Перейти к содержимому


Старые Вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 06:29

9mm (20.05.2005 00:31) писал:

...ньюбы за 2 недели в 18 на 18 переселяются напродав миноров...
Ньюбы продавали миноры? Ок, а покупал их кто? Какой смысл их покупать, если их выбить можно? Ну что за фантазии по поводу обогащения для покупки кастла?.. да еще ньюбами... Когданить стоны по поводу того как испортили уо закончатся или где?

Загадочным образом, несмотря на то, что все так плохо, тут остаются люди, а многие приходят или возвращаются... Уже тысячу раз говорили как тут все плохо и как все будет еще хуже... ну и что вы тут тогда делаете? Мазохизм собственный кормите?

#22 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 06:32

Alarik (20.05.2005 00:50) писал:

...то есть это опять новые глюки, итд итп.......
Давно вы на фри не играли, сэр, или память у вас короткая... Не помните или не знаете вы, что такое глюки...

#23 TAR

TAR

    The Damned

  • Members
  • 1 276 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 06:55

Tais (20.05.2005 09:29) писал:

Ньюбы продавали миноры? Ок, а покупал их кто? Какой смысл их покупать, если их выбить можно?
Ну я штучки 3 купил токуновских артов :(
Ну ЛЕНЬ было там торчать их выбивать, я не затем в уо возвращался...
Наверно и остальные покупают их по той же причине.

#24 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 07:19

TAR (20.05.2005 09:55) писал:

Ну я штучки 3 купил токуновских артов :(
Ну ЛЕНЬ было там торчать их выбивать, я не затем в уо возвращался...
Наверно и остальные покупают их по той же причине.
Не, ТАР, все же это не общая ситуация. Если бы хотя бы многие так делали, то цены на арты росли, а этого нет...

#25 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 07:46

По поводу продаж артов токуновских.... Кто их покупает ? мне пофигу кто их берёт но на них я уже 24 ляма заработал без суеты ... не много , но и не мало , но берут их каждый день все, что набью ... Какие ньюбы , а такие которые за день вкачивают магери идут в данж и вёртами глушат миноры пачками .. за день можно насобирать миноров столько сколько терпение позволит , я по 20 напрмер в день собираю а это 1.3 ляма если что , вот так ньюб за неделю одевается в арты и начинает жить в 18 на 18 или это Таис тоже нереальность ?
Испортили и продолжают портить не везде и не во всём , гдето лучше , играем потому что альтернативы нет .... Не нада тока еку2 вов и пр. мне приводить играл и это совсем другая история...

#26 Brikobrak-~

Brikobrak-~

    Novice

  • Members
  • 796 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:01

Rarst alSava (20.05.2005 05:31) писал:

Мда. Цикличность. Паралельно с увеличением доступности хорошего шмота люди переползают от точки зрения "итем бейзед отстой, скил бейзед рулило" к точке зрения "скилл бейзед отстой, итем бейзед рулило".
Во во, я сам удивлен.
УО возвращается к стилю "все одинаковые", когда решал скилл... Вроде так долго оплакивали эту систему, а теперь возвращаться не хотят...

2:9мм: до АОСа и паб16 материальных ценностей в ультиме практически не было... так дома, вет реварды, рары и сандальки цветные.. ВСЕ... и никто не жаловался.
Раньше вообще не было смысла быть богатым. Даже после паб16 смысла не было.... 120-скролл сет был доступен практически каждому по началу.

#27 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:10

А где я сказал что нужно быть богатым ? ткните носом не уследил..
Я о том что арт 11 лвл должен быть действительно артом а не шмоткой с надписью , барбед руник должен быть мега крутым бод ревардом , а не обычной вещью для крафта , не надо изобретать велосипед оставить всё как есть, или было в плане получения редких вещей ... Потом будут делать арт 12 13 14 а зачем ? Кто-то сказал что мол крафтером можно будет играть с новой системой бод , лол, глупость , крафченое добро покупать никто не хочет, может выскочит с барбеда 1 мега ультра убер шмотка её и купят всё остальное сам носи нам арты нада , денег то лом
И вообще нуих нах эти споры , сколько людей столько и мнений

#28 Alarik

Alarik

    -Executioner-

  • Members
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:14

Tais (20.05.2005 11:32) писал:

