Перейти к содержимому


- - - - -

Размышляю об уходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:55

Последние 2 недели терзает меня чувство, что играть мне в ДФ не хочется... причем не хочется по двум причинам:
1) Отсутствие клана в моем понимании (DDi для меня это просто таг - нет ни активного лидера, нет единого командного духа, нет единых для всех людей целей)
2) Система боя меня разочаровывает, ну не могу я привыкнуть к такой сорости и тупой пораболе полета стрелы... это ИЗВРАЩЕНИЕ (стрелы не отливают из свинца)... а играть хочется лучником. Дамаг наносимый магами меня убивает (в прямом и переносном смысле). А качать магию только что бы быть как все не хочется... Ждать ре-баланса тоже не хо... Еще очень бесит медленный стрейф, УЖАСНО БЕСИТ! и производные из этого факта не реалистичные бои на спринте, чушь.

Выходит, что мне фпс система боя в ММОРП не подходит, если я захочу пострелять от первого лица по мишеням, для этого есть отточенные и динамичные игры типа КС и КоллОфДюти, с учетом что в последнем так же есть прокачка уровня, скилы/перки и апгрейд оружия.

Не играю уже неделю, специально, жду, вдруг потянет... пока не тянет играть в дф...
в серьез думаю и какой-то иной рпг

#2 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияSvetlogor (24.09.2009 12:55) писал:

в серьез думаю и какой-то иной рпг

ну вооот...  :)

#3 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:54

Кстати...
уже недели две не захожу в аок... И вообще ничего: не тянет ни в игру, ни в гильдию, разумеется.

#4 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:16

На мой взгляд, основное связующее звено в ДДи - это "семейный" дух дружелюбия и доверия, который только сам по себе многого стоит. Эти парни уже десятилетие вместе играют в разные игры, и не только ДДи, но и УТ с НДК. Да, есть вопросы к лидерству, а также особенно острые вопросы к игровому скиллу большинства членов, но, должен сказать, что мне нравится то, как эта гильдия функционирует. Возможно, это просто моё, то что я искал, а возможно, в меня настолько сильное отвращение вбил Рускорп.
Если тебе ещё захочется поиграть в ДФ, то подумай о том, чтобы пойти в гильдию к Мелондиру, ХоЕ, или в Сиберию - там русские, и там и там есть амбиции, лидерство и командиры, скилл, но там есть и надменность, и злоба, и пофигизм, и что самое страшное - там полно срача. Взгляни на топики на Гохе - какими ушатами помоев из грязи и ненависти поливает друг друга местное коммунити. Когда я играл в уо в начале этого века, встречаясь с русскими из других фракций, мы здоровались и друг друга не аттачили, а тут специально друг у друга города отбирают люди, чтобы позлить и что-то доказать.... бррр :)

Насчёт динамики - меня она радует :)

#5 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:40

Почитав форум ДДи  я честно говоря ощутил  то они с нами очень схожи....   Это по видимому действительно люди знающие друг друга уйму лет ... как в играх разного толка так и в реале...

  Сколько игр я перепробовал всегда возвращался на ultima.ru...  Для меня  ряд людей от сюда это мой такой свой DDi во что бы я при этом не играл...

  Так что гильдия мне во многом симпатична...  Мне нравится как они общаются между собой... Нету хамства... Нету малолетних тру нагибаторов... итд...

По воводу магов соглашусь.... Упущение было сделано в балансе...  Но как я понимаю оно не осталось незамеченым... След патч обещает эту ситуацию исправить....

Русские гильди как и ру сервера в играх отвратили меня на всегда... =(   Очень жаль.... Но у нас видимо действительно быдла больше чем нормальных людей играет... ( или это я быдло а там очень много нормальных =)  но в любом случае  мне не понять модель общения и поведения большинства из них)    По опыту ВоВа   АоКа    и Ультимы....   Мне всегда проще найти бургов с которыми играть интересно и комфортно... нежели  соотечественников....


Цитата

Когда я играл в уо в начале этого века, встречаясь с русскими из других фракций, мы здоровались и друг друга не аттачили, а тут специально друг у друга города отбирают люди, чтобы позлить и что-то доказать.... бррр

Когда я играл в УО   встретив перед сервер варом утром на кладбище у Брита TAR'a b W@R'a  и случайно увидев что они русские ... Несся через весь кладбон....  Мол УРАААА АБАЛДЕТЬ!!!!    (тогда кстати про сайт и узнал =) ) ...   Сейчас бежал бы в др сторону наверное ....

  Попробуй что нибудь другое... Может подзатянет...    Если нравится вов...  ЕК  итд... Попробуй Аион... Диномично и симпатично что будет с ним дальше сказать тяжело...  А что есть сейчас сказать толком немогу =) Купил ключ действующий до 25 сентября... зайти смог только 1 раз   по вечерам очереди..а в др время у меня просто тупо нету свободного =(

  В ДФ мне просто не хватает времени на все... =( И при этом меня расстраивает  то что он отнимает его столько... С одной стороны  надоели  постоянные лонг раны ... куда бы не направился... С другой стороны это же и нравится... Двойственная такая ситуация... Но зайти на 15-20 минут и чени поделать не получается... пока туда сюда ...  собрался добежал... уже и  время выщло... =(

Так что любителям  " Пойду с утра дейлик зафармлю"   дф мимо....


