Перейти к содержимому


несколько вопросов по Siege Perilous


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 14:08

1)О RoT системе: на официальном сайте сказано, что она применяется к каждому отдельному скилу после 70, а на стратиксе я сталкивался с инфой о том, что эта система применяется к суммарному скилу тоже (то есть если у чара все скилы больше 70, то он не получит больше чем 3,6 единиц в день суммарно по всем скилам).  Может кто-нибудь пролить свет на эту дилемму?

2)На форуме изиУО я спорадически наталкивался на упоминания о скриптах, адаптированных к условиям SP, может у кого есть такие? Я бы за такие скрипты с удовольствием заплатил бы УО-голдом, хорошими вещами или реальными деньгами (на выбор).

3)Кто-нибудь из постящих здесь играет активно на SP? Было бы неплохо скооперироваться  :)

#2 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 15:34

Цитата

Оригинал написал vnigen
1)О RoT системе: на официальном сайте сказано, что она применяется к каждому отдельному скилу после 70, а на стратиксе я сталкивался с инфой о том, что эта система применяется к суммарному скилу тоже (то есть если у чара все скилы больше 70, то он не получит больше чем 3,6 единиц в день суммарно по всем скилам).  Может кто-нибудь пролить свет на эту дилемму?

2)На форуме изиУО я спорадически наталкивался на упоминания о скриптах, адаптированных к условиям SP, может у кого есть такие? Я бы за такие скрипты с удовольствием заплатил бы УО-голдом, хорошими вещами или реальными деньгами (на выбор).

3)Кто-нибудь из постящих здесь играет активно на SP? Было бы неплохо скооперироваться  :D

По 3 пункту поддерживаю автора. Тяжело в учении так сказать. А вместе полегче будет, я это проповедую давно :)

#3 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 04:09

Цер,у тя болезень , тебе наверное не спиться если ты в каждом топике не отметешься :cool:
Или ты уже играешь и на SP ?
Ты наверное не понял его!

#4 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 05:02

Цитата

Оригинал написал Чекнутый Лис
Цер,у тя болезень , тебе наверное не спиться если ты в каждом топике не отметешься :cool:  
Или ты уже играешь и на SP ?
Ты наверное не понял его!

Нет не болезнь к сожалению.
Играю на SP :)    Даже ничего так играю. Есть и домик и деньги и хорошие вещи. И от ПК спокойно ухожу, хоть иногда и тяжело. Но это ПОКа что, скоро докачаюсь они от меня точно не уйдут.
Просто вместе веселее, кстати играю с очень уважаемым мною другом.
Поверьте, вместе намного полезнее во всех смыслах.

#5 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 09:39

я думал ты на ДФ играешь

#6 Darion

Darion

    Dread Lord

  • Members
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 10:22

А что такое Cидж Перилоус? :)

#7 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 10:33

Цитата

Оригинал написал Darion
А что такое Cидж Перилоус? :)
Нету трамеля , везде как в Фелуке :D и скилы растут медленнее

#8 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 15:04

Цитата

Оригинал написал Чекнутый Лис
я думал ты на ДФ играешь

И там ЛИС играю конечно же :)    Просто на Сиеже реальная жизнь, а на дранче детский сад и много детей (никого не хочу обидеть, просто самого себя тяжело обманывать подумайте над этим). :cool:

#9 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 16:41

Хмм, а где интересно физически сервер расположен?
у меня до СП пинг такой же как до Евро...

и еще, глупый, наверное вопрос, но интересно жуть...
кто кем на СП играет ? (по скиллам)

з.ы. думаю, не составить ли компанию русским
хотя и начинать все как в первый раз...
и  домик фиг поставишь, поскольку есть на Евро :(
но попробовать хоцца...
вот только определюсь кем таки начать, что выжить и не перекачивать одно в другое до посинения

#10 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 17:17

1) Мне особенно нравится, что у всех кого я спрашивал, пинг до сейджа 150-200 (я опросил человек 15-20), так что там, в отличие от европы и ДФ(где пинг 30-50 нормальное явление), не чувствуешь себя ущемленным по пингу.

