Перейти к содержимому


Treasurers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 26 Июль 2007 - 07:45

Хотя, конечно, шариться в думе - это не совсем treasure hunting, однако...

Вкачал картографа локпикера вора с всеми вытекающими... ощутил такую вещь: раскопка карты 2-го левла вызвала довольно серьезную проблему, т.к. противостоять я не могу полноценно... пара вортексов и хайд... но они слабенькие.. еле-еле гаргулю валят.

Вопрос состоит в том - стоит ли разделять этого чара на двоих чтобы создать соло-чаров: одного - вора для дума, другого - картографа-гонялу? И какие темплаты для этого лучше избрать?

#2 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 07:51

ShootNick (26.07.2007 10:45) писал:

Вопрос состоит в том - стоит ли разделять этого чара на двоих чтобы создать соло-чаров: одного - вора для дума, другого - картографа-гонялу? И какие темплаты для этого лучше избрать?
А картографер-гоняла - эт вообще кто? Если речь идет о чаре, который карты выкапывает, то на мой взгляд, выкапывать чтонить ниже 6го уровня - слишком непродуктивно по затратам времени. Если только ради фана...  :)

На шестом уровне нужно минимум два чара... На втором будет лежать основная роль по ликвидации спавна.
А тогда вобщем-то поровну какой чар будет выкапывать клад.

P.S. Для того чтобы воровать арты в думе, нужен стилинг 120. И вобщем-то ничего более :) Ну из скилов... а так... еще прога нужна, которая поможет опередить тех, у кого тоже есть прога на стилинг нужной шмотки :)

#3 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2007 - 08:15

Tais (26.07.2007 12:51) писал:

еще прога нужна, которая поможет опередить тех, у кого тоже есть прога на стилинг нужной шмотки :)
Поподробнее с этого момента.. Что за прога, что делает, где взять? :)

#4 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 08:23

Aeol (26.07.2007 11:15) писал:

Поподробнее с этого момента.. Что за прога, что делает, где взять? :)
Я не специалист в этом вопросе. :)

Просто когда мой воришка только готовился воровать в Думе, я разговаривала с убеленными сединами ворами в законе  :)  Мне говорили, что в Думе делать нечего, потому что у людей есть скрипты на изи, которые расчитывают время спавна и практически полностью автоматизируют процесс... Что шансов украсть из под носа у них, не используя скрипты, просто нет...

Единственное где эти слова не подтвердились: у хилера, где андед слеер спавнится. Его я украла, несмотря на то, что трекингом видела в комнате еще троих... Повезло очень просто...
Титан хаммер, цироник, даже седло - даже просто не видела никогда отспавнившимися. Не то, чтобы их у меня из под носа уводили, а просто даже не видела.

Единственное, что могу к этому добавить: у вора есть золотое время :) Это такое время в игре, когда можно украсть арты такой рарити, которая до этого только снилась :) Это время - начало глобальных изменений в игре... Например, ввод МЛ, Стигиана и т.п. Все шарятся по миру, смотрят новое, а в данжах в это время появляется шанс стырить ченить интересное.

#5 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:03

Да, я видел на изе скрипты подобные... но это наверное надо снимать выделенный сервак на винде где-то, класть туда уо, изю и пару-тройку воров... Однако, если рассматривать ситуацию с вором - то получаем его как раз не выгодным по сравнению с картографом в плане игры а не задротства.

Объясню: до этого я ковырял клады глядя в карту, однако очень часто если сравнить карту и то, где ты выкопал клад, то очень часто получаем накладочку - клад валяется где угодно (иногда там где его не ищешь и искать не можешь, т.к. у тебя карта в руках). Так вот - на стратиксе лежит справочник по спавнам кладов. Вчера за час сделал около 6 спавнов в одиночку... для теста этого справочника. Очень плодотворно если учесть, что в одной локации рядом может валяться с десяток кладов.

Иногда выкапывая клад, братва появляется сразу и что показательно - она тебя уже "не любит" - то есть, времени тупить нету и если бежать - вся ватага рассредоточится, и поймать ее будет тяжко. Тогда так: пара вортексов, копаем клад и как только он на поверхности, ломимся куда-нибудь и хайд. Можно в стилсе подойти и посмотреть на мясорубку. Думаю, такой подход при хорошем коннекте уровня до 4-го будет прокатывать (с некоторыми поправками). Иногда появляется только после вскрытия сундука, иногда чуть погодя после вскрытия... в любом случае примерно одинаковая тактика...

Но начитавшись о том, что клады 6-го лвла охраняют личи-парагоны... мне не очень весело. Однако! В кладах лежат минор арты... думаем...

#6 Гость_egorg_*

Гость_egorg_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:39

ShootNick (27.07.2007 13:03) писал:

Да, я видел на изе скрипты подобные... но это наверное надо снимать выделенный сервак на винде где-то, класть туда уо, изю и пару-тройку воров... Однако, если рассматривать ситуацию с вором - то получаем его как раз не выгодным по сравнению с картографом в плане игры а не задротства.

