Перейти к содержимому


treasure hunter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 13:12

Люди, а кто-нить такого перца делал? Какие скиллы были? Вообще stand-alone hunter на карты 5-го левела может быть? Если да, то какая тактика доставания клада?

И еще вопросы:
Кто такие ламберы и чем они отличаются от нормальных декстеров? Как скилл ламбера вообще на бой влияет? Это баг что-ли?

#2 B@tCop

B@tCop

    Call Cops >&(

  • Members
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 14:14

Цитата

Оригинал написал Egor
Люди, а кто-нить такого перца делал? Какие скиллы были? Вообще stand-alone hunter на карты 5-го левела может быть? Если да, то какая тактика доставания клада?

И еще вопросы:
Кто такие ламберы и чем они отличаются от нормальных декстеров? Как скилл ламбера вообще на бой влияет? Это баг что-ли?

Начну со второго вопроса.

Лабмеры это дексеры у поторых есть скил Lamberjeckng и Swordmanship.
Если у фенсера особый удар параблоу, то у ламбера такой удар снимает 50% инта (Естественно без параблоу). Сам понимаешь это хорошо действует против магов. Да и топор хорощий больно бьет и вариор еще подумает подбегать к тебе еще раз или не подбегать, потому что следующий удар может окрасить его екран в серые цвета 8).

На 1-ый вопрос могу сказать только что одному может и можно если есть провокация. А так стандартный хантэр вроде такой Картография, Майнинг, само собой Магия, Локпикинг, Ремув Трапс, хотя трапы можно можно снимать телекинезом. Но может кто про это дело получше сможет обьяснить.

#3 B@tCop

B@tCop

    Call Cops >&(

  • Members
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 14:17

ЗЫ. Клад достается так. Ищешь карту. Ты ее дэтэктишь. Ищешь место. Откапываешь. Открываешь отмычками. Удаляешь трапы. Достаешь клад. Естественно надо монстров килл начиная с откапывания.

#4 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 14:28

Ну как клад достается я знаю :), уже доставал клады первого левела (больше геммора,чем счастья), думаю, что майнинг не нужен, на стратиксе довольно точные указания координат кладов, и получается ,что ремув трап тоже не надо тренировать если все ловушки можно снять телекинезом.

#5 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 15:43

Я тоже сейчас делаю т-хантера, и прочтя довольно много инфы остановился на следующих скилах:
Magery
Meditation
Cartography
Lockpicking
Musicianship
Provocation
Resisting Spells

на мой взгляд спорным может быть токо Resisting Spells его можно заменить на Hiding или Peacemaking, но мой выбор таков :))

что касается клада 5 уровня в одиночку мне тоже интересно, но я не знаю тех игроков кто пробывал сам это провернуть :))

#6 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 14 Февраль 2002 - 15:49

u marlboro est 5lvl t-hunter na europe, ego i sprosi obo vsem shto nujno dlya t-huntera i skolko let eti skills  kashautsa do urovna grandmaster >:]

#7 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 16:02

Цитата

Оригинал написал Demiurg
Я тоже сейчас делаю т-хантера, и прочтя довольно много инфы остановился на следующих скилах:
Magery
Meditation
Cartography
Lockpicking
Musicianship
Provocation
Resisting Spells

на мой взгляд спорным может быть токо Resisting Spells его можно заменить на Hiding или Peacemaking, но мой выбор таков :))

что касается клада 5 уровня в одиночку мне тоже интересно, но я не знаю тех игроков кто пробывал сам это провернуть :))
В одиночку можно брать пару драконов... стоят не дорого, можно по тысяч 8 купить, главное, чтобы они не съели хозяина :о)

#8 Demiurg

Demiurg

    Lord

  • Members
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 17:32

А как интересно ты возьмешь драконов без таминга и лоре, ты их не сможешь купить

#9 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 17:57

Цитата

Оригинал написал Demiurg
А как интересно ты возьмешь драконов без таминга и лоре, ты их не сможешь купить
А кто ж знал, что без этого нельзя купить дракона :), а сколько надо в таминге и в лоре, чтоб драконом рулить(не чтобы тамить, а чтобы командовать)?

