Перейти к содержимому


эхх..возращение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 naki

naki

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 18:59

какие сейчас системные требования к UO (без 3д клиента)
решил вернуться, но PC у меня нет, придется через эмуль Виды играть...
играл с 97 по 00...
стало интереснее играть?
OSI без Гарриота много напортачила?

#2 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 23 Июль 2004 - 12:35

Цитата

Оригинал написал naki
какие сейчас системные требования к UO (без 3д клиента)
решил вернуться, но PC у меня нет, придется через эмуль Виды играть...
играл с 97 по 00...
стало интереснее играть?
OSI без Гарриота много напортачила?

1. чем мощнее - тем лучше
2. купи
3. нет
4. очень много

#3 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 20:25

1. чем больше, тем лучше
2. ...
3. гораздо интереснее
4. без Гэрриота УО получила второе рождение (второе дыхание) и т.п. иначе давно бы загнулась...
гонять в "одно и тоже" способны лишь оголтелые фанаты, ради которых проект пришлось бы закрыть из соображений "коммерческой нерентабельности" и перевести УО в разряд "фри-варе игр" отключив попутно тех.поддержку...
впрочем, вы можете "насладиться" старой уо на фри шардах, а также всеми глюками и багами...
мир не стоит на месте, и уо не исключение

2Mazay: Злой ты... и упертый...
наверное ты и такие как ты до сих пор сожалеют, что ДууМ 2 не осталась игрой всех времен и народов, и компы не остановились на ней в своем  развитии, а соответственно и все "игростроение"...

#4 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 26 Июль 2004 - 10:51

Цитата

Оригинал написал VanDros
1. чем больше, тем лучше
2. ...
3. гораздо интереснее
4. без Гэрриота УО получила второе рождение (второе дыхание) и т.п. иначе давно бы загнулась...
гонять в "одно и тоже" способны лишь оголтелые фанаты, ради которых проект пришлось бы закрыть из соображений "коммерческой нерентабельности" и перевести УО в разряд "фри-варе игр" отключив попутно тех.поддержку...
впрочем, вы можете "насладиться" старой уо на фри шардах, а также всеми глюками и багами...
мир не стоит на месте, и уо не исключение

2Mazay: Злой ты... и упертый...
наверное ты и такие как ты до сих пор сожалеют, что ДууМ 2 не осталась игрой всех времен и народов, и компы не остановились на ней в своем  развитии, а соответственно и все "игростроение"...

ты заколебал

то, что ты называешь "вторым рождением" - не что иное, как полная переделка игры в худшую сторону, я уж не знаю что ты там на траммеле нашёл очень интересного по сравнению с допеределочным вариантом, но уверяю тебя, той атмосферы и той механики игры, в которую играл автор этого топика наки, уже не существует, и чтобы ему заново начать играть придётся как-то найти туеву хучу денег на поверскроллы, вещи, артифакты и т.д., а также привыкнуть к новому сорту коммюнити, которая сейчас режет на траммеле монстров из спортивного интереса, торгует бодами и меряется одеждой перед банком брита

не путай х*й с пальцем. Оголтелые фанаты - это те, кто бьют стёкла на остановках из-зи того, что Спартак не чемпион, а те, кто играют в одну и ту же игру, называются "поклонники".


да будет тебе известно, что несмотря на дикую конкуренцию на рынке ФПС игр, КУ1 ТФ до сих пор популярна в инете, хоть она стара и неизменна и именно потому, что она неизменна и та самая, в которую хочется снова и снова поиграть

#5 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 12:16

Я извиняюсь, но "заколебали" как раз люди, похожие на Злого Мазая, ведь мнение, в какую сторону изменилась игра - это мнение субьективное, и единой для всех правды тут не найдешь. Но вот логика постов таких господ, как Злой Мозай мне не понятна. Ван Дрос играет в Ултиму сейчас и его стремление похвалить игру для того, что бы привлечь в нее других людей, совершенно естественно. А вот стремление таких людей как Злой Мазай (бросивших играть) охаять игру, на мой взгляд абсолютно неестественно. Ладно, если бы они писали так: Ултима стала дрянной игрой, а вот ХХХХХ рулит, присоединяйся к нам в ХХХХХ. Такая позиция не вызвала бы нареканий, а просто охаять Игру, в которую ты уже не играешь, это как проходя мимо колодца, плюнють в него без всякого на то повода.

