Перейти к содержимому


Вендоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 15:55

подскажите команды для управления ими плиз
как поставить на вещь цену???
как подписать мешки???
и куда лутше собственно поставить домик с вендорами??

#2 nynok ver.1.1a

nynok ver.1.1a

    сынок

  • Members
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 16:33

лучше туда где народу ходит больше.мунгейты,перекрестки,около городов.
у вендора меню есть,там все просто.

#3 Impostor

Impostor

    Essential trader

  • Members
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 16:35

Лучше, конечно, у Брит Трам мунгейта
=)
Но подойдет любой домик в месте БЕЗ спавна (т.е. ВООБЩЕ БЕЗ, сейчас в лаге или дисконнекте и монгбат может доставить проблемы).
В этом случае необходимо осуществлять Gate service от ВББ в пиковое время и разбрасывать руны в людных местах (банки, мунгейты, не забывать аналогичные места и в Фел, с меньшей, правда, интенсивностью)
Хорошо, если от дома можно быстро добежать до какого-то города (кончились реги, нет заряда в рунебуке). На самом деле это было актуально раньше, до рунебуков и LRC, не знаю, как сейчас, но лучше это учесть.

#4 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2004 - 16:40

Голосом им ничего командовать не надо, все команды есть в меню, которое открывается по двойному щелчку на вендора.

Кроме того, что предлагается в меню, ты еще можешь одеть вендора. Встань рядом, открой paperdoll вендора и снимай/надевай вещи.

Чтобы выставить предмет на продажу, тебе надо открыть рюкзак вендора (через меню) и положить туда предмет. Тебе предложат ввести цену и описание. Введи их одной строкой через запятую. Если ты не введешь цену, установится какое-то значение "по умолчанию", обычно это меньше, чем реальная цена.

Домик в вендорами лучше поставить на Фелукке, потому что на других гранях нет свободных площадей (гы-гы). На самом деле, домик надо ставить там, где бывает много народу. Один из моих соседей недавно хвастался, что за неделю получил около 550 000 прибыли с десяти вендоров в своей рунной библиотеке (библиотека находится в таком углу, где просто так мало кто ходит, но он ее в свое время разрекламировал, и ее посещают несколько сотен человек ежедневно).

#5 Impostor

Impostor

    Essential trader

  • Members
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 17:00

Если позволите, еще несколько советов.
1. Решите сразу, что вы будете продавать
1а. Определитесь, молл вы создаете или узкоспециализированный магазин. Имейте в виду - если вам надо рестокать успешно торгующий молл, это может отнять у вас ВСЕ игровое время (об этом чуть ниже).
Как выход - вы можете поделить с друзьями сферы торговых интересов и каждый отвечать за определенную группу товаров.
1б. Поймите, что товар, который вы собираетесь продавать, ликвиден.
Т.е. его купят. Не рано или поздно (к тому времени вендор сожрет все ваши денежки), а, по возможности, быстро.
Например, никто сейчас не купит GM made plate set или какое-то GM оружие.
1в. Не продавайте слишком дешевые товары. Речь не о демпинге, а просто о дешевых вещах. Вам никогда не приходилось провести несколько минут у вендора под названием "Kewl jewelry", только для того, чтобы убедиться, что все его кольца и браслеты - crap?
Вещи дешевле 5К лучше оставлять себе (если они дороги вам как память) или утилизировать в trash barrel. Если же вы настолько склонны к альтруизму, раздайте их бедным где-нибудь у ВББ, или, если вы хотите, чтобы эта благотворительная акция все же ассоциировалась с вашим магазином, сбросьте все эти вещи на отдельно стоящего вендора и назовите его "Free stuff" или что-то вроде этого, и поставьте их все for free. Это не займет у вас много времени (на порядок меньше, чем рестокать нормальных вендоров), а ваших покупателей убедит в том, что вы не только не чужды благородства, но и цените их время.

#6 Impostor

Impostor

    Essential trader

  • Members
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 17:15

Сорри, что пишу кусками, система что-то глючит, обидно терять текст.

