Перейти к содержимому


Новые Слухи О Крафте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Goblin_aka_Dark

Goblin_aka_Dark

    GrandMaster

  • Members
  • 275 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 08:22

что есть "скрптеры" и "читеры" в понятиях УО?
и 2й вопрос: "незаконным" ПО является все кроме купленного ассиста?

#22 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:39

Goblin_aka_Dark (7.12.2007 13:22) писал:

что есть "скрптеры" и "читеры" в понятиях УО?
и 2й вопрос: "незаконным" ПО является все кроме купленного ассиста?
Скриптеры – игроки использующие незаконное ПО, превращающее их чаров в самостоятельных роботов: они под управлением скриптов «сами» прокачиваются, добывают ресурсы или фармят голд. Подробнее об этом ПО рассказать не могу, так как сам им никогда не пользовался, но на этом форуме писали о нем достаточно.

Читеры –  игроки использующие баги в самой игре или дыры в защите серверов для обогащения в виртуальной и реальной жизни (в том числе путем незаконного «усиления» своего чара) или для каких-то других своих целей. Читеров занимающихся дублированием предметов называют дуперами. Если за использование багов вам грозит бан, то несанкционированное изменение данных на сервере – уголовное преступление, которым будут заниматься и местная полиция и Интерпол.

Насколько мне известно, ЕА одобрило использование только двух программ взаимодействующих с потоком данных: UOAssist и UOAutomap - все остальные программы данного типа под запретом. Программы для UO не взаимодействующие с потоком данных не запрещены прямо, запрещено использование скриптов и «безнадзорное» использование макросов. Так что, например, UORudder можно смело использовать. Эту и другие полезные программы можно бесплатно скачать здесь (смотри раздел Tools and Downloads в нижнем углу правой колонки):

http://uo.stratics.com/index.shtml

Разрешается использовать любое ПО никак не взаимодействующее с клиентом или серверами UO, например, ICQ.

#23 Cocaine

Cocaine

    Newbie

  • Members
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:58

Vakula (7.12.2007 14:39) писал:

Goblin_aka_Dark (7.12.2007 13:22) писал:

что есть "скрптеры" и "читеры" в понятиях УО?
и 2й вопрос: "незаконным" ПО является все кроме купленного ассиста?
Скриптеры – ....
Читеры –  ...
Видимо, редкой душевности человек Vakula.

Я бы, если что и написал на этот пост , размещённый в ветке про  грядущие изменнения крафта, то это было-бы очень нецезурно  :P

#24 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:09

Cocaine (7.12.2007 16:58) писал:

Видимо, редкой душевности человек Vakula.
Да, иногда на меня находит... :P

#25 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:12

Джереми Далберг наконец-то дала разъяснения по поводу обновления свойств руников для флетчеров и столяров:
Nothing has been announced because, as of this moment, no work has been done on fletcher's kits and saws. No work is being done on them at the moment. It is possible - likely, even - that work will be done on them in the future.

Таким образом, работы в этом направлении пока не ведутся, но это будет сделано в будущем.

http://boards.strati...sb=5&o=&fpart=1

#26 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:21

А спид хак..такая удобная штучка :P
Учитывая , что у западников пинг побольше..можно было для России и разрешить :blink:

А скрипты...как то не верится, что кто то в ручную боды забивает)) По меньшей мере неразумно)
В доме спокойно я думаю в хайде оставляй и делай...да и сдавать в русную по 250-300 долго..и нудно) А так удобно, когда одним акком бегаешь..а во втором боды забиваются, помоему большиство так и делает.

#27 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 20:38

leqion (7.12.2007 17:21) писал:

А скрипты...как то не верится, что кто то в ручную боды забивает)) По меньшей мере неразумно)
В доме спокойно я думаю в хайде оставляй и делай...да и сдавать в русную по 250-300 долго..и нудно) А так удобно, когда одним акком бегаешь..а во втором боды забиваются, помоему большиство так и делает.
Мы о разумности поговорим, когда тот акк, которым забиваешь забанят за изи, а второй - потому что ты оба одной карточкой например оплачиваешь... (related)

Я боды и заполняю и сдаю ручками... И лучше я куплю при необходимости барбид руники, чем у меня будет столько бодов, что их нельзя будет кроме как на изи разобрать. Потерять из-за лени или жадности два очень взрослых акка с практически родными чарами, прокачанными по максимуму и шоколадно одетыми - вот, что мне представляется неразумным...

