Перейти к содержимому


Вопрос магам. Основные заклинания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 07:04

Феникс, я хочу с тобой не согласиться, вернее согласиться не полностью. Описываю пример:
у меня сейчас Евгеновский пвп чар, 7гм арчер-маг, на которого я одеваю 2/4, комбинацию гм мэйд армора с большими файр и энерджи - ввиду отсутствия у меня уошных денег и времени шоб намутить очень крутую экипировку... недавно я уложил человека с пятой попытки, который кастовал ощутимо быстрее меня и дамажа я ему делал ощутимо меньше чем он мне - я просто подловил его неготовым к моей комбе, которую он наверняка никогда не видел так как редко играл в о/с и фракции, он не смог отхилиться, на 20 хп побежал и на бегу помер... но вся фишка в том, что когда дело доходит именно до 1 на 1, я всасываю по полной программе от того, что меня просто продавливают своей тактикой - мой ин мани лечит меньше хп чем делает их лов-левел спелл и они эти спеллы кастуют побыстрее чем я - ин мани... мало того, я со своим пингом в 60 мс не всегда могу убежать от мага (!) с меньшим пингом, потому что кастование маленьких спеллов на бегу его почти не тормозит
вывод - вещи решают немного больше чем игровой скилл

#62 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 11:25

Цитата

Оригинал написал Fenix


"что воин против мага сейчас проиграет в 8 случаях из 10."
"То что меня иногда килят, я воспринимаю как норму(я же килю чаще)."

ты просто супер-убийца видимо, раз у тебя настолько больше шансов чем у обычного воина.

единственное что мне странно - твоей маны хватает на 150 дамажа (5 армор игноров) + поизон
соответственно если противник успевает сделать 1 гхил (55-60хп) и пользует банки то ты его убить не можешь вообще - просто маны не хватит

и откуда у тебя возникла мысль, что у меня возникла мысль, что ты плакался :) перечитай и ты мой пост плз :)

  У меня несколько больше шансов чем у "обычного" война только потому, что благодаря хайду и стелфу мне удается определять момент начала боя(максимально удобный для меня - наименее удобный для оппонента)

  Тот факт что тебе страно, что мне хватает манны на 5 армор игноров+пойзонингов, только еще раз подтверждает тот факт, что ты мой пост или не читал или к моменту написания своего поста забыл его содержание (я подробно в цифрах обьяснил как, почему и на что мне манны хватает)  

   Если противник сможет отхилится - это моя смерть не отрицаю, но в том то и идея что отхилится он не сможет из-за пойзонинга (про банки мне смешно слышать - 1,5 секунды на дисарм (посоха или щита) и еще 1  сек на выпивание - за это время я его еще дважды отравлю (1 удар  в секунду и 3 маны на пойзонинг)

   По поводу последнего "плагиатного" :) абзаца - я пологаю, что сперва ты должен перечитать мой топик(так как в нашей дискуссии мой топик шел первым), вот как-только перечтешь, так сразу и я - помоему так будет справедливо  ;)

#63 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 15:46

Цитата

Оригинал написал vnigen


  У меня несколько больше шансов чем у "обычного" война только потому, что благодаря хайду и стелфу мне удается определять момент начала боя(максимально удобный для меня - наименее удобный для оппонента)

  Тот факт что тебе страно, что мне хватает манны на 5 армор игноров+пойзонингов, только еще раз подтверждает тот факт, что ты мой пост или не читал или к моменту написания своего поста забыл его содержание (я подробно в цифрах обьяснил как, почему и на что мне манны хватает)  

   Если противник сможет отхилится - это моя смерть не отрицаю, но в том то и идея что отхилится он не сможет из-за пойзонинга (про банки мне смешно слышать - 1,5 секунды на дисарм (посоха или щита) и еще 1  сек на выпивание - за это время я его еще дважды отравлю (1 удар  в секунду и 3 маны на пойзонинг)

   По поводу последнего "плагиатного" :) абзаца - я пологаю, что сперва ты должен перечитать мой топик(так как в нашей дискуссии мой топик шел первым), вот как-только перечтешь, так сразу и я - помоему так будет справедливо  ;)

момент начала боя не решает настолько сильно (если только ты не подловил противника на 0 хп)
т.к. если меня не прет момент начала боя - я просто убегу

про армор игноры - мне странно не то что маны хватает , а то что это всеголишь 150 дамажа за всю твою ману - и отхилиться от этого - как 2 пальца ... (пытайся дочитать до конца фразу, прежде че возмущацца плз)
с твоим 109 фенса к тому же против 120 веапон скилла у тебя далеко не 100%-ный шанс попасть. плюс у противника может быть парринг = в среднем 2 из 5 твоих армор игноров сделают 0 дамаж