1г. Тем не менее здорово иметь в магазине что-то дешевое, что привлечет постоянных клиентов.
Этакие приятные мелочи - например, любые repair deeds по 10 гп.
2. Уважайте право ваших покупателей на информацию.
Это ОЧЕНЬ важно.
1. В настоящее время вы имеете возможность полностью кастомизировать вендора.
Дайте ему имя - согласно предлагаемому товару.
Измените также строку Shop name - это имя показывается при работе с вендорами через house sign. Это удобно, я, например, предпочитаю именно так общаться со вендорами в знакомых мне магазинах.
Дайте в руки вендору оружие, если продаете оружие, оденьте его в кожаную броню, если именно она является товаром, снабдите вендора, торгующего инготами, киркой.
2. Если вы продаете товар не через первый уровень backpack вендора, обязательно дайте понять покупателю, что именно находится в мешках. Включите фантазию - положите рядом с этими мешочками предмет, определяющий товары в нем. Обязательно назовите также и мешок. Помните, покупателя можно довести до нервного тика, заставляя его открывать мешок за мешком внутри бесконечных мешков.

#7 Impostor

Impostor

    Essential trader

  • Members
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 17:40

3. И опять об уважении к покупателям...
Не забывайте рестокать своих вендоров. Нет ничего более грустного, чем заброшенный вендор.
Если вам некогда или лень/надоело заниматься своим магазином, честнее всего будет закрыть его.
Ведь иначе ваши преданные (бывшие?) покупатели будут по-прежнему приходить к вам, надеясь на чудо.
Если вы не сможете какое-то время рестокать вендора (отпуск/каникулы, сдача проекта/сессия), сообщите об этом вашим покупателям на доске объявлений. Также очень полезная информация - дата последнего рестока каждого вендора. Иногда очень полезно проинформировать покупателей о грядущем крупном рестоке магазина.
Еще одна полезная функция доски объявлений - сбор feed back'а от покупателей. Возможно, это поможет вам лучше оценить рынок и открыть для себя новые перспективы.
Я не призываю делать из каждого рестока вашего магазина live event (хотя попробуйте, может, и понравится).
В конце концов вы открываете магазин для того, чтобы получать прибыль.
Надеюсь, мои советы помогут вам в этом.

С уважением, Impostor, владелец BODs&BOD rewards Shop, DF.

#8 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 19:36

Цитата

Оригинал написал Impostor
3. И опять об уважении к покупателям...

Ведь иначе ваши преданные (бывшие?) покупатели будут по-прежнему приходить к вам, надеясь на чудо...

С уважением, Impostor, владелец BODs&BOD rewards Shop, DF.

Не знаю, чем ты занимаешься в реале, но РЕСПЕКТ :) Даже если эти три поста - результат чтения учебника по маркетингу и продажам :) Одно дело - читать, а другое - понимать и применять :)

Интересно было бы посетить твой магазин :)

#9 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2004 - 17:56

Посылаю тему в ФАК :) Спасибо Импостеру.

#10 Impostor

Impostor

    Essential trader

  • Members
  • 345 сообщений

Отправлено 28 Март 2004 - 21:48

Если кому-то интересно, тему можно расширить и углУбить...
В принципе, возьмусь даже FAQ написать для UO Shopkeeper'а

#11 Xors

Xors

    GrandMaster

  • Members
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2004 - 18:38

я только за:)

#12 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2004 - 20:43

Было бы здорово. Многим будет интересно почитать.

#13 Tangar

Tangar

    Master

  • Members
  • 681 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 13:28

ээм. как развернуть вендора к лесу задом, ко мне передом? =)

#14 Гадский ДеД

Гадский ДеД

    Newbie

  • Members
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:18

Tangar (5.10.2004 16:28) писал:

ээм. как развернуть вендора к лесу задом, ко мне передом? =)
Очень просто:
щелкни на вендора и подзови его к себе, после этого сделай шаг в ту сторону, в которую тебе его надо развернуть и скажи "vendor buy", он повернется к тебе и можешь возвращать его на место. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users