Перейти к содержимому


Помогите советом по одежке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:44

Добрый день!
Есть Tamer-Mage
Magery - 120
Eval - 120
Medit - 100
Taming - 120
AnLore - 120
Vet - 100

Играю как правило один. Что нужно добавить/убрать исходя из текущих реалий? Скинуть Евал и сделать Мистицизм? Что посоветуете добавить/убрать?
Что из вещей есть на Тамера? Из более менее приличного только тотем на + 5 таминг и лора.... больше что-то на тамера достойного не видел, может плохо искал...
В данный момент бегаю в маг костюме: 60SDI,2FC, 6FCR, 4MR, 100LRC, 40LMC, 2HPR
По необходимости меняю шапку с +12SDI, на 10маны + 4MR...
В принципе по мане особо сильно не просаживаюсь..поэтому на мистицизм особо не смотрел...

#2 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:19

Вот замечательная статья, аргументированных обоснований, что то менять, пока  не видел.

#3 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:25

Спасибо за ссылку, но статью эту я читал.
С пирлесами дело не имею, по крайней мере ближайшие месяц-два не планирую...
Спеллвивинг пока качать не буду, а 45 чивы я сделаю, как раз 40 поинтов свободных сейчас...
Тогда не удивительно, почему он делает 12 MR, ибо маны не хватает на пирлесах, так как спелы не дешевые.

Пока достойных вещей на таминг и лор не найду для таминга, скидывать не буду, дальше посмотрим :)
В любом случае спасибо за помощь.

Еще видел варианты с Мистицизмом, насколько они юзабельны?

#4 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:36

Тамер - Мистик?

На мой взгляд не юзабелен. Основной смак мистика в Пвм - это танк (его спел колосс), АоЕ спеллы и хил, который снимает все яды и курсы, "лечащий камень". Мои но:

1. Магический танк не юзабелен ибо уже "контролослотим" пета/петов

2. АоЕ спеллы это круто - да но маны жрут немерянно - т.е. либо wraith форма либо аццкий реген нужен

3. Хил - хороший слов нет, но скорость каста и кол-во маны сильно уступает хилу от мейджери. А по моему опыту (берем поход на того же пирлесса) мана имеет обыкновение кончаться очень быстро и при хиле от мейджери.

4. Лечащий камень - круть. хилинг пот - это всегда здорово - но тамеру тогда уж лучше гифт оф реньюал от спелл вивинга. Удобнее

Итого:
Мистицизм = скилл на фокус (имбуинг), скилл мистицизм. нужен реген.Жертвуем эвал инт и медитацией

Альтернатива 1 = Спелл Вивинг - скилл спелл вивинг. нужен реген
Альтернатива 2 = Тамер бард - Дискорданс. Скилл дискорданс, скилл музыка. Жертвуем эвал инт и медитацией

#5 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияTrix (11 Октябрь 2012 - 08:25) писал:

С пирлесами дело не имею, по крайней мере ближайшие месяц-два не планирую...
А на кого тогда охота? Просто тамер это как раз та профессия, где шмотки особой роли не играют, мой костюм, это 100% LRC плюс максимум Luck'а. Проблем почти ни с кем нет. Для заработка, что шмоток, что голда, более чем достаточно.

#6 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 05:38

Сбегал затамил найтмара, и фаер стида. Так, чтобы были :)
Вчера купил чиву, снимаю курсы, правда не с первого раза, ибо Чивы мало, но качать ее не проблема, растет стабильно. Почитал про хилку со спелвивинга, маны ест в 2 раза больше, правда при хорошем раскладе лечит значительно лучше, но для этого надо делать спеллвивинга 100, а то и больше..
Тогда вопрос такой...
Имею:
Magery - 120
Eval - 120
Medit - 100
Taming - 120
AnLore - 120
Vet - 100
Chiva - 40

Есть 3 СС.  Что скинуть взамен спелвивинга?


Если что, моя ася 6-3-9-9-4-6
Буду благодарен за любые подсказки.

Я все Вовку ( Мерса) хочу в уо затянуть, но он занятой очень :(

Сообщение отредактировал Trix: 12 Октябрь 2012 - 05:54


#7 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияTrix (12 Октябрь 2012 - 05:38) писал:


Есть 3 СС.  Что скинуть взамен спелвивинга?


Сложно советовать, когда имеешь персональную антипатию к этому виду билда. Я как человек ленивый продвигаю концепцию тамера дискордера ) Все таки дискорд хорошая помощь вашей скотинке ибо понижает как резисты (что приятно), так и скиллы (что очень важно ибо жертва начинает реже попадать по вашему животному) - что делает охоту приятной и спокойной. Но сие применимо когда речь идет о фарме босса. Т.е. есть "одно большое и толстое", которое нужно убить. Если фармить - маг-дамагер предпочтительнее - ибо дело будет идти быстрее.