#6 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 26 Июль 2004 - 14:32

Цитата

Оригинал написал vnigen
Я извиняюсь, но "заколебали" как раз люди, похожие на Злого Мазая, ведь мнение, в какую сторону изменилась игра - это мнение субьективное, и единой для всех правды тут не найдешь. Но вот логика постов таких господ, как Злой Мозай мне не понятна. Ван Дрос играет в Ултиму сейчас и его стремление похвалить игру для того, что бы привлечь в нее других людей, совершенно естественно. А вот стремление таких людей как Злой Мазай (бросивших играть) охаять игру, на мой взгляд абсолютно неестественно. Ладно, если бы они писали так: Ултима стала дрянной игрой, а вот ХХХХХ рулит, присоединяйся к нам в ХХХХХ. Такая позиция не вызвала бы нареканий, а просто охаять Игру, в которую ты уже не играешь, это как проходя мимо колодца, плюнють в него без всякого на то повода.


Интересный ты человек, по-твоему получается, что "похвалить" своим мнением игру можно, а "охаять" нельзя, также плевать в колодец проходя мимо без повода тоже нельзя, а если есть повод (например - за соседним бугром в колодце ХХХХХ вода мокрее) то можно и "такая позиция не вызывает у тебя нареканий"? хаха

Опять же, кому не нравится читать моё мнение - ну не читайте, ёпрст, я никого не заставляю не ставить меня в игнор. К тому же, среди множества мнений рождается истина и вопрошающему крайне полезно узнать диаметрально противоположные мнения для принятия своего СОБСТВЕННОГО объективного решения.

#7 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 14:57

Мазай, скажи честно, ты сейчас в Ултиму играешь?

P.S. Это только в аргументированых спорах рождается истина, а ты вспомни свой пост, там что есть хоть 1 аргумент?

#8 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 19:11

Цитата

Оригинал написал vnigen
...и его стремление похвалить игру для того, что бы привлечь в нее других людей, совершенно естественно...

Похвалить, несмотря ни на что? Мне игра нравится. Но я играю на траме и на модеме... Предполагаю, что моя ультима разительно отличается от игры, в которую играет Мазай. Возможно, для тех, кого всегда в уо интересовало ПвП, она сейчас и не интересна.

Кстати, vnigen, ты сам говоришь во множественном числе. Возможно, это связано с тем, что ты помнишь длиннющие посты, которые стали появляться тут со времени АОСа и даже раньше о том, что игру погубили, фракций больше нет и т.д. и т.п.

И еще один момент... Я не стала бы на твоем месте утверждать, что Мазай сейчас не играет. В очень свежем топике он перечислил несколько чаров с двух экаунтов, которые отдали ему другие люди. :D Чтобы это значило? :D

#9 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 04:29

Я Ультиму перший раз пощупал в 98-м, когда ни фэйсэтов ни чего-либо подобного не было. Было жёстко, но по-моему именно за счёт жёсткости комьюнити и сплотилась в своё время. В одно лицо выжить и чего-то добиться было нереально. И несмотря на всё это нынешний вариант мне нравится. Поэтому однозначно говорить, что сейчас всё тухло, а вот когда-то было хорошо, я б не стал. Хотя в принципе я скорее софт-корный игрок. На текущий момент меня больше крафтинг во всех его проявлениях интересует. А там, чем чёрт не шутит, и на Феллюке можно поселиться.
ПС: А в целом не забывайте в таких спорах классика Гоголя - кому арбуз, а кому и свиной хрящик.

