Перейти к содержимому


да уж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 09:30

Да это всем известно что в УО ПвП многое зависит от удачи , но всё-таки есть доля опыта и причём она не так мала как кажется . Ведь если твоя атака сделала мало дэмэджа надо уметь отхилится и снова атаковать и в конце концов добить противника . Ну или допустим магом против мага можно скастить нужный спелл в нужную секунду , сбить спелл противнику , воспользоватся его замешательством и тп . То есть я всё таки считаю что при равном коннекте опыт играет куда большую роль чем удача . Насчёт сбить спелл я вот вспомнил , когда я играл полтора года назад , и тока начинал ПвП это было просто жутко . Были противники , когда я был в Хаос гилде , которые мне просто почти ничего не давали скастовать . Каждый раз всё перебивали и тп .
Это всё таки не удача ;)

#22 Jlexa1

Jlexa1

    GrandMaster

  • Members
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 10:21

Но сбить спелл это ведь тоже не ахти какая задача - трехстрочный макрос или проще вообще подбежать и кулаками.

#23 Norome E.

Norome E.

    Moderator

  • Members
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 10:36

2doh: я ни в коем случае не утверждаю, что умение пвпать не подразумевает наличие опыта - любое дело делать легче, если есть практика. Я протестую против догмы что пвпер с трехлетним стажем, лучше пвпера с двухлетним стажем, что, кстати, подтвержает sergisimi, см. ниже.

Ни всему учатся рефлекторно, - берем тот же пример, естественные науки, та же химия, - если ты выпьешь цианид калия, то боюсь ты даже не успеешь понять, что ты сдох. Тут важно наличие теоретического опыта, и умений обращатся с предметами (т.е. что б узнать цвет h2so4 не надо лить его себе на голову). Про рамки ты опять-таки не прав. Никогда не слышал такого - "Нет предела совершенству"? Объективный мир объективно непознаваем. И можно взять любую науку и доказать, что она находится на низшей ступени развития. Человек это вообще, грубо говоря, ошибка природы. Хотя это уже не в топик.

Насчет комбо - я привел только два примера, что бы дать понять о чем я веду речь, конечно, я мог бы привести гораздо больше, но зачем? Это не доказательство широты охвата умения владеть искусством магии в уо, например, список топонимов той же России в несколько тысяч раз превышает список комб в уо, а это всего лишь раздел лексикологии, которая, кстати, прямо относится к русскому языку, который ты причислил к рефлекторно обучаемым. Ты можешь хоть весь день долбится об стенку, и повторять название "Москва", но то, что это означает, вряд ли поймешь.

2sergisimi: так это и есть рамки, про которые я говорю. Т.е. представь себя бога ОСИ и homo sapiens времен XIV века. Допустим ОСИ только дало этому человеку дубину. Он так и будет с ней прыгать даже до XX века, если ОСИ не даст ему более совершенное оружие, например, копье. Человек лишен возможности обстругать дубину, и сделать из нее копье, потому что он подчиняется законам ОСИ.

p.s. да, конечно опыт важен, но дело не в этом. Приведу еще одно сравнение. Возьмем вместо PvP умение, извиняюсь, хуем колоть орехи. Конечно, лучше будет получатся у того, кто этим занимается год, а не 2 дня, но это не значит, что это умение превращается в науку. Это умение расчитано именно на рефлексы - т.е. через месяц ты уже понимаешь, что если орех положить под углом, то он проще разбивается, а через полгода узнаешь, что если использовать молоток, то дело становится еще проще. Хорошо, уже есть опыт. Берем ньюбака, и сразу объясняем ему, под каким углом надо класть орех, и как использовать молоток - и вот! он уже бьет орехи почти как вы, конечно еще по юности промахивается, появляются ошибки и вопросы, но через неделю, он уже неплохо справляется! И так, то чему вы учились полгода, ньюбак почти так же выполняет за 1 неделю. Допустим даже выходит патч, запрещающий молотки. Но ньюбак, уже знает, что колоть орехи проще тяжелым предметом (он помнит вашу душераздирающую историю, о битье орехов хуем), и он берет в руки плоскогубцы (вы все еще помните, что до того как вы догадались пользоватся молотком прошло полгода). Вот и вся эволюция. Пример, конечно, абстрактный но суть передает точно.

