Перейти к содержимому


Набор В Гильдию Lukomorie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#41 Гость_Iria_*

Гость_Iria_*
  • Guests

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:23

отметилась чисто так, чтобы было =)

#42 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:57

Iria (19.06.2007 18:23) писал:

отметилась чисто так, чтобы было =)
Да не может быть! Третья дама на форуме? :angry:

#43 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:12

Цитата

Если ты о том, чтобы сделать свой сервер венты, то тут проблема найти сам сервер. Кряков к нему вроде нет, а фри-версия имеет ограничение на 8 юзеров одновременно.
Я сделал предложение по существу.. перенос ничего обычно не затрагивает, просто выделенный сервак - это уже серьезно, туда и ТС, и что хошь поставить можно. Единственное - не понял, что за говорилку ты имеешь в виду... и сколько на нее лицензия стоит?

#44 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:20

выделенный сервак - wtf?

#45 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:30

Выделенный сервак (вданном случае, виртуальный, т.к. на реальный денег хоть и хватит, но тратить их никто не захочет) - VDS (virtual dedicated server)

PS
Мы можем тупо ностальгировать и сидеть кто где, вспоминая былое... можем объединиться, пересилив страх перед тем, что как раньше уже не будет, и качаться - дело достаточно нудное (в таком случае лучше сразу пойти и сделать чето по дому, жене помочь, тем более я то еще не женат.. от! мне еще жениться кадайт надо..... блин....) а можем все тупо так сесть так как мужики такие реальные пацаны ))) и вкачать такую кодлищу, от которой вся УО на уши встанет. Дело в том, что кроме графы ни в вове, ни в 90% ммо-игр нету (уж поверьте, я освещал в одном информационном источнике их, переиграл в почти все... только они выходят и выходят)... УО же предоставляет нереальные возможности по РПГ... отыграть роль, ту которая будет только твоя... рулить в ПВП с (казалось бы) нерулящим набором скилов - это РПГ... и мы можем реально поставить сервант на уши.... О НАС БУДУТ ГОВОРИТЬ!!! О НАС СЛОЖАТ ЛЕГЕНДЫ И МОЖЕТ ДАЖЕ СНИМУТ  ФИЛЬМ... ПОТОМКИ НАМИ БУДУТ ВОСТОРГАТЬСЯ, А МИР - ЛЯЖЕТ К НАШИМ НОГАМ!!! КТО ИДЕТ ВПЕРЕД?!!!

#46 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:07

Да уж, завернул.)) Правда, каким боком связаны успехи в УО и выделенный сервер, для меня загадка.))

Цитата

Единственное - не понял, что за говорилку ты имеешь в виду... и сколько на нее лицензия стоит?
Я имею ввиду любой голосовой способ связи через инет. Мне известны:
TeamSpeak - хреновая связь, но даром, есть сервера для создания своего канала;

Ventrilo - хорошая связь, стоит неопределенную сумму денег за сервер, сервера есть, но тяжелее найти. Пример сайта, ставящего сервер венты, с ценами: http://www.ventriloservers.biz/;

Skype - что-то типа интернет-телефона, юзеры скайпа могут звонить друг другу бесплатно. Возможно сделать "групповой чат с участием до 100 человек или телефонную конференция с участием до 10 человек" - фиг знает, что имеется ввиду. Говорят, хорошая связь. Таис и ZloyMazay юзают скайп, наверное, удобно. Еще плюс - не нужен сервер, звонишь, как по телефону.


Жить без этого можно, но на серьезных мероприятиях неудобно. Вообще-то, идеальный вариант это свой канал венты на каком-нить готовом сервере. Дело в том, что сервер нам не нужен, нам нужен только личный канал для гильдии под паролем.

Вот некоторые сайты, к которым можно обратиться по поводу венты, мне выдал гугл:
http://www.cs.dubki.ru/ventrilo_status
http://forum.cyberfi...?threadid=71999
http://homenet.corbi...hp/t114132.html
http://forum.qwerty....howtopic=134280
Там все одно и то же, разные только адреса и контакты админов. :angry:

Вопрос в том, какой лучше вариант связи, и какой сервер. Будет совсем здорово, если найдется доброволец, у которого есть много свободного времени чтоб озадачиться этим вопросом, или сам озадачусь - позже.