2) Как обычно >75% маги с вариор-скилом, быть магом там еще тем более выгодно, что там нет ни рекала, ни его паладинского аналога, так что единственный способ быстро перемещатся по карте - это гейт.

3)Домик как раз поставить нет проблем, так как там забиты места только в пределах 7-8 экранов от мунгейтов, дальше свободного места навалом - ставь не хочу :(

#11 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 18:45

Цитата

Оригинал написал vnigen
3)Домик как раз поставить нет проблем, так как там забиты места только в пределах 7-8 экранов от мунгейтов, дальше свободного места навалом - ставь не хочу :)

спасибо за ответы.

про резист:
решительно необходим магу с варскилл?

про домик:
увы, у меня на Европе домище :(
а как я помню, на другом шарде дом иметь так же рискованно как и на одном шарде два ?
или я что-то путаю ?
или это СП не касается %) ?

#12 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 04:17

Сразу хочу извиниться, потому что я не очень уверен , но помойму на другом шарде можно дом иметь, только его придеться рефрешить просто, там помойму даже можно будет выбрать где основной дом который не надо рефрешить а где второстепенный!если ты постоянно играешь то это совсем не страшно!
Извеняюсь если чушь сказал!

#13 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 05:22

Цитата

Оригинал написал VanDros
Хмм, а где интересно физически сервер расположен?
у меня до СП пинг такой же как до Евро...

и еще, глупый, наверное вопрос, но интересно жуть...
кто кем на СП играет ? (по скиллам)

з.ы. думаю, не составить ли компанию русским
хотя и начинать все как в первый раз...
и  домик фиг поставишь, поскольку есть на Евро :)
но попробовать хоцца...
вот только определюсь кем таки начать, что выжить и не перекачивать одно в другое до посинения

Хорошая идея начать на Сиеже. Я не против.
НА сервере я пока войн, сейчас прямым ходом идет перекачка в некро ассасина. Есть там у меня хороший друг. Вместе стремися к цели.
Приглшаюа господа присоединяться к обществу русских там. Домик мы уже поставили. Будет побольше народу, поставим побольше дом. :(

#14 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 06:52

Цитата

Оригинал написал Чекнутый Лис
Сразу хочу извиниться, потому что я не очень уверен , но помойму на другом шарде можно дом иметь, только его придеться рефрешить просто, там помойму даже можно будет выбрать где основной дом который не надо рефрешить а где второстепенный!если ты постоянно играешь то это совсем не страшно!

Вот это то меня и пугает, что нужно будет постоянно рефрешить,
потому, как я играю не постоянно, бывает, что неделями вообще не захожу, даже боды получать - дела :(
а вот проплачен акк постоянно... но это уже совсем другая история...

Господа, большая просьба продолжать высказываться по СП, его особенностям и так далее.

основные вопросы прежние:
1. второй дом (на другом шарде, на одном акке)
2. критичность резиста (реально без него вообще выжить на СП ?, на Евро - можно вполне, но при этом на Евро уже скоплено не мало (армора приличного, оружия и т.п., так что отсутствие резиста можно пережить, а вот на СП - ноль, посему как там с / без резиста)
3. естественно, когда доступен только 1 чар, то подмывает желание играть чаром-мутантом (на форумах стратикса приводятся такие примеры, но вот выжить, как мне кажется, магу-фишеру-тэйлору - невозможно!, однако, народ пишет, что успешно ролеплэит такими чарами-мутантами, не понимаю, как они ТАК разбазаривают драгоценные для одного чара скиллпойнты...)

#15 Cerebromorf

Cerebromorf

    Dread Lord

  • Members
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 08:14

Цитата

Оригинал написал VanDros


Вот это то меня и пугает, что нужно будет постоянно рефрешить,
потому, как я играю не постоянно, бывает, что неделями вообще не захожу, даже боды получать - дела :)
а вот проплачен акк постоянно... но это уже совсем другая история...

Господа, большая просьба продолжать высказываться по СП, его особенностям и так далее.