#24 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 11:11

Да согласен , но всё таки мне кажется что есть разница между 2 или 3 годами или 1 месяцем и 2 годами . Тем более ведь дело вот в чём . ПвП теорию можно было-бы выучить супер-пупер и если реально изучить всё , то нубак при наличии смелости определённого рода и смекалки мог-бы стать супер ПвПером за 2 недели . Но ведь никто ещё не писал книги о ПвП в УО . Да есть определённые сайты на которых расписанны различные тактики и тп.  ,но я не верю что хоть 1 человек реально это изучал , зубрил  ,запоминал и тп . Вот поэтому я и не верю что есть люди которые за реально короткий срок в УО ПвПрят так-же как ветераны .
Лёха , да дело не в макросах и не во врестлинге , а например смотришь , я начинаю кастовать Экспло . Кастуешь кламси и тп . То есть не врестлингом сбиваешь их а другими спеллами причём в это-же время ещё и успеваешь мочить меня и тп.  То есть делаешь это не себе в ущерб . А сбивать спеллы врестлом в ПвП ИМХО реально без мазы .
ТОлько если дексеру у которого нету врестла и он пытается закастить что-то .
Но я-то говорил о маг вс . маг .

#25 Jlexa1

Jlexa1

    GrandMaster

  • Members
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 18:53

Цитата

Оригинал написал demf
Лёха , да дело не в макросах и не во врестлинге , а например смотришь , я начинаю кастовать Экспло . Кастуешь кламси и тп . То есть не врестлингом сбиваешь их а другими спеллами причём в это-же время ещё и успеваешь мочить меня и тп.  То есть делаешь это не себе в ущерб . А сбивать спеллы врестлом в ПвП ИМХО реально без мазы .  
ТОлько если дексеру у которого нету врестла и он пытается закастить что-то .  
Но я-то говорил о маг вс . маг .  

Я именно это и имел ввиду под трехстрочным макросом - кламси или маджик эрроу.
А зубрить на мой взгляд много не надо, ведь у нубаков всего один темплейт, причем всегда воин - для мага бабки нужны, поэтому все что ему надо это к макросам привыкнуть на снятие/одевание оружие, дринк хилла и кюра, использование Use Once для пучей, а если воин с Мэйджери то тот же кюр и хил, блесс, стренф и так далее , вот и все. Вряд ли для того чтобы научиться этот небольшой набор использовать нужно два года, особенно если есть кому поучить и с кем поспарриться. У магов все посложнее, но тоже не высшая математика. Какие бы там комбо не были, факт то что все ПвП у магов упирается в 5-7 заклинаний. Конечно есть еще нокс маги, инскрипшн, маги-хилеры и тд, но набор опять же небольшой и ничего сложного тут нет.
Я вот седня снова пробегал и снова ни с кем поспарился - все в засадах или толпой, в итоге от скуки зафлагился серым атаковав одного из чуваков у брит мунгейта - драпал от толпы до самого тринсика, флаг прошел и я реколлился нафиг, вот и весь ПвП.

#26 Sergisimi

Sergisimi

    Everlasting Flame

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 19:22

Jlexa i Norome v teorii vse vashi rasozdenije vpolne vozmozni, no zajdite na luboj server i posmotrite kak eto vigledit vse na samom dele. Kucha playerov kotorije v PvP uze daleko ne 2 i ne 3 mesacha, ustupajut bolee opitnim igrokam. Po vashemu kazdij novij player s 2-3 nedelami trenrovki i 70ms mozet vseh vinesti? V teorii vozmozno, no na dele eto ne tak i luboj server samoje horoshoje dokazateltsvo etogo

#27 Jlexa1

Jlexa1

    GrandMaster

  • Members
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 19:30

Цитата

Оригинал написал Sergisimi
Jlexa i Norome v teorii vse vashi rasozdenije vpolne vozmozni, no zajdite na luboj server i posmotrite kak eto vigledit vse na samom dele. Kucha playerov kotorije v PvP uze daleko ne 2 i ne 3 mesacha, ustupajut bolee opitnim igrokam. Po vashemu kazdij novij player s 2-3 nedelami trenrovki i 70ms mozet vseh vinesti? V teorii vozmozno, no na dele eto ne tak i luboj server samoje horoshoje dokazateltsvo etogo
Я только что узнал что УО не трехмерная - не, не буду покупать.

