Перейти к содержимому


квест СоленКвин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2003 - 10:03

=с подачи Крева=
такс, если мне не никто изменяет.... (память например), недалеко от Ева на фелюке находится вход в подземелье пауков проносимся на всех парах мимо воркеров, вариоров и прочей чепухи до перехода на вророй уровень, далее на третий и ищем мирную паучиху с которой можно поговорить по душам.
Если к моменту свидания вы не озадачены выполнением другого квеста, то она вас осыпает горкой информациисуть которой сводится к расправе над 5-ю королевами (Queen), несемся на второй левел, отыскиваем залежи коконов, и принимаем меры к анигиляции королевы и спасению собственной шкуры (в случае смерти вы теряете только деньги, вашу тушку вместе с пожитками телепортят в город, как и на спавне чемпиона)
изведя 5 штук королев и прихватив с собой 50 грЫбов бежим к "заказчице" и получаем мешочек для отправки барахла в банк и порошок для его зарядки (а так же зарядки браслетов)
эдакие фэнтези-батарейки
усе, удачной охоты
by Stalker

есть вход к паукам около коветос данжа - там немного ниже и правее - прям под смол тауэром
по мне - так трамель лучше
хаха
можно сквозь врагов бегать
к королевам лучше ходить ближе к утру
или по 2-3 человека
правда я один справился - но кучу времени потратил
часа 4 наверно
а вдвоем по моим прикидкам - можно за полчаса управиться
КОНЕЧНО МАГАМИ
воинов я думаю быстро кислотой убьют,
Дают - сумку и 10 зарядов к ней
by Samson

#2 C M E P T b

C M E P T b

    GrandMaster

  • Members
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 16:43

Что-то никак я не нашёл где эта паучиха и как она выглядит.
Кто знает дайте пояснения где её искать.

#3 Karnous

Karnous

    Hasta la vista

  • Members
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 18:30

1. Я захожу в подземелье через вход возле Trinsic Moongate.
Попадаю в Area C, level 1.
Бегу вниз по карте, потом вверх до упора к колодцу.
2. Через колодец- на уровень 2. Бегу вверх, мимо сада, далее чуть вниз-колодец в Central Area. Запомни это место !!! Дальше вниз от него - spawn обычных Solen Queen-сюда нужно вернуться после получения квеста и нужно убить их 5 штук.
3. Итак прыгаю в колодец и попадаю в Central Area- это круг и колодцы по углам.
Нужен нижний правый (в область D, level 2). Нижний левый- путь обратно.
4. Дальше налево, нижний проход, и где-то в середине найдешь Ambitious Solen Queen (желтое имя). Выглядит как обычная Solen Queen, только имя Ambitious Solen Queen ;)
Кликаешь на нее, появляется меню - Talk. Дальше - Yes, Agree ...
Появилась иконка квеста.
5. Дальше можно вернуться обратным путем, каким шел сюда, но я обычно делаю реколл ко входу и дохожу до spawn (п. 2)

Удачи !
Иван Сусанин.
maps

#4 Monk

Monk

    GrandMaster

  • Members
  • 197 сообщений
  • Город:Drachenfels, Europa

Отправлено 09 Январь 2004 - 11:26

это только на фелюции или на трамеле тоже можно?

#5 nynok ver.1.1a

nynok ver.1.1a

    сынок

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 14:02

можно и на трамеле

#6 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 10:54

Примечание: все, что ниже описано относится к Траммелю. На Фелюке вы тоже можете выполнять квест, если не хватает адреналина :D, но возникают дополнительные проблемы: ПК, возможность застрять среди муравьев.
Обратите внимание: в подземельях, где живут муравьи, нельзя маркать руны.
И напоследок: все квесты даются при условии, что вы свободны от выполнения любых других.

1. The Ambitious Queen Quest
Результат: вы гарантировано получаете от красной королевы сумочку (bag of sending), немного пудры (количество варьируется); в процессе убиения муравьев можете найти на трупах ball of summoning и Bracelet of Binding.

Сначала вам потребуется найти вход в один из подземных лабиринтов муравьев. Либо вы умудритесь найти руну в рунной библиотеке, либо купите соответствующий рунбук на вендорах плееров, либо вас проводят друзья.
Я часто пользуюсь входом возле Минока. Его можно попробовать найти самому. Для этого нужно идти от банка Минока вниз, в направлении Кова. Если вы будете идти по лесу параллельно дороге, так, что она будет от вас слева, а справа будут горы, то найдете черную дыру. Дабл клик на нее и вы в подземелье.
Этому входу соответствует следующая карта.

