Перейти к содержимому


А думал что о ультиме знал все...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Heavy

Heavy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:35

Всем салют!
В поддержку слов авторов пары соседних тем, скажу, что меня так же измучила ностальгия по этой игре (после нее было столько всего перепробовано, но ни одна так не отложилась как старушка ультима).  
Можно сказать, что УО была моей первой ММОРПГ. Впервые попробовал этот драг в 97 году, "черт возьми как же летит время"..
Играл на приличном количестве шардов (в большинстве русскоязычных, сферных). Был небольшой опыт игры на забугорский построенных на ОСИ и ПОЛе, но сфера превалировала :)
Но почему то сейчас ноги привели меня на оффициал, наверное потому, что он так и оставался для меня неизведанным  :ph34r:
Ах да, сразу хотел бы извиниться перед теми, кому будет не интересно читать мою писанину, и предложить им не тратить свое время на дальнейшее прочтение.. :rolleyes:

Зайдя на уо.ком углядел 14ти дневный триал, зарегился и скачал клиента - сижу, жду автопатчера  B)
Побегав по ФАКам и прочим советов для ньюбаев, а так же прочев буквально несколько тем на этом форуме понял, что все шаблоны и стереотипы моих познаний о УО - лопнули..
Во первых психологический фактор скиллкапа - 700 - значит все включено сделать априори не получиться..
Во вторых понимание того, что придется делать несколько чаров, дабы мало мальски быть автономным и постоянно от кого то не зависеть.

Вообщем здесь я изливаю скорее эмоции, нежели о какой то конкретике говорю..
Да и делаю это скорее всего для того, чтобы найти кого то, кто расскажет, что произошло в УО за лет 10.. =)

#2 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:47

А играть-то где будешь? На каком шарде? И... Ты сам вопросы задавай, а то все не рассказать о том что за 10 лет произошло ;)

#3 Heavy

Heavy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 05:15

Играть на Европе начал.
Пытаюсь качать тамера мага, ибо описание его стиля игры понравилось =)
Столкнулся с рядом удивительных факторов: например непонятно с чего у меня фокус прокачался до 30 =)
Искренне удивился тому, что респавнятся реги в лесу =)

Теперь по скиллам, качая таминг, почему то качается анимал лор, хотя я сам скилл не юзаю, аналогичная ситуация с мажери, юзая его качается евал и медитация..
Непонятно как качать ветеринарию (бинтами пета хилить чтоли?).
Что за скилл спеллвивинг и как спускать прокаченные скиллы вниз =)

#4 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияHeavy (21 Октябрь 2012 - 05:15) писал:

Играть на Европе начал.
Пытаюсь качать тамера мага, ибо описание его стиля игры понравилось =)
Столкнулся с рядом удивительных факторов: например непонятно с чего у меня фокус прокачался до 30 =)
Искренне удивился тому, что респавнятся реги в лесу =)

Теперь по скиллам, качая таминг, почему то качается анимал лор, хотя я сам скилл не юзаю, аналогичная ситуация с мажери, юзая его качается евал и медитация..
Непонятно как качать ветеринарию (бинтами пета хилить чтоли?).
Что за скилл спеллвивинг и как спускать прокаченные скиллы вниз =)
Фокус качается сам по себе когда ты ходишь. Анимал лоре (грубо- знания о животных), ясен пень, качается при использовании таминга. Ты же больше узнаешь о животном когда его тамишь ;)
С маджери аналогично, используя ее поднимаются скиллы которые от маджери зависят. Медитация поднимается когда ты тратишь ману, этот скилл отвечает за восстановлениеи этой самой маны. Евал при касте заклинания. Чем выше Евал, тем больше шансов на успешный каст заклинания.
Ветеринарию- ты все правильно написал :) А Спеллвивинг это что-то типа использования сил природы. Ты можешь с его помощью призвать фей для атаки, использовать молнию и т. д.
Прокаченные, но ненужные скиллы убираются переключением "стрелочки" в положение вниз в меню со скиллами.
У тебя, кстати, какой клиент игры? Классический или Enchanced?