#47 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:08

Пока нет вентрилы юзайте ТС

#48 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:14

А ТС пока тоже нет.. :angry:

#49 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:17

скину вам сервака настроки сегодня завтра

#50 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:30

ShootNick (20.06.2007 01:30) писал:

Мы можем тупо ностальгировать и сидеть кто где, вспоминая былое... можем объединиться, пересилив страх перед тем, что как раньше уже не будет, и качаться - дело достаточно нудное (в таком случае лучше сразу пойти и сделать чето по дому, жене помочь, тем более я то еще не женат.. от! мне еще жениться кадайт надо..... блин....) а можем все тупо так сесть так как мужики такие реальные пацаны ))) и вкачать такую кодлищу, от которой вся УО на уши встанет. Дело в том, что кроме графы ни в вове, ни в 90% ммо-игр нету (уж поверьте, я освещал в одном информационном источнике их, переиграл в почти все... только они выходят и выходят)... УО же предоставляет нереальные возможности по РПГ... отыграть роль, ту которая будет только твоя... рулить в ПВП с (казалось бы) нерулящим набором скилов - это РПГ... и мы можем реально поставить сервант на уши.... О НАС БУДУТ ГОВОРИТЬ!!! О НАС СЛОЖАТ ЛЕГЕНДЫ И МОЖЕТ ДАЖЕ СНИМУТ  ФИЛЬМ... ПОТОМКИ НАМИ БУДУТ ВОСТОРГАТЬСЯ, А МИР - ЛЯЖЕТ К НАШИМ НОГАМ!!! КТО ИДЕТ ВПЕРЕД?!!!
Жесть :) Что курим :angry:  
Кстати, если уж нагибать Европу, так над названием гильдии надо ещё поработать, чтоб от одного названия все противники писались, какались, дизмаунтились и т.д. В связи с чем предлагаю изменить на Valuevs (VS)  :)
По теме: пока, вполне, можно общаться по скайпу, потом перейдём на вентрилу.

#51 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:51

Успел поймать Злого Мазая в аське, насчет скайпа. :) Короче, скайп отменяется, там нет ни каналов, ни push-to-talk, то есть все кто на связи, остаются на связи без перерыва. И если кто-то слушает музыку, ее слушают все. Будет страшный бардак, для гильдии не годится, для 2-3 человек сойдет.

Сегодня вечером спишусь с админами венты, кого удастся достать, узнаю ситуацию.

#52 Гость_Piton_*

Гость_Piton_*
  • Guests

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:53

Воот хотелосьбы вступить в гильду... но после выхода последнего патча на УО КР возможности нет... и 10ти минут в игре не держит вылетает постоянно :) ....

#53 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:59

Вот натыркивать меня не надо по поводу драгс.. я их не потребляю... да и не требуется - с моей работой то )))

По поводу выделенного сервака - я так понял, кто-то хотел ставить вентриллу? Хотя если я и ошибся, то простите... может и правда это не треба...

На самом деле, по большому счету, название гилды мало роли играет.... хоть Pupkins... главное - участники... если они поставят имя - то это будет круто.. по сему, давайте определим цели и задачи гилды.. выберем время для массового обращения участников Европы в... акуй... ну и собсно сделаем это )))

Помню как-то давно во времена первого еверквеста (онлайн) там обитали в данжах такие злобные твари... чисто теоретически они считались неубиваемыми из-за того, что живучи были безмерно, да и сильны... (накой они вообще нужны были не помню) так вот... как-то раз одна гилда собралась в нереальном количестве да и вальнула одну из гадин... сейшен длился часов 7 или около того.. ну и что? стоит это того? а какой фан? ))))

#54 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:14

+1
Над целями и задачами работаем. Гильдия создавалась для объединения игроков, в основном, начинающих и взаимопомощи. Пока получается, дальше будет видно. А название было придумано, вобщем-то случайно, минут за 20 и изначально не было концептуальным  :)
Сейчас, когда гильдия создана можно подумать и о дальнейших целях и задачах и о названии.