#10 Suhuy

Suhuy

    Apprentice

  • Members
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 04:30

Э... Ругать можно по разному. Можно конструктивно - "Вещь Х сделана через жопу,т.к. ....  а через место Y оно было бы гораздо лучше, т.к.....".
А вот ругань в стиле "Мерзавцы, как они посмели предоставить людям ВЫБОР - играть так как нравится МНЕ, или так как нравится им" совершенно не конструктивна, и как бы это сказать.. этически не верна... Те кому интересно играть в "пошел вчера выкопать немного руды - убили злые ПК. Завтра опять пойду" / "Пошел вчерп поубивать народ - встретил хилого крафтера. Завтра опять убъю" прекрасно могут резвится на Феллуке. Она никуда не делась.Там все таже атмосфера паранои.. э... "атмосфера классической ультимы"

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 05:26

Цитата

Оригинал написал Suhuy
Э... Ругать можно по разному...
...Там все таже атмосфера паранои.. э... "атмосфера классической ультимы"

Да, ругать можно по-разному :D
Ничем не лучше обитателей Фела, которые поносят трамеллоидов, трамеллоиды, которые ругают первых параноиками :D

Еще раз повторюсь: живу на Траме, карма и модем у меня такие :) Тем не менее, заметила разницу в редкие приходы на Фел с нормального коннекта: раньше было сложно когонить не встретить, что у банков, что в магазинах. ПК бегали... Где они сейчас? Куда постоянно пропадают фракционные вендоры?
Можно сто раз говорить, что игра стала лучше, но количество игроков в ней уменьшилось, дай Бог, если только на 30%, а не больше. Вам не кажется, что это о чем-то говорит?
Например о том, отвечая на вопрос автора топика, а не продолжая ругаться, что трети старых игроков стало неинтересно играть...
Мне играть нравится, но я играю всего два с половиной года. Возможно, автору топика не понравится... а может его тоже заинтересуют изменения в крафтинге... Наверно, только он об этом может судить и еще те, кто играл тогда же, когда и он...

#12 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 05:43

Цитата

Оригинал написал Tais


И еще один момент... Я не стала бы на твоем месте утверждать, что Мазай сейчас не играет. В очень свежем топике он перечислил несколько чаров с двух экаунтов, которые отдали ему другие люди. :D Чтобы это значило? :)

а ведь это тоже интересный момент - "играть чужими чарами" :D
это уже никак не подходит ИМХО ни к сути УО, ни к попытке отыгрыша, ни к рпг вообще,
а похоже на чистый драйв из серии "ран-килл-ран"...
но это уже совсем другая история...

#13 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 05:48

Цитата

Оригинал написал VanDros
а ведь это тоже интересный момент - "играть чужими чарами" :D
это уже никак не подходит ИМХО ни к сути УО, ни к попытке отыгрыша, ни к рпг вообще,
а похоже на чистый драйв из серии "ран-килл-ран"...
но это уже совсем другая история...

Свежий аргумент :D Тогда, справедливости ради, давайте вспомним про все бодраннерские акки и их ролеплейность :)

#14 Dark One

Dark One

    Mystic Llamaherder

  • Members
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2004 - 06:04

Ну что я имею вам сказать за всё это:
Если день был на букву Г и хочется кого нибудь убить, то я скорее предпочту КУ 1/2/3 или КС.
В ультиме же я больше всего ценю возможность отдохнуть от суровых реалий и возможность отноосительно спокойно добраться до дома. Когда хочется беготни и геморроя я пойду мучать чемпионов или просто шататься по фелу,но:

1. это будет осознанным волеизъявлением, я поступлю так потому что сам этого хочу.

2. это будет не крафтер-мазохист, но персонаж который для этого пригоден. Меня не возбуждает возможность горбатится в шахте на благо очередного маньяка-крафтероненавистника.


Та Ультима, что существует сейчас меня более чем радует.


Таки не надо мне говорить что это проявление слабости или ещё чего, просто я ценю своё время и свои нервы. зачем я буду платить деньги за игру и при этом иметь то чего мне не надо? Вот собственно и всё.

#15 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 06:20

А вот позволю себе не согласиться, что количество фэкшн-вендоров является показателем количества игроков-фелюков. Другое дело, что фэкшн-ворз уходят в минус. Но это исходя из общих соображений.

