Перейти к содержимому


О Билдах - Разных И Хороших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:14

1. Маг для пвм. 120 Магери, Эвал Инт, Спеллвивинг; 100 некро, спирит спик и инскрипшон, остаток в медитацию. Костюм заточен под спелл дамаж инкриз, кап ЛМЦ и ЛРЦ. Делает чудовищный спайк-дамаж по отдельным монстрам, имеет зашармленного неслабого пета (лучшие варианты - орк брут и актик огр лорд), наряду со всеми остальными полезными задачами, которые может делать маг  - кроссхилинг и саммоны.

Подробно:
а) При спелл дамаж инкризе, меньше капового на 29%, удалось добиться дамага флеймстрайком на 538 хп (по обычному зомби). Получается следующим образом: 15% на очках из библиотеки, 5% пендант, 20% кристалин, 12% браслет, 10% миднайт брейсерс, 10% крафтабельные артовые эльфийские штаны, 10% инскрипшен, 40% арканэ эмповермент с 6 фокусом и 120 спеллвивинга - итого 122% спелл дамаж инкриза, + слеерская книга, рипер форма,  некросовский корпс скин по цели, флеймстрайк+эвил омен. Для достижения капового спеллдамажинкриза в идеале нужен скраппер со слеерским бонусом, последние 4 процента - бонус от греймистовского армора, из области науки - если одеть его, то не будет резистов и лрц, и чар станет неиграбельным.
Без слеерской книги по пирлесам (травести, мелисанда, дредхорн, пароксисмус) чар делает от 150 до 190 дамага флеймстрайком.
б) Основные тактики - при 40% лмц, во врейч-форме, если бить директ дамажущими спеллами, мана растёт, а не убавляется, из-за того, что дамаж очень высокий и возвращает маны больше, чем тратится. Если чара никто не атакует, то он может бить спеллами без остановки. Следующая тактика - лич форма для манарегена, вортексы, и инвиз - для сложных мест, где врагов много и всё время наагриваются. Также не стоит забывать о протекшене и спеллвиверских Attunement, Gift of Renewal - обкастовка этими спеллами позволяет, например, дерясь врукопашную с херуёй без врестлинга, замочить её раньше, чем она вас. Также не стоит забывать про пета - он отличный бесплатный танк, которого легко отлечить магией.

2. Дексер для пвм, 120 бушидо парри и варскилл, 90 хилинг, 61 анатомия (необходимое и достаточное условие для кюра бандажами, ресать можно шивалри), 34 некро, 70 шивалри, 90 тактики для спецударов. Максимальный стр и декс, 45 хци и дци, 100 ди, вамп форма, бронированный свамп, резисты по 70, лмц и манарег сколько получится. При выборе ювелирки целесообразно стремиться к ювелирке с + к основным скиллам, чтобы на освобождаемые пойнты можно было приобрести фокус или меди (мой выбор), либо довести до 120 тактику, анатомию. Лучшее оружие - орнейт топор с 30% свингспида и высоким маналичем для одиночных монстров, соулсикер для спавнов или просто большого количества окруживших врагов.  Танкует врукопашную практически всё, что есть в ультиме, при этом делая сильный дамаж.

Подробно: Для достижения капа дамажа нужно следующее - либо слеерское оружие + енеми оф ван, либо слеерское оружие + хонор, либо хонор + енеми оф ван. Если сделать все 3 одновременно, то дамаж такой же, как у 3 вышенаписанных вариантов.
Основная тактика для сильных врагов - держать включёнными эвейжен и конфиденс попеременно, постоянно дивайн фури (для капового свингспида) и консекрейт веапон, бить при этом лайтинг страйками. Получается 120-140 дамажа обычным ударом и 217 критом, удары раз в секунду. Мана не кончается из-за маналича на топоре, вамп форма личит настолько много жизни, что бандажи остаются на всякий случай и практически не используются. Ключевой момент в билде - это максимально сильно дамажущее оружие - орнейт топор, чар фактически лечится об монстра, которого бъёт, и размер лечения напрямую зависит от наносимого дамажа.
Данным чаром удаётся убить за 15 минут дредхорна и пароксизмуса соло. Преимущество данной билды над очень популярной сейчас некро-дексерской с курс вепоном и врейч формой - данный чар получает дамага меньше из-за свампа, что позволяет переживать особо сильные или удачные комбо, а недостатков в общем-то никаких.

Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна B)


/отредактировано в соотв с последними патчами и достижениями

#2 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:45

Вау.... отличная работа ....

#3 Bylochka

Bylochka

    Dread Lord

  • RVodka
  • 1 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:14

оффтоп: а мазай пвпшник или для пве этом все?

#4 Гость_DiT_*

Гость_DiT_*
  • Guests

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:11

Классную статью отгрохал. Респект. Многое почерпнул.

