Перейти к содержимому


invisibility charges


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vizzerdrix

Vizzerdrix

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:53

Коллеги, добрый день!

Играю за вора, ворую у игроков. Т.к. для вора не Европе условия крайне суровы (воровать мало что можно, так еще и такие трудности с этим... кулдауны в 10 секунд, бомбы через 10 секунд после стилинга и т.д.), то приходится просить у вас помощи.

Есть шмотки с зарядами invisibility charges, вот пример.
На Европе была одна, я ее купил и раз я тут - это значит она заканчивается.

Где такие брать? Крафтить? Выбивать? Что это? Откуда их взять?
Если их не найти, то впринципе вора можно удалять, т.к. других способов инстантно уйти в инвиз и с 99% вероятностью не быть убитым - нету.

#2 Vizzerdrix

Vizzerdrix

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:16

Все, коллеги, расходимся :) Я все выяснил.
Вор уже не тот и не торт в УО (даже не из за иншура). Нету больше романтики... думаю про SP.

#3 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:07

Все течет, все меняется.

#4 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:11

Послех воровства надо уносить ноги, а не в инвизе стоять.
Алгоритм: Своровал, Отдоляешся от жертвы бегом кастуя энимал форм. Причем последний раз в энимал форме ты должен быть ламой, самый выйгрышный вариант. Ну и естественно бежишь от жертвы на всех парах, чтобы самому жертвой не стать.
Если отдалился от жертвы больше чем на экран, а он все еще преследует тебя ( обычное дело, если ты их обул на пс типа маджери 120), можно кастонуть мирроу имэйдж. Он подумает что у тебя лаг и остановится на мгновение, чтобы нанести удар или запарализить. Это дает 2-3 секунды приемущества, за которые можно отдалиться еще на экран или полтора экрана, а там уже и в хайд можно уйти простым использованием скила, ну или бомбой, на крайняк.
А использовать вещи с чарджами... Что вы будете делать когда они закончаться на серверах или за них будут ломить цену по 2-3 миллиона, как за мега рар? Так что, ручками-ручками, а то ведь и жертва должна иметь шанс вернуть украденный пс.

#5 Vizzerdrix

Vizzerdrix

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:27

darkden, спасибо за ссылку! Очень пригодится на SP :) На Европе я точно играть не буду, это какое-то жалкое подобие UO в которую я играл много лет назад.

Arsenij-Alexanrd, теперь понимаю реалии сегодняшнего воровства и придется с ними согласиться, но уже на сервере без страховки.

#6 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:25

Там еще много полезной инфы :) А заряды, если верно помню, на таких шмотках, пропадают после первого применения.

#7 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:22

Хорошая ссылка, спасибо! А гильдия 13% еще существует, а то не встречал на европе такую!

#8 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияdarkden (08 Январь 2013 - 06:07) писал:

Все течет, все меняется.

Нет пророков в своем отечестве...

http://forum.ultima-...h__1#entry78041

Этот гайд писал я, ваш покорный слуга, около двух недель. Давно это было, года 4 назат так точно... А тут оказывается гайд мой уже кто-то на wiki.ultima-ru.com выложил...

PS:  Чекнутый лис, гильдия 13% сейчас, к сожалению, не существует. Все что от нее осталось - это я - ее бессменный духовный лидер и гм в одном лице - Lotos. И Matimeo, почетный член гильдии 13%. У него находится осколок от гилд стоуна 13%, который был переправлен в нашу реальность и передан ему на сохранение.

#9 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияArsenij-Alexanrd (08 Январь 2013 - 11:14) писал:

А тут оказывается гайд мой уже кто-то на wiki.ultima-ru.com выложил...
В чем проблема? Автор указан, ничего не изменено или урезано?

#10 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияdarkden (08 Январь 2013 - 11:21) писал:

Просмотр сообщенияArsenij-Alexanrd (08 Январь 2013 - 11:14) писал:

А тут оказывается гайд мой уже кто-то на wiki.ultima-ru.com выложил...
В чем проблема? Автор указан, ничего не изменено или урезано?

Ааа! Так этот сайт к вашему сайту прикреплен. Извините, не признал :-)

А проблем никаких, впрочем то, и нет. Просто был приятно удивлен, что мой гайд, если можно так выразиться, все еще живет, актуален, полезен, и что его даже удостоили собственной странички. Просто, чисто по человечески, приятно что мой труд не забыт.

#11 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:47

Можно еще шадов страйком в хайд уйти, но это надо 120 боевого и дикий хци чтобы был шанс сработать.