основные вопросы прежние:
1. второй дом (на другом шарде, на одном акке)
2. критичность резиста (реально без него вообще выжить на СП ?, на Евро - можно вполне, но при этом на Евро уже скоплено не мало (армора приличного, оружия и т.п., так что отсутствие резиста можно пережить, а вот на СП - ноль, посему как там с / без резиста)
3. естественно, когда доступен только 1 чар, то подмывает желание играть чаром-мутантом (на форумах стратикса приводятся такие примеры, но вот выжить, как мне кажется, магу-фишеру-тэйлору - невозможно!, однако, народ пишет, что успешно ролеплэит такими чарами-мутантами, не понимаю, как они ТАК разбазаривают драгоценные для одного чара скиллпойнты...)

1. Второй дом надорешрешить это точно. Если не завести конечно новый АКК :(   Можно жить в одном со всеми. Если доверяешь нам твоим форумским соседям так сказать.
2. Резист как мне кажеться все таки нужен и очень, хотя еще надо посмотреть кем ты хочешь быть. Но все таки рекомендовано на SP.
3. Ты сам решаешь однозначно. Но всегда надо помнить, что любого чара можно перекачать (слепить то что захочешь). :)

#16 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 09:23

Цитата

Оригинал написал VanDros


Вот это то меня и пугает, что нужно будет постоянно рефрешить,
потому, как я играю не постоянно, бывает, что неделями вообще не захожу, даже боды получать - дела :(
а вот проплачен акк постоянно... но это уже совсем другая история...

Господа, большая просьба продолжать высказываться по СП, его особенностям и так далее.

основные вопросы прежние:
1. второй дом (на другом шарде, на одном акке)
2. критичность резиста (реально без него вообще выжить на СП ?, на Евро - можно вполне, но при этом на Евро уже скоплено не мало (армора приличного, оружия и т.п., так что отсутствие резиста можно пережить, а вот на СП - ноль, посему как там с / без резиста)
3. естественно, когда доступен только 1 чар, то подмывает желание играть чаром-мутантом (на форумах стратикса приводятся такие примеры, но вот выжить, как мне кажется, магу-фишеру-тэйлору - невозможно!, однако, народ пишет, что успешно ролеплэит такими чарами-мутантами, не понимаю, как они ТАК разбазаривают драгоценные для одного чара скиллпойнты...)

1) На одном акке нельзя иметь 2 дома и не важно на одном они шадре или нет, это правило распространяется, к сожалению, и на SP. На форуме стратика, посвященном SP постоянно возникают топики, в которых предлогается разрешить иметь на 1-ом акке дом на SP и дом на одном из продукшен шадров (тем более, что есть куча народу покупающие ГТ за UO-gold, зарабатываемый на продукшен шадрах, а играющих в основном на SP). Просветите пож-та насчет рефреша, это как делается? Продается дом кому-то бездомному, а потом снова выкупается?
(Но на сейдже ценность вещей вообще понятие относительное, там убер-шмотки носить просто опасно, ибо именно эти шмотки сделают тебя обьектом охоты, там к примеру артики стоят в 2-3 раз дешевле чем на продукшен шадрах, и вообче там убер-вещи стоят не намного дороже, чем средние - не в вещах там счастье - так что и большие дома на сейдже не так актуальны как на продукшен шадрах)

2)О резисте - если ты имеешь в виду скилл magic resist, то он абсолютно необходим на сейдже, ибо там отсутствует ПвМ (для которого этот скилл не нужен) в чистом виде и без него тебе обеспечена  пара-экспл от первого же встреченого ПК (а их на сейдже ОЧЕНЬ  много).

3)Ответ на этот вопрос зависит только от того, что именно доставляет тебе удовольствие в игре. Никто тебе на него не сможет помочь ответить.

#17 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 14:21

Цитата

Оригинал написал vnigen


magic resist, то он абсолютно необходим на сейдже, ибо там отсутствует ПвМ (для которого этот скилл не нужен) в чистом виде и без него тебе обеспечена  пара-экспл от первого же встреченого ПК (а их на сейдже ОЧЕНЬ  много).

понял.
но тогда не понятно другое...
распиши плиз, если не секрет, своего, если не ошибаюсь, ассасина...
с резистом + мажери + хайд + стелс...+ + + у меня никак не срастается...