:)  :)  :lol:

Цитата

Ну во первых хочу отметить что сайт просто супер... Наверно ето первый сайт об UO который бы мне так понравился:)
Я как и многие из вас подсел на UO...Но произошло это за то время пока мой дядка являлся счастливым обладателем Master card, а теперь я оказался лишенным возможности оплатить столь полюбившуюся мне игрушку...  Если кто может что-нить подсказать , что мне делать в этой ситуации буду очень благодарен.

P.S На АшиПки внимание необращайте  я в школе плохо учился

Мой первый пост на этом форуме  =)   Я нупко =D     Кстати при усолвии чтого что тема была милионником на это тему...  А ресурс был самый популярный по уо на тот момент (гоха курил или не родился)  ногами меня не били ... а объяснили популярно....


Представляю что было бы щас на Гохе =)....

#6 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:23

Ойда к нам http://www.ultima-ru...?showtopic=6535
только не в ГА в ВВС

#7 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:22

Просмотр сообщенияdarkden (25.09.2009 00:23) писал:

Ойда к нам http://www.ultima-ru...?showtopic=6535
только не в ГА в ВВС

А я думал у вас тока гражданские перелеты...

#8 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:22

В ХоЕ нет срача и на Гохе никто не сидит. Чем меня радует ХоЕ, там не только русскоязычные игроки, стараемся придерживатся здорового микса с иносранцами. Но за языком например там тоже никто не следит, если не хочется слушать мат в венте, то ХоЕ точно не подходит.

А ваще я уже недели 3 не играю, задолбало немного, на ПвП много очень времени всегда уходит, пока добежишь пока то пока сё... Наверное и из за того что народу в игре не так много. Проблема в том, что альтернатив ваще нету, АИОН судя по скринам, описанию игры и тп это очередной клон ВоВ. Так что я пока гамлюсь в РЛ, хотя тоже уже задолбало  :)

#9 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:20

Цитата

А я думал у вас тока гражданские перелеты...

Ну мне больше гражданская пригланулась ... Время от времени пытаюсь в MSFx летать....    В Ден вроде больше по поршневым... в Ил вроде гамает....

Цитата

АИОН судя по скринам, описанию игры и тп это очередной клон ВоВ

Я совсем немного там времени провел...  Умиеня возниклоощущение что это вобще микс какой то Линейки ЕК и ВоВа...

#10 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:11

Просмотр сообщенияMatimeo (25.09.2009 12:20) писал:

Цитата

АИОН судя по скринам, описанию игры и тп это очередной клон ВоВ

Я совсем немного там времени провел...  Умиеня возниклоощущение что это вобще микс какой то Линейки ЕК и ВоВа...


Мати, дай попробовать плиз ) никак тебя онлайн не могу поймать

#11 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 08:46

попробовал Аион... играть в него точно не буду...
по порядку:
1) откровенно разрабы патаются копировать вов, и это настолько видно,что возникает мысль - а смысл играть в необкатанную темную лошадку Аион, когда есть проверенный европейский коник - вов и мьпа ? тем более что стиль графики оочень схож, но стиль орков и тролей мне ближе, чем видок перекачанных пафосных персонажей японо-китае-корейских мультов

2) квесты, стартово-"сюжетные" отличаются примитивностью и нелепостью, с аоком не сравнить например.

3) ландшафт и путешественник загнанны в настолько узкий коридор между скал, с одной единственной тропинкой, что кого-то может  возникнуть  приступ клаустрофобии. Пробежать из конца в конец континента можно минут за 15 и это не по прямой, а виляя и петляя  по единственной дорожке. И это стартовый континент, который судя по карте мира не намного меньше остальные.


Вообщем, мой персональный вердикт - не пойду низачто!


ПС. Мати, спасибо за возможность потестить гаму!
ПСС. очередей на вход нет, натновом серваке если создавать перса

#12 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияSvetlogor (3.10.2009 12:46) писал:

попробовал Аион... играть в него точно не буду...

Правильно, возвращайся :) Я тебе статы качнула и собирательские скилы :)

#13 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:31

не, в ДФ точно не вернусь, я уже писал почему...

#14 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:15

Вобще меня что то все чаще и чаще начинают посещать мысли о том что я впринципе разочаровался в ММО...   и пвп...

Ну если не брать ультиму...  Хотя тут все понятно.ю.. первая игра .. ностальгия и все такое...   Все остальные игры меня пвп не впечатлили...

