ред сносит по 60-70 хп за удар. Мало?
2-насчет отхила. Можно успешно юзать баночки. На инвиз кстати тоже.
Да хилинг просто не влазиет при прокачке класического тамера-арчера.
НО при командной игре есть еще и команда :ph34r:
ну а не бонденных петов никуда лучше не таскать а тихо-тихо добрести до конюшни.

Для сравнения с  арчером- тамером вкачали Бестии спелвив, мегери и тамера.
На вкус и цвет как говорится...но мне больше нравится паладин.

#10 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:16

Bestiya (30.04.2008 10:29) писал:

1-Маль а кто тебе такое сказал? ред сносит по 60-70 хп за удар. Мало?
2-насчет отхила. Можно успешно юзать баночки. На инвиз кстати тоже.
Да хилинг просто не влазиет при прокачке класического тамера-арчера.
НО при командной игре есть еще и команда :ph34r:
ну а не бонденных петов никуда лучше не таскать а тихо-тихо добрести до конюшни.

Для сравнения с  арчером- тамером вкачали Бестии спелвив, мегери и тамера.
На вкус и цвет как говорится...но мне больше нравится паладин.
1. Нормально если фармить огр лордов или троглодитов. Если фармить что то посерьезней - то дамаг просто смешной (чар не будет отлечиваться от того что бьет - т.е. ему как минимум 1 хилер нужен будет в поддержку). Я дексером сношу 180-230 в зависимости от резистов моба. И то сложноватенько (например 2х кристальных гидр не держу)

2. Успешно можно юзать баночку 1 раз. потом надо будет подождать+ чтобы отлечиватся серьезно нужна юва на енченс потионс. А как наити такую мега супер пупер юву чтоб и под таминг и с хит ченс + деф ченс и еще енчант потс... На инвиз кстати тоже - тоже задержка. банку выпил и секундочки три куриш пока заинвизишся - т.е. если сагренный монстр маг - он тебя отревилит - а чтоб переинвизится - придется подождать :blink: за это время он еще 133 раза наагрится.

Краткое резюме всей этой моей писанины - для регулярного фарма чар подходит, но для чего то более серьезного - это просто +1 пет, которого приходится лечить другим и многократные смерти, когда босс переагривается.

#11 Marlboro 78rus

Marlboro 78rus

    Expert

  • Members
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:30

Полностью согласен с Водочником - без самолечения от дамага играть декстером сейчас практически невозможно, разве что в думе от бросания костей Дакр Фазером спасут бутылочки, но при этом дамаг смешной совсем.
Я вот Дракона то на мага сменил из-за дамага (артики сразу поперли)

к тому же хочу добавить, что при таком билде даже на лечение пета не хватит.
Например когда идешь один на что-нибудь серьезное с тем же драконом, то и Бинтами и Магией порой еле-еле вытягиваешь...
А если с бинтами не подойти то вообще Жопа.
Если же говорить о игре в команде, то маг лишним никогда не будет.
Мы всегда лечим петов друг друга, кому нада может даже помедитировать, чтобы снова "включиться"с новыми силами.
У меня складывается впечатление, что Ветеринария как таковая в основном нужна лишь для реса петов (((

#12 Muharanja

Muharanja

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:49

Спасибо, что так полно про Тамера просветили,
Арчера я пожалуй не буду к нему примешивать, а то похоже ни то ни се будет.
Раскачаю лучше Тамера-Мага, а Арчера отдельно сделаю.

Если не трудно, подкажите как его лучше построить под ПвМ, т.к. о ПвП буду думать позже.

#13 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:36

Ну уж про тамера-мага тут уймищща постов была =)
таминг
вет
лор
магия
эвал
спеллвив
остаток в медитацию

ну или без спеллвива, но с некро

#14 Muharanja

Muharanja

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:46

Я вообще-то уже Арчера имел ввиду, но спасибо

Что арчеру взять для максимального дамага и вообще нормальной жизни? )
Очень еще шмот интересен.

