Перейти к содержимому


Развитие Уо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 LawbreaK

LawbreaK

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:52

По скольку не знаю даже где спросить, уософт давно загнулся, боле нормальных русских информационных проектов я не знаю, собственно сам вопрос:
Не для кого не секрет, что мир ууо покидает все больше  и больше людей, дело даже не в том, что играть не интересно, а в том, что из-за графики на смену старичкам не приходят новые лица, что то их не заманивает. В замен этому уходят на полу сырые и РЕАЛЬНО не интересные игры типо Л2 и тд. Я сам уже практически не игрок УО, доигрываю свое, но за Британию обидно ) Дак вот вопрос кстати ) А то лирическое отступление большое получилось ) Не планируется ли выход не аддона, а реально новой уо именно по графике. Пусть как в варике 3 и прочих играх, но без изменений самой игры и такому же принципу ее. Имеется ввиду фри шарды и прочее. Ведь и так всем видно, что по возможностям и играбильности у уо нету конкурентов и если появится такой проект, то у л2, вов, рагнароков и прочей ерунды просто не останется шансов на какой либо успех, а старушка уо возродится с новыми силами и вступит в очередной свой век правления о О )

#2 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 07:59

LawbreaK (12.06.2006 21:52) писал:

Не для кого не секрет, что мир ууо покидает все больше  и больше людей, дело даже не в том, что играть не интересно, а в том, что из-за графики на смену старичкам не приходят новые лица, что то их не заманивает.
Самое смешное, что если поменяют графику, то я уйду из уо :)

#3 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:11

Им бы разрешение увеличить... Просто перерисовать все модельки с бОльшим количеством пикселей. 640 на 480 в наше время - это курам на смех :)

#4 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:38

Goblin Matron (13.06.2006 13:11) писал:

640 на 480 в наше время - это курам на смех :)
800x600 есть.

А если поколдовать, то и больше можно. 960*720 вполне удобно, только уголки слегка в тени.

#5 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:20

а что мне делать? у меня 1920х1200, ведь эра HD-DVD уже, смешно просто такой видео режим юзать для игры... в GW например нету траблов с таким видеорежимом, только интерфейс надо врубить самый большой и все... если учесть что по сети не бегают текстуры и т.д. то переделать клиент не так уж сложно...

#6 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:32

А Electronic Arts является издателем какой-либо из этих новых игр? Если да, то им невыгодно вкладываться в УО - самим себе конкуренцию создавать.

Если нет, то могли бы вложиться, ну и если какой-нибудь арабский шейх увлекся бы УО, тоже неплохо, переманил бы полблизарда, - пусть новый клиент с графикой ваяют.

А так, неинтересно потому что ПвП не так развит, как в ВоВ, не такая большая роль у квестов, собственно, делать в УО просто нечего. :) Хочешь прокачаться/заработать - ставь макрос, хочешь супервещи - покупай (все уже в артефактах ходят).

Я бы вообще сделал игру, где хорошие вещи/артефакты нельзя было бы передавать другим игрокам, а прогресс персонажа был бы завязан только на очень сложных и разных квестах, которые практически невозможно выполнить в одиночку. Плюс ограничения на вещи в зависимости от уровня персонажа.

И максимально высокий уровень персонажа поставил бы очень высоким - пусть все противники разбегаются, ведь такой игрок реально много играл, выполнял квестов, а, следовательно, привносил жизнь в игру (а не макросы и дюпинг :)).

В принципе ВоВ отчасти подошел к этому, потому и >50% рынка онлайн рпг у него одного.

А еще, кстати, можно попробовать привнести золото (да и серебро) в игру, но чтобы NPC это золото не принимали бы и не платили бы им (только бартер - принеси мне то - дам это). Пусть золото будет просто очень редким ресурсом. И посмотреть, начнут ли игроки _сами_ использовать его в качестве денег. Вот это было бы интересно.

#7 LawbreaK

LawbreaK

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:11

Ты перечислил вещи из различных игр, но ничего общего с уо нету. Уо - мир баланса, не ленейности, не зависимости в какой то мере от того времени, которое ты убиваешь на игру. Я мало играл на оси, мне не оч ппонравилось, люблю фришки русскии. Поиграл в л2 - тупой кач, тупые квесты, тупая игра. Она просто скучна. ВоВ, говорить ничего не буду, но 90% моиъх знакомых забили вовсе на онлайн игры или вернулись в уо. Ультима - игра самая интересная и не предсказуемая, а разнообразие шардов помогает выбрать то, что тебе по душе.

А так, неинтересно потому что ПвП не так развит, как в ВоВ

ПвП в уо самое лучшее, имхо. А так же мнения тысяч и тысяч человек )
Была бы графика варика, псевдо 3д, не было бы других игр, они бы вымерли ) Но и совместить мир британии с другой графикой - трудное дело.