Хотя... ты видимо дерешься с полными даунами, у которых занимает 2.5 секунды чтоб выпить банку - я не знаю где ты таких берешь :) про то что против поизона если не нервничать можно легко хилиться спеллами, а тот же спиритспик хилит прямо через поизон я вообще молчу

не, реально, скажи где найти людей короые пьют банку за 2.5 секунды? :)

#64 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 15:55

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy
Феникс, я хочу с тобой не согласиться, вернее согласиться не полностью. Описываю пример:
у меня сейчас Евгеновский пвп чар, 7гм арчер-маг, на которого я одеваю 2/4, комбинацию гм мэйд армора с большими файр и энерджи - ввиду отсутствия у меня уошных денег и времени шоб намутить очень крутую экипировку... недавно я уложил человека с пятой попытки, который кастовал ощутимо быстрее меня и дамажа я ему делал ощутимо меньше чем он мне - я просто подловил его неготовым к моей комбе, которую он наверняка никогда не видел так как редко играл в о/с и фракции, он не смог отхилиться, на 20 хп побежал и на бегу помер... но вся фишка в том, что когда дело доходит именно до 1 на 1, я всасываю по полной программе от того, что меня просто продавливают своей тактикой - мой ин мани лечит меньше хп чем делает их лов-левел спелл и они эти спеллы кастуют побыстрее чем я - ин мани... мало того, я со своим пингом в 60 мс не всегда могу убежать от мага (!) с меньшим пингом, потому что кастование маленьких спеллов на бегу его почти не тормозит
вывод - вещи решают немного больше чем игровой скилл

гым.
1) 7хГМ это наивно. ты бьешь слабо, хилишь мало, стреляешь из лука косо.
2) гм мейд армор - это крайность ;) у тебя должно быть 60 резист алл,
больше 60 - не особо надо, т.к. полюбому закурсят
у крайнем случае клади болт на физический резист, касти magiс reflect  и того физикала который дает тебе твой скилл резиста тебе хватит. точнее воины будут напрягать, но от них легче хилиться и можно закастить тот же реактив в бою
3) ин мани левел 1 - маг с 3 фасткастами будет кастить с той же скоростью файрбол,  маг с 4 - майндбласт. соответственно маг с 3 против тебя с 2имеет мало шансов т.к. если ты правильно выбираешь время для in mani self он ох...но бысто теряет ману
маг с 4 - естессно порвет, но таких очень мало. хотя чтобы соревноваться с ними необходим 3 ФК полюбому

по поводу убегания - вот это ты чето загнул
я с пингом 60-80 (глючит у меня провайдер почемуто) ни разу не попадал в ситуацию чтоб я не мог убежать в 1 на 1 (еще с 2 FC, и в 50-60 арморе).  если дохну то обычно только от излишней уверенности что я всех порву :)

#65 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 16:44

Цитата

Оригинал написал Fenix


гым.
1) 7хГМ это наивно. ты бьешь слабо, хилишь мало, стреляешь из лука косо.
2) гм мейд армор - это крайность :) у тебя должно быть 60 резист алл,
больше 60 - не особо надо, т.к. полюбому закурсят
у крайнем случае клади болт на физический резист, касти magiс reflect  и того физикала который дает тебе твой скилл резиста тебе хватит. точнее воины будут напрягать, но от них легче хилиться и можно закастить тот же реактив в бою
3) ин мани левел 1 - маг с 3 фасткастами будет кастить с той же скоростью файрбол,  маг с 4 - майндбласт. соответственно маг с 3 против тебя с 2имеет мало шансов т.к. если ты правильно выбираешь время для in mani self он ох...но бысто теряет ману
маг с 4 - естессно порвет, но таких очень мало. хотя чтобы соревноваться с ними необходим 3 ФК полюбому

по поводу убегания - вот это ты чето загнул
я с пингом 60-80 (глючит у меня провайдер почемуто) ни разу не попадал в ситуацию чтоб я не мог убежать в 1 на 1 (еще с 2 FC, и в 50-60 арморе).  если дохну то обычно только от излишней уверенности что я всех порву :)

1) это не наивно а это акк человека готорый из уо ушёл больше года назад, а у меня времени особо нет качаться :/
2) я так и бегаю
3) тут ещё рековери играет роль, но всё равно меня продавливают даже несмотря ни на какую математику :/

ничего я не гнул на счёт убегания ;)

#66 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 17:57

Цитата

Оригинал написал Mazay the Zloy


1) это не наивно а это акк человека готорый из уо ушёл больше года назад, а у меня времени особо нет качаться :/
2) я так и бегаю
3) тут ещё рековери играет роль, но всё равно меня продавливают даже несмотря ни на какую математику :/

ничего я не гнул на счёт убегания ;)

110 скроллы стоят копейки, качаются на макросе за день
а рековери влияет одновременно с фасткастом т.е. чтоб был полный эффект о 2/3/4 FC надо иметь 4/6/9 рековери соотв-но
если у тебя меньше - ты получаешь не все преимущества фасткаста
лишнее рековери не дает ничего
метода которая рулит - если тебя долбят файрболами - дожидаешься очередного файрбола когда он бьет по тебе и сразу жмешь макрос хил-селф. если правильно выбираешь время - у противника шанс прервать тебя ноль
но вот если начнешь кастить невовремя - то действительно будут прерывать каждый хил и создастся впечатление что файрболы идут быстрее твоих хилов

про убегание - очень странно...