Что делает большинство меня не волнует. Если для америкосов делают исключения и Лето и Алкестис могут позволить себе нарушать правила, а потом, когда их банят, половина шарда воет, чтобы разбанили, то к русским это не относится. Все будет ровно наоборот. Все будут думать, что "этим русским читерам так и надо" и ты ничего никому не докажешь.

И поверь, это не пустые слова... Я имею сейчас в виду конкретные примеры.

#28 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 11:25

Tais (8.12.2007 01:38) писал:

Потерять из-за лени или жадности два очень взрослых акка с практически родными чарами, прокачанными по максимуму и шоколадно одетыми - вот, что мне представляется неразумным...

Что делает большинство меня не волнует.
Согласен с Таис на 100%. Браво!

Давайте задумаемся вот над чем: за что мы платим деньги ЕА? За то, что она предоставляет нам возможность играть, то есть развлекаться. Довольно странно платить за то, чтобы развлекался скриптерский робот. Ах, БОДы филить скучное занятие? А кто тебя заставляет заниматься тем, что тебе не нравится? Ах, голд на шмотки нужен? А честно добыть голд слабо? У меня лично действия скриптеров вызывают недоумение. Поясню это на примере.
Я с приятелями периодически играю в футбол. Как во всякой игре, наиболее важен сам процесс игры, а не ее результат, тем более что каждый раз мы делимся на две команды по-разному. Однако результат игры тоже важен, понятно, что выиграть приятнее. Так что же, нам надо каждый раз договариваться: давайте сегодня проиграете вы, а в следующую субботу проиграем мы? Бред! Победа в игре тем приятнее, чем труднее ее было достичь! И это должна быть честная победа!
После почти 5 лет игры в Ультиму я столкнулся с серьезной проблемой: у меня практически не осталось целей в игре, так как ВСЕ нужные мне шмотки и магазин у мунгейта у меня уже есть, а рары я собираю только те, которые подходят к интерьеру моего дома. Если бы я был скриптером, то это произошло бы НАМНОГО раньше и я бы потерял массу приятных впечатлений от игры.
Сейчас приходится придумывать квесты себе самому, иногда совершенно идиотские, иногда забавные. Может быть их тоже надо на скрипт поставить?

#29 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 08:50

Ну обалдеть...опустили ниже плинтуса)))
Неужели все и чаров вручную прокачивают? :blink:
Ну во первых...я ставлю макрос когда я в игре! А не когда сплю, или в магазин хожу. Другой вопрос я допустим на работе играю...и есле пока разгребаю документы, он боды на моих глазах забивает, считаю ни чего страшного.Поскольку даже не предупреждали ни разу. И я не совсем поял, есле я у компа..как доказать, что я пользуюсь Изой? Или я что то пропустил? Потом, есле я 2 акками что то делаю одновременно, кто и когда меня за это забанит?? Простите как это доказать??
А боды...ну блин...сдать надо штук 300-350, что хоть на барбед шансик был)
А уж что бы шмот получился путевый то на 1 локти у меня ушло 15 БРСК!.
И на фига мне платить деньги Лето или Алцетису??
За то, что они на макросе все это делают?Логики не вижу.
Так можно сказать, что и бинты вручную накладывать...
Учитывая, что и так все почти ручками...криминала не вижу!
А так как играю один, тем более не вижу криминала, в использовании 2 акков

#30 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:03

leqion (10.12.2007 11:50) писал:

Ну обалдеть...опустили ниже плинтуса)))
Легион, я рявкнула исключительно из-за на мой взгляд чрезмерного обобщения и обвинения в неразумности. Я ни в коем случае никого не осуждаю. Считаю, что раз ты платишь деньги за игру, то имеешь право портить или не портить ее себе так, как сам хочешь B)

КАК они вычисляют, я не знаю, не ко мне вопрос. А вот людей, которых забанили знаю и, можешь быть уверен, это не того сорта люди, что макросят в Луна банке или ББ афк, а потом удивляются, что их забанили. Люди и вопрос изучали и программы писали, чтобы не налететь, а тем не менее...

Что касается прокачки, то я тут раньше уже говорила, что изей качала только стилинг вору. Если кто качал, меня поймет. Все остальное - с использованием ассиста и повторялок типа uopilot.