В целом все сводится к "тупоганку кого больше" или лвл больше... Вов интересен своей пве  стороной но ру сообщество убивает всю атмосферу напрочь.... Да и хамство с которым большинство РЛов водит рейды вымораживает и отбивает напроч желание играть...  На евро было приятней и интересней... Но туда уже не хочется с 0. Тем паче  без хорошего знания языка начать там будет просто архи сложно...

Аок...  Скука смертная... ПвП сторона такая е тупорылая ... Сначала три пачки имеют тебя  затем наоборот... Цель нулевая...  Единственное что было хоть сколько то интересно это дуельки...

Айон  ...Выкачался до 25... Полетал... Сходил в опен пвп зоны... Имхо от АоКа ничем  не отличается... Такой же тупоганк...  Интересный бой может получится  только там где встречаются 2 равное по сиде пачки...  И действительно работает хоть какая то тактика как с одной так и с другой стороны...  Хотя как правило опятьже... Победит тот кто слаженей бьет по асисту и слаженно отрабатывает фокус таргет...

Дарк фал  ... глоток вохдуха.. в том плане что  большинство боев в которых я учавствовал все таки как правило ближе к деульным сражениям... Интереса так же прибавляет то что движение играет чуть ли не первостепенную роль... Авто атака и прочии плюшки  игр второго поколения отсутствуют...

Но магонагибаторы честно говоря убили интерес к игре % так на 40... вторую половину отбивает то что времени ДФ отнимает  уйму... Поиграть 30 мин за вечер  = нифига не успеть... только если пофармить чуть чуть голды  да реггов на энчант...  А нафига они если еще хрен вобще знает когда они понадобятся....

Ну и масс пвп в ДФ  тоже оказалось не таким заманчивым как представлялось ранее....    Учавствовал не в таком уж большом количестве осад... В основном исполняя приказы тупо сливался в аое... Тактика большинста из них так мне и не открылась... Не понравилось вобще... за исключением того ощущения участия в чем то эпическом... Ну и адреналин когда стоя на стене смотришь как на тебя несется волна соперников...


Пробовал РПшить в аионе... забвано нор не более... Сетинг  Аиона меня на РП не вдохнавляет .... Уж лучше конана и Ультимы по атмосфере для рп наверное не придумать....


Вобщем толи я в пвп нифига ровным счетом не понимаю... Толи онлайн игры мне в конец надоели.. Но вот уже вторую неделю не тянет вобще никуда....

:)

#15 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 05:53

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец... Свет, Матимео, вы можете очень подробно рассказать, что именно вас привлекает в мморпг?

То, что разочаровал АоК, айон - меня не удивляет. После Аока я поняла, что ни в одну левельную игрушку больше не ходок. Мотивация заканчивается как только добиваешь макс уровень. Айон - тот же вов, только "столетия" вова гарантируют отсутствие багов, которые я думаю, в айоне еще миллион найдут, да и отношение нц софта хуже даже чем ультимовского саппорта... Тут мне как раз все понятно...

А даркфол-то чем плох?
Андрюш, будет патч и маги зарыдают... И не долго уже до него осталось...Ты видел как вводили изменения: очень быстро, по делу... Да, осады не айс... возможно, дело в гильдии, точнее в том, кто в ней руководит осадой... Но это же не дф, это конкретный человек...

У меня, честно говоря, ощущение, что не в дф дело, но это уже не форумный разговор. Лучше, когда появишься, поговорим в вентре.

#16 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:06

играю в вов, огромный мир, куча народу, огромный перечень умений-класов-профессий-крафтов, ничего не понятно - тонны материала для изучения и  миллион открытий впереди )

#17 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияSvetlogor (13.10.2009 18:06) писал:

играю в вов, огромный мир, куча народу, огромный перечень умений-класов-профессий-крафтов, ничего не понятно - тонны материала для изучения и  миллион открытий впереди )

Ну удачи и не разочароваться :)

#18 Bestiya

Bestiya

    Dread Lord

  • Members
  • 781 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:16

я вот задумалась,- чем меня так привлекает АоК.
наверное все таки графикой. Это единственная игра которую я могу с интересом наблюдать на протяжении многих часов, даже не играя. Просто как кино.
Для меня фан в Аок- пвп. Причем научиться играть своими классами так, что бы быть одной из лучших хотя бы в гильдии.
Айон еще совсем сыр и критиковать его пока рано. И думаю еще не скоро мы увидем готовый проект.

з.ы.
Зачастую от той или другой игры устают те люди, которые в этих играх живут. Т.е проводят очень много времени. Практически заменяя реальный мир на виртуальный.

#19 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:27

В Аионе бои в воздухе не произвежи желаемого впечатления... Локаци  согласен со светлогором  коридорны... ну и зонинг убивает во мне восприятие цельного мира...

Что касается пвп в аоке... кроме дуелей...  для меня он просто пшик....     покрайней мере масс пвп...   стычки 2-3 итд иногда бывают интересными  но не более...


Свет какой серв евро или ру ? кем гоняешь то?

#20 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:03

Ясеневый лес
хантер 12 )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users