Перейти к содержимому


Вопрос от абсолютного ньюба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 13:33

Только не закидывайте шапками, во-первых объясните мне, почему нигде нет нормального гайда для ньюбов? Ведь самые большие проблемы испытываешь именно в начале игры. НУ во-первых,я  играю на Europa и вопрос такой, когда только появляюсь, такое впечатление, что играю в самую обычную HGU, а не в он-лайн, такое впечатление, что в городе живут одни NPC, которые только и норовят, что квест дать, насколько я понимаю, надо как-то путешевствовать из города в город, а я хожу там и мочу кроликов со свинками, иногда встречается что-то помощнее и всё, может кто кинет ссылочку на подробный гайд, а может кому не влом будет объяснить всё, а то очень бы не хотелось потерять интерес к этой игре.

#2 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 13:42

Хех :)
Точно такое же ощущение у меня возникло когда я пару недель назад запустил Anarchy - Online. Меня там каждый хомячек и попугайчик валил и нихрена непонятно было...
А ты в каком городе обитаешь? Перебирайся в Брит - там недостатка в народе нет :)

#3 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 14:04

В общем-то вся проблема в то, что я не знаю вообще ничего, инкогда бы не подумал, что играть будет так непонятно.  В общем, я генерю своего чара в соответствии с инструкциями руководства, сделал себе ведьмака (как его называют в этом самом руководстве). И дальше появляется карта с огромным количеством городов. Ну я там тыкнул куда-то, попал в какой-то город, хожу, в кого не тыкну все неписи. А те, кто игроки явно не хотят со мною общаться.
Может я чего не так делаю.

#4 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 15:23

Ура,  сэтим разобрался, нашёл народ, даже одного русского парня :-)
Теперь другая проблема, что reagents требуются для заклинаний, откуда их брать и с чем их есть, и второе, как искать порталы? И ещё одно, в журнале читал, что необходимо покупать еду, спать (отдыхать) и т.п. как это делается?
Заранее спасибо

#5 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 16:01

Цитата

Оригинал написал Doktor
Ура,  сэтим разобрался, нашёл народ, даже одного русского парня :-)
Теперь другая проблема, что reagents требуются для заклинаний, откуда их брать и с чем их есть, и второе, как искать порталы? И ещё одно, в журнале читал, что необходимо покупать еду, спать (отдыхать) и т.п. как это делается?
Заранее спасибо
1) Реги покупай в магичских магазинах :) Есть их не получится... :)
2) Порталы в окрестностях всех крупных городов. Ищи по карте. или спроси где ближайший портал.
3) Еду покупать не обязательно. можно и наколдовать (1-й круг магии)
Если ты сытый то просто мана и жизнь востанавливаются быстрее. От голоды ты не умрешь... Спать? - забей...

#6 Гость_Malysh_*

Гость_Malysh_*
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 18:03

Цитата

Оригинал написал Doktor
Ура,  сэтим разобрался, нашёл народ, даже одного русского парня :-)
Теперь другая проблема, что reagents требуются для заклинаний, откуда их брать и с чем их есть, и второе, как искать порталы? И ещё одно, в журнале читал, что необходимо покупать еду, спать (отдыхать) и т.п. как это делается?
Заранее спасибо
Хмм. Начинать жить магом, не имея денег можно, но сложно. Проще начать воином. Ну а если все-же хочешь магом, то нужна книга заклинаний - spellbook. Если ее не получил при генерации персонажа, то нужно покупать. В магазине у магов продаются незаполненные заклинаниями книги. Там-же продаются и скроллы с заклинаниями, правда нижних уровней, скроллов 8 круга я там не встречал :) . Чтобы записать заклинание в книгу надо просто скролл "бросить" на спеллбук. Но заполнять спеллбук заклинаниями - геморр. Если у тебя есть около 4 тыс золота, то лучше поискать уже заполненный спеллбук у продавцов, которых ставят игроки в своих домах. Реагенты расходуются при использовании заклинаний "автомасически", твоя задача следить, чтобы у тебя всегда при себе были все необходимые реагенты. В Британнии мало кто перемещается через порталы около городов, разве что из фелюкки в траммел и обратно. Все остальные перемещения проще совершать с помощью заклинания "recall" но для этого надо чтобы магия у тебя была около 50%.
А вообще, как тут не ругали сие творение некоторые здесь, найди опус Игоря Бойко в журнале "Навигатор игрового мира" за 1999 год, где он в течение года рассказывает о своих похождениях в Британнии. Там, конечно, много неточностей, порой заблуждений, но человек рассказывает о том, как он познавал мир, будучи таким-же нюбом, какими все мы когда-то были.