Давно вы на фри не играли, сэр, или память у вас короткая... Не помните или не знаете вы, что такое глюки...
играл, мэм, 2,5 года назад, но я помню что и в нашей уо были такие баги, типа как иншур снять с итема у человека или как сделать фк фкр 2,6  без браслетов иль чтото такое! все же вроде запатчили, ан нет если чтото опять введут, то будут новые дырки причем что больше вводят тем больше дырок! что касается ньюбов то они действительно являются одними из основных поставщиков миноров, в основном это те кто наберет себе броньки в 70 пр и идет в фан данс, и на втором уровне стоит себе колошматит безголовых или орков в пустыне! что касается веапонов и других шмотов до паб 16, то тут забыли упомянуть об основном, за чем гонялась добрая братия геймеров, это рар хант! после отката человек 20-30 железно караулят какой нить спавнящийся рар! до сих пор помню, как продавал кэндлы по 45-50к и корзинки с фул жарами по 250 и  100к, богатым был смысл быть, но только тогда была одна фича, ради которой все богатели, это продать голд! щас же нужно копить не только на продажу но и на то чтоб усилить чара, дать ему пару крутых артов или 120 псс прикупить и тд

#29 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:16

9mm (20.05.2005 10:46) писал:

Какие ньюбы , а такие которые за день вкачивают магери идут в данж и вёртами глушат миноры пачками .. за день можно насобирать миноров столько сколько терпение позволит , я по 20 напрмер в день собираю а это 1.3 ляма если что , вот так ньюб за неделю одевается в арты и начинает жить в 18 на 18 или это Таис тоже нереальность ?
Ой, прости... была неправа... не знала, что ньюбами теперь называют людей, которые знают где находятся данжы, чем бить конкретных монстров, где взять изи и каким скриптом магери качать и при этом играет с утра до вечера...

Тем не менее, я все равно не понимаю, зачем нужно раз от раза возвращаться к тому, какая она плохая, уо...  :(

#30 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 08:21

Уо хорошая , в ней есть плохие моменты , ложка дёгтя в бочке мёда вот о ней и базар зашёл ... Таис не переживай ты , побурчим и успокоимся...
А ньюбы ща такие и есть , начитаются стратикса и идут калбасится

#31 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 10:43

2 9mm
Вопрос(ы).
ПОЧЕМУ артефакт 11 должен быть крутым и редким?
ПОЧЕМУ барбед руник должен быть редким и крутым ревардом?

Чтобы немногие избранные сидели на них и гордились? Ну просто замечательное предназначение для артефакта.

ИМХО хорошие шмотки должны быть гарантированно доступными в результате выполнения определенного обьема работ по их достижению. Барбед руники приведены именно к этому идеалу (идеалу в моем понимании) - заполнил 400 бодов, сдал, получил лбод, порыскал поискал смолы и имеешь барбед руник.

Думские артефакты, смею надеятся, так же будут сведены к идеалу. Трудишься в схватках с монстрами - твой шанс на арт растет.

Я сегодня утром в думе впервые с октября прошлого года получил артефакт. The Dragon Slayer. ЭТО адекватная награда за обьем моих трудов? Нифига. :(

#32 Alarik

Alarik

    -Executioner-

  • Members
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 11:21

понимаешь, еслиб все сидели и гордились, тогда да, но ведь те счастливчики, кто получили продают множество из них! а кто мешает тебе на чем нить другом заработать? и купить тот же арт! тут нужна не особая прога(на мой взгляд) а все таки надо оставить случай! и чтоб выпадали арты так же редко! Ну уж если введут такую систему типа убей 1000ДФ и получи арт с вероятностью 100%, то еще ладно! но знаешь в чем будет сама фишка заключаться? в дум попрет половина всего фела и весь трем! если учесть что шанс на получения лута у тебя будут равны 5%(к примеру) и только одного из 20 дф ты сможешь облутить, то представь себе пока эти 1000 дф в объеме наберутса, народ уже просто запариться там себе кое что отсиживать! и все будут материть опять бедные оси, типа пообещали хорошо а вышел полный эсс!

#33 Ingi

Ingi

    Expert

  • RVodka
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 20 Май 2005 - 11:33

Да, драгон слеер несомненно ведущий артефакт :( Только надо рарити ценность уменьшить эдак на 10 <_< Накапливающая система имхо решит проблему, хотя со стороны кажется, что это лишь взгляд придирчивых и ноющих игроков, вроде меня. На фришарде я был около полугода в думе, выбил 20 артов, различной величины, почти не было конкуренции, стабильно арт падал 20-30 кругов (1-2 моба в комнате). Тут было уже пройдено порядка 100 кругов, а может и больше, мобов в комнате 3 и выше. Артов нету. Однако бывает так, что этот мизерный шанс на арт выпадает человеку, который только что зашёл, одним словом везениее одних и невезение других. Баланс? Имхо нет.