Та часть, которая нарисована отдельно, соответствует первому уровню. Вам нужно на второй, поэтому бегите прямо, до второй дыры в полу.

Дальше вам нужно миновать Ant Lion, подняться выше, а потом свернуть направо. На карте это место выглядит как коричневые кружки с белыми пятнами. Так обозначаются коконы.
Здесь вы увидите The Red Solen Queen, которую собственно и нужно будет бить, после того, как вы получите квест.

Но сначала вам нужно добраться до The Ambitious Red Solen Queen. Ее нужно искать тут.

Вы подходите к ней и один раз кликаете, выпадает табличка “Talk”. Соглашаетесь со всем, что вам предложит оранжевая дама и дальше ваш путь лежит к квинам, вам нужно убить пять штук. В любой момент вы можете проверить состояние счетчика, кликнув на свой персонаж и выбрав там надпись View quest log.  По мере убийства таракашек, счетчик растет от 0/5 до 5/5.
После того, как вы убили пятую, возвращаетесь к заказчице. Кликаете на нее один раз – она узнает о том, что квест вы выполнили. Потом кидаете на нее 50 мухоморов, которые собирали, пока убивали квин, и вам в сумку падает bag of sending, немного пудры и немного денег. Следующий квест можно получить сразу же.

Теперь о том, как ее лучше убивать. Все выбирают свои способы. Я видела там магов, которые суммонили вортексов и земляных элементалей, тамеров, которые использовали всякую живность от найтмар до вайт вирмов.
Основная проблема: в момент смерти квина и вариоры, которые там тоже спавнятся, выпускают кислоту. Кроме того, они ею плюются вам вслед, если вы пытаетесь убежать. Неприятная штука: однократное действие сносило около 30 хитов. А если вас лагануло чуточку, то 3 раза по 30 хитов, что почти гарантировано приводит к состоянию госта.
Кстати, перед тем, как противное насекомое выпустит гадкую лужу, над ним (ней) появляется сообщение об этом неприятном событии и у вас есть еще 2-3 секунды, чтобы отбежать в сторонку.
Животные тамеров, попадая в эту лужу и теряя хиты и стамину, очень медленно оттуда выходят, что тоже может грозить им смертью.
Мой вариор использовал абилку Bleed Attack. Когда квина уже почти убита, последний удар был с использованием этой абилки. После этого чар отбегал и спокойно ждал, пока квина помрет.

Вы, конечно, найдете собственные варианты. Удачи.

2. Matriarch Quest
Результат: вы получаете 100 пудры, которой можно заряжать сумки и шарики.

Сначала нужно найти The Red Solen Matriarch, который  водится здесь.

Некоторое блукание по подземельям муравьев так или иначе приведет вас сюда, т.к. все подземелья имеют выход в это место.

Вы кидаете на Матриарха семечко от любого растения и он даст вам квест. В дальнейшем, до тех пор пока вы не убьете красного муравья, семечку давать ей не надо будет. Вам нужно будет убить семь инфильтраторов, на Траммеле это муравьи черного цвета. Любые, вариоры или квины не важно.
Найти их можно у входа в город Винд, в лесу Веспера и в джунглях ниже Тринсика.

После того как вы убили семь черных муравьев, отправляйтесь обратно, взяв с собой 200 грибов и 8 кувшинов воды.

Подходите к матриарху, кликаете на него, выпадает меню, разговариваете.
Идете к огромным чанам воды, выливаете туда воду из кувшинов, возвращаетесь к нему.
Опять говорите, потом кидаете на него 200 грибов и вам в сумку падает 100 пудры и немного денег.

Кстати, положительный момент: все то время, пока вы делаете квест, вы считаетесь другом красных муравьев. Они не будут на вас нападать, пока вы едете по подземельям к Матриарху и до тех пор, пока вы сами не нападете на одного из них. На Ant Lion или голубого жука это правило не распространяется.


3. The Naturalist Quest
Результат: вы получаете семечко растения редкого цвета: rare pink, rare magenta или rare aqua. При дополнительном старании и личной инициативе это может быть и семечко rare fire red seed.

