Перейти к содержимому


Несколько Вопросов От Новичка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 05:58

Недавно начал играть на Оф. сервере Европа.
Создал персонажа паладина. Хочу прокачать следующего мага:
120 Magery
120 Evaluate Intelligence
120 Resist Spells
120 Meditation
120 Swords/Fencing/Macing/Wrestle/Archery
100 Chivlary

Стоит ли качать с данными для PvP, PvM с данными скиллами если будут бегать один а не в команде?
Почему лучше качать вреслинг чем сворд?
Где вообще ПК обитают на Европе?
Перенос с сервера Европа на Siege Perilous можно будет осуществить со временем

Гильдия лукоморье еще существует?
Прием в нее еще идет?

#2 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:22

Цитата

Перенос с сервера Европа на Siege Perilous можно будет осуществить со временем

Это невозможно... Siege Perilous

#3 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:51

Цитата

Это невозможно... Siege Perilous

Спасибо :) статью уже читал, но не обратил внимания на данный момент.

#4 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 06:53

Someone (22.11.2007 10:58) писал:

Стоит ли качать с данными для PvP, PvM с данными скиллами если будут бегать один а не в команде?
Имхо, конечно, но в таком наборе скиллов не ясно, чем именно ты будешь убивать и какие статы качать. Как бойцу, для махания оружием тебе надо дексу качать и мочить врукопашную, как магу - декса вообще не нужна, а нужен интеллект. Обоим нужна сила ради хп и возможности одевать шмот. В общем, на все сразу не хватит статов.

То есть нужно определиться, для чего будешь юзать каждый из скиллов. Если чиву ты берешь ради оборонительных скиллов, а оружейный скилл для защиты от рукопашников (тогда реслинг), то получится почти обычный маг, только чива будет использоваться не на всю катушку.

Для соло хорошие варианты бушидер (универсален), лучник (тоже), возможно некро-маг (сложно развивать и не универсален).

Цитата

Почему лучше качать вреслинг чем сворд?
Кто сказал, что лучше? Для мага реслинг качают, потому что вместо оружия маги обычно в лапки берут спеллбуки с бонусами на мощность магии, а спеллбука считается отсутствием оружия, т.е. юзается с реслингом. Если же ты планируешь убивать вражин именно в рукопашном бою, то сворд будет лучше, тем более с чивалри.

Цитата

Где вообще ПК обитают на Европе?
На Фелюке. :) Yew Gate, чемпы, данжи..

Цитата

Гильдия лукоморье еще существует?
Прием в нее еще идет?
Да и да.

#5 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:18

Aeol (22.11.2007 11:53) писал:

Someone (22.11.2007 10:58) писал:

Стоит ли качать с данными для PvP, PvM с данными скиллами если будут бегать один а не в команде?
Имхо, конечно, но в таком наборе скиллов не ясно, чем именно ты будешь убивать и какие статы качать. Как бойцу, для махания оружием тебе надо дексу качать и мочить врукопашную, как магу - декса вообще не нужна, а нужен интеллект. Обоим нужна сила ради хп и возможности одевать шмот. В общем, на все сразу не хватит статов.

То есть нужно определиться, для чего будешь юзать каждый из скиллов. Если чиву ты берешь ради оборонительных скиллов, а оружейный скилл для защиты от рукопашников (тогда реслинг), то получится почти обычный маг, только чива будет использоваться не на всю катушку.

Для соло хорошие варианты бушидер (универсален), лучник (тоже), возможно некро-маг (сложно развивать и не универсален).

Цитата

Почему лучше качать вреслинг чем сворд?
Кто сказал, что лучше? Для мага реслинг качают, потому что вместо оружия маги обычно в лапки берут спеллбуки с бонусами на мощность магии, а спеллбука считается отсутствием оружия, т.е. юзается с реслингом. Если же ты планируешь убивать вражин именно в рукопашном бою, то сворд будет лучше, тем более с чивалри.
Запутался совсем :huh:

Хочу прокачать мага.
По статам как я понял придел 250 следовательно хотел раскачать:
Strength 90
dexterity 40
Intelligence 120

Читал про них на http://boards.stratics.com
Самые лучшие как я понял это с пойсоном или с инскриптом.
Но мне понравилось что у мага с чивали каст быстрее проходит.