#8 algus

algus

    Journeyman

  • Members
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:47

LawbreaK (14.06.2006 05:11) писал:

Ты перечислил вещи из различных игр, но ничего общего с уо нету.
К сожалению, да :)

Цитата

Уо - мир баланса, не ленейности, не зависимости в какой то мере от того времени, которое ты убиваешь на игру.
Да ладно, какая нелинейность? Народ днями лупит одних и тех же монстров в одной и той же последовательности в Думе.
Получить хорошие артефакты можно, играя по нескольку часов в день, и этот процесс будет однообразным и неинтересным. Либо поставить макрос/купить денег и приобрести артефакты у тех, кто их таки заполучил/сдюпил.
Баланс, имхо, в каждой игре есть, он же патчами регулируется.

Цитата

Поиграл в л2
Не играл :)

Цитата

90% моиъх знакомых забили вовсе на онлайн игры или вернулись в уо.
99% моих знакомых забили на компьютерные игры несколько лет назад, либо вообще в них не играли :)

Цитата

Ультима - игра самая интересная и не предсказуемая, а разнообразие шардов помогает выбрать то, что тебе по душе.
Тогда почему она теряет подписчиков? Хотя мне она тоже нравится, не смотря ни на что.

Цитата

ПвП в уо самое лучшее, имхо. А так же мнения тысяч и тысяч человек )
Возможно, на бесплатных шардах? Но мне туда уже поздно переходить. А на ОСИ я не согласен. Вот, например, зашел я в любое время УО. Куда мне пойти, чтобы порубиться с другими игроками. Допустим, я не состою в гильдии и у меня нет знакомых в УО. Чтобы при этом не стать "красным". Чтобы рубилось хотя бы несколько человек. И кто кого убивать вообще нужно, и какие это бонусы дает в игре? Это же онлайн игра, монстров мочить я могу и в офлайне.
Вот игровой процесс ВоВ, когда надоело килить монстров/делать квесты/качаться: http://video.google....search?q=maydie
Это, конечно, выпендрешь одного из игроков, но это 100% один из лучших мувиков, мне было интересно посмотреть, можно получить общее представление о нормально развитом ПвП.

Цитата

Была бы графика варика, псевдо 3д, не было бы других игр, они бы вымерли ) Но и совместить мир британии с другой графикой - трудное дело.
И, к сожалению, видимо, экономически не выгодное.


Я не пытаюсь спорить, у каждого свое мнение, просто стараюсь проанализировать тему данного топика. :)

#9 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 16 Июнь 2006 - 05:23

Не лучшее место спрашивать такое:
90% фанаты игры и уже не первый год
+нету тут объективности в ответах - нету
уо помирает, пока приносит хоть что то будет работать
если ЕА не делает новую уо(не аддон а именно новую) в данный момент, то они просто мазахисты и не хотят денег
150к и 6кк для сравнения ж)

#10 LawbreaK

LawbreaK

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:42

На фрях веселее играть )
ОСИ, хм, я вернусь если со мной кто то пойдет, одному беспонт.
Кстати на счет еа и уо, вроде как разработчик уо ушол из "филиала" артов и создал новую контору, где полным ходом идет создание новой игры похожей на ультиму)

#11 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2006 - 19:03

"Разработчик" делает игру, не похожую на Ультиму. Онлайновый шутер с элементами РПГ в эпоху галактических войн, называется Tabula Rasa. Позор ему :)

#12 LawbreaK

LawbreaK

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 14:19

Они несколько проектов разробатывают. А вот то, что это будет уо я ток 1 раз видел (

#13 Svetlogor

Svetlogor

    News Maker (ПисеЦЦ я! )

  • RVodka
  • 2 892 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:07

LawbreaK (16.06.2006 21:42) писал:

На фрях веселее играть )
пффф... оч.своеобразная точка зрения

#14 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:56

Svetlogor (19.06.2006 14:07) писал:

LawbreaK (16.06.2006 21:42) писал:

На фрях веселее играть )
пффф... оч.своеобразная точка зрения
Да уж... так весело, просто оборжаться...
Помню, на первой Риве Ангел поставил новый домик, ушастый тауэр... Нужно было обставить. А тогда можно было тейлором ковры делать. Я пришла и сделала. Часа два у меня на это ушло, а т.к. меню было оч своеобразным и макрос использовать было не реально, то все - ручками.

А потом сервер упал и все откатило часа на четыре. Можете себе представить мою радость?

Ну это ладно бы. А вот когда все повторилось через некоторое время!!!!

Вобщем были у Ангела ковры, но делала я их на весь тауэр 3!!! раза.  :)  Вы размеры дома помните?

Это только один пример.

И ведь невозможно что-то говорить ГМам. Люди и так бесплатно все делают, в свободное время. Ну что тут требовать можно?

#15 DeDushka

DeDushka

    Спекуль в Брите

  • Members
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Коломенская

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:18

Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это все, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего героя займет достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные прически, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса.
Ваш логин вы можете получить в своем районном военном комиссариате.
:)  :D  :D

#16 Msascha

Msascha

    True bloodsucker

  • Members
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 16:08

:)

#17 Goblin Matron

Goblin Matron

    Наглый гоблин

  • Members
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:25

*под столом*  :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users