#28

  • Guests

Отправлено 21 Август 2001 - 19:33

Цитата

Оригинал написал Jlexa1


Я вот седня снова пробегал и снова ни с кем поспарился - все в засадах или толпой, в итоге от скуки зафлагился серым атаковав одного из чуваков у брит мунгейта - драпал от толпы до самого тринсика, флаг прошел и я реколлился нафиг, вот и весь ПвП.

OMFG. Hahahah. Rofl mao. NPK zhaluetsya, shto ego atakovala tolpa ludey.
LOL. Esli ti hoshesh igrat odin, delay maga i sidi na farme. Esli ti hoshesh team pvp, to ishi sebe druzey. To shto ti delaesh, ne imeet nikakogo otnosheniya k pvp.

#29 Sergisimi

Sergisimi

    Everlasting Flame

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 19:37

Jlexa : ugu, predstav sebe! :)
Poprobui tetris, dolzen tebe ponravitsa (speshu soobshit, chto on toze ne trehmernij) ! =(

#30 demf

demf

    .!..

  • Members
  • 2 546 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 20:23

хех , ну да я вообще-то всё время говорил о магагх пвп , конечно с варриорами легче намного  ,но всё равно как уже скзаал Серги , ветераны реально мочят большинство более юных игроков . Например тот-же Марльборо варриором классно играет а некоторые нет . Например я  ,хотя у меня конечно скиллы чуть другие , на даже без скиллов и коннекта я просто по уровню тактики не достаю до него .

#31 Jlexa1

Jlexa1

    GrandMaster

  • Members
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2001 - 22:31

Цитата

Оригинал написал Doh??


OMFG. Hahahah. Rofl mao. NPK zhaluetsya, shto ego atakovala tolpa ludey.
LOL. Esli ti hoshesh igrat odin, delay maga i sidi na farme. Esli ti hoshesh team pvp, to ishi sebe druzey. To shto ti delaesh, ne imeet nikakogo otnosheniya k pvp.
Кто жалуется ?, я этого и добивался - интересно было успеют убить или нет. Не успели. А маг у меня есть недоделаный - все руки не доходят до него, щас приеду - займусь.

#32 agamemnom

agamemnom

    Master PVP

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Август 2001 - 05:31

Wo flame to razweli:)Nu koli uj tema zacla pro pvp nado i mne chent skazat:)PVP eto na 50% umenie orientirowatsa s okrujayuchei obstanowke,na 35% luck i 15%-skills/stats.I samoe glavnoe chto nujno chtobi bit cool pvp-eto mnogo mnogo luck'a:)Chtob teba ne sbrosilo s neta s samiy nepodxodachiy moment,chtb win na zaglychil...etc.

#33 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2001 - 12:34

Humm, a eshe Luck - eto videlenka 15-80ms pingovaya...:)

#34 Mondzeer

Mondzeer

    r0l3pl@y3r

  • Members
  • 661 сообщений

Отправлено 22 Август 2001 - 12:57

Ya sdelal odin vivod:

Jlexa1 -  horosho umeet trepatsa na boardah - mnogo pishet

no tolku ot ego trepa malo tak kak on neznaet to o chem govorit

a pokazatel' togo chto ya skazal eto to chto on obstremalsa duel mage vs mage hotya do etogo govoril chto mozhno rulit s 50 resista...

Esli eta duel sostoitsa Doh??? so 100 resist mozhet idti na nee pod lozungom "DONATE LOOT HERE"

no ona ne sostoitsa potomy kak Jlexa1 50 all but Grandmaster Board Speaker...

:confused:

#35 Jlexa1

Jlexa1

    GrandMaster

  • Members
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Август 2001 - 13:29

ну если вы ребята соберетесь и поможете мне резист хотя бы до 85-90 поднять, я с удовольствием с кем угодно подуэлюсь этим магом. А с Dohом я ни в коем случае не отказываюсь дуэлится, тока я воином буду.
Кстати с тобой, Мондзир или как тебя там - тоже с удовольствием.

#36 Filimon

Filimon

    LazyLamer

  • Members
  • 1 086 сообщений

Отправлено 24 Август 2001 - 20:50

Жалко посты потерли другие.
Дох приходи тамером. Тебя никто не осудит. Коль правил нет так их для всех нет.

Кто тебе будет собераться качать??
Ты кому-либо помогал качать? С какой тогда радости тебе будут помогать?

85 резиста это 3 пш с тимой из 5 человек(2 кастера 2 хилера).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users