На счет вреслинга где-то читал, что в него падает процент попадания из-за уворачивания.

Вообще хотелось бы узнать у опытных игроков какого мага лучше качать и с какими параметрами. До этого играл на Free там с этим проблем не было, накачал все скилы по максимуму и бегаешь как танк :)
Цель одна бегать вариться с ПК если они есть и монстров :)

Aeol (22.11.2007 11:53) писал:

Цитата

Где вообще ПК обитают на Европе?
На Фелюке. :) Yew Gate, чемпы, данжи..
Надо будет пробежаться, посмотреть :)

Aeol (22.11.2007 11:53) писал:

Цитата

Гильдия лукоморье еще существует?
Прием в нее еще идет?
Да и да.
В указаную ICQ я уже стукнул позавчера, но ответа не получил :)
Сегодня вечерком еще разок стукну.

#6 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:02

Someone (22.11.2007 13:18) писал:

Хочу прокачать мага.
По статам как я понял придел 250 следовательно хотел раскачать:
Strength 90
dexterity 40
Intelligence 120

Самые лучшие как я понял это с пойсоном или с инскриптом.
Но мне понравилось что у мага с чивали каст быстрее проходит.
Не понял про "каст быстрее происходит", впервые такое слышу. Сама чивалри кастуется в основном быстрее, чем магери, это да.

Вариант с поизоном лично мне не особо нравится, с инскриптом - это классический дамаговый маг.

Если планируется именно маг, то дексы можно и поменьше, 20-30 вполне хватит. Декса тебе нужна будет только для того, чтобы на Феле без проблем проходить "сквозь" стоящих на пути игроков или нпс. Излишки статов лучше кинуть в силу, хп много не бывает. Предел 250 становится, если сожрать скролл +25 к стат-капу, изначально 225.

Цитата

На счет вреслинга где-то читал, что в него падает процент попадания из-за уворачивания.
Любой оружейный скилл действует именно так. Когда тебя бьют врукопашную, сравнивается оружейный скилл атакующего с твоим, от этого и зависит шанс успешного удара. Какой именно оружейный скилл, роли не играет.

Цитата

Вообще хотелось бы узнать у опытных игроков какого мага лучше качать и с какими параметрами.
Открой раздел форума "Общий" и погляди там, или воспользуйся поиском. Тему разных магов пережевывали на составные части много раз, во всем огромном многообразии вариаций.

Цитата

В указаную ICQ я уже стукнул позавчера, но ответа не получил :)
Сегодня вечерком еще разок стукну.
Собственно, это моя аська. Вечером я в ней обычно не сижу, только если заранее договорюсь с кем-то. Возможно, ответа ты не получил т.к. не прорвался через анти-спам фильтр. :huh: Попробуй стукнуться сегодня где-нибудь в 20:30, буду онлайн, если опять инет не упадет.

#7 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:10

Aeol (22.11.2007 10:53) писал:

Цитата

Почему лучше качать вреслинг чем сворд?
Кто сказал, что лучше? Для мага реслинг качают, потому что вместо оружия маги обычно в лапки берут спеллбуки с бонусами на мощность магии, а спеллбука считается отсутствием оружия, т.е. юзается с реслингом. Если же ты планируешь убивать вражин именно в рукопашном бою, то сворд будет лучше, тем более с чивалри.
Не забываем про disarm  :)

#8 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:29

Tourist (22.11.2007 21:10) писал:

Не забываем про disarm  :)
Так точно, не забываем. :ph34r: Но если человек собирается убивать в рукопашном бою, то имхо меч все же лучше, и спец-атаки у него деструктивнее. Дизарм - скорее приятный бонус, чем причина для выбора оружейного скилла.

#9 Tourist

Tourist

    Dread Lord

  • Members
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:27

Aeol (22.11.2007 21:29) писал:

Tourist (22.11.2007 21:10) писал:

Не забываем про disarm  :)
Так точно, не забываем. :ph34r: Но если человек собирается убивать в рукопашном бою, то имхо меч все же лучше, и спец-атаки у него деструктивнее. Дизарм - скорее приятный бонус, чем причина для выбора оружейного скилла.
Спец-атаки без тактики? Мсье археолог.
Обороняться с оружейным навыком без оружия в руках (после disarm)? Экстремал.