#67 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 19:44

Цитата

Оригинал написал Fenix


момент начала боя не решает настолько сильно (если только ты не подловил противника на 0 хп)
т.к. если меня не прет момент начала боя - я просто убегу

про армор игноры - мне странно не то что маны хватает , а то что это всеголишь 150 дамажа за всю твою ману - и отхилиться от этого - как 2 пальца ... (пытайся дочитать до конца фразу, прежде че возмущацца плз)
с твоим 109 фенса к тому же против 120 веапон скилла у тебя далеко не 100%-ный шанс попасть. плюс у противника может быть парринг = в среднем 2 из 5 твоих армор игноров сделают 0 дамаж


Хотя... ты видимо дерешься с полными даунами, у которых занимает 2.5 секунды чтоб выпить банку - я не знаю где ты таких берешь :D про то что против поизона если не нервничать можно легко хилиться спеллами, а тот же спиритспик хилит прямо через поизон я вообще молчу

не, реально, скажи где найти людей короые пьют банку за 2.5 секунды? :)

То, что момент начала не решает, тут ты решительно ошибаешся (хоть не на нуле но на половине поймать можно - иначе зачем стелф)
А про убежать - не смеши меня ( у тебя же как ты сам писал 10 dexterity - так что с 0 стамины ты далеко не убежишь)

Про армор игноры.... перечти-ка лучше сам свой пост (существует такая вещь как предпросмотр, если ты не знал) и ты сможешь убедиться в двусмыслености своей фразы (кроме того я и не думал ничем возмущатся - просто поддерживаю дискуссию)

Про мои 109 против гипотетических 120 не спорю - но к счастью не все имеют 120 виапон скилл (120 фенсинг скролл стоит 3.5-4 лимона)

Мдаа... Это, к моему глубокому сожалению, просто подтасовка - я ясно написал - 1.5 секунды НА ДИСАРМ и 1 сек на порцию - с твоей стороны просто не слишком красиво столь явно перетасовывать сказанное мною :(

#68 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 20:52

Цитата

Оригинал написал vnigen


То, что момент начала не решает, тут ты решительно ошибаешся (хоть не на нуле но на половине поймать можно - иначе зачем стелф)
А про убежать - не смеши меня ( у тебя же как ты сам писал 10 dexterity - так что с 0 стамины ты далеко не убежишь)

Про армор игноры.... перечти-ка лучше сам свой пост (существует такая вещь как предпросмотр, если ты не знал) и ты сможешь убедиться в двусмыслености своей фразы (кроме того я и не думал ничем возмущатся - просто поддерживаю дискуссию)

Про мои 109 против гипотетических 120 не спорю - но к счастью не все имеют 120 виапон скилл (120 фенсинг скролл стоит 3.5-4 лимона)

Мдаа... Это, к моему глубокому сожалению, просто подтасовка - я ясно написал - 1.5 секунды НА ДИСАРМ и 1 сек на порцию - с твоей стороны просто не слишком красиво столь явно перетасовывать сказанное мною :(


не беспокойся, если я захочу я убегу. no offence, но если ты не умеешь бегать с 10 стамины - это не значит что все не умеют также :DПоверь мне убегаю, и достаточно далеко при желании. сегодня вот за день в пвп ни помер ни разу... несмотря на встречу в деспайсе с тусой из 4 красных из вроде как [A S] гильда, даже вальнул одного лично и второго с монстрами вместе

про армор игноры - объясни, почему у тебя  В КАЖДОМ ПОСТЕ есть фраза "перечитай свой пост" :)
я говорил про то что твои возможности в нанесении дамажа не считая поизона (который только мешает хилится) - это 150 дамажа за всю ману
ты так и не объяснил как такой цифрой можно когото напугать?