#10 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2002 - 19:39

70/70 vrode dlya drakona, no eto budet geeemor, rulit` im
ktomu je 5th Lvl eto barlon naskolko ya pomnyu i drugaya silnaya nechist`
odin barlon kushaet treh drakonov podryad, esli ih ne lechit`, a lechit` nado s pomoshyu veterymany....
voobshem toje gemor kak ti ponimaesh
delay barda/t-huntera , samoe ono, Marlboro - bard
nascher resisting spells... menyat` ih nado ( esli nado konechno) na wrestling, a ne na kakoynit` hiding...
i eshe eval int osobo ne nujen bardu, on vsegda smojet dobit` monstra blade spiritom ili energy vortexom

#11 Revenant

Revenant

    Stormtrooper

  • Members
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2002 - 22:12

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
70/70 vrode dlya drakona, no eto budet geeemor, rulit` im
ktomu je 5th Lvl eto barlon naskolko ya pomnyu i drugaya silnaya nechist`
odin barlon kushaet treh drakonov podryad, esli ih ne lechit`, a lechit` nado s pomoshyu veterymany....
voobshem toje gemor kak ti ponimaesh
delay barda/t-huntera , samoe ono, Marlboro - bard
nascher resisting spells... menyat` ih nado ( esli nado konechno) na wrestling, a ne na kakoynit` hiding...
i eshe eval int osobo ne nujen bardu, on vsegda smojet dobit` monstra blade spiritom ili energy vortexom


Svet, tut kakaya-to fignya s etim 5 lvlom, pohoje OSI snizili spawn zdorovo. My so znakomoy TH hodili na 5 lvl, ya vzyal 2x drakonov, pravda trenirovannyh, v principe ojidaya myasa... No kak nachali kopat', to polezli bloody i poisony, demony... i ne vyshe. Dumali, chto za h... otkopali vtoruu kartu - toje 5 lvl... opyat' takaya je fignya. Tak chto drakonov mojno smelo brat' na 5 lvl. Hotya mojet eto ot sharda k shardu hehehe... Ya to na DF.

#12 Gooseus

Gooseus

    Dread Lord

  • Members
  • 970 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 22:44

nado prosto pozvat` Yasmy na forym, 4to bi vse podrobnenko zazjasnila.

#13 Yasma

Yasma

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2002 - 23:38

Т-хантеру жизненно необходимы только два скилла: локпикинг и картография. Майнинг желателен (облегчает раскопки), но не обязателен.
Пятый уровень может раскопать только ГМ локпикер/картографер.
Мой темплейт:
картография
локпикинг
магери
медитация
музыка
писмейкинг
провокинг
Раньше вместо музыкальных навыков были хайдинг, стелз и майнинг, но на т-хантере они мне показались неэффективными.
Писмейкинг я взяла потому, что это очень полезный скилл для локпикинга по донжонам (на высоких уровнях это очень прибыльное ремесло, сравнимое лишь с чистым провокингом и тамингом)
Относительная слабость этого темплейта - отсутствие эвала, из-за которого теоретически могут возникнуть трудности с добиванием последнего монстра. У меня пока не возникало. Но даже с эвалом желательно не оставлять напоследок личлорда, так как у него высокий резист и большой запас маны.
Другой эффективный темплейт для т-хантера - тамер. Тактику, наверное, не нужно объяснять.
В принципе при наличии лодки и определенной сноровки, можно справиться в одиночку даже магом (а может, и арчером). Но это уже для умельцев.
Во всех случаях важно остаться живым после встречи с первичным спавном. Обычная тактика: когда сундук появляется из-под земли, нужно _быстро_ надеть вещь с инвизом. (Я пробовала хайдинг, но даже при моем не самом плохом коннекте не всегда успевала им воспользоваться - перед появлением монстров обычно ощущается нехилый лаг.)

Будут еще вопросы - обращайтесь.

Ревенанту, специально: а кто, ты думал, будет спавниться на пятом уровне? :-) Драконы, вирмы и балроны в программе пока не предусмотрены. А жаль.

