Перейти к содержимому


Реборн И 2д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:50

А что такое с ShadowBane? Народ там есть, игра жива, хотя до популярности ВоВ ей как до луны. Проблем там две - графика и ориентированость на США/Азию. Я еще недавно в нее сам играл.

Я думаю, что через 10 лет клоны все загнутся. Многие даже раньше. Как только выходит новая игра с более совершенной графикой, из этих клонов начинается отток в нее. Лучшие шансы на долгую жизнь у ВоВ, но он как раз не клон.))

#22 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:58

Насколько я знаю Шадоубейн не собрал достаточное количество прибыли чтобы продолжить проект и стал бесплатной игрой без ежемесячной оплаты и его более не поддерживают. на текущий момент наблюдаю цену в 15$ за бокс со всеми аддонами :)) да щас залогинился на уби, проверил, подписка бесплатно. щадойбейн у меня был самый первый, бесплатно мне добавили Rise of Chaos и Throne of Oblivion

#23 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:03

Это все я знаю. Проект работает, выходят патчи, и при этом не берется плата. Люди играют. За что 15$, не понял, я просто скачал клиент (со всеми аддонами) и зарегался, не платил ни копейки.

Ubi даже начинали разговоры о возвращении полной поддержки игры вместе с абонентской платой. Чем кончились разговоры я, правда, не следил - огорчила невозможность участия в осадах, они идут по времени США, я в это время предпочитаю спать.

Тут любопытны корейские клоны. Хитроумные корейцы выпускают ММО сотнями, причем даже делают очень оригинальные продукты, и многие из них бесплатны. Эту "бесплатность" замечательно окупает продажа за реальные деньги премиум-предметов, не доступных другими методами. И ведь изобретательные черти - все игры как одна тупые гриндилки по сути, но имеют и оригинальные идеи, и на клоны с первого взгляда не похожи. Интересно, как долго корейцы смогут поддерживать такой темп захвата рынка.

З.Ы. Подумал, что сравнение больше уместно с выкидышем ММО по кличке Archlord. Неудачный клон Линейки, даже полгода не пробыл платным, отменили подписку из-за крайне низкого количества игроков. Надеюсь, такая судьба постигнет и другие клоны. Может, это заставит разработчиков задуматься.

#24 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:15

АЗИЯ будет править миром - это знают все :) Это можно понять хотя бы по тому что нас - 140 миллионов, на 1/6 части суши. а одних китайцев миллиард или даже больше, на ихнем пятячке. они все заселят и все захватят по любому. Насколько я знаю россия сейчас планирует развитие отношений с китаем т.к их страна находиться на стадии офигенного поднятия экономики, как и практически вся азия. и те кто будет с ними сотрудничать - 100% не прогадают, единственное что хреново это то что - через 50 лет вокруг будут одни китайцы и корейцы


15 баксов уби берет за коробку с игрой.

#25 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:18

Править миром-то ладно, любопытно, надолго ли хватит свежих идей. NCsoft уже склепала и активно бета-тестит клон Diablo-1 (!) под именем Dungeon Runners, и народ играет.)) С другой стороны, Pirates of the Burning Sea еще не вышла, а корейская Voyage Century Online живет уже с полгодика, и в некоторых аспектах она сделана лучше, чем обещается PotBS.

#26 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:20

Китайцы заваливают все мморпг дешевым голдом и левыми кодами, фармят все игры нон стоп. А все почему ? Как сказал один мой не молодой партнер - невозможно конкурировать с темы кто работает за миску риса... Аналогичную картину вы можете увидеть не только в мморпг но и в экономике мира в целом.

#27 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:53

летал по работе зимой в тайвань и китай :)
мебельная фабрика 4 огромных ангара 1 маленький особнячок с фонтаном и с s500 новым у дверей с водителем

4 смены работают подростки и мальчики и девочки возраст 14-20 лет
100% продукции идет на экспорт
все оборудование точные копии европейских аналогов :) сделанные в китае

я ездил смотреть возможности китайского оборудования
меня впечатлило
прокатился по паре предприятий картина таже, цвет мерседеса меняется у особнячка-офиса

#28 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:59

Ну во, тебе даже ничего доказывать ненадо, сам все видел своими глазами. И что самое интересное - продукция ихняя ничем не хуже но при этом дешевле т.к рабочая сила практически ничего не стоит. Таже хрень с голдой %:)

#29 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 06:43

К счастью, активность китайцев на евро-серверах намного ниже, чем на америке. Рынок сбыта меньше, пинг больше, вот и не так ломятся.

Хотя некоторые, не будем показывать пальцем (хотя это был W@R), вполне нормально занимаются перепродажей голда из УО в приличных объемах. Видимо, поймал 200 китайцев и запер их в комнате, фармить голд. За миску риса.))))))

Комикс на тему китайцев: http://www.thenoobco...y/strip226.html
Следующий о тех же китайцах: http://www.thenoobco...y/strip227.html
:)

#30 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:09

Китайцы в основном окупируют США и работают на них т.к. это самый большой рынок для ММОГ

#31 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:13

Да они и территориально ближе, и по времени, и по связи лучше. Все же бот-фармер, который постоянно дохнет на лагах, малоэффективен. :)

#32 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:19

Да они не только монстру килляют, можно же еще копать рубить итд

#33 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:21

Вот кого фармить надо, а не бедных монстров. :) Чем больше думаю, тем больше мне эта мысль нравится.

#34 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:23

Да а че с них взять то... Полного жука дерева или руды если повезет....

#35 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:28

Где-бы жука купить.. Надо в Брите поорать, наверное.)) Хотя там тоже народу не много. Такое чувство, что в основном торговые боты стоят.

Ну а хотя бы и дерева с рудой. Грохнул, полутал, рекол в банк, разгрузился, повторить. Очень удобно крафт качать, харвестер есть, париться не надо.))) Конечно, можно и по рогам получить, но "можно и впендюрить", как говорил порутчик Ржевский.

#36 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:32

По рогам получит от робота врятли получиться. а вот покраснеешь ты очень бысто... так что заранее определись с красным чаром.

#37 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:40

В смысле - "определись"?

#38 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:43

я думаю тебе же не всеравно какой из твоих чаров будет красным ? :)

#39 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:49

сколько красных не делал всегда в процессе прокачки потом краснеть жалко их становилось... вот если когданибудь мага докачаю то красным сделаю.... =)

#40 W@R

W@R

    6/\/\ D3@13R

  • Members
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:53

сколько чаров ни делал - всех побанили :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users