Перейти к содержимому


безопасная покупка аккаунта UO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Wyrm

Wyrm

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:37

парни, собираюсь купить аккаунт UO на оффе.

слышал, что сейчас существует некая уязвимость, которая позволяет мошенникам после продажи аккаунта UO вернуть его опять себе же.

подскажите, как правильно осуществить переоформление аккаунта на меня, чтобы избежать такого мошенничества?

#2 Wyrm

Wyrm

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:03

неужели никто не слышал и не сталкивался?
или все этим пользуются и информация как не попасться закрыта?

#3 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:26

Если серьезно не в курсе, в начале тоже хотел взять акк, но что-то потыкался, решил свое начать. Пока не жалею. =)
Тут все от продавца зависит, если игрок с хорошей репутацией и уо уж очень надоело, то думаю все будет ок. Но вроде мне говорили, что хозяин всегда может вернуть акк и сама продажа не особо законна.
Так, что в любом случае, это риск и всегда им будет. Но возможно более старые игроки и смогут расписать все нюансы.

#4 Wyrm

Wyrm

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:28

а они почему-то молчат...

я нашел в кабинете mythic две вкладки: Перенос Персонажей и Привязка Аккаунта.
как я понимаю передача аккаунта ультимы осуществляется через привязку его к моему аккаунту origin.
и тут то, видимо, есть какая-то брешь, чтобы можно было у меня потом его отобрать обратно на аккаунт старого владельца.

#5 Cronus

Cronus

    Master

  • Members
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:17

Я думаю, что процедура возврата может выглядеть, так же как с украденными аккаунтами того же стима.
Весь у всех сохраняются какие-либо ключи на игры/дополнения. Ты их отсылаешь, они проверяют, использовались ли именно эти ключи и все, возврат готов.
Но точно, не скажу.


Просмотр сообщенияWyrm (10 Декабрь 2013 - 14:28) писал:

а они почему-то молчат...

я нашел в кабинете mythic две вкладки: Перенос Персонажей и Привязка Аккаунта.
как я понимаю передача аккаунта ультимы осуществляется через привязку его к моему аккаунту origin.
и тут то, видимо, есть какая-то брешь, чтобы можно было у меня потом его отобрать обратно на аккаунт старого владельца.


#6 Wyrm

Wyrm

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:18

ответ службы поддержки EA: привязать аккаунт через панель управления можно только в том случае, если он еще никогда не был привязан к аккаунту origin.

#7 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:57

Обычно аккаунты покупают при личной встрече. Дозвонившись в Ориджин меняете почту регистарции аккаунта в ориджин к которому привязан аккаунт УО или перепривязка с аккаунта на аккаунт, если это возможно.
Советую играть своим аккаунтом с 0 и просто купить потом золото если оно понадобится. Возраст аккаунта уже не влияет на скилл кап, а сомнительной радости ветеранские награды по большей части имеют альтернативу.

#8 Zapp

Zapp

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:15

Насколько я понимаю, все зависит от совести продающего и его желания тратить время на возврат акка.
В Ориджин, кроме почты, хранится информация о плательщике и платежах, номера телефона и прочее.

#9 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияZapp (12 Декабрь 2013 - 13:15) писал:

Насколько я понимаю, все зависит от совести продающего и его желания тратить время на возврат акка.
В Ориджин, кроме почты, хранится информация о плательщике и платежах, номера телефона и прочее.

Ни разу не заполнял телефон, как бы с теми кто только гейм-таймом оплачивал, кто будет плательщиком?

#10 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:44

Да кстати, аккаунты origin угоняют довольно часто (с заменой всех личных данных, включая почту). Восстанавливаются они более не менее быстро и просто. Так что всегда есть вероятность того, что человек может кинуть.

#11 Zapp

Zapp

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияdarkden (12 Декабрь 2013 - 13:56) писал:

Ни разу не заполнял телефон, как бы с теми кто только гейм-таймом оплачивал, кто будет плательщиком?
У меня в профайле покупок Ориджин отображаются все проплаты подписки из кабинета Ультимы с частичными данными владельца карты.

#12 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:28

Какое-то время назад в УО была безопасная продажа аккаунта.
Т.е. продавец подтверждал в Origin (или в EA), что он продает свой аккаунт новому владельцу.
Стоило это около 10$.

Я сам не пользовался, но это было 100%.
Сейчас это похерили?

Погуглил.
Похерили

Сообщение отредактировал Cocaine: 12 Декабрь 2013 - 17:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users