#7 Levius

Levius

    Dread Lord

  • Members
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 18:19

Гайда нет наверное потому, что как только "ньюб" перестал чувствовать себя "ньюбом", он начинает чувствовать себя "отцом".А где ты видел отца, который пишет гайд? Может наорать, может прочесть мораль, может начать воспитывать, может дать денег на музей:)

#8 Гость_Sat-Ok_*

Гость_Sat-Ok_*
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 18:37

А что, Ультима-то теряет популярность? Сколько там игроков на Европе, например? Слышал что несколько тысяч.

#9 Гость_Malysh_*

Гость_Malysh_*
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 18:46

Цитата

Оригинал написал Levius
Гайда нет наверное потому, что как только "ньюб" перестал чувствовать себя "ньюбом", он начинает чувствовать себя "отцом".А где ты видел отца, который пишет гайд? Может наорать, может прочесть мораль, может начать воспитывать, может дать денег на музей:)
когда я начинал играть, на этом сайте (в старом его варианте) был замечательный гайд, написанный zOOm'ом, сейчас он уже устарел, но убрали его все равно зря, многие вещи там до сих пор актуальны.
А гайды не пишут еще и потому, что всегда найдется кто-то, кто все "обосрет". Сколько здесь было нападок на того-же Сотника, хотя человек и не претендовал на то чтобы кого-то учить играть, а рассказывал, как играет он сам и чему научился.

#10 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 19:30

Блин, какое оживление тема-то вызвала, особенно замечание про гайд, к сожалению, Навигатор не выкладывает свои старые материалы на свой сайт (жмот, просто жмот :-)), некоторые я читал. Только если я не ошибаюсь, там с 12.1999 номера просто рассказы о познании мира, а вот потом с 12.2000 идут 2 номера с именно гайдом, вот найти бы где этот журнал.
Ладно попробую у друганов поспрашивать.:confused:
А по поводу свитков и прочих покупок, с этим ещё надо разобраться, т.к. проблема-то просто технического характера.
Насколько я понял для каждого заклинания свои реагенты, где же взять, для какого заклинания, что надо?
А вот необходимая магия для реколльного заклинания - это, я так понимаю, навык Magery, да?
А вообще, всем спасибо за советы.
Начал осваиваться и общие принципы уже понятны.
Встретимся в онлайне.

#11 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 19:34

И кстати, кто сказал, чтоя  100% маг, я же где-то выше говорил, что получился из меня Swordsman со спеллбуком, ну точнее,я сам такого получил :)

#12 KarieZ™

KarieZ™

    Head's Crusher

  • Members
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 19:39

у меня есть все эти эурналы =) все номера где про УО
могу продать =))))

#13 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 19:54

Цитата

Оригинал написал Doktor
Только не закидывайте шапками, во-первых объясните мне, почему нигде нет нормального гайда для ньюбов? Ведь самые большие проблемы испытываешь именно в начале игры. НУ во-первых,я  играю на Europa и вопрос такой, когда только появляюсь, такое впечатление, что играю в самую обычную HGU, а не в он-лайн, такое впечатление, что в городе живут одни NPC, которые только и норовят, что квест дать, насколько я понимаю, надо как-то путешевствовать из города в город, а я хожу там и мочу кроликов со свинками, иногда встречается что-то помощнее и всё, может кто кинет ссылочку на подробный гайд, а может кому не влом будет объяснить всё, а то очень бы не хотелось потерять интерес к этой игре.
что никто не может линк чтоль кинуть ? :help:
UO-Stratics
на этом сайте есть всё кроме багов .
Askchopper
а вот тут баги :)