Получить квест можно в библиотеке, в которой есть ботаник,  The Naturalist. Я получала в Брите. Сейчас, когда любой рекол в Брит автоматически телестормит Вас за его пределы, это тем не менее удобно. Библиотека находится у самого нижнего моста в Брит, слева, как раз рядом с таверной.
Ботаник предложит Вам изучить четыре гнезда Соленов. Если вы хотите получить семечко rare fire red, то вам нужно будет взять с собой зеленую колючку Green Thorn.
Гнезда, как я уже писала выше, это такие места в подземельях, где стоят коконы Соленов. Вы можете стоять там в хайде, в инвизе, воевать или бегать, но, главное, не удаляться далеко от кокона.
Впрочем, даже если отбежите, то ничего страшного не происходит. Когда вы опять окажетесь рядом, отсчет времени начнется снова.

Как только вы оказались возле него появляется надпись «You begin studying the Solen Egg Nest to gather information» о том, что вы начали изучение гнезда.
Если вы некоторое время все еще возле него, то появляется надпись «You begin recording your completed notes on a bit of parchement».
А после сообщения «You have completed your study of this Solen Egg Nest. You put your notes away» вы можете отправляться на поиски следующего гнезда.

Чтобы получить семечко rare fire red Вам нужно, НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ к ботанику, доехать до любой пустыни и закопать там Green Thorn (дабл клик на колючку и прицелом на песок). Откроется дыра, Вам туда. В отличие от других гнезд – это совершенно безопасное место, если не считать обитателей пустыни. Кстати, можно закопать колючку и в песок, который есть в подземельях муравьев.

Надписи при наблюдении немного другие: в начале наблюдения «You notice something very odd about this Solen Egg Nest. You begin taking notes» и в конце «You complete your examination of this bizarre Egg Nest. The Naturalist will undoubtedly be quite interested in these notes!»

Вот собственно и все. Удачи :D

P.S. Дополнение от Restless booby: любому файтеру... существенным подспорьем будет свамп дракон в исключительной броне. Из 30 ХП он на броньку примет акурат 20%, и вы получите уже меньше повреждения, что порой бывает весьма критично.

#7 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 20:03

Izvinite, chto pishu latinicej, no russkoj rasskladki u menja net.
Hochu soobshit' kakoj BUG ja nashol na quest'e "The Ambitious Queen Quest"
ili verneje "kak sdelat' tak shto bi "SPAMILIS' " tolko quins a ne melkije SOLEN WORKER"
Ja vsegda prohozhu etot quest tolko moim Paladinom.
Delajetsja eto tak:  
1) Ubivajete vseh krome solen workers (malen'kih murikov) kotorih dolzhno bit' 2 shtuki.
2) Draznite ih, shto bi oni vas otakovali, NO NE UBIVAJETE IH, a spokojno vedjote ih k vode (nu tam gde gribi rastut i kakoj-to bespoleznij mehanizm s knizhkoj stoit), a ot tuda k drugoj dirke kotoraja nahoditsja jesli bezhat' ot vodi v levo vniz k dirke-prohodu na sledujushij uroven' (sorry ne znaju kak dobavit' kartinku, tak bi objasnjat ne prishlos' korjavo)
3) Podbegajete k dirke (muriki dolzhni sledovat' za vami) i delajete tak sto bi oni podoshli v plotnuju k toj dirke
i vi ubegajete na sledujushij uroven' cherez etu dirku.
4) Bistro vozvrashjajetes' i NE UBIVAJA murikov beshite obratno v gnezdo.
BISTRO dlja togo shto bi oni obratno za vami v gnezdo ne prishli i vam tam ne meshali.

Posle etogo spamjatsja tolko odni korolevi, poka teh melkih kto ne pribjot, ili oni sami ne zdohnut.

P.S. Za 2 chasa delal okolo 25 ili bolshe sumok.

Lätt som en plätt!!!
Peace of cake!!!
Проще простого!!!

#8 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 20:08

I jesho odno

Red/Black Solen's eto ne pauki, eto muravji!!! :D  :)

#9 orangemage

orangemage

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:29

вопрос по  3 "The Naturalist Quest"
награда только семечко? его можно будет продать за хорошую суммму ?

#10 SirZ

SirZ

    Dread Lord

  • Members
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:29

Хорошую сумму за квест 10-ти летней давности? :) Нет конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users