#5 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 03:34

Просмотр сообщенияHeavy (20 Октябрь 2012 - 14:35) писал:

Был небольшой опыт игры на забугорский построенных на ОСИ и ПОЛе, но сфера превалировала

Это нее ультима...

Просмотр сообщенияRuellion (21 Октябрь 2012 - 20:29) писал:

Чем выше Евал, тем больше шансов на успешный каст заклинания.
Бред, Эвал влияет на силу спела, а за каст отвечает магаия, ну ведь буквально на днях было, не говоря уже про то, что на форуме, про это сто раз писали.

#6 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 04:30

Просмотр сообщенияdarkden (22 Октябрь 2012 - 03:34) писал:


Просмотр сообщенияRuellion (21 Октябрь 2012 - 20:29) писал:

Чем выше Евал, тем больше шансов на успешный каст заклинания.
Бред, Эвал влияет на силу спела, а за каст отвечает магаия, ну ведь буквально на днях было, не говоря уже про то, что на форуме, про это сто раз писали.
Согласен. Имел ввиду каст спела в целом.

#7 Heavy

Heavy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияRuellion (21 Октябрь 2012 - 20:29) писал:

Просмотр сообщенияHeavy (21 Октябрь 2012 - 05:15) писал:

Играть на Европе начал.
Пытаюсь качать тамера мага, ибо описание его стиля игры понравилось =)
Столкнулся с рядом удивительных факторов: например непонятно с чего у меня фокус прокачался до 30 =)
Искренне удивился тому, что респавнятся реги в лесу =)

Теперь по скиллам, качая таминг, почему то качается анимал лор, хотя я сам скилл не юзаю, аналогичная ситуация с мажери, юзая его качается евал и медитация..
Непонятно как качать ветеринарию (бинтами пета хилить чтоли?).
Что за скилл спеллвивинг и как спускать прокаченные скиллы вниз =)
Фокус качается сам по себе когда ты ходишь. Анимал лоре (грубо- знания о животных), ясен пень, качается при использовании таминга. Ты же больше узнаешь о животном когда его тамишь ;)
С маджери аналогично, используя ее поднимаются скиллы которые от маджери зависят. Медитация поднимается когда ты тратишь ману, этот скилл отвечает за восстановлениеи этой самой маны. Евал при касте заклинания. Чем выше Евал, тем больше шансов на успешный каст заклинания.
Ветеринарию- ты все правильно написал :) А Спеллвивинг это что-то типа использования сил природы. Ты можешь с его помощью призвать фей для атаки, использовать молнию и т. д.
Прокаченные, но ненужные скиллы убираются переключением "стрелочки" в положение вниз в меню со скиллами.
У тебя, кстати, какой клиент игры? Классический или Enchanced?

За информацию о фокусе спасибо. Значение скилла анимал лор мне известно, я просто удивился тому, что он качается когда его не юзаешь (но это видимо мои стереотипы с фришек).
С мажери ситуация та же, я знал за что отвечают скиллы, для меня откровением было что евал и медит сами качаются (ибо я сами скиллы то не пользовал), за исключением сабжа =)
А вот по поводу спеллвивинга можно поподробнее? А именно как он качается, что надо юзать для этого =)

Заранее спасибо =)

#8 Heavy

Heavy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияdarkden (22 Октябрь 2012 - 03:34) писал:

Просмотр сообщенияHeavy (20 Октябрь 2012 - 14:35) писал:

Был небольшой опыт игры на забугорский построенных на ОСИ и ПОЛе, но сфера превалировала

Это нее ультима...



Начав играть на оффе, начинаю это понимать =)

Даркден, а я видел в одном из топиков, ты говорил какому то начинающему тамеру о том, что имеется ряд готовых макросов для тамеров..
Если не затруднит, подскажи о каких именно ты говорил (для ассиста) или внутренние уошные макросы и собственно где их искать =)

#9 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияHeavy (22 Октябрь 2012 - 13:42) писал:

А вот по поводу спеллвивинга можно поподробнее? А именно как он качается, что надо юзать для этого =)
Заранее спасибо =)
Ты аглицким владеешь? Прочитать сможешь? Посмотри этот сайт: www.uoguide.com или www.stratics.com

#10 Heavy

Heavy

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияRuellion (22 Октябрь 2012 - 14:43) писал:

Просмотр сообщенияHeavy (22 Октябрь 2012 - 13:42) писал:

А вот по поводу спеллвивинга можно поподробнее? А именно как он качается, что надо юзать для этого =)
Заранее спасибо =)
Ты аглицким владеешь? Прочитать сможешь? Посмотри этот сайт: www.uoguide.com или www.stratics.com

Есть немного..
Попробую там пошукать, спасибо =)

#11 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияHeavy (22 Октябрь 2012 - 13:46) писал:

Даркден, а я видел в одном из топиков, ты говорил какому то начинающему тамеру о том, что имеется ряд готовых макросов для тамеров..
Если не затруднит, подскажи о каких именно ты говорил (для ассиста) или внутренние уошные макросы и собственно где их искать =)
Честно говоря, я такого никогда не говорил, ибо слабо представляю, как можно простые крики команд, заменить на макросы, а главное зачем.

#12 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияdarkden (25 Октябрь 2012 - 11:48) писал:

Просмотр сообщенияHeavy (22 Октябрь 2012 - 13:46) писал:

Даркден, а я видел в одном из топиков, ты говорил какому то начинающему тамеру о том, что имеется ряд готовых макросов для тамеров..
Если не затруднит, подскажи о каких именно ты говорил (для ассиста) или внутренние уошные макросы и собственно где их искать =)
Честно говоря, я такого никогда не говорил, ибо слабо представляю, как можно простые крики команд, заменить на макросы, а главное зачем.
Скорее всего Heavy ты имеешь ввиду "привязку" к клавишам тех или иных команд для животного? У меня в EC есть и парочка макросов для приручения агрессивных животных. Могу подсказать, если нужно. Ты каким клиентом пользуешься?

#13 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:53

Просмотр сообщенияRuellion (25 Октябрь 2012 - 20:25) писал:

У меня в EC есть и парочка макросов для приручения агрессивных животных. Могу подсказать, если нужно. Ты каким клиентом пользуешься?

Нереально нужно, думаю и не мне одному, публикуй под все клиенты.

#14 Ruellion

Ruellion

    Expert

  • Members
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияdarkden (26 Октябрь 2012 - 04:53) писал:

Просмотр сообщенияRuellion (25 Октябрь 2012 - 20:25) писал:

У меня в EC есть и парочка макросов для приручения агрессивных животных. Могу подсказать, если нужно. Ты каким клиентом пользуешься?

Нереально нужно, думаю и не мне одному, публикуй под все клиенты.
Дружище, откуда столько "желчи"? Если ты гуру, ну так помоги и объясни человеку. Или не мешай, мы разберёмся сами. А то, что не ответ у тебя, то какойто троллинг что ли... ;)

#15 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияRuellion (26 Октябрь 2012 - 08:35) писал:

Дружище, откуда столько "желчи"? Если ты гуру, ну так помоги и объясни человеку. Или не мешай, мы разберёмся сами. А то, что не ответ у тебя, то какойто троллинг что ли... ;)

В чем желчь то? Такой информации, нет на сайте, информация на мой взгляд очень важная. Я никогда не считал себя гуру. Ультима тем и хороша, что каким бы не был человек гуру, ньюб с мозгами может его сделать. Мне сложно представить, что для тамера могут быть макросы, максимум что я видел для него полезного это скрипты прокачки для EasyUO. Забиндить кнопки с фразами "All stop", "All kill", etc, на макросы ну никак не тянет. Так как систему приручения сильно поменяли, я тупо убил кучу жуков не приручив ни одного, то меня разумеится очень заитерисовал макрос для приручения агресивных животных, в чем тайный смысл писать про макросы, но не опубликовать их? Вот это уже реально похоже на торлинг. Смысл обьяснять человеку не правильно или говорить про то чего в реальности нет? Причем здесь клиент? Приручать зверушек надо редко, поэтому не проблема для такой крайне редкой операции сменить клиент на нужный, благо весят они по совеменым меркам очень мало. И еще раз повторю Я никогда не говорил про макросы для тамера, вообще никогда, кстати в том вопросе про макросы, есть абсолютно четкий ответ про то какой клиент используется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users