#14 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 19:57

Цитата

Оригинал написал Sat-Ok
А что, Ультима-то теряет популярность? Сколько там игроков на Европе, например? Слышал что несколько тысяч.
игроков дохуя :)
тут вроде написано скока гилд ....
Guilds

#15 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 20:28

Цитата

Оригинал написал demf

что никто не может линк чтоль кинуть ? :help:
UO-Stratics
на этом сайте есть всё кроме багов .
Askchopper
а вот тут баги :)  
там же утонуть можно в потоке информации

#16 Гость_Malysh_*

Гость_Malysh_*
  • Guests

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 21:23

Цитата

Оригинал написал Doktor

Насколько я понял для каждого заклинания свои реагенты, где же взять, для какого заклинания, что надо?

http://uo.stratics.c...cs/spells.shtml

И потом, открой спеллбук, там на каждой странице, под иконкой заклинания, написано, какие реагенты для этого заклинания нужны.

#17 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 22:23

Цитата

Оригинал написал Brikobrak-~

там же утонуть можно в потоке информации

ну человек же инфу просил :) я када начинал играть весь стратикс прочитал после того как узнал о его щусествовании :)

#18 Doktor

Doktor

    GrandMaster

  • Members
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 13:28

С этим всем разобрался, теперь появились новые проблемы, первая: как готовить себе еду, второе: как называть животных в свою честь:) и самое важное, как adventurerom зарабатывать деньги? Не создавать же вендора...

#19 Гость_Sat-Ok_*

Гость_Sat-Ok_*
  • Guests

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 17:24

Цитата

Оригинал написал Doktor
С этим всем разобрался, теперь появились новые проблемы, первая: как готовить себе еду, второе: как называть животных в свою честь:) и самое важное, как adventurerom зарабатывать деньги? Не создавать же вендора...

Еду лучше купить или наколдовать. Тратить на Сooking ценные скиллпойнты нецелессобразно, разве что ради интереса. И вообще лучше выбрать Advanсed при создании персонажа и взять по 50% тех умений, которые тебе нужны. Так как до 30% любого скилла все равно можно купить у вендоров.

Попробоуй заработать спекуляцией - скупать реагенты, стрелы у НПС и продавать их вендорам игроков.

#20 Levius

Levius

    Dread Lord

  • Members
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 17:29

Цитата

Оригинал написал Doktor
С этим всем разобрался, теперь появились новые проблемы, первая: как готовить себе еду, второе: как называть животных в свою честь:) и самое важное, как adventurerom зарабатывать деньги? Не создавать же вендора...
.......но и не сынок, поэтому отвечаю, таки как родному......: 1) Еду готовить просто. Еда берется из зверей, монстров некоторых и рыбы выловленной в море(кроме бигфиша и кучки мелких рыбешек) В обоих случаях методика одна: дабл клик на ньюбайский кинжал или любой другой клинок и потом  появившимся круглым курсором на труп убитого монстразверяили рыбину. Появятся кусочки мясарыбыбарании и птичьи окорочка. После этого надо разжиться сковородой, лично я делаю ее с помощью своего ГМ тинкера, но можно купить, я думаю у провизионера. Затем подходишь к какой нибудь печке с огнем или с помощью ньюбайского кинжала режешь с дерева ветки и после нескольких попыток, если кампинг равен нулю, разводишь костер. Затем дабл клик на сковородку, появится меню и выберешь чего жаришь(что у тебя есть то и жаришь). Более сложные блюда требуют скилла и многих ингридиентов. При скилле кукинг равном нулю у тебя мясо может поджарится как с первого так и с десятого раза. Часть сырья при неудачных попытках сгорает. Пункты 2 и 3 в твоем вопросе мне не совсем понятны.  :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users