Перейти к содержимому


To be nice guy or not to be - that is the question


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 PhilosofAndTauriel

PhilosofAndTauriel

    Apprentice

  • Members
  • 44 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 18 Август 2013 - 20:10

Доброго времени суток всем! До последнего не хотелось поднимать эту тему, но события недавние просто не могли оставить в стороне. Отток (временный, надеюсь?) людей из гильдии в последнее время занес кого-то на заслуженный летний отдых, а кого-то - и в другие (зачастую - нерусскоязычные) гильдии. И все бы хорошо, но один вопрос сегодня встал передо мной - должен ли бывший согильдиец, с которым раньше общался, вместе ходил на чампов, да и просто говорил - "Привет!" при встрече - должен ли он, находясь в другой гильдии помнить откуда он и кем он когда-то был... Думаю, что ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам, и он лежит скорее в области морально-этической. Да, нет... Не знаю, как вы, а я бы, даже перейдя в другую гильдию, ни за что не стал бы атаковать из засады своего бывшего согильдийца. Может, такой наивный - не знаю...    Существует еще один момент - когда человек, перешедший куда-то сделал это по причине того, что просто тесно ему стало в рамках своего бывшего сообщества. И сделал он это, возможно, не от скуки и желания общаться, а от желания быть крутым парнем. Вот возьмем гильдию Pro - сильные ребята, что сказать! Одни пк-шники кругом. А если и ты парень не промах, да и вообще уо для тебя - это пвп - почему бы не уйти к ним?.. Только тогда уж заранее надо предупреждать, что от такого можно ждать все, что угодно.  Ничего удивительного для себя я не обнаружил, когда, перебив весь спавн, при этом успев поиграть в догонялки с каким-то пк из pro, и, подойдя к баракуну вместе с Тауриэль (тоже из L&M), наткнулся на Боба (Bob) - известного подсирателя и.. нехорошего человека, одним словом. "Bob is attacking you!" - этого я, опять же, ожидал! Но вот что удивило меня - так это то, с какой скоростью появился из ниоткуда Трофель (как оказалось - теперь - согильдиец Боба) и стал атачить Тауриэль. Это продолжалось недолго, и скоро он разложил ее на хоста. Дальше успело произойти многое - хостом успел побывать и боб от моей руки, и потом я сам от руки трофа... Но дело не в этом. Вот кто действительно удивился - это моя супруга, когда наблюдала за тем, как Троф методично обыскивает ее и достает банки. "Мы же с ним раньше общались! Он мне свой дом показывал!)" - это буквально ее слова. Самое неприятное в этой истории, что вечером, решив расставить все точки над и, я в чате общем спросил Трофа о том, намеренно ли он атачил нас (ну мало ли - забыл имена!.. не увидел аббревиатуру L&M! - с кем не бывает!) - на что мне был дан конкретный ответ - "Да, я опасен". Ну а вот здесь и добавить больше нечего...

#2 Stalkon

Stalkon

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 20:22

ИМХО то, что ушёл из гильдии - фиг с ним. Раз ему там лучше, то пусть там и остаётся.
Но вот то, что ПвП персами состоит в другой гильдии и аттачит, а другими состоит в  L&M - это плохо.
Нужно либо уходить всеми, либо не аттачить. Одно из двух, третьего не дано.

#3 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2013 - 02:52

Бей своих что бы чужие боялись :) А вообще нужно настучать по жопе ему.

#4 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2013 - 11:56

Приветствую!
Философ - взгляд со стороны - в принципе - Трюфель не сделал ничего криминального (фактически). Поменял гильдию = имеет право? Имеет. Атаковал не согильдийца. Может? еще как может. Остаются частности:
1. Не попрощался - ну и фиг с нами - верно? Значит не очень хотелось ему с нами общаться (понимаю видимо так)
2. Оставшихся чаров, думаю, убрал он из гильды? (проверю сегодня) В моем понимании это нехорошо (неправильно). Ты уже или там или там (особенно если атачиш)
3. Не должно быть компромиссов - увидели - значит враг = атакуйте как Боба - все по честному


Ту Таурель = не расстраивайся = значит выстрелить тебе в спину ему было намного приятнее чем показывать тебе свой дом = делай выводы о человеке )

#5 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2013 - 14:36

Я буду стучать ему по жопе всегда! Он больше потеряет поверьте.

