Перейти к содержимому


Чтобы Без Проблем Оплачивать Покупки В Магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tais

Tais

    Moderator

  • Members
  • 2 499 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:25

Спасибо Vitbak'у за информацию:

Чтобы без проблем оплачивать покупки в магазинах, которые не принимают русские кредитки, можно зарегистрироваться на www.paypal.com или на www.moneybookers.com. Для этого:
а) регистрируемся у них на сайте, получаем учетную запись и подтверждаем e-mail (если попросят);
б) в своей учетной записи на их сайте прописываем свою кредитку;
в) чтобы подтвердить реальность кредитки пайпал или манебукерс снимает с вашего счета от 1 до 3 долларов\евро (пайпал после подтверждения их возвращает обратно на карточку, манебукерс кладет на ваш манебукерс счет);
г) ждете 2-3 дня (зависит от вашего банка) и берете выписку по операциям кредитки. Для подтверждения кредитки на пайпале вводите в соответствующую графу на их сайте 4-х значный номер, который стоит перед буквами paypal в строке, где указана операция покупки у Paypal. Для подтверждения кредитки на манебукерс надо указать точную сумму баксов, которые они сняли с вашего счета;
д) после подтверждения кредитки пополняете свой счет на пайпале или манебукерсе с кредитки на нужную сумму (операция пройдет мгновенно);
е) пополнив счет - совершаете покупку в инет-магазине (нужно, чтобы он принимал к оплате пайпал или манебукерс), для этого указываете оплату через нужную платежную систему, входите в нее своим логином и паролем, указываете сколько заплатить, жмете подтверждение и порядок. насколько я понял, можно счет там и не пополнять, нужную сумму они сами снимут с креды. Главное, чтобы платеж шел через эти платежные системы.
Вот собсно и все. Ждем выполнения заказа. Мне пришел на мыло скан ключа через 0,5 часа.

#2 Michael_XIII

Michael_XIII

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:48

Большое дополнение по PayPal (для русских резидентов)

1) Русские резиденты не могут ПРИНИМАТЬ платежи - только платить.

2) PayPal после тестовой транзакции возвращает 1.95$ кажись не на карточку а на свой внутренний счет, с условием невывода средств - для нас это потерянные деньги

3) на счет PayPal ВНУТРИ СЕБЯ ничего для нас "с карты" не кладет - происходит "сквозная" проплата с карточки

4) Если тестовый платеж непроходит - проверьте открыта ли страна (PayPal идет через какую-то страну то ли Сингапур, то ли Таиланд не помню). В общем на некоторых картах (Visa Сбербанка, напрмер) по умолчанию все другие страны ВЫКЛЮЧЕНЫ. Нужно звонить в суппорт, открывать

5) да и перед работой в инете с картой имеет смысл включить СМС-информирование - тогда не придется ездить за выписками.

Удачи!

#3 Vitbak

Vitbak

    Блудный сын

  • Members
  • 1 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:39

Спасибо за дополнение, но с пайпала мне на счет деньги вернулись, что подтверждено выпиской.

#4 Aeol

Aeol

    Dread Lord

  • Members
  • 1 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:50

Удивительно, но мою кредитку без проблем продолжают везде принимать. Ведь банковской системе глубоко наплевать, в какой стране выдана кредитка - сама платежная система Visa (и другие) является международной, т.е. проблема в банке, который выдал карту.

Собственно, хочется знать, в чем именно проблема, на случай, если меня тоже ждет похожий сюрприз.

#5 Michael_XIII

Michael_XIII

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:15

Aeol - вообще по идее проблемы могут быть три;-)

1) НЕ ВИЗА ;-)

с Visa проблем не наблюдается - всякие Electron, Virtual и прочие огребают вечные геморрои, судя по коллегам по увлечению. У меня две - Сбербанк и ВТБ СЗ, НИКАКИХ проблем за 2 года достаточно активных покупок в инете не наблюдается

2) Закрытые страны - вещь простая, но не очевидная

3) Геморрои банка - к нам непосредственно не относятся



Вообще что касается карт, инет-магазинов, ebay - время от времени закупаюсь по своему увлечению - так что по мере знаний и возможностей могу отвечать.

#6 leqion

leqion

    Lord

  • Members
  • 335 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:06

У меня по VISA все ок:))
Как проплачивал..так и проплачиваю)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users