#12 Vizzerdrix

Vizzerdrix

    Apprentice

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:58

В целом, я решил уйти вообще в хардкор, на SP. Так что все новые знания буду получать там, а от старых отвыкать :)

#13 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияTourist (08 Январь 2013 - 15:47) писал:

Можно еще шадов страйком в хайд уйти, но это надо 120 боевого и дикий хци чтобы был шанс сработать.

А теперь еще и 70 тактики. Так можно сразу от стилинга и снупинга отказываться, чтобы влить боевой скил и тактику. Но тогда это уже будет нидзя-ассасин, а не вор :-)

#14 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:24

Вот про тактику не надо, на шадустрайк нужен стелс вторым скиллом.
http://www.uoguide.com/Shadowstrike
Since Shadowstrike already requires 80 Stealth to perform it is exempt from the Tactics requirement.

#15 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияTourist (10 Январь 2013 - 20:24) писал:

Вот про тактику не надо, на шадустрайк нужен стелс вторым скиллом.
http://www.uoguide.com/Shadowstrike
Since Shadowstrike already requires 80 Stealth to perform it is exempt from the Tactics requirement.
О как! Спасибо за информацию. Послабление в сторону игроков, ну что ж... Не плохо. А то когда OSI ввели необходимость тактики для спешал мувов, под общую гребенку попал даже Рэслинг. Сейчас вроде бы пофиксили.

А в стелс этот удар сразу не вводит?

Хотя я все равно считаю, что боевой скилл вору не нужен.
1)Убьешь так ненароком несколько игроков и выгонят тебя из гильдии воров (не сможешь воровать у игроков).
2)допустим вы ушли в хайд или даже стелс, и даже пробуете дистанцироваться от потенциального агрессора. Тут 2 варианта:
а) либо вы отходите, а пассивный детект сейчас очень велик. Если вы понимаете о чем я ;-)
б) применяете шэдоу джамп, и тут уж как вам повезет. Если местность бугристая, то вы можете и не прыгнуть с первого раза, а может даже и со второго. А пока вы стоите на месте, с вами может случиться "много всякого интересного": ерфквэйк, вайлдфаер, холи лайт, вивэр, экспозон поушон, хаил сторм...

В свете вышеперечисленного, советую вам, как ворам, уходить в хайд на расстоянии от агрессоров. И не стойте на месте, чтобы в вас не воткнулись и не знали куда/где применять "много всякого интересного".

Самый лучший вариант - отбежать на расстояние экрана и уходить в хайд. Тогда агрессор не будет знать ровным счетом ничего, толь направление и скорость с которой вы от него удалялись, а эти переменные могут очень быстро измениться. ;-)

#16 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:07

В стелс уводит при успешном ударе, поэтому хци надо много. Если у жертвы 120 боевой и макс дци (45), то при своем 120 боевом и 45хци шанс попасть 50%.

#17 Arsenij-Alexanrd

Arsenij-Alexanrd

    GrandMaster

  • RVodka
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияTourist (11 Январь 2013 - 19:07) писал:

В стелс уводит при успешном ударе, поэтому хци надо много. Если у жертвы 120 боевой и макс дци (45), то при своем 120 боевом и 45хци шанс попасть 50%.

А у врага, если у вас нет 45% дци и парринга со щитом, шанс попасть по вам гораздо больше. Воин может дать вам блид или инфекшн, некромант - странгл. А маг - пойзо, фаербласт и эксплоужн, ну или два ерфквейка и вы уже гост.
Самое ваша лучшая защита - это дистанция
Тем кто не согласен с этим, могу только посоветовать пощипать пк магов на спавнах. Если они не совсем нубы, то быстро вам объяснят как лучше уходить от погони. Для этого вам даже не нужно будет прокачивать боевой скил. Просто уйдите в хайд смок-бомбой и ждите :-)

Лирическое отступление:
Помню когда поднаторел я в воровской тактике, пришлось сливать спелвивенг на резистинг спелс, так как повадились меня маги парализить. ( повадились, потому что ощипал я их уже даже не по 6 разу)
Вор должен эволюционировать, так как его жертвы тоже эволюционируют.
Есть один очень простой способ НЕ БЫТЬ ОБВОРОВАННЫМ на спавне. Но о нем, почему то, никто не задумывается. Когда я ходил не вором на спавны, меня это спасло минимум раза 4. И то это когда вор, который кэмперил наш спавн, обложался и, наступив на ловушку, вылетел из стелса, а сколько было спавнов когда я не знал о присутствии вора?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users