#15 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:52

Билды Арчера

Декс 150 (идеал - максимальный родной стат 125)
инт 40
Остальное в силу

**Классика** - Подойдет и Пвп и Пвм
Арчери 120
Анатомия 120
Тактика 120
Резист 120
Хилинг 90
некро 35+
Можно впихнуть еще 50 бушидо (минимально возможный скилл, чтобы захонорить), но тогда 10-15 поинтов в чиву добирать на Юве и шапке надо будет.
Остальное чива

Некро для Вампирик формы - кастуется при 100 (или 99? хз) некро - действует пока не помрешь - дает стамину реген, иммунитет к йаду (кроме смертельного яда лвл 5) и лайф лич. Почему 35+? Потому как чтоб набрать 100 некро с 35 надо одеть Юву (кольцо +брас 15+15) миднайит брасерс +20 (думовский арт стоит 3-5 кк) оссиан гримуар+10(книга некро - в хэритаж токенах есть - 250к) и блудвуд спирит +5 (талисман - 100-250к). Т.е. если нету денег на арты или ювелирка не дает 30 некро придется временно подкачать некроманси пока не наберешь все что нуна.

**Изврат** - Пвм.
Арчери 120
Анатомия 90
Тактика 90
Дискорданс 115
Музыка 115
Хилинг 90
Чива 45
некро 35
Желательно еще 15 поинтов на ювелирке сохранить в чиву. и ваще - бить дискорднутого монстра с енеми оф ван.

Ну и маст хэв юву сюды с Хит ченс инк и деф ченс инкр

Сообщение отредактировал Vodochnik: 30 Апрель 2008 - 08:15


#16 Muharanja

Muharanja

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:56

А во что в идеале одеваться из артов и из чего палить лучше?
Видел шапку +20 арчери, т.е на ней можно съэкономить 20 скилл поинтов?

#17 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:05

Воот. точно шапочка тоже вариант. Хотя мне нравятся M&S reading glasses на них дофига резистов да еще хит ловер деф и +15 к статам. я бы добран на ювелирке. у меня например колечко есть арчери +11 анатомия +6 ХЧИ 12  ДЧИ 9. Экономится 17 скил поинтов.

Пушки:

ПвМ

ССИ 25+ Мана лич 40+ ДИ 40(дает ексеп) (мега супер еще стамину лич и ХЛД)

ПвП

ССИ 30+ балансед ХЛД 40+ ДИ 40(дает ексеп) Хит спелл, Хит Велосити. арбалет и композит лук

Сообщение отредактировал Vodochnik: 30 Апрель 2008 - 08:31


#18 Сеня

Сеня

    GrandMaster

  • Members
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 11:20

У меня Тамер-Бард
109/120 Анимал Таминг
120/120 Анимал Лор
120/120 Ветеринари
120/120 Мьюзик
120/120 Дискордэнс
110/110 Магери

Сейчас Свуп убивается за 4-6 минут в зависимости от резистов ( 6 минут - это максимум. Не до конца раскаченный дракон + 87% физический резист у свупа). А так около 4 минут.

С дискором я убиваю свупа тем-же драконом за 1 минуту -5+10 секунд.

Да свупа по прежнему можно фармить на голд, бегать только будете уставать голду в банк относить, т.к. бэг оф сэндинг теперь жрёт чарджи в зависимости от веса посылки.

ПС: Уж лудче Арчер-Дискорденсер.

120/120 Арчери
120/120 Тактика
120/120 Чивалори
120/120 Резистинг спэлс
120/120 Мьюзик
120/120 Дискордэнс  (Ну или 120 Писмэйкинг для пвп, год назат он вроде на игроков работал)

Хочешь, можеж заменить резистинг спэлс на Бушидо.... (по мне так резист лудче)

#19 Zacky

Zacky

    Apprentice

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 14:42

а 120 чивы зачем?

#20 keman

keman

    GrandMaster

  • Members
  • 226 сообщений
  • Город:М.
  • Интересы:Сноуборд, Вел, Теннис

Отправлено 04 Май 2008 - 07:42

Ни разу не встречал ледж чивалри =) а вообще единственный плюс от этого - дольше действуют ЭоВ, консекрус и дивайн




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users