Кстати не забываем еще про палку мага или новомодную палку пироса. Токуновские мечи артефактные тоже могут подойти. С ними без тактики можно найти оружейным 120 и лучшее применение.

#10 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 06:28

Tourist (23.11.2007 02:27) писал:

Спец-атаки без тактики? Мсье археолог.
Обороняться с оружейным навыком без оружия в руках (после disarm)? Экстремал.
Сорри, склероз, про тактику забыл. :ph34r:
А дизарм ему проведет разве что другой маг. Который гарантировано не станет пытаться убивать голыми руками, так что пофиг, будет он дизармить или нет.

Цитата

Кстати не забываем еще про палку мага или новомодную палку пироса. Токуновские мечи артефактные тоже могут подойти. С ними без тактики можно найти оружейным 120 и лучшее применение.
Были бы они не двуручные и давали бы бонусы посимпатичнее, цены бы им не было. А так, ни слеер взять, ни щит одеть. И дизарм на него работает. :)

#11 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:20

Подводим итоги:

Strength 100
dexterity 30
Intelligence 120

120 Magery
120 Evaluate Intelligence
120 Resist Spells
120 Meditation
120 Wrestle
100 Chivlary

Данный маг будет боевой? Сможет убивать любого противника при прямых руках и неплохом коннекте?
Будут или у него какие ни будь недостатки?


Вопросы про ассист:
Сломанного нигде нет?
Если его сломать за это наказывают в UO?
Есть другие варианты программ-помощников типа инжи для UO:KR?

#12 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:23

Someone (23.11.2007 13:20) писал:

Данный маг будет боевой? Сможет убивать любого противника при прямых руках и неплохом коннекте?
Будут или у него какие ни будь недостатки?
Да.
Нет, это никому не дано.
Недостатки будут обычные для мага - нужно очень плотно затариться правильными артами, процесс убиения врагов не особо быстр из-за времени каста, ну и вообще все обычные ограничения для мага.
Все еще не ясен сакральный смысл чивы, нафига она нужна и что ты ей будешь делать?

Цитата

Вопросы про ассист:
Сломанного нигде нет?
Если его сломать за это наказывают в UO?
Есть другие варианты программ-помощников типа инжи для UO:KR?
Не надо этого делать. Спокойствие дороже.
Для КР вроде ничего такого нет, да и не особо надо.

#13 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:38

Aeol (23.11.2007 14:23) писал:

Someone (23.11.2007 13:20) писал:

Данный маг будет боевой? Сможет убивать любого противника при прямых руках и неплохом коннекте?
Будут или у него какие ни будь недостатки?
Да.
Нет, это никому не дано.
Недостатки будут обычные для мага - нужно очень плотно затариться правильными артами, процесс убиения врагов не особо быстр из-за времени каста, ну и вообще все обычные ограничения для мага.
Все еще не ясен сакральный смысл чивы, нафига она нужна и что ты ей будешь делать?

Сам не знаю зачем чива :) просто хочется :ph34r:
Если лучше качать что-то другое, тогда я не против просто нужно понять что качать.
А то получиться также как с свордом :P который я перекачиваю теперь на вреслинг.

#14 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:02

Inscription завершит картину "классического" мага и по достижении ГМ даст бонус к дамагу от магии. Но если очень хочется, можно и чиву оставить.))

#15 Someone

Someone

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:26

Aeol (23.11.2007 18:02) писал:

Inscription завершит картину "классического" мага и по достижении ГМ даст бонус к дамагу от магии. Но если очень хочется, можно и чиву оставить.))
Начал склонятся к инскрипту :) но время еще есть подумать, пока остальное будет кочаться.

#16 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:39

Someone (23.11.2007 16:26) писал:

Начал склонятся к инскрипту :) но время еще есть подумать, пока остальное будет кочаться.
Инскрипт нужен всем чарам, хотя бы на время, для халявных резов. Подробности тут.

#17 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:33

Не подбивай человека к читерству. :) Это, конечно, не запрещено, но все-таки читерство в полный рост.

#18 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:46

Aeol (23.11.2007 19:33) писал:

Не подбивай человека к читерству. :) Это, конечно, не запрещено, но все-таки читерство в полный рост.
Это не читерство, а фича :-Р Глупо не использовать странные особенности игры, если это не запрещено :-Р




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users