1.5 секунды + 1 секунда = 2.5 - это не так? где именно тут перетасовка фактов?
1.5 секунды будет дизармится разве что человек, страдающий дебилизмом и при этом выжравший не менее литра тормозной жидкости на голодный желудок. Есть такая прога как уоассист, а если даже забыть про него - в уо есть встроенный макрос на arm/disarm hand.
и НИКТО не будет дизармится стоя на месте и позволяя себя бить.
да и банку никто стоя на месте не пьет (да , есть задержка на долю секунды на выжирание банки - но она намного меньше секунды)
извини если эти новости обламывают твою стратегию....

ps- ты не на европе случайно? а то можно было б подуэлиться... я как раз ща без стаффа :)

#69 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 21:04

Цитата

Оригинал написал vnigen

Про мои 109 против гипотетических 120 не спорю - но к счастью не все имеют 120 виапон скилл (120 фенсинг скролл стоит 3.5-4 лимона)
Способ для тех кому очень жалко бабок, но хочется быть на 120 веапонскилла просто для уклонения от ударов.
110 anatomy + 110 eval int = 120 веапон скилла при пустых руках
(только в опеределении шанса на дефенс, шанс попасть голыми руками опреджеляется только врестлингом)
стоит в пределах 500к а то и меньше

формула  dodging = (eval+anat + 20 )/2

кстати на этом можно еще и 20 скилл поинтов сэкономить по сравнению с врестлингом и качать гораздо проще евал и анатомию (чем врестлинг)

плюс одна рука всегда свободна для банок, во второй щит
а удар рукой по е%алу в уо к сожалению не особо помогает сейчас :(

#70 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 09:00

to Fenix

Все, чуствую что без тритейского судьи нам не обойтись, больше отвечать пока не буду (ибо у меня складывается впечатление, что мы играем с тобой в разные игры), прошу всех участников этого форума, прочитавших этот топик и считающих себя компетентными в обсуждаемом вопросе, высказатся по поводу вышесказанного.
:help:

#71 Tvvizag

Tvvizag

    А что такое Trammel?

  • Members
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 09:43

Согласен с Фениксом
  Почему же тебе смешно слышать про potions? я лично бегаю с одной свободной рукой именно для того что бы чуть что сразу gcure+gheal.
  При 109 фенсе по магу с parrying and war skill'ом с Defence chance increasom ( а таких сейчас подавляющее большинство) ты будешь попадать очень редко.
  Про то как убить тебя.Поизон а дальше просто an mani пока ты не умершь( при учете что ты не можешь хилиться это займет 3-4 секунды) а если маг еще и некро так все еще проще просто напросто wither и все!

#72 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 11:28

2 vnigen
ты не на европе случайно? а то можно было б подуелится :(

#73 H8_U

H8_U

    GrandMaster

  • Members
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 11:47

Fenix, Vnigen на ДФ

#74 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 11:48

Цитата

Оригинал написал H8_U
Fenix, Vnigen на ДФ
эххх вот так всегда
почему со мной все времфя только с ДФ люди спорят , а ?:(

#75 H8_U

H8_U

    GrandMaster

  • Members
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 11:49

Vnigen
potions-всегда играли ОГРОМНУЮ и часто даже РЕШАЮЩУЮ роль в пвп....
И в наши дни тоже,ты зря так. А что касаеться побега с 10 stamina,что же не даёт ему выпить total refresh pot.Это займёи меньше секунды и он спокойно убежит

#76 H8_U

H8_U

    GrandMaster

  • Members
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 11:50

Vnigen-дело твой ,но я НЕ думая убрал бы твой hidding и stealth..
Взял бы что-нибудь действительно полезое,магию хотя бы..

#77 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 20:53

О каком-то говне спорите, разве не ворт сейчас решает?

#78 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 21:02

Цитата

Оригинал написал Arum
О каком-то говне спорите, разве не ворт сейчас решает?
WTF is "ворт"?

#79 H8_U

H8_U

    GrandMaster

  • Members
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 21:18

я думаю он имеет ввиду equipment. И он прав...

#80 Fenix

Fenix

    Dread Lord

  • RVodka
  • 594 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 00:20

Цитата

Оригинал написал H8_U
я думаю он имеет ввиду equipment. И он прав...
о как йопт :(
а если б он имел в виду ЧСИТЧС это тоже оказался бы equipment чисто для поддержания чьейто точки зрения :D? я просто не вижу связи ворт-equipment :)

а если он имеет в виду equipment то он неправ опять же
вчера продал я свой стафф, т.е. теперь снова 2 FC

сегодня вот за день пвп сдох 2 раза - 1 раз изза bola + ганк из 6 человек, пришедших спасать своего сотоварища, которого я убил
2-ой - по собственной ошибке не заметил что кончились рефреши и я застрял с 3 редами на хвосте посреди скорпионов на мостике в терра кипе ведущем в старрум
при этом за день justiсe почти с нуля до follower+7 делений, убил человек 10-12 (считая только случаи когда деньги за иншур пошли мне)
без рескиллов

при всем этом мой equipment не лучше чем у тех против кого я сражался (те же 2 фасткаста, те же 60 резистов после курса в большинстве случаев)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users