спасибо всем, кто не поленился написать в топике
надеюсь узнать еще что-нибудь важное о SP (такого порядка как отсутствие рекол и пала-рекол)

#18 vnigen

vnigen

    SP player

  • Members
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 15:09

А не получиться расписать с резистом. Ассасин - это как раз тот единственный случай, когда можно попытаться обойтись без резиста, ведь по определению ассасин всегда нападает первым и может свалить из боя в стелф, если дела пошли плохо. Тут был топик про это - почитай его дофлеймовую часть, там как раз освещены проблемы, с которыми может столкнутся ассасин и сделаны попытки указать направления решения этих проблем. А вообще, мы качаем 2-х ассасинов - это уже верная смерть любому одиночному чару - без шансов на спасение :(

По твоей просьбе пишу, то что знаю по SP.
1) На SP НПС-ы ничего не покупают у игроков, а продают все по 10-кратным ценам (лодка стоит 70к, и то только в Магикании, во всех остальных городах минимум 450к)
2) На SP есть Ильшенар и Малас, но там тоже разрешен ПвП
3) Скиллы:
а)до 70 качаются так же как на обычных шадрах
б)с 70 до 80 нельзя получить очередной гейн, если не прошло 5-и минут со времени получения предыдущего гейна, и нельзя получить более 3,6 пунктов, между ресетами сервера. (тут нужно заметить, что лимит в 3,6 накладывается не на каждый скилл в отдельности, а на сумму всех скилов, значение которых более 70)
с)с 80 до 90 нельзя получить очередной гейн, если не прошло 10-и минут со времени получения предыдущего гейна, и нельзя получить более 2,1 пунктов, между ресетами сервера. (тут нужно заметить, что лимит в 2,1 накладывается не на каждый скилл в отдельности, а на сумму всех скилов, значение которых более 80)
д)с 90 до 120 нельзя получить очередной гейн, если не прошло 15-и минут со времени получения предыдущего гейна, и нельзя получить более 2,1 пунктов, между ресетами сервера. (тут нужно заметить, что лимит в 2,1 накладывается не на каждый скилл в отдельности, а на сумму всех скилов, значение которых более 90)

Таким образом, на SP не работает метод 8Х8, так же многие другие баги, которые можно использовать на продукшен-шадрах, НО у медали есть и  хорошая сторона: Дело в том, что после истечения времени невозможности получить гейн, следующий гейн получается с 1-ой попытки.
Разъясню на примере: прокачка блаксмитинга - текущий скилл - 114,5
мы получаем гейн и имеем 114,6 затем ждем 10 минут и снова куем (ну что там положено ковать при этом скилле)и при первой же ковке получаем следующий гейн. То есть, для прокачки кузнеца до легендарности на SP будет затрачено всего 8к железа (на продуктивном шадре надо не менее 150к) и примерно в 2-3 раза больше времени, чем на продуктивном шадре с использованием изиУО. Так что прокачка многих скиллов (всех к которым неприменим 8х8) от ГМ до легендарного идет на SP не менее быстро, чем на продукшен шадрах. То есть основная проблема  прокачки на SP это от 70 до ГМ, на этом этапе и правда чувствуется заметное отставание в скорости, по сравнению с продукшен шадром.

#19 VanDros

VanDros

    Dread Lord

  • Members
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 19:56

еще раз огромное всем спасибо,
Vnigen - еще огромней...

что до того, что 8х8 не работает, дык это даже к лучшему, знацца можно все в ролеплэйном порядке прокачать, без нестерпимого желания воспользоваться скриптом и "фичами" остальных шардов.

з.ы. вот только как они (игроки) интересно умудряются заработать 70к- 450к на лодку при том, что даже НПС ничего не покупают :(
н-дя... шутка

з.ы.ы. с чаром более менее определился,
усе... процесс пошел.

з.ы.ы.ы. а еще нет пошлого иншура... о как
все интереснее и интереснее

#20 Чекнутый Лис

Чекнутый Лис

    Shadow

  • Members
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 23:36

Не нашел я твой топик про ассасинов!
Как он назывался!? народ если кто найдет плиз вытащите его на видное место :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users