#55 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:15

Ты не совсем верно понимаешь насчет венты. Какой смысл ставить отдельный сервер вентрилы? Имхо, никакого. Нужен уже существующий сервер, а на нем просто наш канал, в котором мы будем общаться.

Цели и задачи - это уж как хотите. Своей целью я поставил в первую очередь объединение русского коммунити, создание гильдии, куда могут прийти новички и получать ответы на вопросы, не теряться в новой и сложной игре, где можно будет найти единомышленников для любых своих целей. Внутриигровые задачи не ставились в том числе потому, что определенная задача требует определенных людей, значит, пойдет отсев по каким-то признакам. Новичек не может пойти на мощных мобов, красные - не могут попасть в траммель, фаны ПвП чихать хотели на всех мобов оптом и врозницу.. И т.д.

Поэтому предлагаю цели ставить не для гильдии в целом, а для желающих именно этих целей достигать. А то, что все находятся в одной гильдии, просто облегчит поиск единомышленников и организацию мероприятия.

Как локальная цель для меня - обеспечение гильдейцев минимально необходимым для жизни, а это нужные рунбуки, хотя бы средний шмот, материалы для крафтеров, големы/всякая хрень для кача, маунты для разных целей.. Потом, есть еще вендоры, которыми тоже надо заняться. У меня просто нет ни времени, ни сил на создание идеологии и постановку задач для гильдии в целом, голова болит об организационных вопросах. Аська разрывается круглые сутки.)))

Поэтому спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие гильдии и помощь друг другу - DiT, построивший очень симпатичный домик, Kostya, озадачившийся добычей маунтов, Iria, взявшая на себя заботы о гильдхолле, Redrik, отвечающий на вопросы и снабжающий нужными вещами.. В общем, всем. :) Сейчас это важнее всего.

#56 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:18

Вентрилло

http://voice.iskra-net.ru/download.htm

Вот я о том и говорю - имея выделенный сервант, можно че хочешь делать...

Хотя.. ладно, понял.. ищем акк на венту у кого не жалко... лично я могу через недельку (как раз смогу выйти из долбанной фракции и приняться в гилду) смогу сводить хоровод в данж.. не знаю, как вчера там оказался и еле ноги унес.. вклинился так глубоко, что мало не показалось ))) зато теперь кармы поднабрал

#57 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:28

Я вчера Ирию вытаскивал со второго этажа Децейта (кажется), чуть сам там не остался. :) Дракона моего сожрали немеряные табуны андедов. Надо же было такой толпе и так плотно отреспавниться.

А ты куда хочешь сводить? Я вот думаю сегодня вечером, если не озадачусь еще чем-то страшным, прогуляться к минотаврам в компании желающих, попинать там скорпиончика именного. Мини-артами хоть разжиться для гильдейцев.

#58 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:50

Да я планировал сегодня апнуть арчи до 60... или около того... вероятно к выходным смогу отмокнуть от запрета на вступление и апнуться чтоб хоть выглядеть серьезно.. может чето решится с вентриллой... к тому времени куплю себе нампад юэсбишный, т.к. на ноуте тяжко играть... а пока только качаться буду... вот.. и тогда уже можно будет валить тварей адских

#59 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:19

Небольшая инфа для новичков.

Рекомендую слетать в Hearwood, город эльфов. Попасть туда можно через портал в Yew, выглядит как часть парализ филда. Город набит нпс, которые дают квесты. Там же можно взять квест на скилл spellweaving. Стоит взять те квесты, где от вас НЕ требуют "убить Х монстров". Эти квесты дают доступ к определенным местам, куда иначе не войти. Ту часть, которую сможете, сделайте сами, с остальной частью разберемся совместно.

В частности, тамошние квесты дают вход в цитадель, к минотаврам, вроде бы в призму, и еще куда-то.

#60 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:06

И что там делать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users