#6 Small

Small

    Newbie

  • RVodka
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:46

Да ладно вам :)скучно ему просто в пвп - вот и свои киляет. У меня все чары пк - и крафтер и пвм в ЛМ, ну и чего? :)
Со всеми общаюсь, когда меня атакуют - валю. Первый на своих как бы не нападал никогда, на крысу не валил.
Как-то ко мне уже привыкли наверное хз, хотя ножей в мою спину было много со стороны ЛМ.
Ну привык я пк чарами бегать :) Раньше правда ушел из ЛМ из-за фракционного шмота.

#7 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2013 - 15:09

Так как характеризуешь вот так:

Просмотр сообщенияSmall (20 Август 2013 - 14:46) писал:

Да ладно вам :)скучно ему просто в пвп - вот и свои киляет.

Или так? )

Просмотр сообщенияSmall (20 Август 2013 - 14:46) писал:

Первый на своих как бы не нападал никогда, на крысу не валил.

К тому же лично я не помню случая, чтобы ты караулил ЛМ спавны и бил в спину.

В случае с Трюфелем, повторюсь, ничего криминального (неправильного, нечестного?) фактически нет - как я писал уже = просто, как это, сугубо личное наверное? (я разделяю понятия "честно" и "подло"). Это было честно. Но подло

Мне случай с Трюфелем напомнил Сёму. Он подбивал новичков из ЛМ (идем на чампа, вместе сделаем. все круто!) - они шли, делали спавн - а потом он всех валил. Говорил потом , что ему скучно, что он нубов учил и прочее и прочее. Но, тут все со слов - сам не присутствовал - судить не берусь. Просто написал, что мне это напоминает.
Но лично мне не верится , что Философ с Таурэль стали отжимать чужой спавн). Думаю что на них напали

#8 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 11:48

Всем привет!
Попрошу внимания посмотреть на все это с моей стороны.
Сижу никого не трогаю, хз чем занимаюсь. В вентроло говорит Боб: - "Баракун ап"
Прибегаю к баре, оббегаю все кругом чтоб посмотреть кто есть (никого нет). Затем прибегаю в центр, там Боб валит бару. тут же врывает Философ и Туриэль с другого моста. Чтоб не быть не правильно понятым специально начал расставлять пойзон филды, а не атачить, чтоб ЛМ ушли от греха подальше (Боб им не приятель)
На один из филдов наступает Туриэль и начинает в меня стрелять. После очередного выстрела я не выдержал и проатачил и завязался бой. Как то так.

#9 Trofel

Trofel

    Journeyman

  • Members
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 11:53

А банки я брал чтоб восполнить боекомплект истраченный на бой с вами. Да и вообще банки это расходник, жалеть их нельзя.

#10 Vodochnik

Vodochnik

    Dread Lord

  • Members
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 14:23

Ну вот, если без эмоций = кто-кого атаковал? :) вопрос не принципиальный = интересно уже просто.

Так:

Просмотр сообщенияPhilosofAndTauriel (18 Август 2013 - 20:10) писал:

"Bob is attacking you!" - этого я, опять же, ожидал! Но вот что удивило меня - так это то, с какой скоростью появился из ниоткуда Трофель (как оказалось - теперь - согильдиец Боба) и стал атачить Тауриэль. Это продолжалось недолго, и скоро он разложил ее на хоста. Дальше успело произойти многое - хостом успел побывать и боб от моей руки, и потом я сам от руки трофа... Но дело не в этом. Вот кто действительно удивился - это моя супруга, когда наблюдала за тем, как Троф методично обыскивает ее и достает банки. "Мы же с ним раньше общались! Он мне свой дом показывал!)" - это буквально ее слова. Самое неприятное в этой истории, что вечером, решив расставить все точки над и, я в чате общем спросил Трофа о том, намеренно ли он атачил нас (ну мало ли - забыл имена!.. не увидел аббревиатуру L&M! - с кем не бывает!) - на что мне был дан конкретный ответ - "Да, я опасен". Ну а вот здесь и добавить больше нечего...