#34 TIMA

TIMA

    PK WannaBe

  • Members
  • 996 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 11:41

dada pomnu bil u mena znakomiy burzhuy.ya uzhe hodil v doom nedeli 3 i tut on tipa cho delat budesh ya emu govoru v doom sobiraus.on perviy raz poshel tuda tamerom.....cherz 10 min obnaruzhil v backpacke krasniy maul(zabil kak nazivaetsya).otdal tot maul svoemu pk maceru i bil diko dovolen=)

#35 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 20 Май 2005 - 12:46

Мое ИМХО арты должны быть уникальными. Единичные экземпляры. И даваться только как мегаревард за выдающиеся заслуги в ивентах, которые вписываются в историю UO. Тогда у каждого арта будет своя история. Можно им даже имена присваивать по имени того, кто их заработал на ивенте. Стоить они будут баснословные бабки, однако будут со временем продаваться, обмениваться, может даже лутиться. Вот тогда это будут артифакты. По ним даже странички на стратиксе где нибудь заведут с описанием и историей. Типа: получил в дар от благодарного населения (или еще кого) такой-то. После егосмерти (или еще после чего) данный арт унаследовал такой-то, или купил (за сколько - рейтинг), или слутил, или украл, и тд. и т.п. По-моему будет интересней, будет к чему стремиться.
А так, действительно, любой нуб купил за $ и порядок. Какие ж это "артифакты"???

#36 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 15:00

Ээээ... Витбак... Но ведь именно такие артефакты и существуют в ассортименте. Предметы с ивентов, в последних двух арках (сюжетных линиях) уникальные для шардов (в первой были одинаковые). Причем часто они именно выдаются иэмом, а не падают в луте.

И что из этого получается? Человеку достаетя хороший уникальный предмет. На следующий день к нему на шард приходит, к примеру, небезызвестный на эту тему Мантикор. Отваливает человеку много. Очень много голда. И уходит к себе на шард со шмоткой.

В итоге имеем Мантикора сидящего на холме уникальных шмоток и дико довольного. Нафиг спрашивается эти предметы, чтобы мантикор и его немногочисленные коллеги порадовались?

#37 Alarik

Alarik

    -Executioner-

  • Members
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 15:21

помоему, мы нитуда загнули, что касаетс я итемсов с ивентов, то это персональное дело каждого, продавать или нет! у меня есть друг который получил персональные перчи, в турнире, всего участвовало 12 человек, остальные получили сэш Гладиатора маласа, и я не видел не одного такого кто хотел  бы это продать! Ведь это память об ивенте и все, и кто как хочет, тот так этими шмотами и распоряжается, получил ты супер бронь( к примеру все резисты под 30, мр10, лмк 20 итд, второй такой на шарде нет) хочешь продавай, хочешь оставь и радуйся! а прикинь если все будут в таких бегать??
что касается артов, то тут все надо оставить как есть! ведь все равно баланс от игры опять теряться будет если все в артах будут, и просто разработчики что нить введут, и арты потеряют всю свою значимость, типо будет чтото более крутое, а у этих артов чтото урежут, как это было помоему с таскмастером! А что касается подобной собаки на сене, ну собрал он, радуется, и что такого? пусть! все равно юзает он их или нет, главное что ты имеешь такой же шанс на полученье хорошего арта как и любой другой! у меня есть  знакомый который из дума не вылазиет, в месяц арта 3 поднимает, и доволен этим, если ты там побудешь в течении месяца думаю тоже получишь еще не один арт!

#38 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 16:24

Если все будут в артах потеряется баланс? %)
Contradicto in adjecto - фраза утверждает что если все будут одинаковые то все будут неодинаковыми. Баланс это демократия равных возможностей и эффективностей. "Все в артах" - это смещения гемплея в сторону скилбейзед по которому некоторые так убиваются.

Еще не один арт в течении месяца? лол. Аларик ты меня не услышал, драгон слеер это первый артефакт за последние СЕМЬ месяцев.

#39 9mm

9mm

    onegun

  • Members
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 17:11

Рарст а кем ты там в думе лазиешь , что аж за 7 месяцев ? хороший экьюп и большой дамадж делают своё дело .... Или ты наверное часиков в 10 вечера когда там народу куева туча и шанс равен 1 к 100 или меньше

#40 Rarst alSava

Rarst alSava

    [Fxd]

  • Members
  • 1 195 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 17:27

Я в думе обычно с пяти до семи утра дексером и могу зевая танковать любого боса. :)

Чар Foxed Valerie [Fxd]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users