#16 Suhuy

Suhuy

    Apprentice

  • Members
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 08:08

С появлением Трамеля изменилось только одно - появилась возможность НЕ играть в PvP когда этого не хочется. Глупо кричать "Ах, какая была атмосфера, когда все были ВЫНУЖДЕНЫ играть в PvP! Как тогда было хорошо!О Дивный Старый Сад!" Кому то возможно и было. А кому то нет. Тем кому нет - перебрались на Траммель и живут (замечу ЖИВУТ, а не борятся за существование) там в свое удовольствие. Тем кому нравилась классическая жизнь на Феллуке - живут там, и играют в PvPв свое удовольствие.
Сама же Феллука ничуть не изменилась.НИКТО не мешает там играть. НИКТО не гнал игроков на Траммель. Просто как показывает статистика, большинство игроков предпочитает спокойную жизнь на Трамелле - хотелось бы этого кому или нет. А на Феллуку отправляются в основном не крафтеры, начинающие игроки и пр. которых так легко (и наверное некоторым приятно) убивать на Феллуке - а прокачанные чары, которые идут туда ДОБРОВОЛЬНО, прекрасно осозновая, ЧТО они там встретят.
Так что с моей точки зрения - игра только выиграла от потери "Классической Ультимовской Традиции"

#17 Arum

Arum

    Квизац Хадерах

  • Members
  • 393 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 11:27

А я считаю проиграла...
Перспектива вечно шататься по данжам/думу в одиночестве меня не прельщает, но игра на данный момент этому и содействует...
Чего только стоит безуспешные попытки организовать русскую гильду?
Потому, что она не нужна, т.к. траммель предоставляет все условия для манчкина-одиночки.
Преимущества фелюки без траммеля:
1) Ролеплэй во всей его красе (в реальности/любом фентези мире можно убить себе подобного где угодно...)
2) Люди вынуждены сплачиваться в гильдии. Если вы хотите играть в одиночку, играйте в оффлайн рпг....
3) Даже самый позорный ньюб может попробовать себя в пвп, убив беззащитного крафта.

Ощущение реальности мира в АОСе сильно храмает, все игрушечно, как в дьябле...Сстраховка - вообще полный отстой, как и дьяблоподобные плюхи на шмотках... В Ренисансе не было никакой страховки, люди ЖИЛИ в настоящем мире, а не игрушечном, была востребованность в гильдиях...
Весь упор был сделан на социальные взаимоотношения, в том числе и пвп, т.е. действие...
Сейчас ультима предлагает только задрачиваться, бесконечно "РАБОТАТЬ" (а не играть...) чтобы чего-то достич...
Те же арморы, ценой в десятки миллионов - это полная дьябла и полный отстой....

#18 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:32

Цитата

Оригинал написал Restless booby
А вот позволю себе не согласиться, что количество фэкшн-вендоров является показателем количества игроков-фелюков. Другое дело, что фэкшн-ворз уходят в минус. Но это исходя из общих соображений.

А войны почему заканчиваются? Потому что во фракциях практически не осталось народа. Кстати, я вовсе не говорила, что все кто играют на Феле - входят во фракции :D

#19 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:38

Цитата

Оригинал написал Arum
Сейчас ультима предлагает только... бесконечно "РАБОТАТЬ" (а не играть...) чтобы чего-то достичь...
Те же арморы, ценой в десятки миллионов - это полная дьябла и полный отстой....

Арморы, артефакты, ювелирка, пс скролы... Чтобы чар был адекватен в ПвП, а не складывался по первому намеку со стороны, для мага, например, не хватит 20кк (шапочка с палочкой, пс'ы разные, фк и фкр и т.п.)...
То есть, сначала даже не в умении дело... Это - грустно. Но мне игра все равно нравится :D

#20 Restless booby

Restless booby

    человек-сволочь (scum)

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:51

Я тоже не говорил, что все фелюкане - фракционщики, но вендоры фракционные всё же к фракциями, насколько я понимаю, имеют непосредственное отношение. А фелюкане, надо полагать, всё больше по подземельям артефакты коллекционируют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users