или вот так:

Просмотр сообщенияTrofel (21 Август 2013 - 11:48) писал:

Всем привет!
Попрошу внимания посмотреть на все это с моей стороны.
Сижу никого не трогаю, хз чем занимаюсь. В вентроло говорит Боб: - "Баракун ап"
Прибегаю к баре, оббегаю все кругом чтоб посмотреть кто есть (никого нет). Затем прибегаю в центр, там Боб валит бару. тут же врывает Философ и Туриэль с другого моста. Чтоб не быть не правильно понятым специально начал расставлять пойзон филды, а не атачить, чтоб ЛМ ушли от греха подальше (Боб им не приятель)
На один из филдов наступает Туриэль и начинает в меня стрелять. После очередного выстрела я не выдержал и проатачил и завязался бой. Как то так.

Со своей стороны могу лишь сказать - позавчера торчал у йев гейта - черепашил за Беломором, болтал с ребятами итп. Так вот случилось так: ганкали Беломора он бежал мимо меня и то ли я кликнул - то ли он - проатачили друг друга = но никто никого не убил :) хотя одного ганкали, а второй тормоз. Но в горячке боя всякое бывает согласен - и эмоциональную окраску всегда приобретает та или иная ситуация, верно?

Как я понял Трюф не думал устраивать засады и ему немного неуютно от того, что был не так понят по ситуации?

#11 PhilosofAndTauriel

PhilosofAndTauriel

    Apprentice

  • Members
  • 44 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 21 Август 2013 - 19:34

Хотел сначала написать, но решил, что не буду утверждать что-либо, не будучи уверенным на все 100 процентов… Хотя почти наверняка все было по-другому, и первая атака была именно из стелса. Вот только почему, Троф, ты пишешь так, будто не было у тебя желания атаковать ЛМ – ведь в чате ты другое совсем мне говорил. Уж лучше так и сказать тогда – Да, я играю за другую гильдию, и ЛМ мне враг. А то по твоим словам выходит так, что просто вынудили тебя атаковать, не иначе.       И еще вопрос один – это ко всем уже чтобы окончательно понять ситуацию (хотя бы для нас самих). Если ты становишься в пойзн филд и начинаешь атаковать того, кто поставил филд – должна ли тогда возникнуть надпись о том, что ты атакуешь того человека? (потому как абсолютно ничего подобного не было на экране ни у меня, ни у Тауриэль)  А вообще хотел добавить следующее. Все было в рамках игры – это да.. все по-честному – да.. Все дело в том, что каждый понимает для себя ту же уо по-разному, наверное… Лично для нас это не только механическая игра в рамках установленных правил, но и еще живое человеческое общение, а все поступки в игре также неразделимы с личностью человека. Кто-то, может, и считает, что с тем, кто положил тебя после того, как ты сделал весь спавн, можно общаться также, как и раньше, что это нормально. Я не считаю. И не очень-то хочется уходить «от греха подальше» только потому, что пришел кто-то еще. (Цитата: «Чтоб не быть не правильно понятым специально начал расставлять пойзон филды, а не атачить, чтоб ЛМ ушли от греха подальше (Боб им не приятель)») - С чего это мы вообще должны уходить?     Ну да ладно.. У каждого свой взгляд на ситуацию, все относительно..

#12 rulcherkizovo

rulcherkizovo

    GrandMaster

  • RVodka
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2013 - 03:09

Таурель ) Приходи к Yew гейтам вечерком я тебе помогу напихать всей его братье. Там вся гильда нубасы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users