#5 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:55

Я так думаю,что для декстера 90 хилинга все-таки маловато. И ИМХО магу в ПвМ нужен бардинг скилл(пис хотябы), иначе заипетесь бегать от топ монстров

#6 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:07

Penguin (29.06.2007 16:55) писал:

ИМХО магу в ПвМ нужен бардинг скилл(пис хотябы), иначе заипетесь бегать от топ монстров
Этот маг отлично себя зарекомендовал на Гризле, Травести, Дред Хорне, Пароксизме, Мелисанде, Шиммеринге.

#7 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:56

Penguin (29.06.2007 13:55) писал:

Я так думаю,что для декстера 90 хилинга все-таки маловато. И ИМХО магу в ПвМ нужен бардинг скилл(пис хотябы), иначе заипетесь бегать от топ монстров
90 хилинга нормально - фейлов нет, ресает, бывает курит 5 левел пойзона. 120 хилинга даст лишь бОльшее количество отлеченных хп от бандажи, что в этом билде нафиг ненадо тк чар лечится от вамп формы.

Данному чару бардинг не лезет никак по скиллам, сразу же отсекает ченжелингов как цель - это нельзя будет ходить на травести и за ключами к дред хорну, а также топ монстры нелегко бардятся :) Функцию писмейка отлично выполняет двухкратный инвиз и быстрый коннект. К тому же, бардом всё делается долго, а этим чаром очень быстро - хотя значительно тяжелее.

#8 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:32

Bylochka (29.06.2007 10:14) писал:

оффтоп: а мазай пвпшник или для пве этом все?
затрудняюсь ответить.

#9 Mazay the Zloy

Mazay the Zloy

    kk np tbh (irl), stfu thx

  • Members
  • 1 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:03

Bylochka (29.06.2007 10:14) писал:

оффтоп: а мазай пвпшник или для пве этом все?
Оффтоп:
Вернее даже иначе отвечу. Играть пвп в АОС =  себя не уважать, это гавно давно уже не ультима онлайн. Спасибо новой, после ухода Герриота команде разработчиков, которых в 2001 завернули с уо2, в 2004 с ультимой10 и затем перенаправили на "усовершенствование" существующей ультимы онлайн 1.

Что характерно - поле аоса пришли люди (единицы по сравнению с сотнями ушедших), которые стали играть пвп и им было интересно. Вобщем-то ради бога, если кому-то интересно играть - пусть играет и получает своё удовольствие, даже не представляя, как всё обстояло раньше.

В лохматом 2000 каком-то году был турнир среди русских на евро, в котором я победил с 20 победами и 1 поражением 1на1 на магах. Сайт с таблицей давно лежит, помнит об этом из присутствующих наверное только вар, а те, кто помнят меня одним из лучших игроков, как русские так и нерусские, уже давно не играют. Сейчас я за неделю не-пвпшным чаром номер 2, описанным  выше, набил 3 джастис с нуля у йев мунгейта со скуки за неделю соло без резкиллов и, по возможности, ганков (у меня гипертрофированное понятие чести и 1на1 по сравнению со сегодняшним стандартом пвп).  Это не показатель, но механику игры я ещё помню. Ответил я на твой вопрос, булочка?

Если кому надо, можно написать основные билды пвпшных персонажей и основные тактики реально играющих сейчас на евро,  оказав существенную консультативную помощь в отличие от фальшиво вернувшихся 40% отцов, обещавших тренировать нубов и в целом способствовать улучшению всего. Если надо - задавайте вопрос и напишем, я начну а меня откорректируют те, кто лучше меня знает.

Вы уж извините за оффтоп, уважаемые читатели моего поста, но у меня сердце болит, когда я логинюсь в ультиму и вижу это АОСное пвп.

#10 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:50

Вот это крик души. Нет, не подумайте, что я иронизирую. Я серьёзно.
Но неужели всё так плохо? Во что мы тогда играем?

#11 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:52

Sylvester (30.06.2007 00:50) писал:

Вот это крик души. Нет, не подумайте, что я иронизирую. Я серьёзно.
Но неужели всё так плохо? Во что мы тогда играем?
Нам проще. Всегда проще, когда не знаешь, что потерял...

#12 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 21:55

Меньше знаеШ - крепче спиШ.

#13 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:08

Sylvester (30.06.2007 00:55) писал:

Меньше знаеШ - крепче спиШ.
Кстати, насчет серьезности... Я когда смотрю ролики про фракционные войны, испытываю ностальгию, как будто сама тогда участвовала в них :) Насколько талантливые люди их делали, если даже чувства смогли так хорошо передать?!

#14 Sylvester

Sylvester

    Dread Lord

  • Members
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:27

Ну Вы расскажите хоть, что было и что стало. Мы то не знаем  :)

#15 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:37

Sylvester (30.06.2007 01:27) писал:

Ну Вы расскажите хоть, что было и что стало. Мы то не знаем  :)
Да, я тоже иногда на ВЫ к Мазаю :)

#16 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 29 Июнь 2007 - 22:57

Действительно! Когда вышел АОС, я работал в клубе сисадмином. Именно тогда и перестал играть. Но и правда интересно все же - о чем именно идет речь, когда говорится о том, что пвп загублен. Что было такого в доАОСовских версиях УО? Это первый вопрос. А второй вопрос - по чарам и тактике в пвп.

