Перейти к содержимому


Опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Январь 2001 - 01:08

Хочется знать, что народ подразумевает под RolePlay. Пожалуйста, не поленитесь - напишите.

p.s. а куда QoB куда делась? ее тоже интересно выслушать...

#2 Queen of Britain

Queen of Britain

    Dark Cleric

  • Members
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Январь 2001 - 04:21

...nekogda dage vzyat'drakona iz stoila i poiti ego train na elder gazerah... i ICQ chasto otrybau poka tame... A to otvlekaet...

#3 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2001 - 17:43

Нором, понимай дословно :) с поправкой на средневековый сказочный мир. Если нужно более конкретно - стучись в Аську, будет вопрос-ответ, просто не охота писать, стараться для большенства на этой борде, которому это не  интересно.

#4 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2001 - 17:49

Да, и ещё ! РП это то что заставляют делать в Мадах боги( хотя бы минимум) а в УО это только на добровольной основе, следовательно - более какчественно :) Я к тому, что если в нормальном маде банят за "LoL nOOb" то в Уо нет.

#5 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2001 - 23:20

не, светлогор, ты лучше сюда напиши. подискуссируем, глядешь народ заинтересуется...

насчет бана в мадах, ты не прав. но об этом потом.

#6

  • Guests

Отправлено 21 Январь 2001 - 08:59

Да нихуя он не напишет
Это пиздец какой-то !!!
Он даже толком не обьяснит.
Ролеплей говорит это ролеплей, а кто незнает тому и нехер обьяснять.
Свет хули говорить если ты дошел до того, что даже прикрывая свою жопу кидаешь своих же!!!
И тут я поддерживаю Кренделя -Ролеплей в таком виде не катит!!!
ХОДИТЬ СТРОЕМ ПО ЛЕСУ И КРИЧАТЬ ТОЛЬКО "HAIL MILITIA"

#7 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2001 - 14:43

Кто тут тебя кинул? Ты сам меня чуть не подставил...Я когданить тебя игнорировал играя своим обычным чаром??? Еххх.
А теперь про отигрывание роли: Сам перевод уже отвечает на вопрос, что это такое... Но можно и по подробней - стоит задача поставить себя на место своего персонажа в мире, где вы играете. Полностью это возможно осуществить только при наличии фантазии и навремя забыв о нашем с вами реальном мире.
Роли&Професии: Совершенно любые, но только возможные в игровом мире ( имеется ввиде УО как сказочныйсредневековый мир, а не игровая программа как таковая).   Другими словами если, например, в игровой программе не предусмотрен клас "крестьянин", но в сказочном мире он должен был бы быть, то он будет вполне подходить в качестве вашей професии. Имеет значение и характер отигрываемого вами персонажа, так же как и реальные люди - ваш персонаж должен обладать уникальным характером.
Возможности: Как я уже говорил - необходима ваша фантазия, которая будет компенсировать недостатки игровой программы. Так , например, та же профессия "крестьянин" не предусмотренна разработчиками, НО ведь у вас есть фантазия и возможность выражать свои действия по средствам речи и эмоций ( speech & emote). Отображение действия заключается в значки *...* Пример: *Убирает руки от клавиатуры и закуривает сигарету*. Я передал информацию вам о своих действиях в текстовом виде. Точно так же и в игровой среде воплощаются действия не предусмотренные игровой программой.
Условия: Что бы получить удовольствие от своего отигрывания роли вам необходимо находитья в обществе, которое может на это адекватно прореагировать (*shakes hand*,*shakes hand back*) и уметь отигрывать свою роль.
Сценарии: Каждая RP гильдия определяет свою историю, род деятельности, и перспективы комуникации и взаимоотношения с другими RP гильдиями. Вариантов практически не ограниченное количество.
Памятка : Разговаривать только на общем игровом языке или на его ответвлениях (например Orcish language), ни о каких сокращениях типа U r nOOb и  речи быть не может! Как и не могло бы быть в сказочно-средневековом мире Британии.
Ну... Вообщем нет у меня больше времени сейчас...потом допишу

#8 Cannabis

Cannabis

    Apprentice

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Январь 2001 - 18:46

A vi na yazike WISPOV ne govorite? "Xzshchys,shxz,shyx"

#9 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Январь 2001 - 21:43

2svtelogor:
я расчитывал на такой ответ. извини, но даже по этим строкам, я могу с полной ответственностью заявить, что у этой гилд нет ни малейшего представления об рпг. ты б сходил со мной как-нибудь на одну ad&d игру зрителем. уже бы многое проянилось.

#10 Yozh

Yozh

    MazaFakaTeam!

  • Members
  • 418 сообщений

Отправлено 22 Январь 2001 - 12:35

Нором, а ту как можешь объяснить, что такое РП? ИМХО ролеплей в жизни (с деревянными мечами) и в online компьютерной игре разные вещи.