#14 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 07:09

А detect hidden не нужен? А то на стратиксе написано, что без этого нельзя открыть хорошие замки... Правда на стратиксе много чего написано, например, что у картографера могут кончиться деньги при прокачке скилла :)

#15 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 07:26

Можно какие-нибудь советы по прокачке локпикинга?
И точно нужен гм картографер, опять же на том же стратиксе написано, что нужно 100 дисплэйед скилла, а не базед

#16 Yasma

Yasma

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 14:42

Detect hidden + Remove trap нужны только при игре на Siege Perilous, где телекинез не работает. На обычных шардах любую ловушку можно снять спеллом (но только ловушку, не замок).
Расшифровать карту 5-го уровня может только ГМ картографер. При 99.9 даже попытаться не дадут (так что получить гейн на файле в рн нельзя).
При 100% в картографии показываемый скилл совпадает с реальным. То же относится и к локпикингу. Искусственно поднять показываемый скилл никак нельзя.
Локпикинг качается, как и остальные target-based скиллы.
Где-то до 70 лучше тренироваться в рн, когда скилл активно растет на файлах. Потом можно тренироваться в любое время.
Что нужно: 150-200 красных деревянных коробок, изготовленных ГМ тинкером (не карпентером, так что имя изготовителя еще ни о чем не говорит). Нам нужен замок, а за замок отвечает тинкеринг.
Для удобства можно разложить их по сумкам, по двадцать штук. Коробки из каждой сумки запираешь прилагающимися ключами, ключи вешаешь на колечко, и кладешь в ту же сумку.
Во время тренировки сначала запираешь коробку, потом взламываешь отмысками. И так по очереди. Если есть ассист, то можно записать несколько макросов. Обязательно вставить небольшие паузы между каждым действием, а то макросы будут заедать.
Общий принцип действия: начинаешь с первой коробки и движешься по направлению к последней. Теоретически как только получил гейн, можно не заканчивать, а сразу вернуться к первой коробке, так как счетчик гейнов обнуляется. Это полезно помнить, когда скилл уже подбирается к 90 и гейны получаешь все реже и реже.
Если ты взломал _все_ коробки (для страховки можно пройтись по ним еще разок), а гейнов не было, это значит, что надо искать свежие объекты. Можно повзламывать сундуки в донжонах или банках. Как только получаешь гейн, возвращаешься к коробкам и тренируешься как обычно.
Или можно просто бросить тренировку и вернуться к ней на следующий день (по идее, после ресета сервера счетчик гейнов должен обнулиться.)
Таким образом можно докачать до 95 реального скилла.
Дальше начинается самая трудная часть работы: гейны можно получить только на взламывании динамически спавнящихся (не статик) сундуков в донжонах. Берешь рунебук, заполняешь его рунами к сундукам 3-4-го уровня и реколишься по ним, пока хватает сил. Гейны _очень_ редкие, так что отправляться в донжоны раньше 95 не советую - это дело еще успеет надоесть.
И еще советую не брезговать сундуками 3-го уровня :-) Денег в них меньше, зато гейны получаются чаще всего на них (отмечено не только мной). Еще рекомендуется понизить дексту до 25 и надевать перчатки от плейт-армора.
Уффф... Удачи.

#17 Yasma

Yasma

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 14:47

<<<Правда на стратиксе много чего написано, например, что у картографера могут кончиться деньги при прокачке скилла

Верьте стратиксу :-) Уже всем с ДФ, наверное, надоела... Но скажу еще раз. На прокачку картографии у меня ушло больше 2 миллионов собственных и спонсорских денег.
Еще раз спасибо всем, кто давал мне карты!

#18 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2002 - 14:58

Kstati, seychas GM carto mojno poluchit` delaya prostie world maps...

#19 Egor

Egor

    Lazy fisher

  • Members
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 15:10

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
Kstati, seychas GM carto mojno poluchit` delaya prostie world maps...

Откуда такая инфа? У меня сейчас 95.6 и я уж думал, на что-нить другое переключиться (magery, music и т.д.), но если можно gm на worldmap-ах, то я и дальше качать буду! :)

#20 Yasma

Yasma

    Adept

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2002 - 19:18

Цитата

Оригинал написал Svetlogor
Kstati, seychas GM carto mojno poluchit` delaya prostie world maps...

Я тоже первый раз об этом слышу. Да, осенью ОСИ подняла планку, до которой можно качать картографию на ворлдмапах. Но с 99.5 (раньше с 98.5) скилл растет только на расшифровке карт сокровищ 2-4 уровня. И судя по т-хантерскому форуму на стратиксе, ситуация не изменилась. Все расшифровывают.
Правда, был такой глюк на некоторых шардах, когда только разрешили рисовать карты на чистых свитках. Но это сразу назвали непредвиденным багом и, насколько я понимаю, быстро пофиксили. Вместе с необыкновенным лутом в сундуках 4-5-го уровня, который, как выяснилось, тоже был багом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users