Объясню: до этого я ковырял клады глядя в карту, однако очень часто если сравнить карту и то, где ты выкопал клад, то очень часто получаем накладочку - клад валяется где угодно (иногда там где его не ищешь и искать не можешь, т.к. у тебя карта в руках). Так вот - на стратиксе лежит справочник по спавнам кладов. Вчера за час сделал около 6 спавнов в одиночку... для теста этого справочника. Очень плодотворно если учесть, что в одной локации рядом может валяться с десяток кладов.

Иногда выкапывая клад, братва появляется сразу и что показательно - она тебя уже "не любит" - то есть, времени тупить нету и если бежать - вся ватага рассредоточится, и поймать ее будет тяжко. Тогда так: пара вортексов, копаем клад и как только он на поверхности, ломимся куда-нибудь и хайд. Можно в стилсе подойти и посмотреть на мясорубку. Думаю, такой подход при хорошем коннекте уровня до 4-го будет прокатывать (с некоторыми поправками). Иногда появляется только после вскрытия сундука, иногда чуть погодя после вскрытия... в любом случае примерно одинаковая тактика...

Но начитавшись о том, что клады 6-го лвла охраняют личи-парагоны... мне не очень весело. Однако! В кладах лежат минор арты... думаем...
и скока стоит самый дорогой минор арт с парагон честа?
и какой там шанс получить класную шмотку? (за 10++ кк)
т.е. реально ли выше шанс чем в мобах? (по поводу шмотки)

#7 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:10

Дело не в шансе, а в самом процессе, интереснее копать клады, чем прийти к миазме и просто лутить бедное животное без передыху. Кроме того, в сундуках вроде шанс мини-арта выше. Лень на стратикс лезть уточнять этот момент.

#8 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:17

Сейчас даже в 6 лвл сундуках нормальных вешей практически нет ( что может стоить >100k). Шмот хуже чем в Свопе.
Так что копать можно ради минор артов (6 лвл картах)- если они вам интересны.

#9 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:57

Ну и плюс еще не забываем про лут охранников. Парагоны тоже нет нет да и одаривают чем то вкусненьким.

Так что давайте так: у меня есть несколько карт 3-4-5 уровней... видел на вендорах 6 левел. Сейчас картография 99.6 - еще 4 дня до 100 догнать (буду действовать по карте в день чтоб наверняка). Как только будем готовы к выкапыванию - я стукну и мы можем наглядно убедиться что там есть и чего там нет.

ЗЫ
Если глянуть в стартовый пост, то мы можем убедиться в том, что по делу я не получил ни слова совета :) итог моей проблемы: оставляю чара в покое... проще наверное не качать тамера-картографа, а тупо до потери маны кастовать вортексов. Хотя против парагонов надо предварительно скушать экстази.

#10 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 12:33

Шестой уровень делается в одно лицо спокойно. Парагонов на спауне 6 уровня вообще не бывает(я по крайней мере ни разу не видел--карт 6ки поднял немерено и один и с Бабаем). Чар такой: 120 музыка, 120 пис, 120 провок, 115 магия, 100 локпик, 100 картография--остаток на медитации. Арор--все по 70 100 lrc и еще чего то по мелочи(можно добавить что делал 6 левел соло и с резистами в районе 35-40, но это конечно посложнее). Если есть вопросы по гробокопательству--отвечу т.к. давно и регулярно этим занимаюсь.

#11 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:02

Дело в том, что чар создан жадными умами. Жадными до этих самых чаров - их хочется побольше. Соответственно, непосредственно для дума и для картографии и создан.

Вопрос один - очень прибыльное это дело?

#12 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:28

Есть пара миноров, которые только откапываются и не падают с парагонов вообще. Вот они и ценятся.

#13 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:35

Гробокопательство? Тут нужно терпение. Хорошие шмотки падают. Ну например вытащил Demon Slayer 100% hit life leech--это я думаю стоит по любому больше 100к? А потом это просто весело

#14 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2007 - 18:50

Ну а в плане если я например копану клад персом у которого из боевых навыков тока локпикинг и магия - мне по любому надо будет помощь да? В стилсе (я так понимаю) вскрыть сундук не получится? Одного человека (тамера к примеру) хватит?

#15 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 05:15

Насчет стелса не скажу--не знаю(скорее всего открыть не получится). Если теймера брать на помощь....хмм я к теймерам на t hunte отношусь очень плохо(это сугубо субъективное мнение). Предположим отсраунятся у тебя на первой волне, когда сундук только вырыл 4 aw--такое бывает часто,  и что тут теймер даже с самыми прокаченными зверями может сделать? Барда лучше в помощь ИМХО

#16 Penguin

Penguin

    Adept

  • Members
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 05:20

Еще могу посоветовать прежде чем браться за серьезное копание(6 ку)--потренируйся на "кошках"--4 или 5 уровень. Монстря там не шибко сильная ну и заодно освоиш принцип действия. Ежели на Европе сидиш у тебя пинг должен быть хороший, должно хорошо получатся  :P

#17 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2007 - 09:03

А что за фишка - сундук стоит, вскрыт, спавн свален и вот начинают спавниться всякие твари через каждую минуту... это как?

#18 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 11:13

кто-то лутит сундук значит

#19 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 17:27

Если кого-то интересует полсотни карт 1-5 уровня - стучите, а то завтра выкину.

#20 Гость_ShootNick_*

Гость_ShootNick_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2007 - 17:51

Интересует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users