2 акка можно использовать, но два клиента на ОДНОМ компе открывать нельзя. Это банабл. Открывая два клиента на разных компах, ты ничего не нарушаешь... Но если они и играют у тебя одновременно, то тебя могут все же поймать на афк... либо потом придется у окулиста всю зарплату оставить  :blink:

#31 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:26

Кстати...кто подскажет....А  обязан по соглашению с ЕА знать английский?:blink:)

#32 darkden

darkden

    DarkLord

  • Admin
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:48

leqion (11.12.2007 14:26) писал:

Кстати...кто подскажет....А  обязан по соглашению с ЕА знать английский?:blink:)
Не обязан, но не знание законов не освобождает от отвествености...

#33 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:55

Я в смысле...есле подходит ГМ задает вопрос..я в принципе могу любую чушь писать)

#34 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:00

Зачем фигню....  Пишешь как учили... Hello... My name is *****. I live in *******. I have one mother one father...   2 brother....  Grenpa....   Cat , Dog  Grand cat , grand dog....  И так далее =)))))  Можешь тоже макрос на ответ забить =)

#35 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:24

leqion (11.12.2007 14:55) писал:

...есле подходит ГМ задает вопрос..я в принципе могу любую чушь писать)
Если верить тому, что пишут на Стратиксе, то за именно за чушь или немедленный реколл при появлении ГМа, сначала перемещают в тюрьму, а потом банят - если чар на свое перемещение в кутузку никак осмысленно не реагирует. А вопросы ГМ задает понятные всем, типа: "Какое сегодня число?" или "Какого цвета на вас роба?" Считается, что любой игрок в Ультиму должен знать аглийский язык хотя бы на таком уровне.
Скриптеров в Думе, нацеленных на Titan's Hammer, поврежденную картину или седло, выявляют тоже очень просто: ГМ ложит на землю соответствующий предмет (а чаще всего это делает недовольный игрок в присутствии ГМа), а робот пытается его украсть, но, естественно, не может этого сделать и либо зацикливается на этом, либо реколлится. Но от ГМа не убежишь...
Эта работа ГМов дала ощутимые результаты: в этом году я нашел 3 седла, а за предыдущие годы всего одно, хотя раньше ходил за артами чаще. Роботов в Думе явно поубавилось.

#36 Matimeo

Matimeo

    Топтышка

  • Members
  • 2 044 сообщений
  • Город:98 RUS

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:03

Интересно что спросил меня ГМ перед тем как переместить в тюрягу ????    Наверное какого хрена тыт тут макришь =)

#37 Goblin_aka_Dark

Goblin_aka_Dark

    GrandMaster

  • Members
  • 275 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:17

пасиба Вакула, теперь точно знаю, что оказалось все тоже самое, только называют по другому (кроме унверсального "читер")
+ почерпнул еще кое-какую нужную инфу.... так что более чем доволен  :blink:

#38 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:10

Vakula (11.12.2007 14:24) писал:

Эта работа ГМов дала ощутимые результаты: в этом году я нашел 3 седла, а за предыдущие годы всего одно, хотя раньше ходил за артами чаще. Роботов в Думе явно поубавилось.
Ты оптимист :blink: А я вот думаю, что интереса к седлам поубавилось, поэтому и скриптеров меньше стало B)

#39 Vakula

Vakula

    Adept

  • Members
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:50

Tais (12.12.2007 00:10) писал:

Vakula (11.12.2007 14:24) писал:

Эта работа ГМов дала ощутимые результаты: в этом году я нашел 3 седла, а за предыдущие годы всего одно, хотя раньше ходил за артами чаще. Роботов в Думе явно поубавилось.
Ты оптимист :blink: А я вот думаю, что интереса к седлам поубавилось, поэтому и скриптеров меньше стало B)
Я выставил одно седло на аукцион - посмотрим по какой цене оно уйдет. Если по прежней не уйдет, то ты права. А если - уйдет, то скриптеры все же напугались маленько.
Хотя то, что сейчас происходит с ценами НА ВСЕ - просто фантастика. Я, например, вчера на UO Auction2 эфирную ламу всего за 1 мил купил. Еще и "Большое спасибо!" сказали...

#40 Goblin_aka_Dark

Goblin_aka_Dark

    GrandMaster

  • Members
  • 275 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 06:37

рынок дело такое... чую и мне в торговлю "чем-нибудь" придется переместится ибо после этого нововведения для сумочек фармить голд на монстрах становится затруднительно... тяжелый зараза.... хотя....

имеют место быть и альтернативные сособы накопления, но всеже.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users