#11 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2001 - 14:59

Нором, будет проще тебе зделать чара м поиграть в этой гилд... И не надо мне про АД&Д Зачем нам эта система правил в УО? Хотя УО частично и содержет АД&Д тематику и законы...А мечом лучше махать текстолитовым, а не деревянным :)

#12 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2001 - 15:01

И ещё ! Мы говорили об РП в УО, а не об РПГ в целом! В это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

#13 Queen of Britain

Queen of Britain

    Dark Cleric

  • Members
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Январь 2001 - 16:55

На мой взгляд, я например рольплейер, независимо от того, гилдед мой чар в РПГ гильдии или нет... Просто я ЖИВУ там в УО... я НЕ ИГРАЮ В УО ради того чтобы приколоться или отвести душу в ПвП или ПвМ типа расслабиться после работы или учебы... для меня УО более реально чем для вас РЛ... Мне как-то наплевать, что там за окном - какой месяц, день недели... Меня действительно больше волнует скажем проблема с пополнением реагентов чем к примеру ходьба по магазинам... Если я должна выйти из дому скажем за сигаретами или кофе - меня это раздражает страшно... Короче рольплэй - это когда ты не ИГРАЕШЬ в УО а ведешь себя там так, как будто ты там родился и живешь, и никакой РЛ нету, а все что есть - это Британния и все кто ее населяют...

#14 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Январь 2001 - 22:06

ВОТ!!! Свтелогор, 2 раза прочти, что QoB написала! :-)

#15 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2001 - 14:08

"стоит задача поставить себя на место своего персонажа в мире, где вы играете. Полностью это возможно осуществить только при наличии фантазии и навремя забыв о нашем с вами реальном мире."


Если это не мои слова, то чьи тогда? :) А Голди выразила свои чувства несколько иначе, НО СМЫСЛ ТО ТОТ ЖЕ!!!! :)

#16 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Январь 2001 - 20:22

неа. ну ты почитай, что ты написал. по-твоему, что бы ролеплеить я _должен_, что то делать и как-то выделяться. т.е. emote использовать, ни говорить u r noob. а это по сути не правильно. qob прям-таки отлично сказала:

"рольплэй - это когда ты не ИГРАЕШЬ в УО а ведешь себя там так, как будто ты там родился и живешь, и никакой РЛ нету, а все что есть - это Британния и все кто ее населяют..."

т.е. делай что хочешь, но не используюй при этом знания из рла которые не подходят под этот мир.

да, и вот почему я считаю, что ролеплей в уо малл возможен. допустим, в наш рпг колектив (играющих около 8) придут еще 8 дебилов, которые будут только нас убивать (а смерть только одна) и оскорблять... это кранты. вот поэтому, в игру строжайше никто не допускается, кроме играющих. иногда бывают поблажки - пускают зрителей. но для зрителей строгие правила, в числе которых то, что они должны сидеть молча.

а в уо таких дебилов большинство. так как в уо в игру пропускают платежеспособных людей, а не тех, у кого хорошая фантазия. не секрет, что для вступление в какой-либо ad&d клуб необходимо придумать легенду. причем она должна быть тщательна продумана и одобрена gm'ом. в уо необходимо купить бокс. все.

вот поэтому я хотел перейти на фри шард, но поиграв с месяц, я понял, что там не лучше, а наоборот...

#17 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2001 - 16:16

"""неа. ну ты почитай, что ты написал. по-твоему, что бы ролеплеить я _должен_, что то делать и как-то выделяться. т.е. emote использовать, ни говорить u r noob. а это по сути не правильно"""

Dalee:

"""т.е. делай что хочешь, но не используюй при этом знания из рла которые не подходят под этот мир"""

Ti eto kak-to mojesh sovmestit`? Ya govoril tolko o vtorom... Esli v srednevekovom mire podhodyat slova " U r nOOb!", to ya vesenniy tushkan, upitiy v usmert`...



"""да, и вот почему я считаю, что ролеплей в уо малл возможен. допустим, в наш рпг колектив (играющих около 8) придут еще 8 дебилов, которые будут только нас убивать (а смерть только одна) и оскорблять... это кранты. вот поэтому, в игру строжайше никто не допускается, кроме играющих"""

A kto govorilchto mi v guild berem vseh podryad? V Role Playing guild berut tolko teh kto umeet otigrivat` rol` ! i contachat RP guild tolko s RP guilds... Eto te je samie tvoi 8 chelovek ...( obrazno) a ostalnie guilds, eto, naprimer, vashi sosedi po domu....




"""для вступление в какой-либо ad&d клуб необходимо придумать легенду. причем она должна быть тщательна продумана и одобрена gm'ом. в уо необходимо купить бокс. все."""

Legenda nujna i dlya vstupleniya v RP guild ! !!

Ne PUTAY UO Players i UO ROLE Players!!!!!  U nas kak bi svoi mirok v mire UO...

#18 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Январь 2001 - 04:56

ты просто очень категорично заявляешь, что там можно, а что нельзя. да можно даже и u r noob сказать, если придумаешь достойное тому объяснение.

я не про rpguild. я про весь мир. вот соберетесь вы свокй гилдией и пойдете в deceit, вам же не будут там подыгрывать. так что бесполезно это.

кста, мона глянуть на парочку легенд? чесс слово очень любопытно...

вот! сам признался. у вас свой _мирок_ в уо. а запределами него, к сожалению, уже чужой мирок, со своими правилами, которыю, думаю, вашим очень противоречат.


p.s. а вы книги у uo пишете? дали бы почитать, а то мне в феллюче читать нечего :)

#19 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2001 - 17:20

Knigi u nas lock down, prihodi i sam chitay :)
a vot istorii nekotorie: http://www.kenned.com/guardsmen/  Vot tam vnizu est razdel Profiles chitay :) a "U r..." ne pokatit, i nam prakticheski ne meshayut play raznie Anti -RP ludi... mi ih ignoriruem ( chto sovsem ne slojno iz-za nashey kolichestva)

#20 Cannabis

Cannabis

    Apprentice

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2001 - 20:04

a pochemy -" U r nOOb" ne moget bit RP???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users