ЗЫ
В то время игроки с ОСИ воспринимались в России как представители "золотой молодежи" - по крайней мере, я так помню. Мало того, что (было ведь в диковинку для "русской души") приходилось платить за игру - так еще и за инет бабулек норма выкладывалось. Понятно, что ни о какой нормальной игре на модеме речи и быть не могло. Игрок с оф шарда воспринимался почти так же как... 18-летний пацан на бентли сейчас (я говорю о себе). Представляю, каково тогда было играть - вероятно, все русские знали друг друга не только по именам, но и в лицо. Не представляю, как могло получиться, что многие ушли.

Поправки (а то ща начнется пальцовка):

Цитата

В то время игроки с ОСИ воспринимались в России как представители "золотой молодежи"
Я говорю о той России, которая начинается гораздо дальше, чем заканчивается МКАД

Цитата

Понятно, что ни о какой нормальной игре на модеме речи и быть не могло.
Говорится о dialup-соединении, а не о кабельном и прочем соединении выше "52кб/с"

Цитата

Игрок с оф шарда воспринимался почти так же как... 18-летний пацан на бентли сейчас (я говорю о себе).
Еще раз - я говорю о СЕБЕ!

#17 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 30 Июнь 2007 - 06:00

Цитата

Игрок с оф шарда воспринимался почти так же как... 18-летний пацан на бентли сейчас (я говорю о себе).


Что за бред я играл с модема....    Стоимость игрушки равнялась паре раз попить пива......  Коннект говно сонласен ... мне хватало.... А не играл народ потому что никто нихрена языка не знает из нашей молодежи 18 летней... (как правило)...Все остальное от лукавого... Кто хотел нормально играть тот играл на оффе и народук на форуме тут была масса по сравнению с тем что сейчас....

Соглашусь с мазаем в том что в целом уо попсовеет с каждым годом... Очень жаль....

#18 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 30 Июнь 2007 - 08:50

Спорить по поводу коннекта не стану. Даже сейчас играю арчером тока потому, что попросту магом или контактником не особенно справлюсь на 100-150 а иногда на 200 пинге. И у меня далеко не модем. Бред не у меня, кстати, т.к. лично я все студенчество помню себя как стабильно общющегося на английском с словарным запасом в пару сотен слов. Кстати, пива попить.... даже один раз... не всегда получалось даже когда хотелось - не у меня, а у многих знакомых... это кстати.

Про "попсовеет" что значит? и про пвп?

зы
Написал ради эксперимента - знал, что мессага вызовет "несогласие". Это примерно как если бы я о кляксе написал, что она напоминает мне "старую каргу", мне бы на этом форуме рассказали куда идти и сказали, что она напоминает "парящего орла". Поэтому народа тут и нет. сорри за оффтоп.

#19 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:08

Привет всем)
Я начинал в 2004 году сначала на модеме)
Год честно таймера качал:) Гы...как вспомню так вздрогну)
На таком коннеуте тока таймером и можно было играть)
Mazay the Zloy
Вопросик есть 35 Некроса...я тут пробовал с таким скилом выпукать вампирик форму..как то не очень ечле честно.
Может надо с собой локти и юву брать? Одел скастовал -снял?
И еще ...Орнейте  пойдет такой для соло?
Мана лич -44
Стамина-38
Свинг-30
хци-11
Дамаг 44

А то много просят...отдам а..окажется, что с лайфом лучше брать

#20 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:22

Sylvester (30.06.2007 02:50) писал:

Вот это крик души. Нет, не подумайте, что я иронизирую. Я серьёзно.
Но неужели всё так плохо? Во что мы тогда играем?
Не помню уже, сколько десятков ММО я пробовал.. Но это не крик души - это ностальгия, замешаная на консерватизме. Вполне обычное явление не только в играх, но и в жизни вообще. Когда играешь год-другой-третий, привыкаешь к определенному стилю игры, и его изменение всегда воспринимается как ухудшение. Примеров тому - миллион. Счастливые нубы приходят в игру, и с удовольствием играют по этим новым правилам, потому что еще не успели закостенеть - а когда привыкнут, любое изменение воспринимают так же в штыки.

Это не мое впечатление, не отвлеченные рассуждения - это практика, выработаная годами еще со времен MUD-ов. Возьмите любую игру, дождитесь в ней любых серьезных изменений, и почитайте форум - там что ни тема, то "крик души". Ну это нормально. (с) ;)

Если кому-то хочется "проверить себя" - запросто. Ищите фри-шард, где не требуется долго качаться (такие есть), и попробуйте тамошнее ПвП. Потом поделитесь впечатлениями. :D Свои впечатления оставлю при себе.


Mazay the Zloy, если не сложно, распиши пару билдов для ПвП, в любом случае пригодятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users