Мое предложение что сбросить:
Сбрасываем медитацию в 0, на кольце и браслете делаем +15 к некроманси (30 вполне хватит на комфортный каст wraith формы). и этим компенсируем недостаток манарегена. 60 спелл дамаж инкриз как было указано ранее даст неплохой почин к дамагу, который конвертнется в ману. Из плюсов этого подхода - минимальные капиталовложения. Не нужно перекраивать костюм, чтобы получить манареген (что тоже является альтернативой - только более дорогой)

Либо - убрать эвал - но в этом случае вся суть магии будет только в хил-кур-инвиз и рез. Спелвивинг будет работать нормально. ему эвал не нужен ( но из эффективных спеллов на дамаг по сравнению с магией выделил бы только word of death (WoD)/ А при касте WoDа если удачный каст (у жертвы снято требуемое количество хп) каждый каст во врас форме будет полностью восстанавливать всю ману - поэтому - имхо - лучше все таки убрать медитацию

#8 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:12

Спасибо за информацию!!!
Итак в выходные затамил 3 ГД. Правда хорошего найти пока не смог.
Может есть совет какой? Можно ли в Дестарде найти приличного ГД?
Или нужно бегать по другим спотам?
Spawn Locations: Covetous Level 5, Destard Level 1, Fire Temple, Ki-Rin Passage, Montor, Terathan Keep Underground, Valor Jungle, Wind

Может стоит поискать в Ki-Rin Passage или Valor Jungle? Думаете есть разница по толстоте ГД в этих локах и Дестарде?

#9 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:52

Вы думаете разработчикам есть понт в разных местах делать разный спавн? Типа тут хорошие, а тут нет. Поэтому спрошу просто, что есть хороший и что есть плохой ГД? На основании чего делается вывод, что он плох или хорош.

#10 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:52

На основании статов, которые я мониторю Лором.
Например по стратиксу макс хп у ГД 2000... я же пока более 1800 не встретил. Это касается и скилов...
Таким образом, при таминге, скилы и статы падают, но в процессе прокачки животинки возвращаются...
Очевидно, что лучше тамить пета с макс статами, дабы после тренинга их вернуть.
Разве не так?

#11 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:58

Все верно, значит надо перебить больше драконов, на uoguide статистика взята с 50 драконов с тремя это как-то ни сравнить.

#12 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:19

Согласен.
Но и вопрос был, есть ли смысл искать в другом месте, а не в Дестарде. Если смысла нет, то бегу в дест с Драгон Слеер букой и убиваю все что движется... ищу подходящий экземпляр, пока один более-менее в стойле бондится :)

#13 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:58

В первую очередь смотрим чтобы хп было 1700+ (потом уполовинится).
Во вторую - резисты, их надо почти максимум возможного.
В третью скиллы ресл и магии не ниже 130 (потом уменьшатся).

Остальное по своим предпочтениям.

Толку от дракона с много хп и резистами ниже плинтуса будет мало.

#14 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 05:31

Это я понял, я как раз и ищу с макс резистами и скилами. Если у него например, как у последнего, что затамил еще и хитов базовых 1889, то вообще красота :)
Правда не хочу останавливаться на достигнутом :) Хочу еще лучше..

#15 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:59

Чтобы узнать, что лучше, рекомендую проверить зверушек в бою, здесь тоже будет сюрприз...

#16 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:40

Хочу ГД только, но хочу найти и натренить лучшего из них :)
Хилю бандагами и гх, в лич форме проблем с маной вроде нет. Чтоб адекватно работала Врас форма, нужен СС. А для него нет места :(

#17 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияTrix (17 Октябрь 2012 - 06:40) писал:

Хочу ГД только, но хочу найти и натренить лучшего из них :)
Хилю бандагами и гх, в лич форме проблем с маной вроде нет. Чтоб адекватно работала Врас форма, нужен СС. А для него нет места :(


Да - слушай - забыл я про спирит спик совсем при моих "советах" за что пардон.

Все равно останусь при своих касательно спелвивинга - саморез, гифт оф реньюал и ворд оф деас

#18 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:02

Остается придумать как регенить ману и все отлично :)
Так как при любом раскладе медитации не будет, или будет крайне мало...
Стоит вопрос, как регенить... у меня сет с манарегом + лич форма, хватает..
Если вместо лич формы делаю спеллвивинг, получаю -13 манарега.
Спелы в спеллвивинге стоят не мало... или я чего-то не понимаю пока?
Немного побаиваюсь, что начну по мане садиться, а только бандагами пета можно и не вылечить... я кидаю бандагу и кастую ин вас мани практически одновременно..Так что в пета прилетает отличный хил :)

#19 Trix

Trix

    Apprentice

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:22

Итак, решил трансфернуть с Атлантики мистик-мага.

Посему Тамера делаю бардом.
Итак Лор, вет, тем - 340 скилов
Диско,Муз - 240 скилов ( скидываю эвал и мед)

Остается 140.
Оставляю магери на хил,кур,инвиз.
Есть советы, куда распределить эти очки?

#20 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:24

Минимум 100 магии, остается 40.
Вот с этим либо думать, либо билд 6*120




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users